Проект «Час у дачи»
Проект «Час у дачи»
Порядка 25 тысяч должников в Хабаровском крае могут лишиться водительских прав
Такое наказание ждет неплательщиков, чей долг превышает 10 тысяч рублей.
Правопорядок 1437
Автомобиль

С 15 января текущего года вступает в силу новый закон, согласно которому должники по алиментным платежам, оплате вреда здоровью, имущественного и морального вреда, а также неплательщики административных штрафов могут быть временно лишены водительских прав. Легально управлять автомобилем они смогут только после полного погашения задолженности, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию региональной службы судебных приставов.

По данным УФССП, в Хабаровском крае под действие нового закона могут попасть порядка 25 тысяч должников.

Решение о временном лишении прав будет принимать суд по требованию судебных приставов. При этом изымать сам документ у водителей не будут: отметка о приостановленном действии права управления автомобилем или мотоциклом будет значиться в базе данных ГИБДД. Если такой водитель попадется полицейским, ему грозит арест на 15 суток, 200 часов исправительных работ или штраф 30 тысяч рублей.

Комментарии 13

А как узнать, наложено ли, или нет, на тебя "отлучение"?!
Аноним
12.01.2016 04:36 ответить
А сайте приставов
Алиса в стране чудес
12.01.2016 04:44 ответить
За долги можно еще и родительских прав лишать, и вообще любых других прав. Это так... подсказка медвепуту и иже с ними. Вот только не забывайте, что народ тоже может лишить права власти за долги перед ним.
Аноним
12.01.2016 06:19 ответить
Ну-ну, давай попробуй
чекист
12.01.2016 13:59 ответить
если все будут такие сявки как ты тогда точно не получится
alex
12.01.2016 20:58 ответить
Или выяснить с пристрастием куда идут миллиардные штрафы. На что трататься деньги, за которые никто не отчитывается.
Ну это пол беды. Страшно, что на дорогах появится тьма нелегалов и начнутся дорожные войны с гаи.
Людей жаль. Госво слегка прифуело.
Аноним
12.01.2016 09:42 ответить
Ну а смысл??? И так уже народ прижали так что теперь? Давайте лишим ИХ прав, работы, жилья.... Сама власть не может обеспечить собственных граждан, вся Россия уже держится на ЧП...ИП...и кто как сможет! О каких пагашениях может идти речь, если уровень жизни, много превышает уровень ЗП и доходов граждан! О каких долгах может идти речь, если налоги за ЖКХ, транспорт и даже похороны, обходятся среднему гражданину в долг??? Лишить прав.... ХА!!! Нас и так уже, с этой не ясной демократией всего лишили, сейчас многих последнего лишат и всё.... УКРАИНА ОТДЫХАЕТ!!! Выживших не будет!!! Демократия... Тьфу!!!
Василь Петрович
12.01.2016 09:53 ответить
Да при чем тут демократия или социализм или еще что нибудь. 30 долларов за нефть вот причина этой шляпы. Сейчас действительно выживает кто как может.
Аноним
12.01.2016 19:32 ответить
Интересно какое отношение имеет право на управление а/м к долгам? Бред какой-то.
Максим
12.01.2016 19:39 ответить
Я лично получаю бумагу созданную человеком*деньги* за работу, мне никаких дивидендов не идёт от нефти,так что пусть эти аоегархи зажравшиеся с Москвы друг друга перережут, детское пособие 460 руб в мясяц это норма для Путина.Вместо обеспечения людей работой и достойной оплатой труда,правительство только и может карать свой народ и в долги загонять людей.Черти больше нет слов.Путин уходи.только сначала ответь за то что понаделал.
Амур
12.01.2016 22:35 ответить
+100
Аноним
13.01.2016 09:03 ответить
Сталина на вас нет ,если мужик неплатит алименты и его долг превысил 200 тыс,а вы ещё и права заберете так он вообще никогда неотдаст деньги,последнее забирают ну что за власть такая.
Я худею с вас
14.01.2016 01:13 ответить
Водительского удостоверения лишают, а ПРАВА заложены Конституцией РФ
Аноним