Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска
Экзотические продукты обнаружили в багаже туриста, вернувшегося из Вьетнама.
Правопорядок 1689
Почти три килограмма лемонграсса и имбиря изъяли в аэропорту Хабаровска

В пункте пропуска Хабаровского аэропорта сотрудники регионального Россельхознадзора изъяли почти три килограмма экзотических продуктов. Запрещенный груз вез турист из Вьетнама, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В багаже путешественника сотрудники Россельхознадзора обнаружили порядка 1,5 кг лемонграсса и почти столько же свежего имбиря. У туриста отсутствовали документы на перевозимую продукцию. Груз был изъят и направлен на уничтожение.

Комментарии 11

Рыдаю. Не повезло туристу. Благо, что травка недорогая, а имбирь и в самберях продается. Хотя очень сомнительно, что с этой контрабанды что-то может нам навредить, особенно зимой.
Andrey 25.11.2015 01:55
Рыдаю. Не повезло туристу. Благо, что травка недорогая, а имбирь и в самберях продается. Хотя очень сомнительно, что с этой контрабанды что-то может нам навредить, особенно зимой.


Он бы еще пармезан привез!
Народ 25.11.2015 02:05
Он бы еще пармезан привез!


А какая разрешенная доза имбиря?
Сухофрукт 25.11.2015 02:05
А какая разрешенная доза имбиря?


Имбирь запрещен?! Вау! Простите, а как его употреблять?! Его курят, варят, или из него делают таблетки?!
Аноним 25.11.2015 04:22
Имбирь запрещен?! Вау! Простите, а как его употреблять?! Его курят, варят, или из него делают таблетки?!


бульдозером контрабанду
Аноним 25.11.2015 08:33
бульдозером контрабанду


Более чем уверен, сожрут изъятое сотрудники...
Кризис и до них добрался. Сам летаю каждый год, дербанили только в первую поездку (2009год), более пока не трогали. Причём гиды с уверенностью говорят, что можно провозить фрукты и проблем на российской таможне не будет, а тут... А ну да, мы же не в Москве живём.
не справедливо 25.11.2015 08:44
Более чем уверен, сожрут изъятое сотрудники... Кризис и до них добрался. Сам летаю каждый год, дербанили только в первую поездку (2009год), более пока не трогали. Причём гиды с уверенностью говорят, что можно провозить фрукты и проблем на российской таможне не будет, а тут... А ну да, мы же не в Москве живём.


самое смешное что дяди которые все это запретили - жрут это все совершенно свободно, в любое время и сколько угодно. А, вы сплотившиеся вокруг них этого больше не увидите . . . птьфу пля, тошнит . . .
Телепузик 25.11.2015 10:11
самое смешное что дяди которые все это запретили - жрут это все совершенно свободно, в любое время и сколько угодно. А, вы сплотившиеся вокруг них этого больше не увидите . . . птьфу пля, тошнит . . .


Это кто там сплотился? Вокруг кого!
Аноним 26.11.2015 03:06
Это кто там сплотился? Вокруг кого!


У кого-то из этих доблестных силовиков наверняка том ям на ужин
Аленушка 25.11.2015 22:07
У кого-то из этих доблестных силовиков наверняка том ям на ужин


Какая глупость, сотрудники таможни наверное и образованные еще. Ребята за вас стыдно.
присмотрел 26.11.2015 21:04
Какая глупость, сотрудники таможни наверное и образованные еще. Ребята за вас стыдно.


Это не запрещенный груз, а контрабандный. Есть ограничения по весу ввозимых продуктов, не более 5кг.
Аноним 27.11.2015 03:45
Это не запрещенный груз, а контрабандный. Есть ограничения по весу ввозимых продуктов, не более 5кг.



CAPTCHA
Наверх