Появилось видео с места жуткой аварии на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре
По предварительным данным, причиной столкновения стал выезд одного из автобусов на встречную полосу.
Правопорядок 42760
Появилось видео с места жуткой аварии на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре

В распоряжении редакции портала «Губерния» появились первые кадры с места столкновения двух рейсовых автобусов на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. На видео, присланном очевидцем, видны два поврежденных автобуса: один, с логотипом на борту компании «Семь звезд», стоит на трассе, второй – лежит на боку в кювете. Дорога усыпана осколками стекла и личными вещами пассажиров. Отметим, что асфальт на этом участке дороги совсем свежий, однако с одной стороны трассы отсутствуют отбойники.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Хабаровского края, водитель одного из автобусов выехал на полосу встречного движения, из-за чего и произошло столкновение. Оба водителя были трезвы. На момент аварии в автобусах находилось 72 человека, из которых 68 – пассажиры, четверо – водители.

На данный момент установлено, что в результате столкновения рейсовых автобусов маршрутов № 301 и № 304 погибли 15 человек, один из них – ребенок. Также погиб водитель одного из автобусов. Трое детей находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время первые вертолеты с травмированными на борту направляются в краевую столицу. Раненых примет ККБ № 1. Об этом сообщил главный хирург больницы Владимир Королев. В случае нехватки мест принять пострадавших готова ККБ № 2.

Причины и обстоятельства ДТП выясняются. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.


Комментарии 54

а потому что автобусы по трассе не ездят а летают не смотря на знаки ограничения скорости вот так и происходит такие страшные аварии я часто езжу по этой трассе и вижу скоростной режим бог им судья
иван 06.08.2015 05:22
а потому что автобусы по трассе не ездят а летают не смотря на знаки ограничения скорости вот так и происходит такие страшные аварии я часто езжу по этой трассе и вижу скоростной режим бог им судья


Нужно в корень менять законодательство в отношении соблюдения ПДД, иначе вымрем как мухи. Просто жуткие цифры, в прошлом году 27 000 погибших в ДТП. В Афгане значительно меньше за много лет. Во все чеченские - в два раза меньше. Нужно самим идти и бить в колокола, т.к. этим уродам (большинству) в думе наплевать на народ......
Согласен !!! 08.08.2015 12:17
Нужно в корень менять законодательство в отношении соблюдения ПДД, иначе вымрем как мухи. Просто жуткие цифры, в прошлом году 27 000 погибших в ДТП. В Афгане значительно меньше за много лет. Во все чеченские - в два раза меньше. Нужно самим идти и бить в колокола, т.к. этим уродам (большинству) в думе наплевать на народ......


прямой профиль ккб №2 но там некому работать медицины в крае нет
111 06.08.2015 05:31
прямой профиль ккб №2 но там некому работать медицины в крае нет


заткнулся бы лучше, иногда лучше промолчать чем показать для всех себя идиотом
Вася 06.08.2015 06:31
заткнулся бы лучше, иногда лучше промолчать чем показать для всех себя идиотом


Родственник там работает, его мнение несколько иное. Но Вы можете ехать лечиться за рубеж.
Александр 06.08.2015 07:03
Родственник там работает, его мнение несколько иное. Но Вы можете ехать лечиться за рубеж.


будешь у нас в крае , попадешь в какую нибудь ситуацию, где тебе будет нужна мед. помощь,ты и прохожему будешь рад что тебе вызвал скорую помощь,козлина
николай 06.08.2015 11:50
будешь у нас в крае , попадешь в какую нибудь ситуацию, где тебе будет нужна мед. помощь,ты и прохожему будешь рад что тебе вызвал скорую помощь,козлина


Чтобы не летали, а ездили необходимо ставить механические ограничители скорости! Реально за городом страшно ездить! И это уже не первое столкновение на Комсомольской трассе!
Александр 06.08.2015 05:49
Чтобы не летали, а ездили необходимо ставить механические ограничители скорости! Реально за городом страшно ездить! И это уже не первое столкновение на Комсомольской трассе!


И не забудьте такие же ограничители на легковых автомобилях поставить
Аноним 04.09.2015 07:58
И не забудьте такие же ограничители на легковых автомобилях поставить


Все автобусы участвующие в авариях ПЯТЬ ЗВЕЗД!!!!!!!!! Не странно ли!!!???
ХХХ 06.08.2015 06:11
Все автобусы участвующие в авариях ПЯТЬ ЗВЕЗД!!!!!!!!! Не странно ли!!!???


У них автопарк во много раз больше чем в других компаниях, поэтому чаще фигурируют в сводках. Но то что там бардак присутствует спорить не буду.
Саня 06.08.2015 06:33
У них автопарк во много раз больше чем в других компаниях, поэтому чаще фигурируют в сводках. Но то что там бардак присутствует спорить не буду.


Причём сдесь величина автопарка у них все водители не русские постоянно гоняют на перегонки я живу на красной речке и на работу езжу на двух автобусах а на 107 не езжу потому что они даже по городу несутся как по загородной трассе
ирина 06.08.2015 08:40
Причём сдесь величина автопарка у них все водители не русские постоянно гоняют на перегонки я живу на красной речке и на работу езжу на двух автобусах а на 107 не езжу потому что они даже по городу несутся как по загородной трассе


Не порите горячку, бабушку на хфз русский водитель задавил, и на межгород у Васильева ходят русские водители, ни разу не встречал иностранца.
Саня 06.08.2015 09:46
Не порите горячку, бабушку на хфз русский водитель задавил, и на межгород у Васильева ходят русские водители, ни разу не встречал иностранца.


а вы до Николаевска на Амуре проедьте!!!! сами убедитесь. Это не фирма а убийцы сплошные!!!!!!!!!!!!! на этом маршруте практически все узбеки!!!
татьяна 07.08.2015 00:16
а вы до Николаевска на Амуре проедьте!!!! сами убедитесь. Это не фирма а убийцы сплошные!!!!!!!!!!!!! на этом маршруте практически все узбеки!!!


Так в чем проблема на самолет или метеор..что ж вы на 5 звезд все лезите и молчите а как что нить так сразу они плохие
Аноним 04.09.2015 08:01
Так в чем проблема на самолет или метеор..что ж вы на 5 звезд все лезите и молчите а как что нить так сразу они плохие


Причём тут нация правила дорожного движения для всех едины!!!.
Джейхун 06.08.2015 12:23
Причём тут нация правила дорожного движения для всех едины!!!.


Кстати да, что то я увлёкся этими националистическими настроениями. Хорошо написал.
Саня 06.08.2015 20:09
Кстати да, что то я увлёкся этими националистическими настроениями. Хорошо написал.


В этой аварии виноват водитель автобуса, принадлежащего компании "Дальавтотранс". Водитель "Пяти Звезд" данном случае молодец. Сумел удержать автобус на дороге.
06.08.2015 08:52
В этой аварии виноват водитель автобуса, принадлежащего компании "Дальавтотранс". Водитель "Пяти Звезд" данном случае молодец. Сумел удержать автобус на дороге.


виноват водитель автобуса, принадлежащего ИП Ефимов
в теме 08.08.2015 03:18
виноват водитель автобуса, принадлежащего ИП Ефимов


Вы точно написали? Ничего не перепутали? Водитель 5 звезд это и есть Дальавтотранс (бывший дальавто) А вот водитель виновник -Автокспресс. Зачем людя то голову норочить
Аноним 04.09.2015 08:04
Вы точно написали? Ничего не перепутали? Водитель 5 звезд это и есть Дальавтотранс (бывший дальавто) А вот водитель виновник -Автокспресс. Зачем людя то голову норочить


нет не странно,там же написано в салоне-мы не прячемся за вывеской.мы работаем
111 06.08.2015 21:52
нет не странно,там же написано в салоне-мы не прячемся за вывеской.мы работаем


Не однократно ездил по этой трассе,и наблюдал как там они летают!Это просто что то ужасное((((
Алексей 06.08.2015 06:18
Не однократно ездил по этой трассе,и наблюдал как там они летают!Это просто что то ужасное((((


Недавно знакомые ехали в КнА, по дороге лопнули (в разное время) 2 колеса, в том числе переднее. За несколько километров до КнА с заднего слез приклеенный протектор и полез корд, пассажиров отправили пригородным автобусом. Факт - экономия на запчастях и расходных материалах.
Александр 06.08.2015 07:01
Недавно знакомые ехали в КнА, по дороге лопнули (в разное время) 2 колеса, в том числе переднее. За несколько километров до КнА с заднего слез приклеенный протектор и полез корд, пассажиров отправили пригородным автобусом. Факт - экономия на запчастях и расходных материалах.


Не смешите мои тапочки. Вы его туда пробывали приклеить.
Аноним 04.09.2015 08:06
Не смешите мои тапочки. Вы его туда пробывали приклеить.


Ехал вчера в Хабаровск. С правой стороны работает техника по забивке столбиков, при этом она полностью перекрывает одну полосу движения. Если хоть на мгновение отвлечься, то есть риск выехать на встречку на большой скорости. Что скорее всего и произошло
Федор 06.08.2015 07:19
Ехал вчера в Хабаровск. С правой стороны работает техника по забивке столбиков, при этом она полностью перекрывает одну полосу движения. Если хоть на мгновение отвлечься, то есть риск выехать на встречку на большой скорости. Что скорее всего и произошло


Жутко! Сочувствую и сожелею людям, кто оказался в этом ужасном происшествии.
Анастасия 06.08.2015 07:34
Жутко! Сочувствую и сожелею людям, кто оказался в этом ужасном происшествии.


можно для начала удлинить продолжительность рейса возможно длина рейса слишком маленькая
06.08.2015 07:55
можно для начала удлинить продолжительность рейса возможно длина рейса слишком маленькая


ЧТО АВТОБУСЫ ГОНЯЮТ ПО ТРАССЕ ЭТО ФАКТ ЕДУ 80 КМ /ЧАС ОБХОДЯТ КАК СТОЯЧЕГО. И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТО-БЫ НА ПОСТУ ГАИ ПРОВЕРЯЛИ У НИХ ТАХОГРАФЫ. ЗАТО ВОДИТЕЛЕЙ ФУР УЖЕ ДОСТАЛИ
КУПЧЕНКО ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ 06.08.2015 08:09
ЧТО АВТОБУСЫ ГОНЯЮТ ПО ТРАССЕ ЭТО ФАКТ ЕДУ 80 КМ /ЧАС ОБХОДЯТ КАК СТОЯЧЕГО. И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТО-БЫ НА ПОСТУ ГАИ ПРОВЕРЯЛИ У НИХ ТАХОГРАФЫ. ЗАТО ВОДИТЕЛЕЙ ФУР УЖЕ ДОСТАЛИ


Расстреливать этих автобусников надо всех поголовно
санек 06.08.2015 08:13
Расстреливать этих автобусников надо всех поголовно


Не суди и не будешь судим быдло.
Алексей 13.08.2015 09:42
Не суди и не будешь судим быдло.


А на себя не пробывал переложить все это .Вы прям идеальный ездюк???
Аноним 04.09.2015 08:11
А на себя не пробывал переложить все это .Вы прям идеальный ездюк???


да так и есть,график такой,что нужно лететь,что бы успеть!
иван 06.08.2015 08:14
да так и есть,график такой,что нужно лететь,что бы успеть!


Сколько на рейс дается время и какой пробег?
06.08.2015 08:45
Сколько на рейс дается время и какой пробег?


УСПЕТЬ КУДА?!
ВИКТОР 06.08.2015 08:23
УСПЕТЬ КУДА?!


В морге круглосуточно принимают .....спешить не надо
санек 06.08.2015 08:32
В морге круглосуточно принимают .....спешить не надо


Соболезную... а не че что у нас дороги междугородние узкие для современого потока автотранспорта??? Дорожная инфаструктура древняя! Сейчас весь современный транспорт скоростной! На дворе 2015 год! И много вы дел на делаете если будете 60 км в час двигаться? И так же будем биться по всей стране пока власть не начнет реально думать о безопасности в ввиде современых дорог! А это широкие и с разделителями, про качественный асфальт вообще молчу...
Дальневосточник 06.08.2015 08:54
Соболезную... а не че что у нас дороги междугородние узкие для современого потока автотранспорта??? Дорожная инфаструктура древняя! Сейчас весь современный транспорт скоростной! На дворе 2015 год! И много вы дел на делаете если будете 60 км в час двигаться? И так же будем биться по всей стране пока власть не начнет реально думать о безопасности в ввиде современых дорог! А это широкие и с разделителями, про качественный асфальт вообще молчу...


Для безопасности надо вообще прекратить ремонтировать дороги. На дорогах с ухабами и ямами не разгонишься! А если на 30 км/в час машина и разобъется, то у пассажиров с водителем шансов выжить больше, чем на скорости 100 км/ в час на хорошей дороге.
Первый 07.08.2015 04:29
Для безопасности надо вообще прекратить ремонтировать дороги. На дорогах с ухабами и ямами не разгонишься! А если на 30 км/в час машина и разобъется, то у пассажиров с водителем шансов выжить больше, чем на скорости 100 км/ в час на хорошей дороге.


а ты бы поехал в район озера Гасси за 20-ку в месяц и расширил там мост в два раза, чтобы гонять побыстрее! А так... пользуйся, что тебе еще отцы и деды при Союзе соорудили.....
Женя 08.08.2015 01:24
а ты бы поехал в район озера Гасси за 20-ку в месяц и расширил там мост в два раза, чтобы гонять побыстрее! А так... пользуйся, что тебе еще отцы и деды при Союзе соорудили.....


Сейчас самое простое назвать всех автобусников быдлом гоняющимся за деньгами
автобусник 06.08.2015 09:01
Сейчас самое простое назвать всех автобусников быдлом гоняющимся за деньгами


твари!! Я вчера ехала с комсомольска шел сильный ливень, автобус шатала, я ему говорю остановитесь, давайте подождем, а он как ехал так и ехал!! Уволить всех водителей, за неделю 3 автобуса со смертями!!!
Лена 06.08.2015 10:28
твари!! Я вчера ехала с комсомольска шел сильный ливень, автобус шатала, я ему говорю остановитесь, давайте подождем, а он как ехал так и ехал!! Уволить всех водителей, за неделю 3 автобуса со смертями!!!


И все у нас ? Увольте и сами за руль.
Аноним 04.09.2015 08:10
И все у нас ? Увольте и сами за руль.


По-моему, уже давно назрел вопрос о разделении трасс!
Н.И. 06.08.2015 18:09
По-моему, уже давно назрел вопрос о разделении трасс!


Странно что ни в одном из автобусов не было видеорегистратора. И очевидцев с регистраторами тоже нет
robotics_82 06.08.2015 19:11

Странно что ни в одном из автобусов не было видеорегистратора. И очевидцев с регистраторами тоже нет


А по нашим законам как бы и не обязаны иметь. Просто щас будут каждый себя словесно выгораживать, а следователи как и всегда будут распутывать клубок противоречий. Конечно, запись непосредственно из кабин водителей быстро расставила все точки над "i".
Женя 08.08.2015 01:19
А по нашим законам как бы и не обязаны иметь. Просто щас будут каждый себя словесно выгораживать, а следователи как и всегда будут распутывать клубок противоречий. Конечно, запись непосредственно из кабин водителей быстро расставила все точки над "i".


где забрать вещи отца???с этого автобуса и кто этим вобще заниамаеться?
илья 06.08.2015 21:21
где забрать вещи отца???с этого автобуса и кто этим вобще заниамаеться?


Илья, здесь есть инфа http://www.27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2987211
Сергей 06.08.2015 21:57
Илья, здесь есть инфа http://www.27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2987211


вот сейчас смотрю программу Свободное время,все друг друга прикрывают!Где в эфире ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ???дорог нету с 2013 года!!!!!
Артем 07.08.2015 06:32
вот сейчас смотрю программу Свободное время,все друг друга прикрывают!Где в эфире ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ???дорог нету с 2013 года!!!!!


Сейчас в программе СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ господин Новиков говорил о том что люди доверяют больше частнику без лицензии, но это на самом деле так.После того как 19,06,2015 года я съездила к маме в гости в п.Ягодный (маршрут Комсомольск-на-Амуре-Нагорное) я назад готова была пешком идти. Автобус был полностью заполнен, но когда выехали с территории автовокзала водитель взял пассажиров стоя (не меньше 6 человек) Надо обязательно устанавливать в салонах камеру что бы не брали стоячих пассажиров. Ехал очень быстро, мотало автобус по дороге, все легковые обгонял. На замечание куда так гоните, сказал Я САМ БОЮСЬ. Насчет графика: в Ягодный приехали с опережением графика на 20 мин.
АЛЕКСАНДРА 07.08.2015 06:51
Сейчас в программе СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ господин Новиков говорил о том что люди доверяют больше частнику без лицензии, но это на самом деле так.После того как 19,06,2015 года я съездила к маме в гости в п.Ягодный (маршрут Комсомольск-на-Амуре-Нагорное) я назад готова была пешком идти. Автобус был полностью заполнен, но когда выехали с территории автовокзала водитель взял пассажиров стоя (не меньше 6 человек) Надо обязательно устанавливать в салонах камеру что бы не брали стоячих пассажиров. Ехал очень быстро, мотало автобус по дороге, все легковые обгонял. На замечание куда так гоните, сказал Я САМ БОЮСЬ. Насчет графика: в Ягодный приехали с опережением графика на 20 мин.


Если б тот водитель, который ехал из Комсомольска и вышел на встречку, не стал бы уворачиваться бы от отбойника, а принял удар на себя в прямом смысле этого слова (он скорее всего бы и погиб), то автобус может и не перевернулся. Может, я ошибаюсь. Однако притормозить перед ВИДИМЫМ препятствием (в данном случае машиной, устанавливавшей отбойник) по середине дороге он был обязан! И без всяких дополнительных предупреждающих знаков!!!
А вообще по-хорошему эту дорогу на часы дорожных работ нужно полностью перекрывать. Есть и другие виды междугороднего транспорта помимо автобуса. Поражает, что пассажиры С ДЕТЬМИ как-то терпят такие гонки на выживание... И продолжают ездить на тех же автобусах за те же 6 часов.
Женя 08.08.2015 01:11
Если б тот водитель, который ехал из Комсомольска и вышел на встречку, не стал бы уворачиваться бы от отбойника, а принял удар на себя в прямом смысле этого слова (он скорее всего бы и погиб), то автобус может и не перевернулся. Может, я ошибаюсь. Однако притормозить перед ВИДИМЫМ препятствием (в данном случае машиной, устанавливавшей отбойник) по середине дороге он был обязан! И без всяких дополнительных предупреждающих знаков!!! А вообще по-хорошему эту дорогу на часы дорожных работ нужно полностью перекрывать. Есть и другие виды междугороднего транспорта помимо автобуса. Поражает, что пассажиры С ДЕТЬМИ как-то терпят такие гонки на выживание... И продолжают ездить на тех же автобусах за те же 6 часов.


В Комсомольск и Совгавань есть поезда - ездите на них.
Рита 08.08.2015 01:48
В Комсомольск и Совгавань есть поезда - ездите на них.


водитель маршрута 304 выезжая из гаража ,своих пасажиров обрел на смерть, так как у них не работали задние тормоза, они об этом знали и знали все,что у них нет тормозов уже как две недели. пускай комиссия разберается с их нем автобусам и так же пускай наказывают второго водителя , а то повесили все на одного. если он бы за тормозил то этого бы не было.
555 10.08.2015 08:01
водитель маршрута 304 выезжая из гаража ,своих пасажиров обрел на смерть, так как у них не работали задние тормоза, они об этом знали и знали все,что у них нет тормозов уже как две недели. пускай комиссия разберается с их нем автобусам и так же пускай наказывают второго водителя , а то повесили все на одного. если он бы за тормозил то этого бы не было.


ты козел...урод ..молчи лучше пока тебя не вычислили и не прибили .Ты что это сам видел . А не чего что второй водитель погиб. и 5 тебя не спасут....Приходи в гараж и посмотри как все меняется а потом пи...а ...лучше не приходи ..не выйдешь...
Аноним 04.09.2015 08:15
ты козел...урод ..молчи лучше пока тебя не вычислили и не прибили .Ты что это сам видел . А не чего что второй водитель погиб. и 5 тебя не спасут....Приходи в гараж и посмотри как все меняется а потом пи...а ...лучше не приходи ..не выйдешь...


Это ты козел и урод моральный . Что правда глаз режит, и ты знаешь , что это правда. так что молчи и не вякой . Фомин!!!виновен !!!
Аноним 04.09.2015 23:15
Это ты козел и урод моральный . Что правда глаз режит, и ты знаешь , что это правда. так что молчи и не вякой . Фомин!!!виновен !!!


Соболезную родным погибших в трагедии.В большей степени вина лежит на системе и руководителях предприятий.Сколько сейчас должен зарабатывать нормальный мужик?Хотя бы тыс 40-50,на меньшее не проживешь в наше время.А сколько должен крутить баранку водитель автобуса или работать врач,что бы заработать эти 40-50 тыс?Вот и получается что водитель без выходных и отпусков постоянно в рейсах,в поликлиниках на больного отводится 10 минут,механик по лифтам обслуживает по 60-100 лифтов,иначе просто не заработаешь.Чиновники делают вид что этого не замечают,а если и заметят то все сводится к созданию еще одной контролирующей службы.Что еще ухудшит положение рабочего.Водители конечно виновны,не смогли довести людей.Но когда человек каждый день в рейсах и домой приходит только переночевать и маршрут постоянный бдительность ослабевает.
Дмитрий 13.08.2015 10:50
Соболезную родным погибших в трагедии.В большей степени вина лежит на системе и руководителях предприятий.Сколько сейчас должен зарабатывать нормальный мужик?Хотя бы тыс 40-50,на меньшее не проживешь в наше время.А сколько должен крутить баранку водитель автобуса или работать врач,что бы заработать эти 40-50 тыс?Вот и получается что водитель без выходных и отпусков постоянно в рейсах,в поликлиниках на больного отводится 10 минут,механик по лифтам обслуживает по 60-100 лифтов,иначе просто не заработаешь.Чиновники делают вид что этого не замечают,а если и заметят то все сводится к созданию еще одной контролирующей службы.Что еще ухудшит положение рабочего.Водители конечно виновны,не смогли довести людей.Но когда человек каждый день в рейсах и домой приходит только переночевать и маршрут постоянный бдительность ослабевает.


Нехрен устраивать гонки! Этим всё сказано. Все объезжали этот трактор и днем и ночью, а для водителя автобуса, знаков оказалось не достаточно.
Сергей 04.12.2015 19:19
Нехрен устраивать гонки! Этим всё сказано. Все объезжали этот трактор и днем и ночью, а для водителя автобуса, знаков оказалось не достаточно.



CAPTCHA
Наверх