Правопорядок

Питбультерьер покусал двух жителей Комсомольска-на-Амуре

Американский питбультерьер

Оба пострадавших написали заявления в полицию.

Двое жителей Комсомольска-на-Амуре подверглись нападению собаки, которую хозяйка выгуливала без намордника, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity. Питбультерьер покусал прохожих за ноги.

Вечером 8 февраля двое мужчин шли по двору дома № 35/2 на улице Калинина. В это время местная жительница выгуливала здесь двух своих собак бойцовых пород. Один из псов, питбультерьер, кинулся на незнакомцев. Что именно спровоцировало нападение, неизвестно. Сообщается, что мужчины были нетрезвы.

Наиболее серьезно в результате нападения собаки пострадал 28-летний молодой человек, его 35-летний приятель получил легкие травмы. Оба горожанина обратились за медицинской помощью, а затем написали в полицию заявления о причинении вреда их здоровью. В настоящее время участковый проводит проверку по факту случившегося.

Размещено: 
1423

Комментарии 38

На картинке похоже что американский стаф, или южноафриканская порода собаки для погони за беглыми рабами. Терпеть не могу этих тварей вместе с хозяевами. Уважаю только наших лаек. Люди ну почему вы свои местные породы не цените?
taezhnik
11.02.2016 04:19 ответить
На картинке именно питбуль.
Аноним
11.02.2016 19:25 ответить
правильно сделали.сам имею собачку,добермана,тренирована ,дресированна и т.д. но никогда не спускаю с поводка пока нахожусь в городе,есть правило для всех собаководов ,если хоть на 1 процент не уверен что собака выполнит команду никаких прогулок без поводка и неважно какая собако ,боец или пудель какой нить.
Аноним
11.02.2016 04:25 ответить
Угу. Все верно. А у АСТ, АПБ и им подобным ещё и угрожающее поведение почти отсутствует. Вот и лезут к ним или их симпотным хозяйкам всякие бесстрашные, думая, что если собака не рычит, то все в порядке. А алконавты вообще отдельная тема. Потом доказывают, что они мол "сидели примус починяли", а злая собака их на ленточки пустила.
Andrey
11.02.2016 19:20 ответить
Усыпить эту *** . А хозяйку оштрафовать тысяч на двести и плюс компенсацию покусанным, чтоб сука мозгами думала. А то по развелись эти любители собак. Идеш по улице , а к тебе эта *** подбирает и безмозглый хозяин кричит небойся она неукусит, а мне противно травить буду этих собак.
Русский
11.02.2016 04:28 ответить
Ты если русским называешься, так хоть родной язык выучи. Противно ему... Собаки, мой хороший, до тебя жили и после тебя дальше прекрасно будут жить, а делает собака ровно то, что позволяет ей делать хозяин. Трави уже тогда хозяев, если прям такая беда у тебя с этими собаками.
Аноним
11.02.2016 10:20 ответить
Очень интересная ситуация. Каждый день по пьяной лавке случаются преступления разной степени тяжести и никто не предлагает запретить алкоголь, покарать алкоголиков и т.п. Стоит собаке кого-то тяпнуть, так так сразу давайте её покараем, хозяина на кол и т.д и т.п. Обратите внимание пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения. Мне одному кажется, что что-то тут не так?!
Andrey
11.02.2016 19:14 ответить
детский лепет-"что тут не так"?,она что вышла на охоту за пьяницами? Вроде еще не вводили запрет на прогулку в алкогольном состоянии,это только дура без мозгов будет выгуливать бойцовской породы без намордника Если мимо меня прошел хозяин с такой породой с поводком,но без намордника я всегда делаю замечание -неприятно до мурашек когда идет рядом...
гость
11.02.2016 21:03 ответить
Какой категоричный человек. Т.е., по вашему нормально, что господа совершенно спокойно рассекают по улицам в состоянии алкогольного опьянения разной степени, а некоторые садятся за руль? Статистически эти господа совершают огромное кол-во правонарушений и никто не спешит закрывать продажу алкогольных напитков. Вы просто сравните статистику покусов (как правило не смертельных) с кол-вом да хоть убийств по пьяни. Неужели ничего не замечаете? Вам и вашим близким куда больше угрожают те пострадавшие, которых вы выгораживаете. И как человеку, который боится собак открою вам стршную тайну - куда большую опасность для вас несут собаки сулужебных пород. :-) И просто интересно, а как реагируют хозяева на ваше замечание? Кстати, попробуйте найти статью КОАП или закон регулирующий правила выгула - удивитесь.
Andrey
11.02.2016 22:20 ответить
Реагируют молча, это не говорит ни о чем ,если человек завел собаку такой породы-ни о статусе,ни о благополучии... умный хозяин будет работать над собакой и выгуливать в надлежайщем порядке , если собака без намордника да еще и без поводка-то она безхозная...
гость
11.02.2016 23:35 ответить
Если рассуждать такими категориями, то умный человек, который боится собак не будет делать замечание глупому человеку, который гуляет с опасной собакой без намордника. Тем более невозможно сделать замечание владельцу "бесхозной" собаки. Насчет поводков и намордника все же загляните в КОАП.
Andrey
12.02.2016 00:44 ответить
Я даже не подумаю куда то заглядывать ,обученная и любимая хозяином собака не станет кидаться на прохожих ,если она представляет опасностьдля окружающих то умный хозяин побеспокоится в первую очередь о ее же безопасности...
гость
12.02.2016 01:54 ответить
Собака - не человек. Будет она кидаться. Люди то кидаются друг на друга. :-) Умный владелец будет воспитывать и водить её на поводке. Умный прохожий не будет провоцировать.
Andrey
12.02.2016 02:18 ответить
да ни повод сабакм кусать человека....ежли он адекватном состоянии...и ни важно выпимши он или просто закусил
да ни повод кусать сабакам человека ежли он в адекватном состояниени важно выпимший или он закусывающий
16.02.2016 05:14 ответить
Ага! Не укусит! А клыки длиной 10 сантиметров обнажила, это она улыбается?!
Аноним
11.02.2016 04:37 ответить
Клыки у собак редко превышают длину в 2 сантиметра
Аноним
11.02.2016 19:27 ответить
Что б жопу в клочья порвать и этого хватит.
Кузя
13.02.2016 02:13 ответить
Быдло хозяева агрессивных псин начнут погимать тогда когда их любимцев завалят с ружья!!!
Доктор Клаус
11.02.2016 04:43 ответить
Хозяйка без мозгов, разве можно выгуливать без страховки? Она что живет в лесу? Наказывать таких большим штрафом , я жутко боюсь таких со свинячьей мордой ...Рублей 100 -вот и наказание
Ника
11.02.2016 06:06 ответить
это у вас походу морда свинячья, а вот бухими не хрен разгуливать по улицам, сел в такси и едь до дома, небось орали еще, что и стало поводом провокации для одной из собак, в этой комсе 2 стаффа задержали грабителя, так все холили и лилеели этих 2х собак, при чем ни одна из них не укусила вора при задержании, собака просто так не нападет НИКОГДА
АВС
11.02.2016 06:50 ответить
Да конечно, не нападет, если не пьяница, а ребенок заверещит то его вообще загрызет. Хочется животных ну заведи ты себе кошку, морскую свинку, рыбок наконец, ну не эту же монстрилу в городе то!
алексий
11.02.2016 09:09 ответить
а она еще и дерьмо за своими 2 мя дибильными собачками собирала или нет на прогулках в пакетик ? меня эти хозяева собачек уже достали со своими кучками во дворах
Аноним
11.02.2016 07:17 ответить
Ну вот, уважаемые господа Догхантеры, незачет Вам, не отработали!!!
А лучше строгий выговор и лишение премии!!! Пишите объяснительную, и вперед, исправлять свои огрехи!!!
Андрей
11.02.2016 07:23 ответить
Мож если были он в намордниках...небыло бы так печально...
Аноним
11.02.2016 17:28 ответить
Не надо пьяными дразнить и злить собак. Вот он итог.
Аноним
11.02.2016 20:40 ответить
А если не дразню, и не пьяный? Иду себе мирно через стадион, в светлое время, мимо гуляющих сабаководов... Одна из крупных собак с рыком срывается мне в догонку. Крик хозяина: "Не бойтесь, не укусит - он ещё "маленький"!" В этой ситуации, вот как-то совсем не успокаивает! Хорошо что есть у меня опыт и навыки общения с собаками, но нервы напряжены на столько, что если бы было с собой оружие - выстрелил бы в порядке самообороны и назидания тупому владельцу собаки.
После того,как попадете в подобную ситуацию, попробуйте меня не понять и переубедить.
serge
12.02.2016 01:28 ответить
Я понимаю тех собачников, которые выводят на коротком поводке и постояннс ней разговаривая -вот это дрессура ,такая без команды не кинется
Ника
12.02.2016 02:48 ответить
А если это были бы дети, скакали и везжали? Собака могла и на них броситься, а там и перекусить шею не долго! Фу ненавижу этих собак и хозяев этих уродов. Что нельзя нормальную породу завести? Сказано же-бойцовская.
Аноним
12.02.2016 03:07 ответить
Комментарий от 1 лица: Вообще то мы с мужем и с ребенком живем в этом же доме.Я и мой муж и наш ребенок вышли на улицу что бы взять со своей машины вещи которые оставили.в это время вышла собачница с псами .без намордников и поводков.когда ей снова сделали замечание одеть намордники .она просто сказала "фас" и понеслось.И я и мой ребенок который стоял у меня за спиной кричали ЛЮДИ ПОМОГИТЕ когда у нас на глазах раздирали собаки (их было три) моего мужа.а наш знакомый увидел и один бросился на помощь.а остальная толпа зевак просто наблюдали И НЕ КТО ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ! Я сама вызывала скорую .полицию и умоляла приехать.Мужа увезли без сознания.Во вторых 30.12.2015 года мы уже писали заявление о нападении этих собак на нас с мужем .но мы успели убежать.в третьих : в новогоднею ночь эта же дама с собаками разбила нам машину сейчас идет разбирательство (факт на лицо потому что у нас есть видео -камера выходящая на нашу машину)отвертеться ей не удалось .А теперь можете обсуждать дальше!!!
Татьяна
12.02.2016 05:20 ответить
Эта женщина стала убегать от сотрудников полиции .травить на них собак и сама снимать это на свой телефон.давая показания говорила что мы сами сняли с собак ее намордники, хотя как бы мы сняли с бойцовских собак..которые кидались на нас?! в данный момент, мой муж находится в хирургическом отделении, ещё не известно что будет дальше с ногами (тяжелейшие травмы по ВСЕМУ телу) теперь делайте выводы!
Татьяна
12.02.2016 05:31 ответить
...............
отпаднет слов просто
12.02.2016 05:43 ответить
Конечно случай вопиющий, это хозяйка скорей сама неадекватна, видео есть на все ее выходки значит пусть разбираются соответствующие органы Требуйте с нее выплаты за ущерб автомобиля -не сдавайтесь... Вообще то бытует поговорка какой хозяин такая и собака....
Ника
12.02.2016 06:50 ответить
Если она действительно сказала "фас" , то по моему, её можно привлеч по ст. 111 ук рф или по другой в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, а собаки в данном случае использовались в качестве предметов заменяющих оружие или недееспособных исполнителей(эксцес исполнителя).
Аноним
12.02.2016 11:04 ответить
ул.Калинина 35 корпус 2 гуляет в разное время
Татьяна
14.02.2016 00:06 ответить
Понял, принял. Спасибо вам.
Илья
14.02.2016 10:27 ответить
Оштрафовать хозяйку на тысяч на 200 или больше. Надо наказывать таких...А если бы в это время шел ребенок... Могли бы и съесть... Сколько таких случаев....Когда уже прекратят собаки есть людей. Люди, опомнитесь!!! Давайте уважать друг друга.
Лучик
16.02.2016 04:12 ответить
это ложь
аноним
16.02.2016 06:15 ответить
Никто так не дисциплинирует владельцев собак (поводок, намордник), как догхантеры!
Любитель животных
16.02.2016 20:20 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла