«Хочу в отпуск»: спецпроект «Губернии» о путешествиях
«Хочу в отпуск»: спецпроект «Губернии» о путешествиях
Питбультерьер покусал двух жителей Комсомольска-на-Амуре
Оба пострадавших написали заявления в полицию.
Правопорядок 1581
Американский питбультерьер

Двое жителей Комсомольска-на-Амуре подверглись нападению собаки, которую хозяйка выгуливала без намордника, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity. Питбультерьер покусал прохожих за ноги.

Вечером 8 февраля двое мужчин шли по двору дома № 35/2 на улице Калинина. В это время местная жительница выгуливала здесь двух своих собак бойцовых пород. Один из псов, питбультерьер, кинулся на незнакомцев. Что именно спровоцировало нападение, неизвестно. Сообщается, что мужчины были нетрезвы.

Наиболее серьезно в результате нападения собаки пострадал 28-летний молодой человек, его 35-летний приятель получил легкие травмы. Оба горожанина обратились за медицинской помощью, а затем написали в полицию заявления о причинении вреда их здоровью. В настоящее время участковый проводит проверку по факту случившегося.

Комментарии 38

На картинке похоже что американский стаф, или южноафриканская порода собаки для погони за беглыми рабами. Терпеть не могу этих тварей вместе с хозяевами. Уважаю только наших лаек. Люди ну почему вы свои местные породы не цените?
taezhnik
11.02.2016 04:19 ответить
На картинке именно питбуль.
Аноним
11.02.2016 19:25 ответить
правильно сделали.сам имею собачку,добермана,тренирована ,дресированна и т.д. но никогда не спускаю с поводка пока нахожусь в городе,есть правило для всех собаководов ,если хоть на 1 процент не уверен что собака выполнит команду никаких прогулок без поводка и неважно какая собако ,боец или пудель какой нить.
Аноним
11.02.2016 04:25 ответить
Угу. Все верно. А у АСТ, АПБ и им подобным ещё и угрожающее поведение почти отсутствует. Вот и лезут к ним или их симпотным хозяйкам всякие бесстрашные, думая, что если собака не рычит, то все в порядке. А алконавты вообще отдельная тема. Потом доказывают, что они мол "сидели примус починяли", а злая собака их на ленточки пустила.
Andrey
11.02.2016 19:20 ответить
Усыпить эту *** . А хозяйку оштрафовать тысяч на двести и плюс компенсацию покусанным, чтоб сука мозгами думала. А то по развелись эти любители собак. Идеш по улице , а к тебе эта *** подбирает и безмозглый хозяин кричит небойся она неукусит, а мне противно травить буду этих собак.
Русский
11.02.2016 04:28 ответить
Ты если русским называешься, так хоть родной язык выучи. Противно ему... Собаки, мой хороший, до тебя жили и после тебя дальше прекрасно будут жить, а делает собака ровно то, что позволяет ей делать хозяин. Трави уже тогда хозяев, если прям такая беда у тебя с этими собаками.
Аноним
11.02.2016 10:20 ответить
Очень интересная ситуация. Каждый день по пьяной лавке случаются преступления разной степени тяжести и никто не предлагает запретить алкоголь, покарать алкоголиков и т.п. Стоит собаке кого-то тяпнуть, так так сразу давайте её покараем, хозяина на кол и т.д и т.п. Обратите внимание пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения. Мне одному кажется, что что-то тут не так?!
Andrey
11.02.2016 19:14 ответить
детский лепет-"что тут не так"?,она что вышла на охоту за пьяницами? Вроде еще не вводили запрет на прогулку в алкогольном состоянии,это только дура без мозгов будет выгуливать бойцовской породы без намордника Если мимо меня прошел хозяин с такой породой с поводком,но без намордника я всегда делаю замечание -неприятно до мурашек когда идет рядом...
гость
11.02.2016 21:03 ответить
Какой категоричный человек. Т.е., по вашему нормально, что господа совершенно спокойно рассекают по улицам в состоянии алкогольного опьянения разной степени, а некоторые садятся за руль? Статистически эти господа совершают огромное кол-во правонарушений и никто не спешит закрывать продажу алкогольных напитков. Вы просто сравните статистику покусов (как правило не смертельных) с кол-вом да хоть убийств по пьяни. Неужели ничего не замечаете? Вам и вашим близким куда больше угрожают те пострадавшие, которых вы выгораживаете. И как человеку, который боится собак открою вам стршную тайну - куда большую опасность для вас несут собаки сулужебных пород. :-) И просто интересно, а как реагируют хозяева на ваше замечание? Кстати, попробуйте найти статью КОАП или закон регулирующий правила выгула - удивитесь.
Andrey
11.02.2016 22:20 ответить
Реагируют молча, это не говорит ни о чем ,если человек завел собаку такой породы-ни о статусе,ни о благополучии... умный хозяин будет работать над собакой и выгуливать в надлежайщем порядке , если собака без намордника да еще и без поводка-то она безхозная...
гость
11.02.2016 23:35 ответить
Если рассуждать такими категориями, то умный человек, который боится собак не будет делать замечание глупому человеку, который гуляет с опасной собакой без намордника. Тем более невозможно сделать замечание владельцу "бесхозной" собаки. Насчет поводков и намордника все же загляните в КОАП.
Andrey
12.02.2016 00:44 ответить
Я даже не подумаю куда то заглядывать ,обученная и любимая хозяином собака не станет кидаться на прохожих ,если она представляет опасностьдля окружающих то умный хозяин побеспокоится в первую очередь о ее же безопасности...
гость
12.02.2016 01:54 ответить
Собака - не человек. Будет она кидаться. Люди то кидаются друг на друга. :-) Умный владелец будет воспитывать и водить её на поводке. Умный прохожий не будет провоцировать.
Andrey
12.02.2016 02:18 ответить
да ни повод сабакм кусать человека....ежли он адекватном состоянии...и ни важно выпимши он или просто закусил
да ни повод кусать сабакам человека ежли он в адекватном состояниени важно выпимший или он закусывающий
16.02.2016 05:14 ответить
Ага! Не укусит! А клыки длиной 10 сантиметров обнажила, это она улыбается?!
Аноним
11.02.2016 04:37 ответить
Клыки у собак редко превышают длину в 2 сантиметра
Аноним
11.02.2016 19:27 ответить
Что б жопу в клочья порвать и этого хватит.
Кузя
13.02.2016 02:13 ответить
Быдло хозяева агрессивных псин начнут погимать тогда когда их любимцев завалят с ружья!!!
Доктор Клаус
11.02.2016 04:43 ответить
Хозяйка без мозгов, разве можно выгуливать без страховки? Она что живет в лесу? Наказывать таких большим штрафом , я жутко боюсь таких со свинячьей мордой ...Рублей 100 -вот и наказание
Ника
11.02.2016 06:06 ответить
это у вас походу морда свинячья, а вот бухими не хрен разгуливать по улицам, сел в такси и едь до дома, небось орали еще, что и стало поводом провокации для одной из собак, в этой комсе 2 стаффа задержали грабителя, так все холили и лилеели этих 2х собак, при чем ни одна из них не укусила вора при задержании, собака просто так не нападет НИКОГДА
АВС
11.02.2016 06:50 ответить
Да конечно, не нападет, если не пьяница, а ребенок заверещит то его вообще загрызет. Хочется животных ну заведи ты себе кошку, морскую свинку, рыбок наконец, ну не эту же монстрилу в городе то!
алексий
11.02.2016 09:09 ответить
а она еще и дерьмо за своими 2 мя дибильными собачками собирала или нет на прогулках в пакетик ? меня эти хозяева собачек уже достали со своими кучками во дворах
Аноним
11.02.2016 07:17 ответить
Ну вот, уважаемые господа Догхантеры, незачет Вам, не отработали!!!
А лучше строгий выговор и лишение премии!!! Пишите объяснительную, и вперед, исправлять свои огрехи!!!
Андрей
11.02.2016 07:23 ответить
Мож если были он в намордниках...небыло бы так печально...
Аноним
11.02.2016 17:28 ответить
Не надо пьяными дразнить и злить собак. Вот он итог.
Аноним
11.02.2016 20:40 ответить
А если не дразню, и не пьяный? Иду себе мирно через стадион, в светлое время, мимо гуляющих сабаководов... Одна из крупных собак с рыком срывается мне в догонку. Крик хозяина: "Не бойтесь, не укусит - он ещё "маленький"!" В этой ситуации, вот как-то совсем не успокаивает! Хорошо что есть у меня опыт и навыки общения с собаками, но нервы напряжены на столько, что если бы было с собой оружие - выстрелил бы в порядке самообороны и назидания тупому владельцу собаки.
После того,как попадете в подобную ситуацию, попробуйте меня не понять и переубедить.
serge
12.02.2016 01:28 ответить
Я понимаю тех собачников, которые выводят на коротком поводке и постояннс ней разговаривая -вот это дрессура ,такая без команды не кинется
Ника
12.02.2016 02:48 ответить
А если это были бы дети, скакали и везжали? Собака могла и на них броситься, а там и перекусить шею не долго! Фу ненавижу этих собак и хозяев этих уродов. Что нельзя нормальную породу завести? Сказано же-бойцовская.
Аноним
12.02.2016 03:07 ответить
Комментарий от 1 лица: Вообще то мы с мужем и с ребенком живем в этом же доме.Я и мой муж и наш ребенок вышли на улицу что бы взять со своей машины вещи которые оставили.в это время вышла собачница с псами .без намордников и поводков.когда ей снова сделали замечание одеть намордники .она просто сказала "фас" и понеслось.И я и мой ребенок который стоял у меня за спиной кричали ЛЮДИ ПОМОГИТЕ когда у нас на глазах раздирали собаки (их было три) моего мужа.а наш знакомый увидел и один бросился на помощь.а остальная толпа зевак просто наблюдали И НЕ КТО ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ! Я сама вызывала скорую .полицию и умоляла приехать.Мужа увезли без сознания.Во вторых 30.12.2015 года мы уже писали заявление о нападении этих собак на нас с мужем .но мы успели убежать.в третьих : в новогоднею ночь эта же дама с собаками разбила нам машину сейчас идет разбирательство (факт на лицо потому что у нас есть видео -камера выходящая на нашу машину)отвертеться ей не удалось .А теперь можете обсуждать дальше!!!
Татьяна
12.02.2016 05:20 ответить
Эта женщина стала убегать от сотрудников полиции .травить на них собак и сама снимать это на свой телефон.давая показания говорила что мы сами сняли с собак ее намордники, хотя как бы мы сняли с бойцовских собак..которые кидались на нас?! в данный момент, мой муж находится в хирургическом отделении, ещё не известно что будет дальше с ногами (тяжелейшие травмы по ВСЕМУ телу) теперь делайте выводы!
Татьяна
12.02.2016 05:31 ответить
...............
отпаднет слов просто
12.02.2016 05:43 ответить
Конечно случай вопиющий, это хозяйка скорей сама неадекватна, видео есть на все ее выходки значит пусть разбираются соответствующие органы Требуйте с нее выплаты за ущерб автомобиля -не сдавайтесь... Вообще то бытует поговорка какой хозяин такая и собака....
Ника
12.02.2016 06:50 ответить
Если она действительно сказала "фас" , то по моему, её можно привлеч по ст. 111 ук рф или по другой в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, а собаки в данном случае использовались в качестве предметов заменяющих оружие или недееспособных исполнителей(эксцес исполнителя).
Аноним
12.02.2016 11:04 ответить
ул.Калинина 35 корпус 2 гуляет в разное время
Татьяна
14.02.2016 00:06 ответить
Понял, принял. Спасибо вам.
Илья
14.02.2016 10:27 ответить
Оштрафовать хозяйку на тысяч на 200 или больше. Надо наказывать таких...А если бы в это время шел ребенок... Могли бы и съесть... Сколько таких случаев....Когда уже прекратят собаки есть людей. Люди, опомнитесь!!! Давайте уважать друг друга.
Лучик
16.02.2016 04:12 ответить
это ложь
аноним
16.02.2016 06:15 ответить
Никто так не дисциплинирует владельцев собак (поводок, намордник), как догхантеры!
Любитель животных
16.02.2016 20:20 ответить