Неизвестные «заминировали» школы, больницы, магазины и мэрию Хабаровска
В службу 112 поступило более 60 сообщений о якобы готовящихся терактах.
Правопорядок 33571
Полиция

В Хабаровске массово эвакуируют социальные объекты и административные здания: с девяти утра на электронную почту учреждений одно за другим поступают сообщения о готовящихся взрывах. Информация об этом стекается в службу спасения 112. На объектах работают сотрудники экстренных служб, в том числе кинологи с собаками, сообщает портал «Губерния».

К 11:30 неизвестные заявили о 60 планируемых терактах. Известно, что злоумышленники «заминировали» гимназии № 4 и 5, школы «Алые паруса», № 1, № 51, № 11, № 6, № 43, № 35, № 60, № 77, лицей «Ступени», Лицей инновационных технологий, ТЦ «Южный парк», ТЦ «ШОКолад», Центральный рынок, горбольницы № 2, № 10 № 11, МНТК «Микрохирургия глаза», детскую поликлинику на Тургенева, мэрию города и комитеты по управлению районами, а также дом на Забайкальской, 22, на первом этаже которого находится детская поликлиника.

К Хабаровску присоединились пригородные села – Ракитное и Тополево. Здесь тоже якобы заминированы школы и больницы.

Источник рассказал, что сообщения о терактах поступают и в управление МВД. Отправители шифруются: IP-адрес оказался турецким.

Письмо в УМВД

Для проверки информации о заложенных взрывных устройствах с 10 часов утра подняты по тревоге силы Росгвардии.

11:20: в мэрии и школе «Алые паруса» взрывных устройств не обнаружено.

11:48: «отбой» дали по объекту на улице Тургенева (предположительно, детской больнице).

11:52: появилась информация о «бомбе» на Фоломеева, 2а (ТЦ «Эврика»). Между тем в детской поликлинике на Забайкальской, 22 ничего опасного не нашли.

11:55: в МНТК «Микрохирургия глаза» запускают пациентов. Утром из-за угрозы взрыва операции здесь пришлось отменить.

11:59: в детской больнице на Фоломеева, 7 ждут взрывотехников. Пациенты, родители и персонал греются в специально пригнанном автобусе, в трех машинах скорой помощи и пожарной машине.

12:09: пришла информация об угрозе взрыва в ТЦ «Южный» на Ворошилова, 28.

12:13: в ТЦ «Эврика» на Фоломеева бомб нет.

12:28: в детской больнице на той же улице также не оказалось подозрительных устройств.

12:50: сообщения о планируемых терактах перестали поступать.

Уже проверена горбольница № 10. Тревога была ложной, бомб нет. На время обследования из здания не стали эвакуировать пятерых пациентов, которые находятся в реанимации. Кроме того, на втором этаже врачи решили не прерывать операцию. 

Также опасных устройств не оказалось в гимназии № 5 и на Центральном рынке.

13:10: на Ворошилова, 28 выехали кинологи. У еще не обследованных объектов по всему городу стоят пожарные и полиция. «Под вопросом» несколько школ, три торговых центра.

13:29: проверили школу № 43 и ТЦ на Ворошилова, 28. Бомб нет.

Тем временем злоумышленники «заминировали» администрацию Хабаровского района (Волочаевская, 6).

Всего с утра от неизвестных пришло более 60 сообщений об угрозе взрывов в Хабаровском крае, из них 38 касаются краевой столицы и ее пригородов.

13:54: ТЦ «ШОКолад» (Большая, 118) осмотрен, взрывных устройств нет.

14:12: проверки зданий заканчиваются. Осталось две школы и администрация Хабаровского района.

14:15: пришло новое сообщение – о бомбе на Муравьева-Амурского, 37.

15:06: все «заминированные» объекты проверены, взрывных устройств не обнаружено.

В управлении МВД по Хабаровску уточнили, что распространившаяся в Сети информация о подозрительном предмете в школе № 63 – фейк.


Ранее волна ложных сообщений о терактах прокатилась по Петропавловску-Камчатскому и Владивостоку.

Напомним, что в декабре 2017 года «террористы» также подняли по тревоге все экстренные службы Хабаровска. Тогда бомб не нашли.

Комментарии 43

По-любому Трамп с Клинтон все это устраивают.
24.01.2019 11:16
По-любому Трамп с Клинтон все это устраивают.


Из 63 школы тоже эвакуировали детей
Наст 24.01.2019 12:05
Из 63 школы тоже эвакуировали детей


Агаааа
Вася 24.01.2019 12:13
Агаааа


их и сейчас эвакуируют
Слава 28.01.2019 16:03
их и сейчас эвакуируют


Не иначе как отвлекают от предстоящих платёжек за ЖКХ, от митингов по этому поводу, из-за другой растущей не по дням, а по часам налоговой и финансовой нагрузки. Тут вот ещё внесли ряд "социальных" предложений - не оплачивать больничный лист, брать штрафы за соцстрах с неработающих официально, убрать льготы на электроэнергию с домов с электроплитами и тд и тп. Вот и держат в тонусе чтобы боялись " как бы не было хуже ( войны)"!
МэрриПоппинс 24.01.2019 12:10
Не иначе как отвлекают от предстоящих платёжек за ЖКХ, от митингов по этому поводу, из-за другой растущей не по дням, а по часам налоговой и финансовой нагрузки. Тут вот ещё внесли ряд "социальных" предложений - не оплачивать больничный лист, брать штрафы за соцстрах с неработающих официально, убрать льготы на электроэнергию с домов с электроплитами и тд и тп. Вот и держат в тонусе чтобы боялись " как бы не было хуже ( войны)"!


Это больше похоже на правду, нежели угроза взрыва.
Елизавета 24.01.2019 12:29
Это больше похоже на правду, нежели угроза взрыва.


Это не похоже на правду.Это провокаторы.
Вася. 24.01.2019 14:33
Это не похоже на правду.Это провокаторы.


Дура ты и в Африке дура!! У вас кроме как виновата власть по другому не бывает?? В Омске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, следы ведут из Усраины, а в Хабаровске власть виновата?? Ида хабалка ты долбанная, подскажи 1,8% увеличения платежки, то есть на 70-100 рублей, чем может кого напугать??
Артём 24.01.2019 14:22
Дура ты и в Африке дура!! У вас кроме как виновата власть по другому не бывает?? В Омске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, следы ведут из Усраины, а в Хабаровске власть виновата?? Ида хабалка ты долбанная, подскажи 1,8% увеличения платежки, то есть на 70-100 рублей, чем может кого напугать??


Ты идиот, поздравляю
Ната 24.01.2019 19:17
Ты идиот, поздравляю


Да. И чтоб на баррикады лишний раз желания не было у народа лезть. "Дестабилизируют" чтобы захотелось какой никакой но стабильности. "Работать за еду" - вот куда идем товарищи.
Олеся 24.01.2019 15:23
Да. И чтоб на баррикады лишний раз желания не было у народа лезть. "Дестабилизируют" чтобы захотелось какой никакой но стабильности. "Работать за еду" - вот куда идем товарищи.


А чего хотят то, болезные?! Время дали - на что?
МэрриПоппинс 24.01.2019 12:22
А чего хотят то, болезные?! Время дали - на что?


Только в прошлом году в списке небыло школ и больниц. А ещё меня "умилило", что в первую очередь проверили мэрию. Ужасно это всё.
Горожанка 24.01.2019 12:27
Только в прошлом году в списке небыло школ и больниц. А ещё меня "умилило", что в первую очередь проверили мэрию. Ужасно это всё.


В первую очередь проверили мэрию, потому что если там была бы бомба, или взрыв. То Хабаровск бы остался без управляющих)
Элликейн 24.01.2019 12:39
В первую очередь проверили мэрию, потому что если там была бы бомба, или взрыв. То Хабаровск бы остался без управляющих)


Ну да) А если бы взорвалась школа, то Хабаровск остался бы без сотни другой детей)
Горожанка 24.01.2019 12:59
Ну да) А если бы взорвалась школа, то Хабаровск остался бы без сотни другой детей)


я один лох? Сижу кт по Геометрии пишу...
Илья 24.01.2019 12:44
я один лох? Сижу кт по Геометрии пишу...


Я тоже
Тима 24.01.2019 13:01
Я тоже


Нас эвакуировали уже как часа 2 назад :)
Марьяна 24.01.2019 13:02
Нас эвакуировали уже как часа 2 назад :)


Нет ни один)
Алеша 24.01.2019 13:03
Нет ни один)


Народу хотят мозг засрать чтоб митингов и восстаний не было . Засранци !
Сергей 24.01.2019 12:54
Народу хотят мозг засрать чтоб митингов и восстаний не было . Засранци !


И какие световые датчики , что за чушь , они что бомбы на солнышке (на сету) прячут,это ж надо было такое придумать
Ольга 24.01.2019 12:55
И какие световые датчики , что за чушь , они что бомбы на солнышке (на сету) прячут,это ж надо было такое придумать


В ракитном прошла информация об этом но их не эвокуирывали и они до их пор работают в штатном режиме. Стопудово от чего-то отводят глаза
Леша 24.01.2019 13:00
В ракитном прошла информация об этом но их не эвокуирывали и они до их пор работают в штатном режиме. Стопудово от чего-то отводят глаза


Зато у нас есть РКН, ФСБ и отряды юных патриотов, которые сканируют соцсети на предмет неправильных мыслей. Какая от них польза? Нашли только турецкий IP, теперь что с ним делать, не знают
Монгол 24.01.2019 13:27
Зато у нас есть РКН, ФСБ и отряды юных патриотов, которые сканируют соцсети на предмет неправильных мыслей. Какая от них польза? Нашли только турецкий IP, теперь что с ним делать, не знают


наверняка, если и будет теракт, о нём никто сообщать не будет, запугивают народ как могут, уроды!
маруся 24.01.2019 13:34
наверняка, если и будет теракт, о нём никто сообщать не будет, запугивают народ как могут, уроды!


Как же ещё народ отвлечь от недовольства принятыми геноцидными законопроектами? Только войной и террактами! А если не испугаются, то и взорвать опять что нибудь можно. Будет повод гайки подзакрутить!
Алек 24.01.2019 13:40
Как же ещё народ отвлечь от недовольства принятыми геноцидными законопроектами? Только войной и террактами! А если не испугаются, то и взорвать опять что нибудь можно. Будет повод гайки подзакрутить!


Эм.
Ты реально не понимаешь, что в Хабаровске никто ради такой цели этого устраивать не будет?
Тут население меньше, чем в одном квартале москвы. Убеждать тут они никого ни в чем не будут и вообще не подозревают, что существа тут обладают разумом.
24.01.2019 14:04
Эм. Ты реально не понимаешь, что в Хабаровске никто ради такой цели этого устраивать не будет? Тут население меньше, чем в одном квартале москвы. Убеждать тут они никого ни в чем не будут и вообще не подозревают, что существа тут обладают разумом.


сколько школоты безграмотной в комментах!
24.01.2019 14:03
сколько школоты безграмотной в комментах!


Как не митинг так , что то заминировали.
Алеша 24.01.2019 14:15
Как не митинг так , что то заминировали.


Мне кажется все это какая то подстава!!"чем же грешит Дальний Восток??
Алексей 24.01.2019 14:44
Мне кажется все это какая то подстава!!"чем же грешит Дальний Восток??


Мою школу не эвакуировали так как я в КЦО
жаль что мы без выходных
Тимур 24.01.2019 15:20
Мою школу не эвакуировали так как я в КЦО жаль что мы без выходных


это делает евгений вольнов.
петя 24.01.2019 16:33
это делает евгений вольнов.


Действительно похоже, что это происки отнюдь не дальневосточников. В этой ситуации власти отреагировали правильно, очень жаль если подобные угрозы усилятся. Бдительность граждан можно ставить во главу угла. Всегда кто-то что-то видел или слышал.
Виктор 24.01.2019 16:54
Действительно похоже, что это происки отнюдь не дальневосточников. В этой ситуации власти отреагировали правильно, очень жаль если подобные угрозы усилятся. Бдительность граждан можно ставить во главу угла. Всегда кто-то что-то видел или слышал.


Если честно, то это смахивает на провокацию отмороженных хохлов.
Земляк 24.01.2019 17:06
Если честно, то это смахивает на провокацию отмороженных хохлов.


Специально дерьма заливает народу само правительство. Чтоб издать очередной закон, ущемляющий права...
Оракул 24.01.2019 17:12
Специально дерьма заливает народу само правительство. Чтоб издать очередной закон, ущемляющий права...


63 школу в первую смену эвакуировали, а второй сказали вообще не идти
Лёва 24.01.2019 18:03
63 школу в первую смену эвакуировали, а второй сказали вообще не идти


А нас не кто не эвакуировал
Алина 24.01.2019 18:53
А нас не кто не эвакуировал


Это все учения! инфа 102%
Когда хоят взорвать - взрывают!
Роман 24.01.2019 18:58
Это все учения! инфа 102% Когда хоят взорвать - взрывают!


Плюсую.... Когда хотят взорвать, молча минируют и не орут на свою ивановскую "Там Бомба" тихо и без шума нажимаю кнопку "Бум"
Сергей 24.01.2019 20:09
Плюсую.... Когда хотят взорвать, молча минируют и не орут на свою ивановскую "Там Бомба" тихо и без шума нажимаю кнопку "Бум"


Вчера точно такое же было во Владивостоке, сегодня в Хабаровске и Южно-Сахалинске. IP-адреса звонков якобы турецкие. Ну да, как раз во время встречи Эрдогана и Путина. Вот точно это хакеры Госдепа США, иного быть не может.
Сова 24.01.2019 19:56
Вчера точно такое же было во Владивостоке, сегодня в Хабаровске и Южно-Сахалинске. IP-адреса звонков якобы турецкие. Ну да, как раз во время встречи Эрдогана и Путина. Вот точно это хакеры Госдепа США, иного быть не может.


Слишком маленькая пакость,пендосы поганят шумно и обширно,это какой то школяр узнал что такое прокси или дедик и начал баловаться ,скоро узнаем что за доморощенный хакер чудит,у любого сообщения есть много много сопутствующей информации о которой не все даже слышали ,спрятаться невозможно.ждем финала истории.
25.01.2019 00:33
Слишком маленькая пакость,пендосы поганят шумно и обширно,это какой то школяр узнал что такое прокси или дедик и начал баловаться ,скоро узнаем что за доморощенный хакер чудит,у любого сообщения есть много много сопутствующей информации о которой не все даже слышали ,спрятаться невозможно.ждем финала истории.


какая же ты тупая.
25.01.2019 08:59
какая же ты тупая.


О боже, сколько специалистов (комментаторов) - а страна до сих пор еще не процветает! Да что там страна - край - город - конкретный двор или даже лестничная площадка!
Злой народ стал и думать перестал, от слова совсем. Печально.
Сергей 25.01.2019 08:13
О боже, сколько специалистов (комментаторов) - а страна до сих пор еще не процветает! Да что там страна - край - город - конкретный двор или даже лестничная площадка! Злой народ стал и думать перестал, от слова совсем. Печально.


А что процветание страны, края, города, двора, дома, лестничной площадки зависит от наличия или отсутствия специалистов -комментаторов?! Для процветания своей лестничной площадки начни не портить стены и не мусорить на ней, относиться как к своей собственной квартире, тогда начнет процветать дом, двор и так далее.
А по поводу интернетного терроризма: спец службы разберутся, а гражданам (хоть и прервана работа, учеба, приемы в поликлиниках, больницах и прочее)-очередные учения не повредят! Из всего можно пользу извлечь. Главное чтоб угрозы не реализовались!
Родина 25.01.2019 11:05
А что процветание страны, края, города, двора, дома, лестничной площадки зависит от наличия или отсутствия специалистов -комментаторов?! Для процветания своей лестничной площадки начни не портить стены и не мусорить на ней, относиться как к своей собственной квартире, тогда начнет процветать дом, двор и так далее. А по поводу интернетного терроризма: спец службы разберутся, а гражданам (хоть и прервана работа, учеба, приемы в поликлиниках, больницах и прочее)-очередные учения не повредят! Из всего можно пользу извлечь. Главное чтоб угрозы не реализовались!


Да фигня это всё, если захотят то они взорвут любую школу, больницу и скажут типо Рязанский сахар
Dolmatovs 25.01.2019 23:27
Да фигня это всё, если захотят то они взорвут любую школу, больницу и скажут типо Рязанский сахар



CAPTCHA
Наверх