Правопорядок

Полицейские нашли коноплю на грядке с огурцами в одном из поселков Хабаровского края

Хозяйка участка заявила, что растение она посадила для собственных нужд.

На одном из приусадебных участков поселке Сита района имени Лазо сотрудники полиции обнаружили 67 кустов конопли на грядке с огурцами, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Хозяйкой участка оказалась 25-летняя жительница поселка. Коноплю, по словам девушки, она выращивала для собственных нужд.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Размещено: 
933

Комментарии 9

- штирлиц, что делают ваши отпечатки на заднице радистки кэт?
- это я объясню, а вот как вы их там нашли?

так и тут.
пинус
03.08.2016 23:43 ответить
Нашли они,как же.Ясно же что кто то сдал.
Примус
04.08.2016 01:36 ответить
Из семян и стеблей конопли можно получать уголь, метанол (древесный спирт), метан и бензин, при сгорании которых не будет выделяться сера, вызывающая кислотные дожди, и химические вещества, загрязняющие воздух.

Полученный уголь можно сжигать на электростанциях вместо обычного, метанол – хорошее автомобильное горючее, сейчас его используют для гоночных машин. Из конопли можно также получать этанол (обычный спирт) для добавления к бензину, так же, как его сейчас получают из древесных опилок (гидролизный спирт). Другой способ получать горючее – использовать масло семян. Некоторые дизельные двигатели могут работать на чистом конопляном масле.
Аноним
04.08.2016 03:53 ответить
Вах !!!!! Какой вумный товарищьь ! А музыку не пробовал сочинять ?
бугага
04.08.2016 08:05 ответить
конопля как и рыба это полезное ископаемое для нас дальневосточников. если за счет нефти ездят на майбахах дети министров в москве то почему вы отказываете в "ЖИРЕ" местным бизнесменам? шутка шуткой но неужели аргументы не не справедливы?
Аноним
04.08.2016 20:22 ответить
а кто тебе слова скажет если ты толкать эту дурь куда нибудь в шша станешь и деньги в развитие родины пускать.. но вы жи с ки наших детей травите а чужие страны развиваете падонки (попробуйте суньтесь куда - быстро глаза лопнут на электростуле, а здеся с ка ВАМ можно - разрешают)
Аноним
04.08.2016 20:52 ответить
Ты зачем опять накурился аноним?
аграрий
04.08.2016 23:50 ответить
Социалистическая реконструкция сельского хозяйства резко изменила лицо отсталого коноплеводства в СССР. Развернувшееся стахановское движение в сельском хозяйстве, в частности среди коноплеводов, обеспечило более высокие урожаи конопли. 14.03.1936 г. было проведено специальное совещание руководителей партии и правительства с передовиками по льну и конопле. Ряд стахановцев-коноплеводов были награждены орденами Союза. После 1934 г. посевы конопли начали восстанавливаться, и если в 1934 г. посевная площадь конопли была 598 тыс. га, то посевы её в 1936 г. занимали 680 тыс. га, составляя 4/5 всей мировой площади под коноплей. Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) (март 1934) за посевы конопли на усадебных, приусадебных и пойменных угодьях предоставлены специальные льготы и преимущества. Заготовка пенькового волокна из конопли в СССР в 1933-34 гг. достигала 39,4 тыс. т и в 1934-35 гг. — 44,9 тыс. т; производство конопляного масла (из семян) в СССР в 1933 г. составило 5,0 тыс. т, а в 1934 — 6,3 тыс. т.»
Аноним