Правопорядок

По факту убийства собаки на окраине Хабаровска возбуждено уголовное дело

Труп собаки

На поиск подозреваемых у полиции есть всего месяц, затем дело могут закрыть.

Уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» возбуждено в Хабаровске по факту убийства собаки на окраине города. Этого добивались зоозащитники и более семи тысяч хабаровчан, которые подписали петицию с требованием найти и наказать виновных в расправе над животным в поселке Красная Речка, сообщает портал «Губерния».

Напомним, преступление произошло 17 апреля. На пустыре был найден истерзанный труп собаки. Местные жители рассказали, что незадолго до этого слышали вой пса и смех детей. Возникло предположение, что преступление совершили ученики одной из школ Красной Речки. По некоторым данным, они снимали происходящее на камеру мобильного телефона и позже выложили видео в одной из соцсетей, однако как только начались поиски живодеров, ролик был удален из Интернета.

По требованию организации «Зоозащита-ДВ» полиция провела доследственную проверку. В итоге было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными».

«Пока уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. В настоящее время ведется поиск лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния», – рассказал старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Хабаровску Кирилл Блинов.

С момента возбуждения уголовного дела у полиции есть 30 суток для поиска подозреваемых. По истечении этого срока будет принято решение либо о привлечении предполагаемых виновных к ответственности, либо о прекращении дела. Активисты организации «Зоозащита-ДВ» намерены помочь правоохранительным органам в поисках преступников. Журналисты медиахолдинга «Губерния» будут следить за ходом расследования.

Отметим, что ответственность за жестокое обращение с животными, как и за большинство уголовных преступлений, наступает только с 16 лет.

Как уже сообщал портал «Губерния», родственники школьников, которых некоторые жители Красной Речки подозревают в убийстве собаки, утверждают, что детям угрожают физической расправой. Между тем один из депутатов Закдумы Хабаровского края призвал краевое министерство образования провести проверку в школе, где учатся предполагаемые живодеры.

Размещено: 
5427
Ранее по теме:

Комментарии 114

Если виновные не будут наказаны по закону, это спровоцирует самосуд. Странно, что власти этого не понимают.
Елена
02.05.2015 00:05 ответить
Власть озабоченна только набиванием своих карманов, а вы тут с собачкой какой то лезете! Когда последний раз в Хабаровске было возбужденно дело по статье "Жестокое обращение с животными"?! Вы посмотрите, только спустя подписям и резонансу СМИ, менты нехотя завели дело!!! Итог будет закономерен... к сожалению. Ничего личного, просто у действующей власти такое отношение к обществу. Клали они на нас, от этого и народ дичает! А эти выродки это итог нашего больного общества! Вы оглянитесь сколько уродов среди нас! На дорогах хамы, на улицах грубияны, во власти воры и т.д. и т.п. Общество в большинстве больное! А за этим делом надо конечно следить иначе менты просто закроют его через месяц. Хотя так и будет...
Lilu
02.05.2015 09:43 ответить
твоя правда
С
02.05.2015 10:43 ответить
Мне кажется лучше этим извергам признаться и скорее получить законное наказание,чем потом могут свершить самосуд,а это намного страшнее.
Юля
02.05.2015 01:26 ответить
Дети конечно выкмнули номер,но детская жестокость к животным была всегда.Редкое явление,но было во все года.Не стоит так озлобляться на детей,совершивших данный проступок.Защитники животних-ненавистники людей в первую очередь.Психотерапевт должен поработать с этими детьми и их родителями.
Светлана.
02.05.2015 01:59 ответить
Света-они сегодня собаку изнасиловали и убили, а через несколько лет,что им мешает тебе палку засунуть куда-нибудь? Жизнь живого существа для таких ушлепков не имеет ни ценности,ни значения. Посмотри фильм Райское озеро - поймёшь,что я тебе пытаюсь сказать. Бедные детки! Надо же! Тебя если связанную с ними оставить-могу поспорить,что они захотят посмотреть,что у тебя внутри. Ты для них так же будешь обыкновенной куклой. Скорее всего-ты либо мать такого урода,либо сама любишь издеваться над беззащитными.
Юля
02.05.2015 02:52 ответить
они уже и человека успели убить пусть на тот момент и *бомжа* и принять участие в избиении девочки 12 лет..
Светлана
23.05.2015 05:59 ответить
Девушка, Вы о чем? Не надо озлобляться это что такое? Через пару лет они Вас изнасилуют, Правильно что общество волнуется,животные они беззащитны Этим недорослям нет прощенья,я готова растерзать каждого из них
Рита
02.05.2015 05:26 ответить
МАМАША? А ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛА?!
МОЁ
02.05.2015 10:48 ответить
Вы говорите не надо озлобляться на детей, а то что они сделали с несчастным животным, сколько мук она вытерпела прежде чем умерла, а палка которую они засунули, это что? И самое страшное то, что они получали от этого удовольствие. Они целенаправленно привели животное, привязали к дереву и истязали, прекрасно осознавая, что они делают.
Ольга
03.05.2015 01:09 ответить
Ты чо написала....-защитники животных ненавидят людей-.в голове очевидно полный вакуум у вас....
тигра
03.05.2015 08:28 ответить
А теперь прочтите протокол ветеринара:
"Окрас- чёрный, пол- кобель, вес- 38,5 кг, возраст- не установлен.
Положение трупа: на левом боку, голова слегка откинута назад, передние конечности согнуты, задние вытянуты, запах разложения отсутствует. Трупное окоченение умеренное.
Визуальный осмотр: глаза прозрачные, открыты, конъюктива обоих глаз алого цвета, пасть открыта, ротовая полость со следами крови, перемешанной с сухой листвой, обломками кирпичей и ветками. Шерсть на лапах испачкана кровью. Нос испачкан кровью. Уши испачканы кровью. На шее туго затянутый строгий металлический ошейник, под которым обнаружены раны глубиной от 0,5 до 1 см, на шерстяном покрове имеются следы крови. На передних конечностях в районе запястья и локтя скальпированные раны размером от 2 до 4 см. Из анального отверстия торчит деревянная палка диаметром около 3 см, длиной около 30 см.
При пальпации обнаружена патологическая подвижность теменной кости, что свидетельствует о переломе костей черепа, переломы 8-9 ребра с правой стороны, 7-9 ребер с левой стороны. Деревянная палка проникает в тазовую полость примерно на 20 см. При пункции в брюшной полости обнаружена кровь. Проведено ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Протокол УЗИ прилагается.
Выводы:
Смерть животного наступила в результате травм, несовместимых с жизнью: нарушение кровотока, причиной которого явился разрыв печени, перелом теменной кости черепа и вероятно асфиксии (удушья) 18.04.2015 с 14 до 24 часов.
Заключение:
Характер повреждений свидетельствует об истязании животного твердым тупым предметом, коим мог явиться камень, палка, нога, обутая в обувь или металлическая труба, и имеет прямую причинно-следственную связь со смертью данной собаки."
Людмила
03.05.2015 11:26 ответить
Вот Вам подобный случай: "Жителей деревни Лычково Новгородской области около трёх лет терроризировал мальчишка по кличке Карлик. Ребёнок вначале перебивал спинки котятам и вешал собак, а затем убил 5-летнего Ваню Волкова, который попытался защитить от живодёра своего щенка.
Людмила
03.05.2015 11:29 ответить
по поводу защиты животных: что мол, они людей не любят. Интересный вывод, непонятно на чем основанный!
Скажу так, мы зоозащитники не то, чтобы не любим "любителей людей", а еще и опасаемся!! Т.к. защитники животных своими силами после работы подбирают ТЫСЯЧИ выброшенных на помойки и свалки кошек и собак, которых выкидывают как раз те "люди", кто "любит" людей.
Людмила
03.05.2015 11:34 ответить
Полостью согласна! За что любить людей ,которые лишены элементарной человечности? Если "любители людей" не выкидывали животных на улицу, если бы они воспитывали своих детей правильно,то не было бы таких историй и им подобных.Надо быть не "человеколюбом", а просто человеком,который понимает, что боль и страх люди и животные испытываю абсолютно одинаково.
Africana
21.10.2016 16:49 ответить
Психотерапевт ? Да не смешите вы всех)))))
Таким должно воздаться по делам их, в тюрягу их
елена
04.05.2015 06:10 ответить
Этим маленьким уродам полноценно сможет помочь только паталогоанатом!
Пиночет
17.05.2015 00:46 ответить
В тюрягу конечно хорошо.Но эти два куска дерьма мы нагоплатильшики должны будем содержать на протяжении всего срока заключения, лучше бы эти деньги пошли на содержание несчастных животных в приютах.А ,девок этих можно было бы и со стены сбросить, как в Спарте, дешево и сердито.
Africana
21.10.2016 16:56 ответить
Поверьте, но среди этих "детей" нет Человека. Дальше, только хуже. И зоозащитники не ненавидят людей! Они пытаются на конкретных ситуациях защитить общество от чумы, от того, что может коснуться каждого! Но к сожалению Вы поймете это, когда горе войдет в Вашу семью! И согласитесь, Вы не посмотрите, сколько годков этому Нечеловеку!
Наталья
05.05.2015 09:13 ответить
"Защитники животних-ненавистники людей в первую очередь." Ха-ха! А где, интересно, Вы здесь Людей увидели? Я вот не зоозащитник, но что-то тоже к таким "людям" симпатии не питаю. Людей они не любят. Ну смешно сказали, конечно.
Катерина
06.05.2015 03:27 ответить
Два подонка ученика изнасиловали и убили свою учительницу физкультуры. Я ее очень хорошо знала. Вот тебе и детишки,также думали,что все раноначинают курить,употреблять алкоголь и с возрастом поумнеют и пройдет.Вседозволенность и безконтрольность.
Инна
31.05.2015 16:05 ответить
слов нет вот бы вам их повстречать в темном месте
ирина
07.06.2015 07:55 ответить
В том то всё и дело. Ужас ситуации в том, что собаку не просто убили, а специально завели в укромное местечко, чтобы никто не помешал и сознательно изощрённым образом истязали до смерти и ИМ ЭТО НРАВИЛОСЬ! Не понимаю людей, которые говорят "ну убили собаку, ну и что такого". Вы почитайте на досуге с чего начинали свою деятельность серийные маньяки, тогда может под другим углом посмотрите на всё это.
Гость
02.05.2015 05:17 ответить
Вопрос стоит не сколько в убийстве собаки,а прежде всего об опасности и изоляции психически больных детей.Обращаю ваше внимание, что это не просто убийство, а совершённое особо жестоким способом с насилием собаки черенком от лопаты.Это говорит о том,что подростки не просто жестокие и испытывают ненависть к собакам. Это говорит о психически нездоровых людях,которые в последствии станут садистами. И мучить они будут уже не собак, а людей и детей! Люди хотят обезопасить свои семьи.


Маша
02.05.2015 06:52 ответить
ТОТ КТО УЖЕ ПОЗНАЛ ВКУС НАСИЛИЯ ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ ДЕТЕЙ-ЭТО УЖЕ НЕ РЕБЕНОК,ЭТО УЖЕ РАСТЕТ МАШИНА ,КОТОРАЯ В БУДУЩЕМ БУДЕТ НАСИЛОВАТЬ ГЛУМИТСЯ УЖЕ НЕ НА СОБАКАХ И КОШКАХ,А В ХОД ПОЙДУТ -ДЕТИ,СТАРИКИ,ТЕ КОТОРЫЕ НЕ СМОГУТ ДАТЬ ОТПОР МАНЬЯКУ У КОТОРОГО УЖЕ ЕСТЬ ПРИВКУС ЖЕСТОКОСТИ!! ЧИКАТИЛО БЫЛ ПРИМЕРНЫМ СЕМЪЯНИНОМ,ИМЕЛ СЕМЪЮ И ЛЮБЯЩИХ ДЕТЕЙ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ЛЮДИ!! И НЕНУЖНО СТОЯТЬ ГОРОЙ ЗА ТЕХ,КОТОРЫЕ УЖЕ ПОЗНАЛИАЗЫ УБИЙСТВА И НАСИЛИЯ!!!!! ТОТ КТО НАЗЫВАЕТ ЭТИХ ТВАРЕЙ-ДЕТЬМИ,ПУСТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТДАДУТ НА РАСТЕРЗАНИЕ ЭТИМ ДЕТКАМ!!! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ГРУБО СКАЗАННО С МОЕЙ СТОРОНЫ,НО ХОТЯБЫ НА ОДНО МГНОВЕНИЕ ПОСТАВЯТ СЕБЯ НА МЕСТО ЭТОЙ БЕДОЛАГИ И УЗНАЮТ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ НАСИЛИЯ,ТОГДА Я ТАК ДУМАЮ ОНИ НАЧНУТ ДУМАТЬ ПО ДРУГОМУ!!!!!!!
ПОЛИВАНОВА ИРИНА
02.05.2015 06:55 ответить
если дети эти до сих пор не видят в кошмаре эту собаку и не рыдают сожалея о содояном, то наказывать срочно по закону!!!! Осмотритесь жители красной речки, эти дети немогут продолжать просто жить и не признавать содеянное, если они человеки-они должны каяться!!!
колямба
02.05.2015 07:36 ответить
Уважаемые хабаровчане, пресс-служба УВД Хабаровска сообщает какой-то бред!! Якобы "детишки" "кидали камешки" в уже мертвую собаку, якобы зоозащитники не вызывали полицию на место происшествия и не спрашивали у них, нужен ли им для экспертизы труп собаки и многое другое!! Надо писать на центральные каналы и в "Человек и Закон", подонки могут уйти от ответственности! Все знают, что это их не первая жертва!
Юлия
02.05.2015 08:19 ответить
Сломать выродкам ноги, да и все тут, чтобы ползали и каялись всю жизнь в содеянном!
инкогнито
02.05.2015 08:49 ответить
Да надо писать на все передачи, Пусть говорят, человек и закон, специальный кореспондент. На эти программы не могут повлият ни недородители выродков, а то тут смотрю замять пытаются через взяточников. Тьфу что за страна то такая. А лучше всего самосуд устроить показательный, с участием более 1000 человек!!!
инкогнито
02.05.2015 09:11 ответить
Если их не судить , то из них вырастут маньяки....Психотерапевты , беседы , не помогут....Это ублюдки ....Наглы и невменяемы....
Костя
02.05.2015 09:50 ответить
Уже несколько человек написАли в Пусть говорят и Пиманову в Человек и закон
Гость
02.05.2015 09:52 ответить
Этот случай вызвал тако-оой резонанс!!!! Только ленивый и слепой не может понимать, что если оставить безнаказанными этих садистов, то рано или поздно с этими " несмышленышами" произойдет трагически несчастный случай....
ОЛЬГА
02.05.2015 10:01 ответить
Да все это бесполезно, общественное порицание, показуха МВД и т.д. Приведу в пример Пендостан, хотя его и не любят, избил, просто избил животное по законам штата, от 10 до 20 лет, и пофигу ребенок или нет, дернулся в бардачек за документами при остановке ТС полицейским - пулю в лоб. Вот это закон в действии, а у нас ПОКАЗУХА..... Была, есть, и останется.....к сажолению...
Димон
03.05.2015 08:44 ответить
Люди, в Хабаровске скоро начнется ужас. Почему?
Читали о днепропетровских маньяках? Они убили за одно лето 40 человек. А начинали с животных.
Вот в 2-х словах: "Пытки и убийства кошек и собак продолжались полтора года, которые будущие убийцы тщательно снимали на видео, позже объяснив желанием закалить свою волю в намерении стать наемными киллерами. От пыток животных на определенном этапе преступники переключились на нападения на людей. Убийцы предпочитали нападать на людей послабее — женщин, детей, пенсионеров, инвалидов или пьяных. .......жертвы были случайными людьми — разного возраста, пола и социального статуса. Самой младшей жертве — 13 лет, самой старшей— 70. Многие жертвы были изувечены и подвергнуты пыткам, а у некоторых были выколоты глаза, когда они ещё были живы. (!) Одной из жертв была беременная женщина, чей плод был вырезан из её чрева. (!)."
Суд признал главным мотивом убийств - «болезненное самоутверждение».
Поздравляю тех, кто защищает этих "детей"-извращенцев-убийц. Скоро они перейдут на людей.
Зоозащитник
03.05.2015 12:03 ответить
Еще ужасающий случай: "Жителей деревни Лычково Новгородской области около трёх лет терроризировал мальчишка по кличке Карлик. Ребёнок вначале перебивал спинки котятам и вешал собак, а затем убил 5-летнего Ваню Волкова, который попытался защитить от живодёра своего щенка.
Еще можно привести множество подобных случаев в нашей стране. Но выдержит ли ваша психика????
СПОСОБСТВУЮТ РОСТУ агрессии среди детей и ТЕЛЕВИДЕНИЕ , ИНТЕРНЕТ, ПРЕССА. Количество сюжетов о насилии растёт. С таким потоком негативной информации непросто справиться и взрослому человеку, не говоря уже о ребёнке с неокрепшей психикой.
"Ежегодно в стране выявляется более 300 тысяч общественно опасных деяний несовершеннолетних, причём 100 тысяч из них совершаются детьми, не достигшими 14-летнего возраста."
Так кого же защищает зоозащита в первую очередь? А защищает ЛЮДЕЙ, детей, пенсионеров, женщин, слабых. Потому как они становятся жертвами маньяков!
Зоозащитник
03.05.2015 12:06 ответить
Вот ведь нашли же убийц и до суда довели!
А тут отмазывают подозреваемых. И почему-то уже оправдали.

<a href="http://www.gubernia.com/news/laworder/delo-ob-ubitoy-sobake-doshlo-do-suda-v-khabarovskom-krae/" rel="nofollow">http://www.gubernia.com/news/laworder/delo-ob-ubitoy-sobake-doshlo-do-suda-v-khabarovskom-krae/</a>;
Людмила
03.05.2015 13:24 ответить
Таким только тюрьма!!!!
елена
04.05.2015 06:20 ответить
Тут проблема намного глобальнее. Идет какое то моральное разложение общества. Вся эта пропаганда насилия, в.т.ч. соцсети несущие зло, взять к примеру сюжет, про кошку, где кто то в подъезде пострелял котят, или собаку которой вставили в рот петарду.Вся эта хрень у меня лично не менее 50 раз выскакивала в ленте под тупым лозунгом" если жалко ставь класс", причем люди делая такие заметки считают себя нлрмальными. Гомосятина целуется на улицах, и опять же есть часть общества которая считает ЭТО нормальным, хотя сами таковыми не являются. Тупое живодерское движение ДОГХАНТЕРЫ...дегенераты, которые возомнили себя не понять и не добившиеся в жизни ничего, пытаются самовыразиться за счет насилия...так самое печальное....что есть часть общества их поддерживающия, типа борцы за чистоту города и.т.п. если борец- иди убери и вынеси на свалку все мусорные кучи с окраин города. Есть даже дибилы которые поощеряют действия выродков о которых идет речь в данном сюжете....а есть и конечная точка всего этого, к сожалению есть люди поддерживающие фашистов....если так будет продолжаться, мы повторим судьбу братской страны под названием Украина где общество в большинстве своем дигродировало окончательно, где все что не приемлимо и не нормально, стало нормальным. В стране правят фашисты и гомосеки...ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ,ПОКА НЕ ПОЗДНО, ЕСЛИ ЛЮДЕЙ В СТРАНЕ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ СТАНЕТ, БОЛТШЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНЫХ, КАТАСТРОФЫ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. PS наказать выродков по закону или самосудом просто необходимо, иначе вседозволенность и безнаказанность приумножит все это в несколько раз.
инкогнито
04.05.2015 09:16 ответить
Самосуд- лучше. На зоне могут озвереть еще больше, а негативного опыта (драки, убийство, грабежи, воровсто и прочее) наберутся- потом сами жалеть будем!!! ИМХО!
Хабаровчанин
04.05.2015 10:10 ответить
Почему защитники животных так ненавидят людей?
&quot;lug
04.05.2015 20:56 ответить
Уважаемые зоозащитники! Восстановить видео для профессионала особой сложности не представляет. Предполагаю, что оно восстановлено. Но озвучить это, значит назвать виновников, а этого не хотят, и будут затягивать процесс до полного забвения. Местные умельцы, к которым вы обращаетесь, вряд ли возьмутся, они тоже не хотят портить отношения с отделом "К". Поэтому имеет смысл поискать неравнодушных спецов в других городах. При этом я бы порекомендовал вам не пользоваться интернетом при таких переговорах, и вести их с сотовых не подключенных к инету. Дабы не подставить людей, которые смогут вам помочь.
04.05.2015 23:04 ответить
Причем тут зоозащитники, любой нормальный человек ненавидит не людей, а дегенератов, садистов, убийц, догхантеров, фашистов...а это НЕ ЛЮДИ-ЭТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ МУСОР!!!
инкогнито
05.05.2015 00:46 ответить
Не понятно почему ещё нет самосуда над этими выродками - народ наверное не понимает - что их уже не исправить потому что они больные психически - и будут продолжать пока их не остановят!!!!! Сегодня собака , - завтра ребёнок, - потом сил и на взрослого хватит - ВОТ ВАМ И НОВЫЙ ЧИКАТИЛО !!!!!!!!
Сергей Волков
05.05.2015 04:32 ответить
Народ - если правоохранительные органы бездействуют - могут только у пьяных последние копейки забирать - НАДО САМИМ НАКОЗАТЬ ЭТИХ ВЫРОДКОВ - МОЛОДЫХ ДОГХАНТЕРОВ
Cергей Волков
05.05.2015 04:50 ответить
Тебя самого посадят за призывы к насилию и угрозу убийства. И на зоне с тобой сделают тоже самое, что ты им желаешь.
Lockdog
05.05.2015 06:09 ответить
Если ничего не получится то я согласна нужен суд линча. Эти ублюдки начинают с беззащитных животных и заканчивают людьми.
вера
05.05.2015 11:04 ответить
Lockdog - я сильно сомневаюсь что мои высказывания ошибочны в отношении этих тварей
Сергей Волков
05.05.2015 12:27 ответить
А что по поводу угрозы убийства - то где же здесь ты видишь эту угрозу убийства....? Я не предлогал УБИВАТЬ и не предлогаю - наоборот пусть живут - СУЩЕСТВУЯ
Сергей Волков
05.05.2015 12:32 ответить
И призываю я не к насилию а к адекватной защите и восстановлению прав этой собаки на жизнь, и к привлечению виновных в данном преступлении к должной и справедливой ответственности , а не как в нашем недоработанном УК. РФ. - максимум штраф и обязательные работы на срок до 2- лет в колонии поселении или колонии общего режима - это если по максимуму раскрутят - чего практически не бывае судебной практике !!!!!!!
05.05.2015 12:42 ответить
Максимум что им дадут приданных обстоятельствах : ШТРАФ тысяч 100 рублей, Условный срок, и постановка на учёт в детскую комнату милиции - опять же не на длительный срок !!!!!!
Cергей Волков
05.05.2015 12:47 ответить
ТАКОВА ЦЕНА : БОЛИ, СТРАДАНИЙ-ОТ ИЗВРАЩЁННЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗООФИЛОВ-ИЗВРАЩЕНЦЕВ , - И ТАКОВА ЦЕНА ЖИЗНИ ..... ИЛИ СМЕРТИ - кому как нравится - БЕСПОМОЩНОГО НЕВИННО-УБИЕННОГО ЖИВОТНОГО !!!!!!!!!! - Статья 245 часть 2 - УК РФ. Жестокое обращение с животными
Cергей Волков
05.05.2015 12:53 ответить
И призываю я не к насилию а к адекватной защите и восстановлению прав этой собаки на жизнь, и к привлечению виновных в данном преступлении к должной и справедливой ответственности , а не как в нашем недоработанном УК. РФ. - максимум штраф и обязательные работы на срок до 2- лет в колонии поселении или колонии общего режима - это если по максимуму раскрутят - чего практически не бывае судебной практике !!!!!!!
Cергей Волков
05.05.2015 13:14 ответить
Да ты призывать можешь к чему угодно, но собак всё равно будут резать и забивать камнями. Единственный способ убрать собак с улиц и загнать в частные дворы на цепь и в будку. Бездомных - нищадно уничтожать! И да нас тоже таких живодеров и конокрадов тоже надо уничтожать...))
Lockdog
05.05.2015 18:58 ответить
в каком понятии будут дальше забивать? Не ты ли причастен к этому преступлению?Этот случай шокировл многих , потому что история еще не прпомнит такого издевательства,А этих живодеров наказать , посадить то не посадят но штраф содрать с родителей большой ,это нельзя оставлять безнаказанным Гуляла самампосебе собачка голодная никого не трогала,но и люди есть которым надоедает животное и они просто выгоняют его
гость
06.05.2015 02:34 ответить
Когда таких уродов начнут заживо собакам скармливать, тогда может задумается власть об ужесточении наказания живодерам
Людмила
05.05.2015 21:34 ответить
Родители этих ублюдков, не удивляйтесь, если ваших детей на кол посадят владельцы собак, хотя вам и до этого может дела не быть
Людмила
05.05.2015 21:41 ответить
Почему в стране стало процветать насилие над слабыми?
галина
05.05.2015 22:46 ответить
чего искать-то???!!! все всем известно!!!
наказать тварей соответственно содеянному!!!
Это же даже не просто убийство. это - издевательство над слабым и беззащитным... Такое могут делать только нелюди. Фото и данные дать в открытый доступ
Мила
06.05.2015 07:49 ответить
"честь и хвала " родителям, вырастивших таких " чудных" деток! Когда- нибудь эти детки поступят так же по отношению к своим родителям, и ВЫ, предки этих сволочей, поймете кого вы вырастили. А до тех пор мы, люди, которым не все равно с кем рядом будут жить и общаться наши дети, будем превращать вашу жизнь в невыносимое дерьмо. Мы не остановимся, потому что нельзя.
Ольга
06.05.2015 07:52 ответить
во во.. а полиция сказала, что они не виновны и я им верю. А вот истеричкам, орущим, что надо пострелять кучу народу во имя любви к собакам я почему то не очень верю. Вообще история странная и очень похожа на заказуху..
Прохожий
06.05.2015 10:26 ответить
Ты то да, ты же гений! Ты думаешь, полиция скажет тебе, что именно эти дети убили? А ничего, что из одноклассники сначала говорили, кто был на видео, а потом замолчали? Засунь себе свой язык куда подальше. Полиции это вообще всё не надо
Малефисента
07.05.2015 00:18 ответить
я бы на тебя посмотрела, когда тебе палку в задницу засунут и камнями закидают, а полиция скажет, что тот кто это сделал не виновен, так как доказательств нет. Собака безобиднее человека, она людям доверяет и пожаловаться не сможет, так что не пори чушь, ты видимо из родственников этих "детишек"
Людмила
09.05.2015 00:35 ответить
"Полиция сказала, что они невиновны..." Тем самым, представитель полиции грубо нарушил Основной закон Российской Федерации (в смысле - Конституцию), в коем сказано, что виновность (или невиновность гражданина определяет ТОЛЬКО СУД). А суда не было (да и не будет. Самый лучший вариант, чтобы вонючие трупики этих гавнюков (обглоданные собаками) нашли где-нибудь в лесополосе на Красной речке.
Пиночет
17.05.2015 00:53 ответить
Это не детки, а убийцы. Зато программа рождаемости выполняется. А нужна ли она? кто рождается, убогое население, асоциальный уровень. Какой толк от него кроме горя? Родители не занимаются своими детьми, не занимают их , не воспитывают, общество деградатов. Тут пишут какая то собака, а вот суть то ясна про этих тварюг- убийц.
l_sh11
07.05.2015 05:05 ответить
Трудно с вами не согласиться.Действительно есть и "убогие" И ярким примером убогости и "человеколюбия " являетесь вы..
11.05.2015 07:15 ответить
В хабаровске что заняться больше нечем? ск возбудил дело по факту смерти и жестокого обращения с детьми в перинатальном центре. где крики и пикеты? Там детки тоже беззащитные лежат еще более беззащитные, чем ваша собачка.. и где резонанс? Где письма президенту? А ведь это наше будущее.. Люди, вы чего? что у нас в стране мало жестоких детей/людей? Да судя по комментам под новостями о собачке на кол надо процентов 95 пересадить..
Прохожий
06.05.2015 10:14 ответить
Да итебя на кол! Это история от что в таком маленьком городе произошел такой шокирующий случай , такого история Хабаровска не припомнит В клиниках ,не насилуют палкой , не надо говорить о всей стране , мы решаем проблемы своего города
06.05.2015 22:51 ответить
Какие дети, вы что. Тут СОБАКА! А дети мучают собак, это ясно любому зоозащитнику.
Гость
07.05.2015 06:56 ответить
Вот и пиши петиции. Меня это не трогает, детки у вас вырастают живодерами. Значит каким то собачками повезло
Daна
25.05.2015 05:32 ответить
Не говори... Зооэкстримисты уже достали. На пикете ни одного мужика не было. Они бы хоть публичный дом чтоли открыли или за легализацию проституции митинговали б...
LockDog
06.05.2015 20:32 ответить
На каком пикете не было ни одного мужчины? Не адекватный что ли?
Малефисента
07.05.2015 00:14 ответить
И не лень было прийти на пикет и подглядывать есть ли там мужики?И что из того что там не было мужиков ? Что втихоря наблюдать то , надо было высказать свое недовольство еслт тебя что то не устраивает
гость
09.05.2015 02:13 ответить
у меня только один вопрос: КАК могут спокойно жить эти подонки? Неужели они так легко забыли о том, что совершили? Неужели не стоит у них перед глазами та ужасная картина, как они убивали безащитного пса? Они не слышат его плач, крик, вой? Как можно жить после такого? Если бы у них было сердце, они бы уже сами покончили с собой.
Дмитрий
06.05.2015 22:05 ответить
Дмитрий, для них кайф, какое сердце? Это же потенциальные убийцы. Из таких увы ничего уже не получится. Живьем их в землю закапать, предварительно поотрезать ножеском части тела, и палки запихать куда возможно мразятинам этим, чтобы сдохли поскорее мучительной смертью.
l_sh11
07.05.2015 03:08 ответить
Кошмары им не снятся. Наоборот, они смакуют этот момент. Момент агонии и издевательств. Это сродни сексуальному удовольствию. Смотрел 50 оттенков серого?
LockDog
06.05.2015 22:28 ответить
Я одного не пойму, почему еще главных подозреваемых не опросили!? Где они были 18.04.2015г?
Малефисента
07.05.2015 00:22 ответить
А подозреваемые сейчас на сейшелах. Смотрят новости и угарают с тебя Все куплено, детка!
LockDog
07.05.2015 02:41 ответить
Слушай, прикрой свой рот, подозреваемые притаились как тараканы вонючие,страх ,я уверена их сейчас родители и гулять не отпускают а то придут домой с прогулки с палкой в одном месте аты сиди и не поясничай Ничего не куплено, это самое позорное преступление века! Все успокоится, но тайное станет когда то явным
гость
07.05.2015 03:49 ответить
Полностью согласна, что притаились, еще и прятать их будут. А с палкой хорошо бы - ДО ГОРЛА! прелести пусть на свой шкуре мрази нелюдские ощутят!
L_sh11
07.05.2015 04:08 ответить
Что вы так возбудились? Любите насилие? Небось еще тайком ловите тараканов и отрываете им ножки, зловеще хохоча? Надо на вас написать петицию, сначала тараканы, потом люди.
Гость
07.05.2015 06:58 ответить
Согласна с тобой. Но это поправимо. Никто нигде не отдыхает. А водит детей в школу и забирает их оттуда.
Малефисента
11.05.2015 01:29 ответить
Вынужден тебя, LockDog, огорчить! Быдло с красной не имеет понятия о том, что такое "Сейшелы" и где они находятся. О том, что ты такое же быдло, плюс ко всему и с Красной речки говорит тот факт, что комментарий написан архибезграмотно! "Сейшелы" - географическое понятие (название группы островов) и пишется с заглавной буквы!
Пиночет
17.05.2015 00:58 ответить
Очень все просто, призывать к уголовной ответственности "родителей" которые таких мразей вырастили. Отбросы общества. Растерзать их прелюдно и отрезать части тела ножечком. Садисты, что дальше из них будет??? ясно, что люди не пригодные для общества, извращенцы с паталогиями психопатическими. Зачем обществу такие???? сыты быдлом. Они скоро и с "родителями" также расправяться. А последние заслужили сполна. Ублюдки. Кто только воспитывает таких ИНБИЦИЛОВ? не жаль такой скот вонючий.
l_sh11
07.05.2015 03:01 ответить
А лох-дог тут в каждой дырке затычка, походу родственничек или гнида догхантерская, эх встретить бы тебя...в жизни....да жизни немного поучить щенка тупого, чтоб рот свой поганый где не надо не открывал и за словами следил, а если не следил то за эти слова отвечал
.
07.05.2015 07:10 ответить
В том то и дело что ты меня никогда не найдешь и жизни не научишь. Ты же не поедешь на Сейшелы. Потому что ты нищеброд и тебя не выпустят, у тебя просрочка по кредитам страшная. Тебе из дома то выходить опасно.
LockDog
07.05.2015 08:25 ответить
Сейшелец, давай на платинум герой, жду до 23:00, потом по твоему ip посмотрим...сейшелы ахаха, я стою на парковке ближняя к Ришвил, белый крузер,757
.
07.05.2015 08:33 ответить
Какое будущее у этих детей, что в этих детских головках происходит. Такая жестокость сейчас к животным, а дальше...
Лана
07.05.2015 21:46 ответить
Жестокое издевательство над собакой, которая не может себя защищать - чудовищное преступление, за него по библейским законам - только долгая мучительная смерть, око за око.
Людмила
09.05.2015 00:45 ответить
Думаю, этим людям надо переезжать и на новом месте строить жизнь и лечить своих детей. Все равно близкие и соседи знают, кто это сделал. Жить с таким пятном невозможно.
Нюся
09.05.2015 06:20 ответить
семья то выпивает ,вполне возможно что и насилие в семье практикуется,или папашавозможно в далеком прошлом изнасиловал кого нибудь и это передалось так сказать по наследству Да на все 100 говорю что тюрьма их в будущем ожидает вот там то они покаяться
09.05.2015 18:23 ответить
Начиталась таких ужасов: живодеры по сравнению с зоозащитниками,мечтающими о зверских расправах над детьми, - просто младенцы! Вот уж по ком тюрьмы изрыдались! Действительно, многим пора к психиаторам,
10.05.2015 03:36 ответить
Ужасы пока только в акте вскрытия собаки. И в том, что эти твари ходят среди нас. Не тому ужасаешься
Нэлка
10.05.2015 06:22 ответить
Не ты ли ,"умная" Нэлка, тех собачек убиваешь? Или просто нашла возможность оторваться и безнаказанно оскорблять, угрожать и мечтать о кровавых злодеяниях?
10.05.2015 21:00 ответить
А ну-ка, покажи мне хоть один мой пост, где я "безнаказанно оскорблять, угрожать и мечтать о кровавых злодеяниях". Пиши сюда дату и время поста. . А еще лучше вали на твои любимые сайты обсуждать помаду и мужскую неверность, не лезь в непонятные тебе темы, не смеши людей.
Нэлка
10.05.2015 23:09 ответить
Отдел по работе с несовершеннолетними сейчас переживает только за суицид вызванный давлением общества! Как вы думаете, что им проще, замять всю эту бучу из-за "какой-то там собачки", или огребаться потом, если кто-то из этих детишек "не выдержит"
Малефисента
11.05.2015 01:37 ответить
Хотя, вот даже писать всё это не охота, охота что-то предпринимать.
Малефисента
11.05.2015 01:40 ответить
Отдел "К" не станет искать видео по той же причине. Правоохранительным органам важна жизнь человека. И у них много работы. Им нет дело до собак, как бы их не убивали. Ввиду законов, они нацелены только на расследования смертей человеческих. Для собак у них один ответ "А вы знаете, сколько людей покусано собаками". И отдел "К", при всём уважении точно не станет способствовать поиску видео и дать движение ст. 110УК (доведение до самоубийства), ведь ненависть общества страшная сила!!!!!
Малефисента
11.05.2015 01:47 ответить
Это не дети, это твари которых надо прибить пока они больших дел не натворили, а также их родителей, раз ума своим ублюдкам недали.
Ольга
13.05.2015 01:52 ответить
Это не "детишки". Детишки - это очень доброеи нежное слово. А это убийцы и должны нести наказание. Кто разрешал им так расправляться с живым существом. Все равно от них толку не будет, в будущем убийцы, маньяки, насильники.
L_sh
13.05.2015 10:54 ответить
эти уроды со своими родителями притаились ,ну ничего папка имамка , Ваш ребенок будущий маньяк ему понравиться не дай тоБог он кого нибудь прибьет , нет пусть лучше полюбит наркотики тогда Вы нахлебаетесь горя с ним , это Вам песик отомстит ! Просто так злодеяния не сходят
13.05.2015 20:47 ответить
Всё? Замяли дело? говорили-говорили. митинг прошел, подписи собирали. И всё затухло? Очень жаль. Да уж. Ну и страна Россия
Екатерина
14.05.2015 03:24 ответить
запретить разводить собак для продажи, сабаководы делают деньги на несчастных , а собака страдает , ведьне каждая проживает до конца своих дней в семье кто ее купил,многие потом просто остаются на улице потому что надоела....Вот и смотритепотом сколько на улице просто бродячих собак , которые попадают в руки к таким тварям
14.05.2015 06:35 ответить
Ну что, дамы и господа, повозмущались? Выплеснули негодование? Замечательно! Все эти наши гневные надписи, так и остались гневными надписями, всё, дело на тормозах спущено, замяли уже. Была информация, что директор школы, где учаться эти мрази - "слуга народа", вот она, как видно, посодействовала тому, чтоб делюгу положили под сукно, для начала, а потом и забыли вовсе.
Ну и что, много прав у нас? Кто то из чиновников прислушивается к нам?
Я думаю эта иллюстрация, как замяли такое, явно показывает реальноен положение вещей в нашей стране.
Georgich
14.05.2015 20:19 ответить
Я думаю, никто из здравомыслящих людей и не сомневался в таком "благополучном" исходе.
К власти рвутся и задерживаются там - только для собственной выгоды,
следовательно - никому никто не нужен, в смысле правда какая-то.
Есть одна правда - дорваться до теплого места и сидеть там подольше ничегошеньки не делая, ну кроме, разумеется "защиты своей чести и достоинства" и борьбы со всем, что эту "честь" может запятнать.
Галчу
16.05.2015 05:57 ответить
ДА полнейшее безобразие, если бы замучили собаку мэра или прокурора города, то директрисса слетела бы с кресла, и родителей бы наказали в крупном денежном штрафе ит.д А в Корее за такое убийство дали бы пожизненно,одним словом Хабаровск серый городишко, где растут малолетние преступники...
гость
14.05.2015 20:52 ответить
Не нужно садить таких ..детей..нужно сразу руки отрубать.Что эти..дети..сделают когда вырастут?
Юлия
16.05.2015 05:55 ответить
Еще не закончилось время, отпущенное для расследования по закону. Посмотрим, что скажет полиция.
Оля
16.05.2015 09:12 ответить
Да, это на самом деле очень страшно. Детская жестокость , которая выражается в этом зверском убийстве. Но ведь дети не родились уродами сразу, это все семена которые проросли на благодатной почве. Родители не сотрят, школе тоже не надо, телевизор, ужастные игры, которые зомбируют детей, сверстники, которые подбираются по интересам, вот все что формирует наших детей. Они растут сами по себе. Секции, кружки, спортивные клубы- все платно. ЛДети сейчас некому не нужны, воспитание в полном провале. ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ, СТРАШНЕЕ И БОЛЕЕ ЖЕСТОКО. ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ И ИСКОРЕНИТЬ ЖЕСТОКОСТЬ К ЖИВОТНЫМ И К ЛЮДЯМ НАДО РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ ПОКА ОНИ ХОДИТЬ НЕ УМЕЮТ, ПОКА ИЗ СОСКИ КУШАЮТ, А НЕ В 5 КЛАССЕ. ИНАЧЕ НАМ СКОРО НЕКУДА БУДНТ БЕЖАТЬ.
Прохожий
19.05.2015 22:15 ответить
Я б если честно ввела жесткие способы наказания.. этих выродков бы тоже привязать и попытать. А потом выкинуть дохнуть на пустырь.
человек
20.05.2015 06:54 ответить
"Привязать выродков и пытать"??? А подписалась "человек"! Вот у таких "человеков" и вырастают "выродки"!!!!
Ирина
21.05.2015 08:06 ответить
Родители этих извращенцев! Вы еще с ними намучаетесь , ваше воспитание, вам и плакать всю жизнь с ними маяться
гость
23.05.2015 04:35 ответить
Кто знает адрес и фамилии уродов пишите на danamoeller052@gmail.com. Фотографии, если есть. Если полиция облажается, мы их достанем. Попрячутся какое то время и перестанут.
Daна
25.05.2015 05:37 ответить
в 13 лет - это уже не дети..в вполне личности с мозгами! заслуживают сурового наказания.если в детскую колонию не сядут - морды разбить и надругаться над ними. как они над собакой!
Элла
12.10.2015 15:20 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла