Приговор хабаровским живодеркам: обеих отправят в колонию
Индустриальный райсуд вынес решение по скандальному делу.
Правопорядок 5622

Сегодня, 25 августа, около 14:15 в Индустриальном районном суде огласили приговор так называемым хабаровским живодеркам. Алена Савченко получила четыре года и три месяца, а Алина Орлова – три года и 10 дней в колонии общего режима. Обеим судья назначила штраф в 10 тысяч рублей, сообщает корреспондент портала «Губерния» из зала суда. 

Подельника Алены Виктора Смышляева приговорили к трем годам лишения свободы, он также будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Из этих сроков вычтут время, которое фигуранты провели в СИЗО. Все трое собираются обжаловать решение суда.

Зоозащитники считают приговор девушкам слишком мягким: за убийство животных Алене и Алине назначили по 140-150 часов принудительных работ, а к колонии приговорили за другие преступления.

Во время оглашения приговора Алина Орлова плакала, а Алена Савченко спокойно улыбалась.

Напомним, что жительниц Хабаровска Алену Савченко и Алину Орлову обвиняли в жестоком обращении с животными и в разбое. Помимо этого, Алену судили за унижение человеческого достоинства, а также за оскорбление чувств верующих. Подельника Алены Виктора Смышляева обвиняли по статье об унижении человеческого достоинства.

Комментарии 15

Ну сейчас зоозащитники будут со всех экранов рапортовать, что это только благодаря им, живодерки получили реальный срок.
Горожанка 25.08.2017 14:59
Ну сейчас зоозащитники будут со всех экранов рапортовать, что это только благодаря им, живодерки получили реальный срок.


Я не одобряю ,что делают зоозащита в плане бесконтрольного выгула собак.Но если живодеры сели благодаря им,то хоть за это можно их уважать.Дать пенделя псу,который на тебя нападает,и растворить щенка в кислоте-это совсем не одно и то же.
stive 25.08.2017 16:01
Я не одобряю ,что делают зоозащита в плане бесконтрольного выгула собак.Но если живодеры сели благодаря им,то хоть за это можно их уважать.Дать пенделя псу,который на тебя нападает,и растворить щенка в кислоте-это совсем не одно и то же.


Маловато будет. Лет по 10 минимум и строгача
Иван 25.08.2017 15:29
Маловато будет. Лет по 10 минимум и строгача


Жалко девушек, ведь много мразей которые обворовывают нас с вами, транжирят государственную казну и живут рядом с нами в элитном жилье прикрытые со всех сторон своей неприкосновенностью. А эти глупые дети просто сделали пакость которую во время ни кто не присек - получили очень жестокий Урок.
Habarovchanin 25.08.2017 16:55
Жалко девушек, ведь много мразей которые обворовывают нас с вами, транжирят государственную казну и живут рядом с нами в элитном жилье прикрытые со всех сторон своей неприкосновенностью. А эти глупые дети просто сделали пакость которую во время ни кто не присек - получили очень жестокий Урок.


За что жалеть этих "девушек"-живодерок??? За то что они так безжалостно и жестоко мучали беззащитных малышей животных.
Ирина 25.08.2017 17:21
За что жалеть этих "девушек"-живодерок??? За то что они так безжалостно и жестоко мучали беззащитных малышей животных.


Да уж далеко не глупые это дети, раз с удовольствием издевались над животными.
Аноним 25.08.2017 17:36
Да уж далеко не глупые это дети, раз с удовольствием издевались над животными.


"Глупые дети"??? Вы серьёзно? Этим кобылам по 18 лет. Если их головы забиты дерьмом,это не значит что они не осознавали что делали. На лицо жестокое обращение с животными, а животные это те же самые маленькие дети, беззащитные,которые не могут сказать, попросить, у них те же чувства осязания как у любого человека, вы представьте на секунду,какую боль и безнадёжность чувствовали животные когда над ними издевались эти твари. Сердце сжимается за маленьких невинных щенков и др. малышей., а вы говорите "сделали пакость". Пакость-это в 5 лет на обоях краской рисовать. Так что подумайте над разницей слов "пакость" и "аморально".
Анна 25.08.2017 18:03
"Глупые дети"??? Вы серьёзно? Этим кобылам по 18 лет. Если их головы забиты дерьмом,это не значит что они не осознавали что делали. На лицо жестокое обращение с животными, а животные это те же самые маленькие дети, беззащитные,которые не могут сказать, попросить, у них те же чувства осязания как у любого человека, вы представьте на секунду,какую боль и безнадёжность чувствовали животные когда над ними издевались эти твари. Сердце сжимается за маленьких невинных щенков и др. малышей., а вы говорите "сделали пакость". Пакость-это в 5 лет на обоях краской рисовать. Так что подумайте над разницей слов "пакость" и "аморально".


Девочки не в чём не виновны! Надо политиков и чиновников зажравшихся сажать!! А то людей в такую нищиту загнали, что все скора будут кошек да собак резать и есть что бы выжить!!
Яна 08.09.2017 14:49
Девочки не в чём не виновны! Надо политиков и чиновников зажравшихся сажать!! А то людей в такую нищиту загнали, что все скора будут кошек да собак резать и есть что бы выжить!!


Ты в своем уме?Даже прошедшие Афган и Чечню взрослые мужики по степени жестокости гораздо меньше,никогда не будут заниматься разделыванием щенков даже за большие деньги.А эти мрази все это делали с улыбкой.
stive 25.08.2017 20:50
Ты в своем уме?Даже прошедшие Афган и Чечню взрослые мужики по степени жестокости гораздо меньше,никогда не будут заниматься разделыванием щенков даже за большие деньги.А эти мрази все это делали с улыбкой.


Ну если объективно, приговор несколько суров. Нельзя в наше время преюдиции назначать такие суровые наказания лицам впервые совершившим преступления по такой статье. Полагаю, что в надзорных инстанциях приговор конечно же изменят и наказание изменят существенно в сторону снижения. При этом надзорные инстанции возьмут во внимание и факт нравоучения - для остальных, чтобы не повадно было. Ну а живодерок мне не жалко, поскольку они - мрази. Похоже они этого так и не поняли, судя по их поведению в суде.
Сова 25.08.2017 20:25
Ну если объективно, приговор несколько суров. Нельзя в наше время преюдиции назначать такие суровые наказания лицам впервые совершившим преступления по такой статье. Полагаю, что в надзорных инстанциях приговор конечно же изменят и наказание изменят существенно в сторону снижения. При этом надзорные инстанции возьмут во внимание и факт нравоучения - для остальных, чтобы не повадно было. Ну а живодерок мне не жалко, поскольку они - мрази. Похоже они этого так и не поняли, судя по их поведению в суде.


Очень мало получили эти выродки. Надо было приговорить к стерилизации,дабы не плодили себе подобных. Мамочки готовьтесь. Через четыре года эти уголовницы будут расчленять и растворять в серной кислоте ваших детей живьем. Вот к чему приведет гуманность наших законов.
Оксана 25.08.2017 21:46
Очень мало получили эти выродки. Надо было приговорить к стерилизации,дабы не плодили себе подобных. Мамочки готовьтесь. Через четыре года эти уголовницы будут расчленять и растворять в серной кислоте ваших детей живьем. Вот к чему приведет гуманность наших законов.


Как-то многовато за собак, за людей меньше дают. Вполне хватило бы по полгода каждому.
Витя 28.08.2017 16:07
Как-то многовато за собак, за людей меньше дают. Вполне хватило бы по полгода каждому.


Защитники "невинных девочек" - вы в своем уме? Слишком строго? Слишком негуманно? В каких реалиях вы живете? После животных всегда последует человек, а в силу того, что это особи женского пола, слабые физически - ребенок или пожилой человек, который будет убит с максимальной жестокостью и наслаждением этих дьяволиц. Вас ничему не учит история, примеры Днепропетровских маньяков и прочих выродков. Жаль... Оттого и живут эти мрази еще на земле, что остаются жалостливые личности, которые не высовывают нос из своей каморки и воспринимают жизнь только своих четырех стен.
12.09.2017 21:01
Защитники "невинных девочек" - вы в своем уме? Слишком строго? Слишком негуманно? В каких реалиях вы живете? После животных всегда последует человек, а в силу того, что это особи женского пола, слабые физически - ребенок или пожилой человек, который будет убит с максимальной жестокостью и наслаждением этих дьяволиц. Вас ничему не учит история, примеры Днепропетровских маньяков и прочих выродков. Жаль... Оттого и живут эти мрази еще на земле, что остаются жалостливые личности, которые не высовывают нос из своей каморки и воспринимают жизнь только своих четырех стен.


наказание адекватное.А законодателям следовало бы эти либерастские законы поменять.Например,в подобных случаях-если последует рецедив-например эти мрази изобьют старика или ребенка,или убьют кого нить-расстрел именно за следующее преступление.
stive 18.09.2017 20:16
наказание адекватное.А законодателям следовало бы эти либерастские законы поменять.Например,в подобных случаях-если последует рецедив-например эти мрази изобьют старика или ребенка,или убьют кого нить-расстрел именно за следующее преступление.


Слишком маленький срок они получили, они достойны таких же издевательств, как они это делали с животными, желаю, чтобы они этого настигли
Виктория 19.09.2017 13:40
Слишком маленький срок они получили, они достойны таких же издевательств, как они это делали с животными, желаю, чтобы они этого настигли



CAPTCHA
Наверх