Правопорядок

Начальника отделения ГИБДД в Хабаровском крае задержали из-за дружеской услуги

Полицейского подозревают в превышении должностных полномочий.

Старшего лейтенанта полиции, возглавляющего отделение ГИБДД в Вяземском районе Хабаровского края, подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, мужчина незаконно вернул своему другу грузовик, который ранее задержали его подчиненные, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого следственного управления СК РФ.

По данным правоохранительных органов, 20 сентября сотрудники районного отделения ГИБДД задержали грузовик. В ходе проверки выяснилось, что машина эксплуатировалась с многочисленными нарушениями. На водителя был составлен административный протокол. Забрав документы на автомобиль, инспекторы собрались отправить грузовик на стоянку.

«В это же время к начальнику районного отдела ГИБДД обратился его приятель, который являлся собственником грузовика, и попросил вернуть документы на машину, а также разрешить ее эксплуатацию. Старший лейтенант полиции выполнил просьбу приятеля, вернул ему регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства. Грузовик снова отправился в рейс», – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления. 

В настоящее время начальник отделения ГИБДД по Вяземскому району задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Размещено: 
2536

Комментарии 27

коррупции нет, разжаловать в рядовые.
nikola
04.10.2016 07:35 ответить
Какие все честные просто слов нет. В стране такое творят, а тут просто отпустил машину. Как будто это прям преступление. Сколько ГАИшников берут взятки прям на постах и ничего, а тут. Просто подставили человека
Оксана
04.10.2016 08:09 ответить
ну и смешная, Вы, Оксана, с малого всегда все и начинается, поэтому и надо рубить на корню.
засправедливость
04.10.2016 23:24 ответить
То есть рубить по мелкому звену в целой системе - это полный бред!
Оксана
06.10.2016 04:40 ответить
Давайте еще посадите. Это же не 9 млрд долларов. Тут дело по серьезней. Целый грузовик... А вообще я с этого города. И не сказал бы что начальник гибдд злоупотреблял своим положением. Наоборот с его приходом несколько лет назад. Гаишники зашевелились. Стали чаще менять насиженые места. Потрулировать город. Расстонировались те кто были "крутыми дядьками".. Да и он сам не раз выходил на дорогу и в рейд.. Где это видано.. Чтоб начальник гибдд стоял с палкой на дороге. А у нас это делал.. Так что много кто ему "добра" желали... Подстава чистой воды. P.S. Исключительно непредвзятое мнение.
водитель
04.10.2016 09:23 ответить
А вот мне интересно, кого именно он растонировал??? По ощущениям в городе еще больше стало тонировки, так как элементарно не мог ваш начальник гаи привезти прибор с хабаровска для измерения тонировки, ну видимо не когда ему было...
Водитель
04.10.2016 18:27 ответить
Либо ты плохо разбираешься в понятии слова тонировка. Либо тебя подводят ощущения.
водитель
04.10.2016 19:18 ответить
То есть ты хочешь сказать, что сейчас в городе ездят с темными передними стеклами это уже не тонировка, тогда что это? просвяти подалуйста
Аноним
04.10.2016 21:33 ответить
Актуальная прям проблема- тонировка! На пешеходных переходах мамочек с колясками не пропускают, едва ли ни давят, так же как и детей и стариков.
Гражданка
06.10.2016 04:42 ответить
Маразм крепчал.
Я в шоке
04.10.2016 19:20 ответить
Не судите!! Не судимы будете!!
Аноним
04.10.2016 21:32 ответить
ты тупой диктофон.
Аноним
04.10.2016 23:15 ответить
2014 г. С освобождением сладкого места на должность начальника Гаи было много желающих и причем из местных. Появление человека со стороны как кость по перек горло встало ряду амбициозным парней доблесного Гаи г. ВЯЗЕМСКА. Его и брали на это место для наведения порядка - дело не простое. Мешал он одним словом, одно обидно Парню карьеру испортили. Даже если оправдают, все равно попросят написать по собственному желанию - Спасибо СМИ которые то про взятку пишут, то документы он отдал. По информации от сотрудников отделения ДПС Вяземска, при обыске в отделении ДПС обнаружили и номер задержанного грузовика и документы.
То есть документы находились в отделении Гаи!!!
Заказ не что иное. А заинтересованное сядит на это место. Но доказать крайние мои слова сложно. Но все мы люди и прикрасно понимаем от куда камышь растет.
Антимафия
05.10.2016 09:22 ответить
Я уверена есть люди которые не нуждаются в подтверждении ваших слов, а полностью с вами солидарны, как и я. Люди завистники,злые. Наступит день когда друг друга жрать начнут! Позорище. Больше чем уверена, он просто не такой как они, поэтому и подставили. Очень хочу посмотреть на то, как изменится ситуация в городе с новым "честным" начальником!
гражданка
06.10.2016 04:38 ответить
Сейчас мы дружно посмотрим как новый начальник ГАИ начнёт тут порядки вершить. Хотя очень надеюсь что этого не случиться. Да и правильно сделали что взяли человека со стороны, потому как поставь местного и прям вообще весь город обнаглеет. Все же знакомые, значит всё можно. На чужом несчастье - счастья не построишь. Поэтому нового начальника ожидает такая же участь и такая же подстава, а ещё лучше чтобы это была подстава ещё круче!!!! Я бы не захотела работать в коллективе, в котором есть такие люди, которые могут в любой момент тебя подставить, чтобы свою задницу в тёплое место посадить. Уроды!!!!
Гражданка
05.10.2016 23:44 ответить
В этом городе "честных " ментов у каждого ГАИшника выстроен дом, прям усадьба! вот смотришь и сразу видно - на свои деньги построил! Прям на свои кровные! Не говоря уже о машинах, точнее об их количестве. Но заметили только Моторина! Начать надо не с вяземска, а с верхов!
гражданка
06.10.2016 04:33 ответить
Не у всех гаишников в этом городе выстроен дом...у некоторых и в кредит куплен)))приятно читать такие добрые отзывы о Моторине...хорошо ,что есть люди ,которые реально понимают,что это подстава людей ,которые в свое время не заняли это место,хотя очень мечтали !!!дай бог,чтобы все разрешилось...!!!а людям,которые все это затеяли-вернется в стократном размере!!!
ттт
06.10.2016 08:11 ответить
Стадо! Тупое стадо! Радуются поди. Только и могут за спиной трещать!
Nasty
06.10.2016 04:58 ответить
Подстава чистой воды...!!!
Аноним
07.10.2016 01:26 ответить
Друзья! Умеющие и знающие перешлите данный пост всем своим знакомым - Давайте поддержим сотрудника и посмотрим, что люди скажут - какое у них мнение!!!
Info
08.10.2016 10:27 ответить
Пришел бороться с коррупцией, но коррупция победила!
Корупция
10.10.2016 02:14 ответить
Смешно читать! прям один единственный коррупционер! Один во всем мире! Все честные, особенно в вяземске, а он такой плохой. Правильно говорят, что хорошие люди в мусарне не задерживаюся! Сжирают уроды
гражданка
17.10.2016 00:27 ответить
Не Вяземск, а ВЯЗЕМСКИЙ!!! Это фамилия!!!! В сплетнях Вы разбираетесь лучше чем в истории!
Kot
22.10.2016 08:04 ответить
Посадили его и правильно сделали! взяли бедненького со стороны? Ау!!! Он родственник Мороза! такое чувство что Вяземский отдел комментарии пишет. Вас всех давно надо разогнать и закрыть нахрен это подобие полиции. вы давно все - отдел "Дальний" Казани! Почитайте историю!"
Аноним
14.11.2016 16:48 ответить
Дебил, откуда все знаешь?
Кент
15.11.2016 12:35 ответить
Реальный коментарий шизофреника)))
Аноним
16.11.2016 20:00 ответить
Ну так давай ты иди, порядок на дорогах района наводи, раз всё знаешь и такой умный!
Кент
20.11.2016 15:00 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла