Начальнику управления дорог администрации Хабаровска Олегу Гроо назначили два новых штрафа
Нарушения были выявлены по итогам прокурорской проверки, проведенной в 2015 году.
Правопорядок 2561
Ремонт дорог

Начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олега Гроо оштрафовали еще на 100 тысяч рублей, сообщила корреспонденту портала «Губерния» помощник городского прокурора Ольга Дмитриева. Прокурорская проверка показала, что контракт на проведение ремонтных и восстановительных дорожных работ с одной из компаний города был заключен без торгов.

Напомним, ранее в отношении чиновника уже было возбуждено административное дело по факту  аналогичного правонарушения. Решение о назначении штрафа в 50 тысяч рублей Олег Гроо обжаловал в суде, однако оно осталось неизменным.

Новая прокурорская проверка выявила еще два факта нарушения законодательства. Итогом стало назначение двух штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей.

«В отношении начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олега Гроо возбуждено еще два административных дела. 16 декабря Главным контрольным управлением правительства края были вынесены два постановления о привлечении Олега Гроо к ответственности и назначении ему штрафа в размере 50 тысяч рублей за каждое правонарушение. Итого общая сумма штрафа составила 100 тысяч рублей. Нарушения выразились в том, что торги на оказание услуг перед заключением контракта проведены не были. Договор на ремонт дорог был заключен с единственной компанией», – пояснила помощник прокурора Хабаровска Ольга Дмитриева.

Таким образом, общая сумма, которую начальник ведомства обязан уплатить в казну, составила 150 тысяч рублей. По данным прокуратуры, ни один из штрафов сотрудником администрации до сих пор не погашен.

В прокуратуре города также сообщили, что время для обжалования решения о назначении двух последних штрафов уже истекло. Олег Гроо обязан уплатить их до конца февраля. 

Комментарии 28

У Гроо, по поводу штрафов, наверняка комментарии не цензурные
Аноним 14.01.2016 01:15
У Гроо, по поводу штрафов, наверняка комментарии не цензурные


Обычно таких чиновников увольняют с мест насиженных после превышение полномочий
KuzneC 14.01.2016 01:57
Обычно таких чиновников увольняют с мест насиженных после превышение полномочий


Брал,
беру , буду брать . . .
(клал я на вас асфальт!)
Аноним 14.01.2016 01:58
Брал, беру , буду брать . . . (клал я на вас асфальт!)


А как этого м***ка заграницу выпускают и почему права не отбирают?
Эван 14.01.2016 02:21
А как этого м***ка заграницу выпускают и почему права не отбирают?


150000 для Гроо как для пенсионера 1 рубль. Ещё и первый штраф не оплатил и работает. Гнать такого из города с полной конфискацией. А то совсем при.уел.
Михаил 14.01.2016 02:23
150000 для Гроо как для пенсионера 1 рубль. Ещё и первый штраф не оплатил и работает. Гнать такого из города с полной конфискацией. А то совсем при.уел.


Пора бы ему в Магадан ехать, пусть зимники ремонтирует на лесоповале. Лет за 10 думаю управится.
Доширак 14.01.2016 03:01

Пора бы ему в Магадан ехать, пусть зимники ремонтирует на лесоповале. Лет за 10 думаю управится.


А сколько будет 2% от суммы мутного контрактика? ;) На сотню штрафов хватит?
Этого урода служебного транспорта надо лишить, да обязать троллейбусом ездить во время всяких ремонтов, да поставить его на -30 морозе на остановочке постоять - дожидаясь маршруток с сидячими местами.
Уволится, небось в европейскую недвижимость на пенсию поедет? Туда, где адекватные "управления дорог"...
Макс 14.01.2016 03:17
А сколько будет 2% от суммы мутного контрактика? ;) На сотню штрафов хватит? Этого урода служебного транспорта надо лишить, да обязать троллейбусом ездить во время всяких ремонтов, да поставить его на -30 морозе на остановочке постоять - дожидаясь маршруток с сидячими местами. Уволится, небось в европейскую недвижимость на пенсию поедет? Туда, где адекватные "управления дорог"...


Ну, вы всё смешали. И дороги, и транспорт, и мороз. И откуда, интересно, информация про 2%? Что-то это попахивает паранойей, уважаемый Макс. Может быть, вы к нам на обследование соберётесь? На Кубяка. милости просим, дорогой вы мой человек.
Врач 14.01.2016 21:40
Ну, вы всё смешали. И дороги, и транспорт, и мороз. И откуда, интересно, информация про 2%? Что-то это попахивает паранойей, уважаемый Макс. Может быть, вы к нам на обследование соберётесь? На Кубяка. милости просим, дорогой вы мой человек.


А вы что ничего не знаете про откаты??? Дремучий вы человек!
Алекс 17.01.2016 03:03
А вы что ничего не знаете про откаты??? Дремучий вы человек!


Много на себя берёте, "коллега". И при низкой осведомлённости о механизмах реальной жизни позволяете себе слишком уж категоричные заявления...
Глядите, как бы Вам ко мне на обследование не попасть... ;)
Макс 17.01.2016 19:13
Много на себя берёте, "коллега". И при низкой осведомлённости о механизмах реальной жизни позволяете себе слишком уж категоричные заявления... Глядите, как бы Вам ко мне на обследование не попасть... ;)


в принципе он пешка в этой всей системе. Левиафан четко показал как у нас управляются города. Местные Прокурор-Судья-Мэр-ФСБ-МВД, все в теме все кормятся, вот почему нет расследований за плохие дороги, за кривой асфальт, за тендеры без аукционов и т.д. и т.п.
Дальневосточник 14.01.2016 05:18
в принципе он пешка в этой всей системе. Левиафан четко показал как у нас управляются города. Местные Прокурор-Судья-Мэр-ФСБ-МВД, все в теме все кормятся, вот почему нет расследований за плохие дороги, за кривой асфальт, за тендеры без аукционов и т.д. и т.п.


Ну да,у него и команда под стать ему. У него есть такая специалистка-Завгородняя Наталья Александровна.Занимается тем,что в свободное от работы время ходит по кредитным организациям и набирает кредиты.Видимо начальнику на штрафы. Естественно потом не отдает и скрывается!Хороший приемник будет у начальника.
Аноним 14.01.2016 06:53
Ну да,у него и команда под стать ему. У него есть такая специалистка-Завгородняя Наталья Александровна.Занимается тем,что в свободное от работы время ходит по кредитным организациям и набирает кредиты.Видимо начальнику на штрафы. Естественно потом не отдает и скрывается!Хороший приемник будет у начальника.


Пока мера не сменят,все его дружки дальше будут обворовывать нашу страну ( у них это работой называется) и класть на закон,
Казнили бы этого еврея,чтоб другим неповадно было
Валерий 14.01.2016 06:54
Пока мера не сменят,все его дружки дальше будут обворовывать нашу страну ( у них это работой называется) и класть на закон, Казнили бы этого еврея,чтоб другим неповадно было


Валерий, а причем здесь еврей? Вообще, с чего Вы взяли, что Гроо - еврей? И какое отношение национальность имеет к выполнению человеком тех или иных обязанностей? Вы читали уголовный кодекс? За антисемитизм там есть статья.
Ида Зельцман 14.01.2016 20:39
Валерий, а причем здесь еврей? Вообще, с чего Вы взяли, что Гроо - еврей? И какое отношение национальность имеет к выполнению человеком тех или иных обязанностей? Вы читали уголовный кодекс? За антисемитизм там есть статья.


Валерий, а вы антисемит? Фашиствующий што ле? Это не модно сейчас. Более того, опасно. Смотрите, как бы не пришли к вам с центра Э.
фашиствующий 14.01.2016 21:23
Валерий, а вы антисемит? Фашиствующий што ле? Это не модно сейчас. Более того, опасно. Смотрите, как бы не пришли к вам с центра Э.


Совсем заклевали дядьку! Может дороги в Хабаре и не лучшие, но далеко не самые плохие: поездила по России дай Бог и мне есть, с чем сравнить. И, честно, мне - обывателю - плевать, как он там аукционы проводит: гораздо важнее, что по своему городу я могу нормально проехать на машине, а не на танке.
Рыжик 14.01.2016 20:44
Совсем заклевали дядьку! Может дороги в Хабаре и не лучшие, но далеко не самые плохие: поездила по России дай Бог и мне есть, с чем сравнить. И, честно, мне - обывателю - плевать, как он там аукционы проводит: гораздо важнее, что по своему городу я могу нормально проехать на машине, а не на танке.


Да вы что???? Такой исполнительный чиновник, дороги у нас хорошие. Ям нет, бугров нет, все дороги в городе чистые, водители довольны, все вообще сделано на высшем уровне. И вообще комментирующие, не стоит человека привлекать и осуждать за что то если он, как написано выше "еврей" не знаете - молчите. И по поводу воровства..какое воровство??? О чем вы вообще??Вы посмотрите какие у нас идеальные дороги, не подкопаешься.
Иван 14.01.2016 20:59
Да вы что???? Такой исполнительный чиновник, дороги у нас хорошие. Ям нет, бугров нет, все дороги в городе чистые, водители довольны, все вообще сделано на высшем уровне. И вообще комментирующие, не стоит человека привлекать и осуждать за что то если он, как написано выше "еврей" не знаете - молчите. И по поводу воровства..какое воровство??? О чем вы вообще??Вы посмотрите какие у нас идеальные дороги, не подкопаешься.


150 тысяч это копейки. Пилит он намного больше. Странно почему он еще держится? У нормального градоначальника, человек, замешанный в явно "откатной" деятельности давно бы уже вылетел с ответственной должности. Я не удивлюсь если и дальше контракты подписываются без торгов.
Прохожий 14.01.2016 21:27
150 тысяч это копейки. Пилит он намного больше. Странно почему он еще держится? У нормального градоначальника, человек, замешанный в явно "откатной" деятельности давно бы уже вылетел с ответственной должности. Я не удивлюсь если и дальше контракты подписываются без торгов.


Мда, господа, да на самом деле ,какая разница с торгами был заключен контракт или без торгов? Кто работает с госзакупками, тот знает, насколько это муторная тема. Главное, чтобы результат был. А результат есть. Я приехал в Хабаровск из Новосибирска. Ребята, у вас здесь всё нормально с дорогами. Конечно, хотелось бы лучше, но при прочих равных - всё хорошо. В столице Сибири снег и ледяные надолбыши на дорогах в центре города наблюдаются месяцами. И вот там всем по фиг. Вообще всем.
Приезжий 14.01.2016 21:30
Мда, господа, да на самом деле ,какая разница с торгами был заключен контракт или без торгов? Кто работает с госзакупками, тот знает, насколько это муторная тема. Главное, чтобы результат был. А результат есть. Я приехал в Хабаровск из Новосибирска. Ребята, у вас здесь всё нормально с дорогами. Конечно, хотелось бы лучше, но при прочих равных - всё хорошо. В столице Сибири снег и ледяные надолбыши на дорогах в центре города наблюдаются месяцами. И вот там всем по фиг. Вообще всем.


да всё, потому что, Соко*ов такой же! Гнать из Хабаровска, у нас ценник скоро как в Израиле у Евреев будет, из за таких откатов ,но там цивилизация, а у нас "шикарные дороги" как говорилось выше
Жиган 14.01.2016 21:41
да всё, потому что, Соко*ов такой же! Гнать из Хабаровска, у нас ценник скоро как в Израиле у Евреев будет, из за таких откатов ,но там цивилизация, а у нас "шикарные дороги" как говорилось выше


Да отдам я вам эти гроши! Успокойтесь. Просто времени у меня нету. Я город благоустраиваю!!!
Олег Гроо 14.01.2016 22:26
Да отдам я вам эти гроши! Успокойтесь. Просто времени у меня нету. Я город благоустраиваю!!!


Святой человек. Спасибо тебе!
Вовчик 15.01.2016 00:54
Святой человек. Спасибо тебе!


обсосы вы, сидите здесь, дороги плохие, да потому что сами ничего не имеете! другой вместо него придет, тоже ругаться тут будете.
пешеход 15.01.2016 03:32
обсосы вы, сидите здесь, дороги плохие, да потому что сами ничего не имеете! другой вместо него придет, тоже ругаться тут будете.


подстилка?! буду *** пока воровать будут и не важно кого!
Дальневосточник 15.01.2016 05:03
подстилка?! буду *** пока воровать будут и не важно кого!


Кто тут чего украл,не понимаю? ,дайте мне.
Леонов 16.01.2016 10:06
Кто тут чего украл,не понимаю? ,дайте мне.


Бывают казусы в любой работе, не ошибается тот, кто ничего не делает. Город ежегодно благоустраивается, дороги ремонтируются.
Лана 21.01.2016 19:50
Бывают казусы в любой работе, не ошибается тот, кто ничего не делает. Город ежегодно благоустраивается, дороги ремонтируются.


Помнится начальник всех дорог объявлял "дорожную революцию" по сути в сравнении с прошлым это выглядит именно так, притом сократили бюджет на ремонт спасибо краю, период ремонта дорог у нас короткий, процедуры конкурса по определению подрядчиков и вся остальная бла бла занимает много времени, а реконструировать и латать старое надо уже вчера. Вот и получается вечером деньги утром стулья. Если все затянется, потом Мэр и спросит с него, почему отстаете от графика, Мэр у нас хозяйственник, ему плакатики и графики по барабану, ему дороги качественные современные и до холодов построить и отремонтировать.
опять гроо 22.01.2016 20:48
Помнится начальник всех дорог объявлял "дорожную революцию" по сути в сравнении с прошлым это выглядит именно так, притом сократили бюджет на ремонт спасибо краю, период ремонта дорог у нас короткий, процедуры конкурса по определению подрядчиков и вся остальная бла бла занимает много времени, а реконструировать и латать старое надо уже вчера. Вот и получается вечером деньги утром стулья. Если все затянется, потом Мэр и спросит с него, почему отстаете от графика, Мэр у нас хозяйственник, ему плакатики и графики по барабану, ему дороги качественные современные и до холодов построить и отремонтировать.


Какой же неприятный этот Гроо,звезда на ТV. И хотелось бы по тому же ТV узнать заплатит ли он штраф (хоть какой-нибудь?).С Соколовым может и Гроо уйдет...
галина 22.01.2016 21:02
Какой же неприятный этот Гроо,звезда на ТV. И хотелось бы по тому же ТV узнать заплатит ли он штраф (хоть какой-нибудь?).С Соколовым может и Гроо уйдет...



CAPTCHA
Наверх