Приговор за убийство ребенка в Хабаровске: матери – 16 лет колонии, отчиму – пожизненный срок
Один из фигурантов намерен обжаловать приговор.
Правопорядок 6835
Олеся Шовкун
Могила Олеси Шовкун. Фото: Полина Чуносова

Сегодня, 12 декабря, Хабаровский краевой суд вынес приговор по делу об убийстве маленькой девочки. Мать ребенка, 26-летняя Елена Шовкун, получила 16 лет колонии общего режима, а ее 38-летнего сожителя Евгения Мироненко судья приговорил к пожизненному заключению. Судебное решение пока не вступило в законную силу, сообщает портал «Губерния».

В Хабаровском краевом суде уточнили, что фигуранты отказались от последнего слова.

«Осужденные имеют право обжаловать приговор. Сторона защиты Евгения Мироненко уже вынесла устное заявление о том, что пожизненный приговор будет обжалован», – рассказали в суде.       

Напомним, 10 июля во дворе на улице Краснореченской прохожие нашли тело девочки со следами насильственной смерти. Олесе Шовкун не было и трех лет. По версии следствия, девочку убили за то, что она капризничала. После прокурорской проверки инспекторы ПДН, которые должны были следить за этой семьей, получили выговоры

Фото: Полина Чуносова
Фото: Полина Чуносова

Комментарии 10

Обоим надо было пожизненно дать.
Ната 12.12.2017 17:16
Обоим надо было пожизненно дать.


В УК РФ не предусмотрены пожизненные сроки для женщин.
Иван 12.12.2017 23:34
В УК РФ не предусмотрены пожизненные сроки для женщин.


Согласно ук женщинам пожизненное лишение свободы назначать нельзя, равно как и вид исправительного учреждения «строже» общего режима
13.12.2017 07:20
Согласно ук женщинам пожизненное лишение свободы назначать нельзя, равно как и вид исправительного учреждения «строже» общего режима


Большое упущение!Как же равноправие?Что феминистки по этому поводу думают?Она же выйдет через 16лет уже конченная-ей терять уже нечего- может замочить уже чужого ребенка.
stive 29.12.2017 16:03
Большое упущение!Как же равноправие?Что феминистки по этому поводу думают?Она же выйдет через 16лет уже конченная-ей терять уже нечего- может замочить уже чужого ребенка.


Зачем пожизненно? Государство теперь этих выродков кормить будет! Пора вернуть смертную казнь, тем более, что вина этих уродов доказана. В голове не укладывается, как мать могла убить собственного ребенка! Эту тварь к стенке поставить надо!!!
Оксана 13.12.2017 00:13
Зачем пожизненно? Государство теперь этих выродков кормить будет! Пора вернуть смертную казнь, тем более, что вина этих уродов доказана. В голове не укладывается, как мать могла убить собственного ребенка! Эту тварь к стенке поставить надо!!!


Поддерживаю. Такие выродки жить не должны
Сергей 14.12.2017 20:20
Поддерживаю. Такие выродки жить не должны


смертный приговор женщинам не выносился даже в СССР при Сталине.А сейчас тем более такого не будет.
stive 29.12.2017 16:04
смертный приговор женщинам не выносился даже в СССР при Сталине.А сейчас тем более такого не будет.


Выносился, вот вам и пример Антонина Макаровна Гинзбург также известна как «Тонька-пулемётчица»
Анастания 11.01.2018 10:45
Выносился, вот вам и пример Антонина Макаровна Гинзбург также известна как «Тонька-пулемётчица»


Мягкий приговор. Слишком мягкий.
Наталья 13.12.2017 08:36
Мягкий приговор. Слишком мягкий.


Бедный ангелок прожил такую маленькую но такую ужасную жизнь, надеюсь у Господа будет для нее самое лучшее местечко. Как такое могут "родители" сделать, два года систематически долбать своего ребенка и не просто поджопника дать а по взрослому избивать, кулаками до потери сознания. А эти кукушки ради очередного собутыльника ребенка родного на растерзание готовы отдать. Убила бы сволочей собственными рукам! Очень надеюсь хоть в тюрьме детоубийцам устроят "веселую" жизнь!
15.12.2017 08:37
Бедный ангелок прожил такую маленькую но такую ужасную жизнь, надеюсь у Господа будет для нее самое лучшее местечко. Как такое могут "родители" сделать, два года систематически долбать своего ребенка и не просто поджопника дать а по взрослому избивать, кулаками до потери сознания. А эти кукушки ради очередного собутыльника ребенка родного на растерзание готовы отдать. Убила бы сволочей собственными рукам! Очень надеюсь хоть в тюрьме детоубийцам устроят "веселую" жизнь!



CAPTCHA
Наверх