Открытие торгового центра «Счастье» в Хабаровске снова под вопросом
Управление ФСИН будет обжаловать судебное решение о том, что центр построен законно.
Правопорядок 3513

Сотрудники юридического отдела управления ФСИН по Хабаровскому краю собираются обжаловать решение краевого Арбитражного суда, который признал торговый комплекс «Счастье» законной постройкой и отменил предыдущее решение о его сносе. Об этом корреспонденту портала «Губерния» рассказали в пресс-службе управления.

«В ближайшее время юристы краевого УФСИН подадут апелляцию по поводу строительства торгового комплекса. Жалобу будет рассматривать Арбитражный суд Дальневосточного округа», – рассказала старший инспектор пресс-службы управления ФСИН по Хабаровскому краю Екатерина Чеченец.

Напомним, что краевое УФСИН вправе подать апелляцию до 26 июня. Судебные споры из-за торгового центра «Счастье» в районе хабаровской площади Серышева длятся с марта 2015 года. Служба исполнения наказаний недовольна соседством комплекса с СИЗО и настаивает на том, что «Счастье» – самострой. В феврале 2018 года Арбитражный суд края обязал компанию-застройщика снести практически готовое здание за свой счет. Застройщик обжаловал это решение и 26 апреля выиграл судебный спор.

Комментарии 11

Кто бы сомневался, так и будут продолжаться судебные тяжбы. Надежда есть, что в этом районе все же откроют "Счастье" для жителей этого района.
Паша В. 22.05.2018 11:10
Кто бы сомневался, так и будут продолжаться судебные тяжбы. Надежда есть, что в этом районе все же откроют "Счастье" для жителей этого района.


Так и проблем ба не было если бы все с самого начала было законно. А то по бумагам одно, а на деле другое строение. Снести самострой.
Ната 22.05.2018 11:37
Так и проблем ба не было если бы все с самого начала было законно. А то по бумагам одно, а на деле другое строение. Снести самострой.


пошла нафиг, деревенская. вали к себе в глубеня и там живи среди изб и свиней.
23.05.2018 09:13
пошла нафиг, деревенская. вали к себе в глубеня и там живи среди изб и свиней.


На кой в центре города СИЗО. Снести СИЗО!
Денис 22.05.2018 16:28
На кой в центре города СИЗО. Снести СИЗО!


Счастью быть! Тюрьму за город! Тех, кто не согласен в тюрьму!
Егорка 22.05.2018 18:15
Счастью быть! Тюрьму за город! Тех, кто не согласен в тюрьму!


вопрос то не в соседстве с сизо а в том что застройщик заранее знал что нарушает закон но надеялся что все прокатит поскольку в администрации все схвачено
Александр 22.05.2018 18:57
вопрос то не в соседстве с сизо а в том что застройщик заранее знал что нарушает закон но надеялся что все прокатит поскольку в администрации все схвачено


Снести СИЗО!!! Вывезти их за пределы города!!!
Хабаров 22.05.2018 19:43
Снести СИЗО!!! Вывезти их за пределы города!!!


О чем спорим? Посмотрите как мы живём? Во что превратилась наша улица Серышева. С одной стороны военные, что хотят, то и творят. С другой УФСИН - кому нужна тюрьма почти в центре города, кроме тех, кто там работает. Сколько живу в этом районе, столько помню этот ужас. Одни хотят сделать что-то полезное, удобное и красивое, а другие уперлись рогом. Так хоть бы свой гадюшник в порядок привели.
Galina 22.05.2018 20:35
О чем спорим? Посмотрите как мы живём? Во что превратилась наша улица Серышева. С одной стороны военные, что хотят, то и творят. С другой УФСИН - кому нужна тюрьма почти в центре города, кроме тех, кто там работает. Сколько живу в этом районе, столько помню этот ужас. Одни хотят сделать что-то полезное, удобное и красивое, а другие уперлись рогом. Так хоть бы свой гадюшник в порядок привели.


ну тогда и дом в низу сизо снести надо!
Роман 22.05.2018 21:26
ну тогда и дом в низу сизо снести надо!


Как только уберут Соколова, так сразу вопрос с ТЦ решится в пользу СИЗо
Сергей 23.05.2018 09:21
Как только уберут Соколова, так сразу вопрос с ТЦ решится в пользу СИЗо


Нужно немедленно поднимать усатого. Проблема была-бы решена за 5-ть минут.Неужели не видно,что эти господа из тюремного ведомства ведут политику саботажа. Им,чем хуже для народа, тем лучше для них.
борис 25.05.18 25.05.2018 17:22
Нужно немедленно поднимать усатого. Проблема была-бы решена за 5-ть минут.Неужели не видно,что эти господа из тюремного ведомства ведут политику саботажа. Им,чем хуже для народа, тем лучше для них.



CAPTCHA
Наверх