СМИ: Полиция нашла тех, кто разгромил «умную» остановку в Хабаровске
Техническую начинку павильона восстановят в скором времени.
Правопорядок 840
Остановка "Заводоуправление"

Хабаровская полиция нашла нарушителей, которые обокрали «умную» остановку в поселке имени Горького – скрыться с добычей им не удалось. Подробностей правоохранители пока не разглашают. Между тем в МКУ «Служба заказчика» заявили, что к 30 сентября павильон будет полностью восстановлен, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Открытый город».

Напомним, что первую в Хабаровске «умную» остановку открыли 6 сентября у обновленного сквера Первостроителей. В мэрии обещали, что благодаря этому павильону горожане смогут согреться в холода, а также в любое время получить информацию о движении автобусов, зарядить электронные устройства и воспользоваться Wi-Fi. Меньше чем через десять дней после открытия на остановку напали неизвестные – взломав металлический шкафчик, они украли два монитора, GSM-модуль и жесткий диск. В павильоне есть видеокамеры, но их не успели подключить к пункту полиции. Ущерб превысил 150 тысяч рублей.

Обновление: информация о задержании воров не подтвердилась.

Комментарии 9

Ну нашли этих 2-3х правонарушителей и что?, в поселке Горького этаких - десятки!!!. Ну восстановите остановки, а ситуация вновь повторится. Может эти умные остановки поначалу следовало установить в центре, где больше народу и порядка. Вот зачем тестировать неадекватных в проблемных районах, когда денег у бюджета нет?
Сова 18.09.2019 20:08
Ну нашли этих 2-3х правонарушителей и что?, в поселке Горького этаких - десятки!!!. Ну восстановите остановки, а ситуация вновь повторится. Может эти умные остановки поначалу следовало установить в центре, где больше народу и порядка. Вот зачем тестировать неадекватных в проблемных районах, когда денег у бюджета нет?


а где это-что за остановка?
Rbc 18.09.2019 21:21
а где это-что за остановка?


А Вы для начала текст статьи прочитайте, предущие статьи. и узнаете, что и где за остановка.
Сова 18.09.2019 22:01
А Вы для начала текст статьи прочитайте, предущие статьи. и узнаете, что и где за остановка.


Поймали - это мало. Нужно сделать из них козлов отпущения. Посадить на всю катушка и показать их по телевизору раз пятьдесят с озвучкой, что они сделали и сколько за это лет зоны получили, чтобы остальным упырям икалось и плохело до ужаса в штанах, когда гадить захочется. Нужно всех выявлять, кто город загаживает и обкрадывает и сажать на всю катушку. Куда не глянь граффити убогие и всё раскурочено. Есть статья за вандализм, нужно её применять широко и основательно.
Игорь С 18.09.2019 21:33
Поймали - это мало. Нужно сделать из них козлов отпущения. Посадить на всю катушка и показать их по телевизору раз пятьдесят с озвучкой, что они сделали и сколько за это лет зоны получили, чтобы остальным упырям икалось и плохело до ужаса в штанах, когда гадить захочется. Нужно всех выявлять, кто город загаживает и обкрадывает и сажать на всю катушку. Куда не глянь граффити убогие и всё раскурочено. Есть статья за вандализм, нужно её применять широко и основательно.


зачем метать биссер?
Игорь С 18.09.2019 23:15
зачем метать биссер?


Чтобы твоя расса войнов спросила!
19.09.2019 08:55
Чтобы твоя расса войнов спросила!


Незнаю кого задержали ,но обычно хулиганят подростки из неблагополучных семей им уплатить стоимость разрушений остановки нереально.Нужно реально думать чем занять молодежь , как отвлечь от улицы.
анатолий 19.09.2019 20:14
Незнаю кого задержали ,но обычно хулиганят подростки из неблагополучных семей им уплатить стоимость разрушений остановки нереально.Нужно реально думать чем занять молодежь , как отвлечь от улицы.


Занять "такую молодёжь" нужно Великими Стройками. Как нагадил, так на такую стройку, как при Сталине. Только Сталин туда политических в основном ссылал, а нам нужно на эти стройка всех вандалов, хулиганов и быдло с гопотой ссылать. В 4 утра встал, в 10 вечера закончил. 3 раза дешёвый обед, и робу с нарами. Первый раз, лет на пять, попался второй раз, на десять лет, попался третий и пожизненно. Пусть Родину отстраивают и варятся среди своих, таких же убогих разумом и поступками... И им перевоспитание и Родине помощь великая.
Игорь С 19.09.2019 22:39
Занять "такую молодёжь" нужно Великими Стройками. Как нагадил, так на такую стройку, как при Сталине. Только Сталин туда политических в основном ссылал, а нам нужно на эти стройка всех вандалов, хулиганов и быдло с гопотой ссылать. В 4 утра встал, в 10 вечера закончил. 3 раза дешёвый обед, и робу с нарами. Первый раз, лет на пять, попался второй раз, на десять лет, попался третий и пожизненно. Пусть Родину отстраивают и варятся среди своих, таких же убогих разумом и поступками... И им перевоспитание и Родине помощь великая.


В п. им Горького много наркоманов и алкашей, и вообще всякого быдла.
Алекс 27.09.2019 13:09
В п. им Горького много наркоманов и алкашей, и вообще всякого быдла.



CAPTCHA
Наверх