Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Прокуратура: Хабаровский полицейский пытал задержанного электрошокером
В отделении полиции 19-летний житель города провел более семи часов.
Правопорядок 1859
Электрошокер

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника полиции Хабаровска, который, по данным прокуратуры, пытал жителя города электрошокером. Согласно информации ведомства, таким образом сотрудник УМВД пытался получить от задержанного информацию о фигуранте уголовного дела, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что оперуполномоченные третьего отдела полиции УМВД России по Хабаровску 21 января этого года без каких-либо оснований доставили 19-летнего хабаровчанина в отдел полиции и потребовали предоставить информацию о гражданине, подозреваемом в совершении преступления. Полицейские отобрали у задержанного телефон и не разрешили молодому человеку позвонить родственникам. Не получив необходимых сведений, один из полицейских поднес к ноге гражданина электрошокер. Хабаровчанин получил несколько ударов током. На теле задержанного остались характерные следы.

В отношении оперуполномоченного возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с применением насилия, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина).

Комментарии 44

Пацан пусть скажет спасибо, что новогодние праздники закончились и бутылки из под шампанского выкинули уже...
Прокоп
28.01.2016 23:16 ответить
Если ему долбанули шокером АИР-107У, то мальчик получил хороший разряд ))
З
28.01.2016 23:53 ответить
думаю смеяться будет кто-то другой...вы двое сверху, КТО ВЫ??
Славентий
29.01.2016 00:57 ответить
Что за бред вы пишите?! У нас конечно же всегда правы алкоголики, бомжи и прочий неблагополучный контингент! Не одному нормальному человеку наша "Замечательная" прокуратура не поверит, им главное галочку поставить! И сейчас сотрудник полиции опять пострадал из-за какого то малолетнего дебила!!! Конечно, проще пересажать полицейских, чем досконально разобраться в ситуации, и наказать действительно виновного!
Анна
29.01.2016 01:25 ответить
Вы АНЕЧКА правы,полиция имеет прав меньше чем сама преступность,любой гопник может заявить на полицейского даже-не зная его в лицо,оклеветать и все в порядке,смотришь сотрудника и посадили.Если дальше так пойдет ,кто придет в органы трудиться?А процент преступности лезет вверх. и довольно быстро.
коп
02.02.2016 05:15 ответить
Ты сама что несешь? Полицейскиий превысил полномочия, оборзели в конец Как интересно это пострадал сотрудник? Гнать таких ....
гость
29.01.2016 01:51 ответить
А ты там присутствовал что делаешь такие заключения? Это вы в конец обнаглели что чувствуете свою безнаказанность!!!
Аноним
29.01.2016 02:22 ответить
До Хабаровска всегда мода на нововведения позже доходит...
Анна, ты что больная!?!?!
Саня
29.01.2016 02:23 ответить
Какие-то суперсовременные полицейские! Резиновая дубинка, или полиэтиленовый пакет на голове, между прочим, способствует разговорчивости не хуже всяких гаджетов-шокеров!
ветеран
29.01.2016 03:29 ответить
работал чтоб помочь другим в беде, а попал сам в неё.
Дима
29.01.2016 08:41 ответить
Показательную казнь просто решили устроить, твари.
Саня
29.01.2016 08:51 ответить
Теперь каждый, кто вышел из отдела полиции может сказать , что его ударили/побили/пытали и все поверят ему, а не бедолаге полицейскому, который служит на благо родине!!
Законопослушный гражданин
29.01.2016 08:56 ответить
Не надо обобщать,если доказано-то полицейский вовсе не бедолага ,какие мы бедненькие
гость
30.01.2016 02:00 ответить
Не надо обобщать,если доказано-то полицейский вовсе не бедолага ,какие мы бедненькие
гость
30.01.2016 02:00 ответить
Да, и, просто так бы не пытали, значит сам виноват!!
Аноним
29.01.2016 09:03 ответить
Бред...уже давно ни кого не колотят в отделах, терпила сам где то по шее на улице отхватил вот и решил чушь написать на оперов!!!! В Уголовном розыске работают грамотные люди, так как считается очень престижной службой....Опера избили человека и отпустили его на улицу, это бред полный...
Иван
29.01.2016 09:04 ответить
Главное как что то случается все бегут в полицию, плачут и просят помощи, зато когда какой то малолетний злодей гонит клевету на полицейского, все сразу начинают его поддерживать! Считаю не правильным решение комитета водворить полицейского в ИВС!! Ведь шокер о котором говорит злодей так никто и не нашел! Надеюсь правда восторжествует
Русский
29.01.2016 09:04 ответить
Вы уверены что клевета? Правильнои сделали что водворили,нашелс я защитник...
нерусский
30.01.2016 02:04 ответить
Ему где то на улице бычком прижгли задницу, а он сказал что менты это сделали....уже государство не знает как сократить ментов вот и закрывают...скоро в стране вообще бардак будет, народ воровать и насиловать будет...и куда мы пойдём за помощью к "бандитам" и ментам? Я думаю все по бегут в полицию....
Настя
29.01.2016 09:10 ответить
Я за уголовный розыск!
Хабаровск
29.01.2016 09:46 ответить
Наговаривают конечно! Сейчас такого нет. Малолетний урод просто решил накозлить
Алексей
29.01.2016 21:44 ответить
Хах, ну вы менты даёте вас послушать так вы прям на будьте любезны там с людьми разговариваете. Не надо заливать.
Саня
29.01.2016 22:09 ответить
И что теперь жуликов в задницу целовать??? Эти мрази детей похищают на органы, бабушек грабят, слабых разводят и бьют а мы в жопу их целовать должны!!! Никто ни кого не бьет у нас, щас это себе дороже!!! Просто жулики барзеют в конец!! У наших граждан прав больше чем у сотрудника полиции!!! А у полицейских одни обязанности!!! Когда копа сбивает машина, при задержании жулика!!! И именно жулик это делает умышленно, уходя от преследования!! А в итоге решение суска...не с той стороны подошёл к водителю!!!! Как это объясните??? Все умные собрались...копа нашего обсираете...как будто были там и все видели и все знаете...а в итоге получается вы все утр пишет плохие комменты не лучше тех жуликов!!!! Слепо верите в информацию, предлставленную СМИ!!!! А СМИ ещё те пиз...лы
Аноним
30.01.2016 21:13 ответить
Я думаю Анну надо пару раз шокером стукнуть тогда запоет по-другому.
Аннакиллер
29.01.2016 22:37 ответить
Правильно ,гнать таких...Полицейский не думал о последствиях? Как таких берут на службу...
Ника
30.01.2016 02:11 ответить
вас многих послушаешь,выходит в полиции одни звери работают,что за дебилизм?так могут рассуждать люди далекие от этой кухни называемой-система.В уголовном розыске работают нормальные ,грамотные ребята,и именно эти вчерашние пацаны идут зачастую на нож и пулю,и не потому что они уроды : а просто потому что для многих присяга,честь офицера,и долг не пустой звук. Говорю потому-что знаю этих ребят,
коп
30.01.2016 06:56 ответить
По статистики 65% в мусора идут работать те кого в школе опускали и идут из чувства мести и 30% косит от армии а это уже не нормальные люди. Так что ...
Иван
31.01.2016 22:41 ответить
Откуда такая статистика? Вряд ли она официальная, обоснованная какими то психологическими исследованиями и т.д. Когда я шёл в институт МВД, я свято верил в нужность профессии, мне нравилась форма и сама работа-помогать людям!!! От армии я не косил и не боюсь её, аса последнее время даже думаю...а может туда...в детстве меня никто никогда даже не пытался обидеть, избить или ещё чего!!! Меня отец воспитал так, что я не мог позволить себе слабости и до сих пор её не позволяю!!! Просто странные выводы у вас!!! Это мне кажется можно отнести только к сугубо личному мнению а не выводу, ссылаясь на какую то выдуманную статистику!
Аноним
03.02.2016 08:23 ответить
И я не удивлюсь если все кончится хорошо и сотрудника оправдают, об этом напишут в СМИ и все те кто щас пишут негативные комменты, будут кричать!!! Ааааа, вот Жулик *** !!! Вот скотина, оговорил бедного мента!!!! На кол его...стадо....нужно думать своей головой!!!
Аноним
30.01.2016 21:19 ответить
о чем ты говоришь! думать нужно чем-то, а когда не чем думать, одно отверстие для приема пищи.вот всякая мерзость с них и льется.УРОДЫ одним словом.такие поступки прокуратуры просто бьют по рукам,отбивая всяческую охоту работать,а всякого дерьма по улицам ходит очень много.И кто будет это разгребать,конечно полиция! а не выдуманные (правозащитники) НЕТ ПРЕСТУПНОСТИ В ЛЮБОМ ПРОЯВЛЕНИИ!!!.
коп
31.01.2016 07:29 ответить
Да их этих мусоров через одного надо закрывать. Они через одного заставляют подписать за все. А остальные перекрывают своих родственников и друзей. Ещё бы пивашова тудаже который малолеток мошенников покрывает и рассказывает им как соскочить со стотьи а пострадавшие остаются несчем.
Иван
31.01.2016 22:36 ответить
Плохой у тебя( ИВАН )-НИК,в простонародье это ДУРАК.Видимо ты сам по уши в дерме,если даже умудрился статистику смешную придумать, видимо ВАНЯ рос ты в неблагополучной семье, и злоба твоя на генном уровне привалирует над сознанием.,мне по человечески жаль таких моральных уродов как ты! Хочу дать тебе один совет,немного подтяни русский язык ,пишешь не грамотно,стыдно!
коп
01.02.2016 05:52 ответить
Ты коп смотрю из тех опущенных в школе... Моральный урод это ты. А мусора как были зверями так и остаются. И правильно сделали, что твоего колегу закрыли, ещё бы не в красную хату, чтоб за все ответил. И перед этим шокером его, чтоб все подписал изверг, вплодь до убийства Кеннеди...
Иван
01.02.2016 13:43 ответить
Совсем (ИВАН) плохой ты стал,твоя больная тема про опущенных на многие мысли наводит,жаль мне тебя!!! Наслушался всего,насмотрелся фильмов ,начитался а переварить мозгов не хватает,с прессой нужно аккуратней обращаться.Просто интересно кто по профессии твои родители? А кто по жизни сам? Многое можно объяснить.
коп
02.02.2016 05:01 ответить
Что коп. Заплакал твой колега, в сознанку пошёл. А ты говорил не виноват. Виноват сученыш оказался, на днях ещё и сюжеты про колен расскажет, нехочит в другую камеру заехать понимает что закукарекает. И прошу заметить некоких издевательств и физических воздействий, все в рамках закона.
Иван
02.02.2016 19:54 ответить
Какая другая камера???? Че ты несёшь!??? Менты отдельно сидят!!! Видимо ты совсем не знаком с системой!!! И про то что он поплыл....не смеши!!!! Это мой коллега и я его хорошо знаю!!! Не дождётесь!!!! Меньше прессе верь!!!! Это смешно!!!
Аноним
03.02.2016 08:28 ответить
В какую сознанку? Я этого человека знаю, как свои пять пальцев, и многие его знают, как ответственного, уважающего свою работу сотрудника... Про него ни один бандит плохо никогда не сказал. Хороший парень, который в своей жизни прорывался сам, без помощи окружающих. О чем разговаривать, виноват не виноват,,,преступления не было,,, такими методами в работе никто в настоящее время не пользуется.. 6
Коп
09.04.2016 20:58 ответить
Глупости Иван,просто на данном этапе все что ты сочиняешь смешно читать.Чем занимаешься, кто по жизни если не секрет? только не хами не солидно.Не ты ли якобы пострадавший,уж больно истериш
коп
03.02.2016 06:05 ответить
К твоему большому сожалению не я пострадавший. А это чудо
, которое закрыли, вижу практически каждый день, и вижу как он начал сотрудничать со следствием. Работа такая ...
Иван
03.02.2016 08:32 ответить
Просто бред, и Иван и то, что он несет... В чем он мог сознаться? Преступления то есть самого события преступления не было. Горд за нашего опера, сила воли плюс характер.
Коп
09.04.2016 21:02 ответить
Просто бред, и Иван и то, что он несет... В чем он мог сознаться? Преступления то есть самого события преступления не было. Горд за нашего опера, сила воли плюс характер.
Коп
09.04.2016 21:06 ответить
К твоему большому сожалению не я пострадавший. А это чудо
, которое закрыли, вижу практически каждый день, и вижу как он начал сотрудничать со следствием. Работа такая видить их каждый день. Ещё вопросы есть???
Иван
03.02.2016 08:34 ответить
Вам бы, матушка, сказки писать, хорошо получится. Но сперва Русский язык бы выучить
ТотКтоНеЛюбитУщербовВродеИвана
17.02.2016 09:05 ответить
Мутный ты (ИВАН), И врать не умеешь,зачем тебе это ?Сидит парень в нормальных условиях.Не сочиняй (ИВАН) _ ХАМЕНГУЭЙ с тебя хреновый ,жизнь покажет.
коп
04.02.2016 07:54 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх