Полцентнера красной икры уничтожат в Хабаровске
Партию деликатеса задержали в аэропорту краевой столицы.
Правопорядок 959
Полцентнера красной икры уничтожат в Хабаровске

52 кг красной икры сомнительного качества изъяли в Хабаровском аэропорту. Крупная партия дальневосточного деликатеса – всего более 300 кг – следовала из краевой столицы в Новосибирск. Досмотр в пункте пропуска показал несоответствие части продукции требованиям законодательства, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Специалисты регионального Россельхознадзора признали ветеринарные свидетельства на часть груза недействительными. В настоящее время два контейнера икры по 26 кг каждый помещены на изолированное хранение.

По этому факту возбуждено дело об административном правонарушении. Если документы владельцем продукции так и не будут представлены, изъятую икру уничтожат.

Комментарии 10

деликатес уничтожают , зачем , есть же эксперты ,пусть проверят если норм , можно и в детские дома отправить , крайнем случий бомжам
шок 18.11.2015 23:19
деликатес уничтожают , зачем , есть же эксперты ,пусть проверят если норм , можно и в детские дома отправить , крайнем случий бомжам


Долго не хотел ничего писать в подобные темы, ранее вышедшие, но накипело! Ну да ладно, нельзя по законодательству пристроить продукцию в детские дома, реабилитационные центры и прочие учреждения!!! Но, животных то накормить можно: реабилитационный центр "Утес" в вечном поиске средств! Ведется отлов бездомных собак, содержим, собирая деньги на содержание всеми возможными способами, потом все равно усыпляем - отвезите эту икру им! Прочие учреждения!!! Пользу всегда найдет тот кто ищет! Кто не ищет найдет ее только для себя! Идиотизм - не более!!!!
Саша 19.11.2015 02:10
Долго не хотел ничего писать в подобные темы, ранее вышедшие, но накипело! Ну да ладно, нельзя по законодательству пристроить продукцию в детские дома, реабилитационные центры и прочие учреждения!!! Но, животных то накормить можно: реабилитационный центр "Утес" в вечном поиске средств! Ведется отлов бездомных собак, содержим, собирая деньги на содержание всеми возможными способами, потом все равно усыпляем - отвезите эту икру им! Прочие учреждения!!! Пользу всегда найдет тот кто ищет! Кто не ищет найдет ее только для себя! Идиотизм - не более!!!!


Соленной икрой собак кормить? Саша, вы наивный? Вы сами пробовали это сделать?
Муся 19.11.2015 20:48
Соленной икрой собак кормить? Саша, вы наивный? Вы сами пробовали это сделать?


"Специалисты регионального Россельхознадзора признали ветеринарные свидетельства на часть груза недействительными.". А может, хозяин груза не подмазал спесиалистов надзора?
Иван Головной 19.11.2015 03:51
"Специалисты регионального Россельхознадзора признали ветеринарные свидетельства на часть груза недействительными.". А может, хозяин груза не подмазал спесиалистов надзора?


Это не идиотизм! Это очень далекие от своих сограждан, наглые, зажравшиеся и дуреющие от безнаказанности уроды во власти!
Аноним 19.11.2015 04:07
Это не идиотизм! Это очень далекие от своих сограждан, наглые, зажравшиеся и дуреющие от безнаказанности уроды во власти!


Ребята, не полцентнера, а 26 кг общий вес изъятой икры, внимательнее надо, внимательнее)))
Аноним 19.11.2015 04:32
Ребята, не полцентнера, а 26 кг общий вес изъятой икры, внимательнее надо, внимательнее)))


2 × 26 = 52 кг., в центере 100кг, 52 чуть больше половины. Вот кому надо внимательней?
Аноним 19.11.2015 08:13
2 × 26 = 52 кг., в центере 100кг, 52 чуть больше половины. Вот кому надо внимательней?


Никто. естественно икру уничтожать не будет, сто раз уже писали везде что чинуши разгребут по домам своих ублюдков кормить, а сироты и пенсионеры сухари трескают.
маша 20.11.2015 07:44
Никто. естественно икру уничтожать не будет, сто раз уже писали везде что чинуши разгребут по домам своих ублюдков кормить, а сироты и пенсионеры сухари трескают.


Все они правильно делают, зачем не качественный продукт отдавать в детские дома и тд? Что за глупости. Не качественная..значит нужно уничтожить, тем более с документами там какая то проблема, судя по тексту. Так что решение принято правильное.
Иван 20.11.2015 20:50
Все они правильно делают, зачем не качественный продукт отдавать в детские дома и тд? Что за глупости. Не качественная..значит нужно уничтожить, тем более с документами там какая то проблема, судя по тексту. Так что решение принято правильное.


А кто сказал, что товар не качественный? Везли на продажу, только без документов, в лабораторию на анализ и по детдомам да приютам! А так икру эту, некачественную, сожрут под новый год и не подавятся! Много отравлений ты видел после арестов икры? Так что решение как всегда не в пользу неимущих, а так бы детям хоть по ложечке бы перепало, а то живут на ДВ, а икру в глаза не видели.
Муся 21.11.2015 02:11
А кто сказал, что товар не качественный? Везли на продажу, только без документов, в лабораторию на анализ и по детдомам да приютам! А так икру эту, некачественную, сожрут под новый год и не подавятся! Много отравлений ты видел после арестов икры? Так что решение как всегда не в пользу неимущих, а так бы детям хоть по ложечке бы перепало, а то живут на ДВ, а икру в глаза не видели.



CAPTCHA
Наверх