Правопорядок

Пресс-служба ВВО прокомментировала трагический инцидент под Хабаровском

Сапоги и фуражка

По данным ведомства, причиной пожара в фургоне, повлекшего гибель солдата, стало грубое нарушение правил пожарной безопасности.

Пресс-служба Восточного военного округа распространила информацию о происшествии в Князе-Волконском, в результате которого погиб солдат-срочник из Чувашии, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, накануне источник сообщил журналистам «Губернии» о пожаре в КУНГе, где находились восемь военнослужащих. Согласно первоначальной информации, жертвами происшествия стали два солдата-срочника, один из которых скончался на месте, а другой спустя некоторое время умер в больнице. Тем не менее пресс-служба ВВО сообщает лишь об одном погибшем.

Возгорание, по уточненным данным, произошло во вторник в первой половине дня. Причиной стало грубое нарушение военнослужащими правил пожарной безопасности, а именно использование легковоспламеняющейся жидкости при растопке печи.

«В результате взрыва образовавшегося в замкнутом пространстве парового (газового) облака два военнослужащих по призыву получили значительные ожоги», – говорится в сообщении пресс-службы округа.

Один из военнослужащих скончался на месте от отравления продуктами горения. Другой пострадавший был оперативно доставлен в военный госпиталь, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Отмечается, что по факту гибели и причинения тяжкого вреда здоровью военнослужащих возбуждено уголовное дело. Проверку проводит комиссия штаба Восточного военного округа и представители военно-следственного отдела по Хабаровскому гарнизону.

Размещено: 
3861
Ранее по теме:

Комментарии 15

Что и следовало ожидать, виноваты солдаты-срочники " нарушение пожарной безопасности"! Полнейший бред, как только перевели млечник так все и началось, то решаются на ЛЭП, то рубят топорами, то девушке пихают фонарик в одно место из за ноутбука, то бьют друг друга до смерти (офицеры). Просто ппц товарищи!
волконский
04.02.2016 01:09 ответить
Второй тоже скончался
Олег
04.02.2016 02:03 ответить
По данным Лента.ру, из Чувашии сгорел солдатик, чемпион по триатолону!
Аноним
04.02.2016 02:10 ответить
И еще он – бронзовый призер общего зачета Кубка России по дуатлону 2015 года!
Вадим
04.02.2016 02:37 ответить
пи чем тут офицеры?по этой логике если так если бы они там "пропердели" бы все и потом бы закурили и взорвались все то виноват повар который накормил горохом? повторяю надо запретить дебилам идти в армию.пусть дома мамку сосут до 40 лет.
николас
04.02.2016 06:53 ответить
Дебилы они или нет, это не вам решать. А кто ответит за жизни мальчишек??? Этот "Млечник" вообще нужно стереть с лица земли. А перед новым годом не офицеры ли забили до смерти офицера запаса??? И вы говорите причем тут офицеры.
Вероника
05.02.2016 00:04 ответить
А откуда инфа, что офицеры кого-то забили?
Сергей
12.02.2016 20:57 ответить
Когда-нибудь наведут вообще порядок в этой части? Постоянно какая-то хрень происходит, достали
Общественное мнение
04.02.2016 09:04 ответить
Почему мальчишки вообще ночевали в этом кунге??? Они там не дежурили (как говорят в новостях), а ночевали, т.к. в казарме, что то обрушилось!!! Бедные матери.
Вероника
04.02.2016 23:55 ответить
Почему мальчишки вообще ночевали в этом кунге??? Они там не дежурили (как говорят в новостях), а ночевали, т.к. в казарме, что то обрушилось!!! Бедные матери.
Вероника
04.02.2016 23:56 ответить
В ночь трагедии подвозил контрактника на "Млечник", вызвали по тревоге. Перед Князькой ему позвонил сослуживец, спросил, сможет ли кто без шума вытащить пистолетную пулю у него из ноги. "Это же Млечник, - сказал мне мой пассажир. - Я уже ничему не удивляюсь.".
Тим
05.02.2016 07:54 ответить
И снова князе-волконка, сколько это будет продолжаться...
Алена
05.02.2016 10:04 ответить
Я вот что хочу сказать.когда я служил в князе волконке у нас такого небыло и все к тому что была дедавщина и реально коллектив,а сейчас пионерский лагерь развели для сопляков....все благодоря родительскому комитету...от этого и пошли смерти и т.п
денис
07.02.2016 04:09 ответить
сейчас не армия,а какой то детский садик ..... еще памперсы начните менять своим сыночкам...
константин
04.03.2016 04:43 ответить
Мля как задолбала эта часть, всех Командиров собрать как евреев и в газовую камеру. Пора прекратить эти смерти, Лучше 100-300 рублей заплатить найти все возможные выходы но не идти в ненужную армию, там ни чему не учат, лишняя трата времени и здоровья. Я отслужил и жалею лишь потраченное время. Чисто санаторий, летний лагерь. но не все могут себя проявить, и для них это дикий ад.
Аноним
05.03.2016 05:54 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла