Правопорядок

Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска

Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска

Экзотические продукты обнаружили в багаже туриста, вернувшегося из Вьетнама.

В пункте пропуска Хабаровского аэропорта сотрудники регионального Россельхознадзора изъяли почти три килограмма экзотических продуктов. Запрещенный груз вез турист из Вьетнама, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В багаже путешественника сотрудники Россельхознадзора обнаружили порядка 1,5 кг лемонграсса и почти столько же свежего имбиря. У туриста отсутствовали документы на перевозимую продукцию. Груз был изъят и направлен на уничтожение.

Размещено: 
1493

Комментарии 11

Рыдаю. Не повезло туристу. Благо, что травка недорогая, а имбирь и в самберях продается. Хотя очень сомнительно, что с этой контрабанды что-то может нам навредить, особенно зимой.
Andrey
25.11.2015 01:55 ответить
Он бы еще пармезан привез!
Народ
25.11.2015 02:05 ответить
А какая разрешенная доза имбиря?
Сухофрукт
25.11.2015 02:05 ответить
Имбирь запрещен?! Вау! Простите, а как его употреблять?! Его курят, варят, или из него делают таблетки?!
Аноним
25.11.2015 04:22 ответить
бульдозером контрабанду
Аноним
25.11.2015 08:33 ответить
Более чем уверен, сожрут изъятое сотрудники...
Кризис и до них добрался. Сам летаю каждый год, дербанили только в первую поездку (2009год), более пока не трогали. Причём гиды с уверенностью говорят, что можно провозить фрукты и проблем на российской таможне не будет, а тут... А ну да, мы же не в Москве живём.
не справедливо
25.11.2015 08:44 ответить
самое смешное что дяди которые все это запретили - жрут это все совершенно свободно, в любое время и сколько угодно. А, вы сплотившиеся вокруг них этого больше не увидите . . . птьфу пля, тошнит . . .
Телепузик
25.11.2015 10:11 ответить
Это кто там сплотился? Вокруг кого!
Аноним
26.11.2015 03:06 ответить
У кого-то из этих доблестных силовиков наверняка том ям на ужин
Аленушка
25.11.2015 22:07 ответить
Какая глупость, сотрудники таможни наверное и образованные еще. Ребята за вас стыдно.
присмотрел
26.11.2015 21:04 ответить
Это не запрещенный груз, а контрабандный. Есть ограничения по весу ввозимых продуктов, не более 5кг.
Аноним
27.11.2015 03:45 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла