По делу об автокатастрофе на Комсомольской трассе утвердили обвинительное заключение
Перед судом предстанут водители автобусов, попавших в страшное ДТП летом 2015 года.
Правопорядок 2812
По делу об автокатастрофе на Комсомольской трассе утвердили обвинительное заключение

Обвинительное заключение в отношении двух водителей, ставших участниками крупного ДТП на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, утверждено заместителем Генерального прокурора, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию Генпрокуратуры РФ. Материалы дела переданы в суд.

Напомним, авария с участием рейсовых автобусов на трассе Хабаровск – Комсомольск произошла 5 августа. В результате автокатастрофы погибли 15 человек, более 60 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Вчера, 29 октября, заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юрия Михейкина и Анатолия Фомина – водителей, находившихся за рулем рейсовых автобусов маршрутов 301 и 304.

Как полагает следствие, 5 августа 2015 года Михейкин управлял междугородним автобусом в районе 145 км автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. На участке трассы, где велись ремонтные работы, он превысил максимально допустимую скорость, проигнорировав требования дорожных знаков. Объезжая дорожно-строительную технику, водитель совершил опасный маневр, выехав на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся со встречным междугородним автобусом под управлением Фомина. Водитель встречного автобуса двигался со скоростью, в шесть раз превышавшей допустимую, и не принял мер к остановке транспортного средства.

Оба мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пятой частью статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Комментарии 11

Самое ужасное, что водители посидят на поселении всего пару лет, и домой вернутся. А человеческие жизни уже не вернешь
Елена 31.10.2015 00:51
Самое ужасное, что водители посидят на поселении всего пару лет, и домой вернутся. А человеческие жизни уже не вернешь


А вот реальные виновники сидят дома и хер на все положили.
Михаил 31.10.2015 04:41
А вот реальные виновники сидят дома и хер на все положили.


А кто они?!
Аноним 31.10.2015 09:21
А кто они?!


А это те, кто контролировал работу водителей по долгу службы или должностных обязанностей (точнее, должен был это делать). Те, кто допустил к работе людей, склонных к систематическим нарушениям ПДД, а именно к превышению скоростного режима. Те, кто составил и контролировал график движения автобусов, вынуждающий водителей нарушать ПДД ... (список не исчерпан).
почётный автотранспортник 01.11.2015 23:55
А это те, кто контролировал работу водителей по долгу службы или должностных обязанностей (точнее, должен был это делать). Те, кто допустил к работе людей, склонных к систематическим нарушениям ПДД, а именно к превышению скоростного режима. Те, кто составил и контролировал график движения автобусов, вынуждающий водителей нарушать ПДД ... (список не исчерпан).


Елена, а ты уже знаешь приговор? А нет, так чего трепаться.
Наблюдатель 31.10.2015 05:09
Елена, а ты уже знаешь приговор? А нет, так чего трепаться.


ну во-первых, это обычная практика - за ДТП со смертельным исходом дают года два. А во-вторых, я не треплюсь, а высказываю свое мнению, как и все посетители сайта. А в-третьих, Вы мне не тыкайте, я с Вами на брудершафт не пила
Елена 03.11.2015 00:19
ну во-первых, это обычная практика - за ДТП со смертельным исходом дают года два. А во-вторых, я не треплюсь, а высказываю свое мнению, как и все посетители сайта. А в-третьих, Вы мне не тыкайте, я с Вами на брудершафт не пила


У нас в этой аварии погиб единственная дочь,ей было 16 лет. И я буду биться до последнего чтобы водителю дали по максимуму и с перевозчиком буду судиться,и пусть это делают все родственники погибших,чтобы они все без последних штанов остались, ни что не вернет мне ребенка, но жажду справедливости по закону,
Аноним 03.11.2015 05:36
У нас в этой аварии погиб единственная дочь,ей было 16 лет. И я буду биться до последнего чтобы водителю дали по максимуму и с перевозчиком буду судиться,и пусть это делают все родственники погибших,чтобы они все без последних штанов остались, ни что не вернет мне ребенка, но жажду справедливости по закону,


Примите мои соболезнования. Дай бог Вам силы довести все до конца
Елена 03.11.2015 07:10
Примите мои соболезнования. Дай бог Вам силы довести все до конца


Дочь конечно очень жаль, для семьи это большое горе. Однако, скажу честно, тратить силы и нервы на борьбу с водителем, всё равно, что биться с ветряными мельницами. Водители, как правило, заложники ситуации, по сути - "козлы отпущения". Почти все квалифицированные, уважающие себя водители, покинули маршрутные пассажирские перевозки, кто по возрасту, кто "по желанию". Пока будет существовать сегодняшняя практика распределения доходов между пролетариями и начальниками, за рулём будут сидеть либо иностранцы, либо скороспелые, наспех обученные руляки с заниженной квалификацией.
Пока министр транспорта, реально ни за что не отвечая, получает ЗП в 10 (и более) раз больше, чем рискующий жизнями водитель, мы все находимся в опасности. И те кто едет сейчас в автобусе, и даже те, кто просто идёт по тротуару вдоль дороги. То же самое можно сказать и про авиацию и ж.д.
васёк 04.11.2015 20:42
Дочь конечно очень жаль, для семьи это большое горе. Однако, скажу честно, тратить силы и нервы на борьбу с водителем, всё равно, что биться с ветряными мельницами. Водители, как правило, заложники ситуации, по сути - "козлы отпущения". Почти все квалифицированные, уважающие себя водители, покинули маршрутные пассажирские перевозки, кто по возрасту, кто "по желанию". Пока будет существовать сегодняшняя практика распределения доходов между пролетариями и начальниками, за рулём будут сидеть либо иностранцы, либо скороспелые, наспех обученные руляки с заниженной квалификацией. Пока министр транспорта, реально ни за что не отвечая, получает ЗП в 10 (и более) раз больше, чем рискующий жизнями водитель, мы все находимся в опасности. И те кто едет сейчас в автобусе, и даже те, кто просто идёт по тротуару вдоль дороги. То же самое можно сказать и про авиацию и ж.д.


А для которого водителя максимальный срок? Который ехал на встречу со скоростью 120 и с не исправленный и тормозами, который видел, что автобус начал маневр, т.е стал объезжать трактор, и ничего не предпринял. Не стал, тормозить, останавливваться. А ехал до последнего. Этого водителя вы пожалеете. ? Ведь, если бы он пропустил того водителя, ничего бы не случилось. Конечно, погибших не вернешь- это большое горе. А терять детей-вдвойне. Но надо объективно смотреть на ситуацию. А проклинать и желать смерти-нельзя, все возвращается бумерангом.
Аноним 25.11.2015 07:40
А для которого водителя максимальный срок? Который ехал на встречу со скоростью 120 и с не исправленный и тормозами, который видел, что автобус начал маневр, т.е стал объезжать трактор, и ничего не предпринял. Не стал, тормозить, останавливваться. А ехал до последнего. Этого водителя вы пожалеете. ? Ведь, если бы он пропустил того водителя, ничего бы не случилось. Конечно, погибших не вернешь- это большое горе. А терять детей-вдвойне. Но надо объективно смотреть на ситуацию. А проклинать и желать смерти-нельзя, все возвращается бумерангом.


Я с вами согласна. что ни в коем случае проклинать или желать кому-то зла нельзя,ни к чему хорошему это не приведёт. Безумно жаль людей,потерявших своих родных и близких в этой аварии. Но я не согласна по части виновности водителя который ехал по своей полосе и не уступившего дорогу,явно нарушавшего правила,другому водителю автобуса. Если вы прочитаете правила ПДД.то в них вы увидите : 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. И ещё из правил....«Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет – то вы можете объехать ее и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. " Надо знать правила и не нарушать их. А для водителей Комсомольских автобусов эти правила не писаны. Мы достаточно часто становимся свидетелями сумасшедших гонок этих автобусов,при этом с грубыми нарушениями скоростного режима. При этом не важно как и в каком месте они начинают свои маневры. Это может быть и сплошная и повороты. А носятся так,что видно как они раскачиваются со стороны в сторону. Знать бы куда жаловаться на явных нарушителей,а ещё лучше, куда скидывать видео с регистратора с зафиксированными нарушениями автобусников,было бы не плохо.
Ксения 02.12.2015 07:31
Я с вами согласна. что ни в коем случае проклинать или желать кому-то зла нельзя,ни к чему хорошему это не приведёт. Безумно жаль людей,потерявших своих родных и близких в этой аварии. Но я не согласна по части виновности водителя который ехал по своей полосе и не уступившего дорогу,явно нарушавшего правила,другому водителю автобуса. Если вы прочитаете правила ПДД.то в них вы увидите : 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. И ещё из правил....«Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет – то вы можете объехать ее и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. " Надо знать правила и не нарушать их. А для водителей Комсомольских автобусов эти правила не писаны. Мы достаточно часто становимся свидетелями сумасшедших гонок этих автобусов,при этом с грубыми нарушениями скоростного режима. При этом не важно как и в каком месте они начинают свои маневры. Это может быть и сплошная и повороты. А носятся так,что видно как они раскачиваются со стороны в сторону. Знать бы куда жаловаться на явных нарушителей,а ещё лучше, куда скидывать видео с регистратора с зафиксированными нарушениями автобусников,было бы не плохо.



CAPTCHA
Наверх