Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Подростка, угнавшего автомобиль с младенцами в Хабаровском крае, могут наказать по двум статьям
По факту похищения детей и угона машины возбуждено уголовное дело.
Правопорядок 3312
Подросток в наручниках

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля, в котором находились два девятимесячных ребенка, сообщает портал «Губерния». Напомним, инцидент произошел в пятницу в районе имени Лазо. Подозреваемым в этом деле стал 15-летний подросток.

Установлено, что незадолго до происшествия две женщины вместе со своими детьми, мальчиком и девочкой 2014 года рождения, приехали из Екатеринославки в Переяславку за лекарствами. Отправляясь в аптеку, сельчанки решили не будить спящих младенцев и оставили их в машине. Женщины вернулись спустя несколько минут, но автомобиль на месте не обнаружили.

«Преступление было раскрыто по горячим следам. Похищенный автомобиль вместе со злоумышленником был задержан в селе Новостройка. Дети после медицинского осмотра были возвращены родителям. Подозреваемым оказался местный житель пятнадцати лет, он дал признательные показания - сообщил, что увидел у аптеки заведенную машину и решил покататься», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.

По словам несовершеннолетнего, он не преследовал цели похищать детей. Плач, доносящийся с заднего сиденья, подросток услышал уже после того, как угнал машину.

Подозреваемому грозит наказание сразу по двум статьям Уголовного кодекса: «Похищение человека» (п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Ответственность за эти преступления наступает с 14 лет.

Комментарии 25

Надеюсь его посадят, ибо нефиг.
Судья Дредд
09.06.2015 04:00 ответить
Раньше воров, а этот юноша именно ВОР, сомнения нет, пороли на площади розгами до крови, чтобы задница в шрамах была, и при народе - стыд на всю жизнь. Молодое ворье сюсюканием вроде "ну ты же хулиган, стало скучно, покатался" общество подталкивает к следующим преступлениям, более жестоким! Пороть при народе до потери сознания, как сейчас в Китае делают.
Пенсионер
09.06.2015 05:20 ответить
Взял на заметку
Хабаровский столб
09.06.2015 05:41 ответить
Тупых мамаш пороть надо!
Ибо нефиг
09.06.2015 08:12 ответить
А этих безмозглых мамочек не привлекут по статье "оставление человека в опасности"?
Николай
09.06.2015 11:56 ответить
Я думаю, им уже предостаточно. В тот момент, когда увидели, что нет их детей вместе с машиной - все волосы на .опе вырвали себе
Димон
09.06.2015 19:24 ответить
а в чём опасность заключалась ? Окружающий мир опасен ?
Значит виноваты те, кто сделал окружающую среду опасной.
10.06.2015 16:45 ответить
вороны блин
ВОРОНА
10.06.2015 03:06 ответить
Дорогие умники, обсуждая других,смотрите от такого никто не застрахован,эти мамаши как Вы говорите,машину закрыли,детки только уснули,отлучились меньше чем на пять минут,это просто этот урод 15-ти летний уже профи в этом деле,за месяц угнали около 10-ти машин!
Алекса
10.06.2015 06:29 ответить
я та самая мамаша одного из этих деток,Вы бы вместо того чтоб тут трепатся за своими детьми внимательнее смотрели,еще раз повторюсь что никто этого не хотел и никто не оставлял своих детей в открытой машине,а Ваши злые языки рано или поздно отсохнут от клеветы!Так что берегите себя и своих детей,а в чужие непредвиденные ситуации не суйте свой нос.не дай Бог Вам пережить токой страх какой пережили мы.
нина
11.06.2015 20:44 ответить
Дорогая мамаша, где шляешься? Деток оставилаА сама чем была занята, не выкинул же этот угоник с машины?Бедное дитя которого нашли на остановке, да тебе доверить то уже опасно
12.06.2015 04:53 ответить
Не валите с больной головы на здоровую. Женщины не в клуб пошли и не водку пить. От уродов разных никто не застрахован, их просто очень много стало, не боятся ни суда ни тюрьмы. Пока не будет нормальных законов - так и будет.
Имя как имя
12.06.2015 18:36 ответить
Вы правы,причём его выпустили сами полицейские в этот день после первой угнанной машины,о чем они думали,что он домой пойдет,ага,он родителей за родителей не считает,бродяжничает. и думает что бы еще натворить!
Алекса
14.06.2015 22:03 ответить
Все правильно, не в клуб они пошли и не водку пить! У этих марамоек мозгов не хватит даже бутылку водки купить. Шли эти самки за пивом, брали много. Потому и пошли вдвоём.
Лаврентий Павлович
17.06.2015 04:55 ответить
Она эта мамаша думала очем то, когда оставляла детей одних, что они не бояться ни суда не следствия?, как пишете таких просто много стало За границей на секунду детей нельзя оставить, переполошила эта мамаша пол города, да ее наказать за это , чтоб не оставляла в опасности
гость
13.06.2015 01:35 ответить
Чо напали на ребёнка ?! Он же просто покататься хотел, а детей не видел.
13.06.2015 21:11 ответить
моё внимание, почему-то, притягивают девушки ездящие парами. Неспешно выскрёбываются из автомобиля, бздят не переставая о чём-то, ленивые неспешные движения. Выйдя из магазина, долго возятся, укладывают пакетики, потом наконец сусаживаются в автомобиль, потом одна из суще вылиз опять, что-то перекладывает, опять залазит в автомобиль и всё это длится долго, да, всё время о чём-то бздят, бздят, бздят, бздят, бздят, бздят не переставая.
Зачем эти мамаши ОБЕ ПОПЁРЛИСЬ в аптеку ? Одна дура не могла второй назвать, что купить ?!
Нет. Это у них такое светское времяприровождение. Урок им будет.
13.06.2015 21:19 ответить
ОК!
гость Южная Корея
14.06.2015 01:57 ответить
Вы что совсем обалдели, люди,дети были закрыты,один ребенок был в спереди в кресле,он когда скрывал машину видел его изначально,верен он все по камерам посмотрели что ребенок был впереди,покататься он захотел,он угнал больше 10 машин и эта машина была вторая за этот день,не накатался он видели ли,мразь он вот и все,мам не было меньше пяти минут,дети были закрыты,и многие мамы так делают.
Алекса
14.06.2015 21:38 ответить
Многие мамы так делают, а не стоит, дело даже не в данной ситуации. Беспомощный человек в одиночку в опасности по определению!
<a href="https://vk.com/video-43637839_166648198" rel="nofollow">https://vk.com/video-43637839_166648198</a>;
01.07.2015 05:51 ответить
Ну хорошо, ну допустим наши дамы пошли бы в с детьми, а этот выродок воровской все равно угоняет машину,...и это был бы хепиэнд и это было бы нормально????? он высадил одного ребенка, продолжил УГОН со вторым... Мамаши потратьтесь на юристов, пусть получит максимально по статьям, а то наши законы настолько гуманны, что в следующий раз он будет не высаживать а выкидывать людей, детей из машин.!!!!
Правда
19.06.2015 07:49 ответить
Мамушу в отдел по защите прав детей! Надо мозгами работать
Мария
21.06.2015 07:08 ответить
Слушайте, чего вы на женщин накинулись, не дай Бог такое пережить. Вопросов нет, можно было по очереди в аптеку сходить, но "знал бы где упадешь соломинку подстелил", уверена им это тоже урок на всю жизнь. Можно подумать здесь все такие идеальные собрались..., не судите других, да не судимы будете. Следственный комитет и без ваших злых языков разберется.
Виктория
04.07.2015 02:45 ответить
О госсподи.... Ну как можно детей оставлять одних в машине???? У меня в голове не укладывается.... На 5 минут отлучились... Да сколько таких случаев,когда на 5 минут зашел в магаз,вышел,а машины нет! А одной сходить не судьба в аптеку? Еще совести хватает здесь огрызаться у мамаши. А если бы не угнали,а если бы в эту машину другая влетела? А если бы окно разбили,увидели бы детей и в больной мозг пришла бы идея их украсть??? А как вам случай когда машину угнали с маленькой девочкой,а потом ее нашли изнасилованной? В отношении своих детей никаких "соломок" и "уроков" быть не должно. А должны быть мозги изначально.
Я
12.07.2015 20:06 ответить
Слушай умная иди и обсуждайте свою семью и свои проблемы,тебе мозгов побольше чем ты сюда чуешь свои ноздри.
маша
27.08.2015 10:06 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх