Питбультерьер покусал двух жителей Комсомольска-на-Амуре
Оба пострадавших написали заявления в полицию.
Правопорядок 1693
Американский питбультерьер

Двое жителей Комсомольска-на-Амуре подверглись нападению собаки, которую хозяйка выгуливала без намордника, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity. Питбультерьер покусал прохожих за ноги.

Вечером 8 февраля двое мужчин шли по двору дома № 35/2 на улице Калинина. В это время местная жительница выгуливала здесь двух своих собак бойцовых пород. Один из псов, питбультерьер, кинулся на незнакомцев. Что именно спровоцировало нападение, неизвестно. Сообщается, что мужчины были нетрезвы.

Наиболее серьезно в результате нападения собаки пострадал 28-летний молодой человек, его 35-летний приятель получил легкие травмы. Оба горожанина обратились за медицинской помощью, а затем написали в полицию заявления о причинении вреда их здоровью. В настоящее время участковый проводит проверку по факту случившегося.

Комментарии 38

На картинке похоже что американский стаф, или южноафриканская порода собаки для погони за беглыми рабами. Терпеть не могу этих тварей вместе с хозяевами. Уважаю только наших лаек. Люди ну почему вы свои местные породы не цените?
taezhnik 11.02.2016 04:19
На картинке похоже что американский стаф, или южноафриканская порода собаки для погони за беглыми рабами. Терпеть не могу этих тварей вместе с хозяевами. Уважаю только наших лаек. Люди ну почему вы свои местные породы не цените?


На картинке именно питбуль.
Аноним 11.02.2016 19:25
На картинке именно питбуль.


правильно сделали.сам имею собачку,добермана,тренирована ,дресированна и т.д. но никогда не спускаю с поводка пока нахожусь в городе,есть правило для всех собаководов ,если хоть на 1 процент не уверен что собака выполнит команду никаких прогулок без поводка и неважно какая собако ,боец или пудель какой нить.
Аноним 11.02.2016 04:25
правильно сделали.сам имею собачку,добермана,тренирована ,дресированна и т.д. но никогда не спускаю с поводка пока нахожусь в городе,есть правило для всех собаководов ,если хоть на 1 процент не уверен что собака выполнит команду никаких прогулок без поводка и неважно какая собако ,боец или пудель какой нить.


Угу. Все верно. А у АСТ, АПБ и им подобным ещё и угрожающее поведение почти отсутствует. Вот и лезут к ним или их симпотным хозяйкам всякие бесстрашные, думая, что если собака не рычит, то все в порядке. А алконавты вообще отдельная тема. Потом доказывают, что они мол "сидели примус починяли", а злая собака их на ленточки пустила.
Andrey 11.02.2016 19:20
Угу. Все верно. А у АСТ, АПБ и им подобным ещё и угрожающее поведение почти отсутствует. Вот и лезут к ним или их симпотным хозяйкам всякие бесстрашные, думая, что если собака не рычит, то все в порядке. А алконавты вообще отдельная тема. Потом доказывают, что они мол "сидели примус починяли", а злая собака их на ленточки пустила.


Усыпить эту *** . А хозяйку оштрафовать тысяч на двести и плюс компенсацию покусанным, чтоб сука мозгами думала. А то по развелись эти любители собак. Идеш по улице , а к тебе эта *** подбирает и безмозглый хозяин кричит небойся она неукусит, а мне противно травить буду этих собак.
Русский 11.02.2016 04:28
Усыпить эту *** . А хозяйку оштрафовать тысяч на двести и плюс компенсацию покусанным, чтоб сука мозгами думала. А то по развелись эти любители собак. Идеш по улице , а к тебе эта *** подбирает и безмозглый хозяин кричит небойся она неукусит, а мне противно травить буду этих собак.


Ты если русским называешься, так хоть родной язык выучи. Противно ему... Собаки, мой хороший, до тебя жили и после тебя дальше прекрасно будут жить, а делает собака ровно то, что позволяет ей делать хозяин. Трави уже тогда хозяев, если прям такая беда у тебя с этими собаками.
Аноним 11.02.2016 10:20
Ты если русским называешься, так хоть родной язык выучи. Противно ему... Собаки, мой хороший, до тебя жили и после тебя дальше прекрасно будут жить, а делает собака ровно то, что позволяет ей делать хозяин. Трави уже тогда хозяев, если прям такая беда у тебя с этими собаками.


Очень интересная ситуация. Каждый день по пьяной лавке случаются преступления разной степени тяжести и никто не предлагает запретить алкоголь, покарать алкоголиков и т.п. Стоит собаке кого-то тяпнуть, так так сразу давайте её покараем, хозяина на кол и т.д и т.п. Обратите внимание пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения. Мне одному кажется, что что-то тут не так?!
Andrey 11.02.2016 19:14
Очень интересная ситуация. Каждый день по пьяной лавке случаются преступления разной степени тяжести и никто не предлагает запретить алкоголь, покарать алкоголиков и т.п. Стоит собаке кого-то тяпнуть, так так сразу давайте её покараем, хозяина на кол и т.д и т.п. Обратите внимание пострадавшие были в состоянии алкогольного опьянения. Мне одному кажется, что что-то тут не так?!


детский лепет-"что тут не так"?,она что вышла на охоту за пьяницами? Вроде еще не вводили запрет на прогулку в алкогольном состоянии,это только дура без мозгов будет выгуливать бойцовской породы без намордника Если мимо меня прошел хозяин с такой породой с поводком,но без намордника я всегда делаю замечание -неприятно до мурашек когда идет рядом...
гость 11.02.2016 21:03
детский лепет-"что тут не так"?,она что вышла на охоту за пьяницами? Вроде еще не вводили запрет на прогулку в алкогольном состоянии,это только дура без мозгов будет выгуливать бойцовской породы без намордника Если мимо меня прошел хозяин с такой породой с поводком,но без намордника я всегда делаю замечание -неприятно до мурашек когда идет рядом...


Какой категоричный человек. Т.е., по вашему нормально, что господа совершенно спокойно рассекают по улицам в состоянии алкогольного опьянения разной степени, а некоторые садятся за руль? Статистически эти господа совершают огромное кол-во правонарушений и никто не спешит закрывать продажу алкогольных напитков. Вы просто сравните статистику покусов (как правило не смертельных) с кол-вом да хоть убийств по пьяни. Неужели ничего не замечаете? Вам и вашим близким куда больше угрожают те пострадавшие, которых вы выгораживаете. И как человеку, который боится собак открою вам стршную тайну - куда большую опасность для вас несут собаки сулужебных пород. :-) И просто интересно, а как реагируют хозяева на ваше замечание? Кстати, попробуйте найти статью КОАП или закон регулирующий правила выгула - удивитесь.
Andrey 11.02.2016 22:20
Какой категоричный человек. Т.е., по вашему нормально, что господа совершенно спокойно рассекают по улицам в состоянии алкогольного опьянения разной степени, а некоторые садятся за руль? Статистически эти господа совершают огромное кол-во правонарушений и никто не спешит закрывать продажу алкогольных напитков. Вы просто сравните статистику покусов (как правило не смертельных) с кол-вом да хоть убийств по пьяни. Неужели ничего не замечаете? Вам и вашим близким куда больше угрожают те пострадавшие, которых вы выгораживаете. И как человеку, который боится собак открою вам стршную тайну - куда большую опасность для вас несут собаки сулужебных пород. :-) И просто интересно, а как реагируют хозяева на ваше замечание? Кстати, попробуйте найти статью КОАП или закон регулирующий правила выгула - удивитесь.


Реагируют молча, это не говорит ни о чем ,если человек завел собаку такой породы-ни о статусе,ни о благополучии... умный хозяин будет работать над собакой и выгуливать в надлежайщем порядке , если собака без намордника да еще и без поводка-то она безхозная...
гость 11.02.2016 23:35
Реагируют молча, это не говорит ни о чем ,если человек завел собаку такой породы-ни о статусе,ни о благополучии... умный хозяин будет работать над собакой и выгуливать в надлежайщем порядке , если собака без намордника да еще и без поводка-то она безхозная...


Если рассуждать такими категориями, то умный человек, который боится собак не будет делать замечание глупому человеку, который гуляет с опасной собакой без намордника. Тем более невозможно сделать замечание владельцу "бесхозной" собаки. Насчет поводков и намордника все же загляните в КОАП.
Andrey 12.02.2016 00:44
Если рассуждать такими категориями, то умный человек, который боится собак не будет делать замечание глупому человеку, который гуляет с опасной собакой без намордника. Тем более невозможно сделать замечание владельцу "бесхозной" собаки. Насчет поводков и намордника все же загляните в КОАП.


Я даже не подумаю куда то заглядывать ,обученная и любимая хозяином собака не станет кидаться на прохожих ,если она представляет опасностьдля окружающих то умный хозяин побеспокоится в первую очередь о ее же безопасности...
гость 12.02.2016 01:54
Я даже не подумаю куда то заглядывать ,обученная и любимая хозяином собака не станет кидаться на прохожих ,если она представляет опасностьдля окружающих то умный хозяин побеспокоится в первую очередь о ее же безопасности...


Собака - не человек. Будет она кидаться. Люди то кидаются друг на друга. :-) Умный владелец будет воспитывать и водить её на поводке. Умный прохожий не будет провоцировать.
Andrey 12.02.2016 02:18
Собака - не человек. Будет она кидаться. Люди то кидаются друг на друга. :-) Умный владелец будет воспитывать и водить её на поводке. Умный прохожий не будет провоцировать.


да ни повод сабакм кусать человека....ежли он адекватном состоянии...и ни важно выпимши он или просто закусил
да ни повод кусать сабакам человека ежли он в адекватном состояниени важно выпимший или он закусывающий 16.02.2016 05:14
да ни повод сабакм кусать человека....ежли он адекватном состоянии...и ни важно выпимши он или просто закусил


Ага! Не укусит! А клыки длиной 10 сантиметров обнажила, это она улыбается?!
Аноним 11.02.2016 04:37
Ага! Не укусит! А клыки длиной 10 сантиметров обнажила, это она улыбается?!


Клыки у собак редко превышают длину в 2 сантиметра
Аноним 11.02.2016 19:27
Клыки у собак редко превышают длину в 2 сантиметра


Что б жопу в клочья порвать и этого хватит.
Кузя 13.02.2016 02:13
Что б жопу в клочья порвать и этого хватит.


Быдло хозяева агрессивных псин начнут погимать тогда когда их любимцев завалят с ружья!!!
Доктор Клаус 11.02.2016 04:43
Быдло хозяева агрессивных псин начнут погимать тогда когда их любимцев завалят с ружья!!!


Хозяйка без мозгов, разве можно выгуливать без страховки? Она что живет в лесу? Наказывать таких большим штрафом , я жутко боюсь таких со свинячьей мордой ...Рублей 100 -вот и наказание
Ника 11.02.2016 06:06
Хозяйка без мозгов, разве можно выгуливать без страховки? Она что живет в лесу? Наказывать таких большим штрафом , я жутко боюсь таких со свинячьей мордой ...Рублей 100 -вот и наказание


это у вас походу морда свинячья, а вот бухими не хрен разгуливать по улицам, сел в такси и едь до дома, небось орали еще, что и стало поводом провокации для одной из собак, в этой комсе 2 стаффа задержали грабителя, так все холили и лилеели этих 2х собак, при чем ни одна из них не укусила вора при задержании, собака просто так не нападет НИКОГДА
АВС 11.02.2016 06:50
это у вас походу морда свинячья, а вот бухими не хрен разгуливать по улицам, сел в такси и едь до дома, небось орали еще, что и стало поводом провокации для одной из собак, в этой комсе 2 стаффа задержали грабителя, так все холили и лилеели этих 2х собак, при чем ни одна из них не укусила вора при задержании, собака просто так не нападет НИКОГДА


Да конечно, не нападет, если не пьяница, а ребенок заверещит то его вообще загрызет. Хочется животных ну заведи ты себе кошку, морскую свинку, рыбок наконец, ну не эту же монстрилу в городе то!
алексий 11.02.2016 09:09
Да конечно, не нападет, если не пьяница, а ребенок заверещит то его вообще загрызет. Хочется животных ну заведи ты себе кошку, морскую свинку, рыбок наконец, ну не эту же монстрилу в городе то!


а она еще и дерьмо за своими 2 мя дибильными собачками собирала или нет на прогулках в пакетик ? меня эти хозяева собачек уже достали со своими кучками во дворах
Аноним 11.02.2016 07:17
а она еще и дерьмо за своими 2 мя дибильными собачками собирала или нет на прогулках в пакетик ? меня эти хозяева собачек уже достали со своими кучками во дворах


Ну вот, уважаемые господа Догхантеры, незачет Вам, не отработали!!!
А лучше строгий выговор и лишение премии!!! Пишите объяснительную, и вперед, исправлять свои огрехи!!!
Андрей 11.02.2016 07:23
Ну вот, уважаемые господа Догхантеры, незачет Вам, не отработали!!! А лучше строгий выговор и лишение премии!!! Пишите объяснительную, и вперед, исправлять свои огрехи!!!


Мож если были он в намордниках...небыло бы так печально...
Аноним 11.02.2016 17:28
Мож если были он в намордниках...небыло бы так печально...


Не надо пьяными дразнить и злить собак. Вот он итог.
Аноним 11.02.2016 20:40
Не надо пьяными дразнить и злить собак. Вот он итог.


А если не дразню, и не пьяный? Иду себе мирно через стадион, в светлое время, мимо гуляющих сабаководов... Одна из крупных собак с рыком срывается мне в догонку. Крик хозяина: "Не бойтесь, не укусит - он ещё "маленький"!" В этой ситуации, вот как-то совсем не успокаивает! Хорошо что есть у меня опыт и навыки общения с собаками, но нервы напряжены на столько, что если бы было с собой оружие - выстрелил бы в порядке самообороны и назидания тупому владельцу собаки.
После того,как попадете в подобную ситуацию, попробуйте меня не понять и переубедить.
serge 12.02.2016 01:28
А если не дразню, и не пьяный? Иду себе мирно через стадион, в светлое время, мимо гуляющих сабаководов... Одна из крупных собак с рыком срывается мне в догонку. Крик хозяина: "Не бойтесь, не укусит - он ещё "маленький"!" В этой ситуации, вот как-то совсем не успокаивает! Хорошо что есть у меня опыт и навыки общения с собаками, но нервы напряжены на столько, что если бы было с собой оружие - выстрелил бы в порядке самообороны и назидания тупому владельцу собаки. После того,как попадете в подобную ситуацию, попробуйте меня не понять и переубедить.


Я понимаю тех собачников, которые выводят на коротком поводке и постояннс ней разговаривая -вот это дрессура ,такая без команды не кинется
Ника 12.02.2016 02:48
Я понимаю тех собачников, которые выводят на коротком поводке и постояннс ней разговаривая -вот это дрессура ,такая без команды не кинется


А если это были бы дети, скакали и везжали? Собака могла и на них броситься, а там и перекусить шею не долго! Фу ненавижу этих собак и хозяев этих уродов. Что нельзя нормальную породу завести? Сказано же-бойцовская.
Аноним 12.02.2016 03:07
А если это были бы дети, скакали и везжали? Собака могла и на них броситься, а там и перекусить шею не долго! Фу ненавижу этих собак и хозяев этих уродов. Что нельзя нормальную породу завести? Сказано же-бойцовская.


Комментарий от 1 лица: Вообще то мы с мужем и с ребенком живем в этом же доме.Я и мой муж и наш ребенок вышли на улицу что бы взять со своей машины вещи которые оставили.в это время вышла собачница с псами .без намордников и поводков.когда ей снова сделали замечание одеть намордники .она просто сказала "фас" и понеслось.И я и мой ребенок который стоял у меня за спиной кричали ЛЮДИ ПОМОГИТЕ когда у нас на глазах раздирали собаки (их было три) моего мужа.а наш знакомый увидел и один бросился на помощь.а остальная толпа зевак просто наблюдали И НЕ КТО ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ! Я сама вызывала скорую .полицию и умоляла приехать.Мужа увезли без сознания.Во вторых 30.12.2015 года мы уже писали заявление о нападении этих собак на нас с мужем .но мы успели убежать.в третьих : в новогоднею ночь эта же дама с собаками разбила нам машину сейчас идет разбирательство (факт на лицо потому что у нас есть видео -камера выходящая на нашу машину)отвертеться ей не удалось .А теперь можете обсуждать дальше!!!
Татьяна 12.02.2016 05:20
Комментарий от 1 лица: Вообще то мы с мужем и с ребенком живем в этом же доме.Я и мой муж и наш ребенок вышли на улицу что бы взять со своей машины вещи которые оставили.в это время вышла собачница с псами .без намордников и поводков.когда ей снова сделали замечание одеть намордники .она просто сказала "фас" и понеслось.И я и мой ребенок который стоял у меня за спиной кричали ЛЮДИ ПОМОГИТЕ когда у нас на глазах раздирали собаки (их было три) моего мужа.а наш знакомый увидел и один бросился на помощь.а остальная толпа зевак просто наблюдали И НЕ КТО ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ! Я сама вызывала скорую .полицию и умоляла приехать.Мужа увезли без сознания.Во вторых 30.12.2015 года мы уже писали заявление о нападении этих собак на нас с мужем .но мы успели убежать.в третьих : в новогоднею ночь эта же дама с собаками разбила нам машину сейчас идет разбирательство (факт на лицо потому что у нас есть видео -камера выходящая на нашу машину)отвертеться ей не удалось .А теперь можете обсуждать дальше!!!


Эта женщина стала убегать от сотрудников полиции .травить на них собак и сама снимать это на свой телефон.давая показания говорила что мы сами сняли с собак ее намордники, хотя как бы мы сняли с бойцовских собак..которые кидались на нас?! в данный момент, мой муж находится в хирургическом отделении, ещё не известно что будет дальше с ногами (тяжелейшие травмы по ВСЕМУ телу) теперь делайте выводы!
Татьяна 12.02.2016 05:31
Эта женщина стала убегать от сотрудников полиции .травить на них собак и сама снимать это на свой телефон.давая показания говорила что мы сами сняли с собак ее намордники, хотя как бы мы сняли с бойцовских собак..которые кидались на нас?! в данный момент, мой муж находится в хирургическом отделении, ещё не известно что будет дальше с ногами (тяжелейшие травмы по ВСЕМУ телу) теперь делайте выводы!


...............
отпаднет слов просто 12.02.2016 05:43
...............


Конечно случай вопиющий, это хозяйка скорей сама неадекватна, видео есть на все ее выходки значит пусть разбираются соответствующие органы Требуйте с нее выплаты за ущерб автомобиля -не сдавайтесь... Вообще то бытует поговорка какой хозяин такая и собака....
Ника 12.02.2016 06:50
Конечно случай вопиющий, это хозяйка скорей сама неадекватна, видео есть на все ее выходки значит пусть разбираются соответствующие органы Требуйте с нее выплаты за ущерб автомобиля -не сдавайтесь... Вообще то бытует поговорка какой хозяин такая и собака....


Если она действительно сказала "фас" , то по моему, её можно привлеч по ст. 111 ук рф или по другой в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, а собаки в данном случае использовались в качестве предметов заменяющих оружие или недееспособных исполнителей(эксцес исполнителя).
Аноним 12.02.2016 11:04
Если она действительно сказала "фас" , то по моему, её можно привлеч по ст. 111 ук рф или по другой в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, а собаки в данном случае использовались в качестве предметов заменяющих оружие или недееспособных исполнителей(эксцес исполнителя).


ул.Калинина 35 корпус 2 гуляет в разное время
Татьяна 14.02.2016 00:06
ул.Калинина 35 корпус 2 гуляет в разное время


Понял, принял. Спасибо вам.
Илья 14.02.2016 10:27
Понял, принял. Спасибо вам.


Оштрафовать хозяйку на тысяч на 200 или больше. Надо наказывать таких...А если бы в это время шел ребенок... Могли бы и съесть... Сколько таких случаев....Когда уже прекратят собаки есть людей. Люди, опомнитесь!!! Давайте уважать друг друга.
Лучик 16.02.2016 04:12
Оштрафовать хозяйку на тысяч на 200 или больше. Надо наказывать таких...А если бы в это время шел ребенок... Могли бы и съесть... Сколько таких случаев....Когда уже прекратят собаки есть людей. Люди, опомнитесь!!! Давайте уважать друг друга.


это ложь
аноним 16.02.2016 06:15
это ложь


Никто так не дисциплинирует владельцев собак (поводок, намордник), как догхантеры!
Любитель животных 16.02.2016 20:20
Никто так не дисциплинирует владельцев собак (поводок, намордник), как догхантеры!



CAPTCHA
Наверх