Правопорядок

Пациент биробиджанской больницы умер из-за забытой в его теле салфетки

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

В Биробиджане мужчина скончался после того, как врачи в ходе операции оставили в его теле марлевую салфетку, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, назначен ряд экспертиз.

«Марлевая салфетка в брюшной полости явилась причиной развития гнойного перитонита и интоксикации», – сообщает следственное управление СК РФ по ЕАО.

В связи с происшествием правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Размещено: 
2186

Комментарии 12

Такое впечатление, что врачи разучились работать нормально. То инструменты внутри забудут, то вот как сейчас - салфетки...Алё,гараж...точнее,мединститут - вы каких "специалистов" понавыпускали?! Гиппократа на вас нет...
Айяу
20.08.2016 01:06 ответить
При чем тут мединститут? Как вообще процедура подсчета салфеток и инструментария осуществляется и кем вы знаете? Видно что не знаете.
Апотекарий Гордий
20.08.2016 05:13 ответить
Вообще-то это самое что ни на есть ХАЛАТНОСТЬ, по этой причине старается меньше обращается к врачам
Аноним
20.08.2016 02:36 ответить
"назначен ряд экспертиз" офигеть можно,значит у врачей есть возможность уйти от ответственности,какие экспертизы,салфетку пациент сам себе засунул что ли?никакой неосторожности,халатность 1000%,неосторожность это у хирурга рука дрогнула или еще какая случайность,а тут прямое наплевательство на пациентов и свои клятвы и инструкции.
Аноним
20.08.2016 02:42 ответить
Да знания выпускников не ахти, да еще ординатуру отменили. Но все хорошо усвоили, что такое фонендоскоп (слушалка) - это знак отличия врача от санитарки, носится на шее, как обязательный атрибут (наподобие ёксельбанта).
ФИЛИПЫЧ
20.08.2016 02:56 ответить
Учить на врача за деньги нельзя, раньше по призванию на эту профессию учились и вон сколько достижений в медицине а лет через 10 новое поколение так называемых врачей что открыть сможет. Но все равно, как бы и за какие деньги не учили, в первую очередь для каждой профессии нужно ответственное отношение к своим обязанностям.
Родина
20.08.2016 03:38 ответить
Лучше бы деньги оставили. А так ... пфф, какая-то салфетка. Жмоты эти врачи))
Хамзат
20.08.2016 03:54 ответить
Между прочим забыть "салфетку" в ране проще, чем кажется обывателям
Монгол
20.08.2016 04:35 ответить
Плюсую. Пропитанную кровью салфетку в ране от окружающих тканей не всегда отличишь. А подсчет салфеток вообще не работа хирурга.
Апотекарий Гордий
20.08.2016 05:16 ответить
Государство должно выплатить семье покойного пару миллионов. но в нашей гнилой стране всё переведут на крайнего. и медвепуты будут и дальше отчитываться как хорошо в стране жить скромно умалчивая , что не для всех. и ещё яровая в крае избирается - какой отношение она имеет к краю, позоруха!
nikola
20.08.2016 06:33 ответить
Яровая в самбери на кассе:
Кассир: здравствуйте, вам пакет считать?
Яровая: нет, спасибо, у меня свой!
Аноним
20.08.2016 08:13 ответить
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Ge4Ccx0TiUc" rel="nofollow">https://www.youtube.com/watch?v=Ge4Ccx0TiUc</a>; посмотрите всё поймете)))
Аноним
23.08.2016 23:10 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла