Правопорядок

Мужчину, обвиняемого в изнасиловании шестилетнего ребенка из Хабаровска, выпустили из СИЗО

СИЗО

Адвокат фигуранта уголовного дела обжаловал ранее принятое решение суда о продлении ареста.

Мужчина, задержанный в прошлом году по подозрению в изнасиловании шестилетней девочки в пригороде Хабаровска, освобожден из следственного изолятора, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю. Решение об освобождении мужчины вынес краевой суд. Ожидать рассмотрения дела по существу фигурант будет на свободе.

Следствием установлено, что 36-летний мужчина днем 12 ноября 2015 года встретил на одной из улиц Хабаровска шестилетнюю девочку. Мужчина посадил ее в автомобиль и вывез в район села Виноградовка, где совершил в отношении девочки сексуальное насилие. Затем злоумышленник привез ребенка обратно в город.

Вскоре предполагаемый насильник был задержан. Его заключили под стражу сроком на два месяца. Позже следствие обратились в суд с ходатайством о продлении срока содержания обвиняемого в СИЗО. Судья Хабаровского районного суда согласился с доводами следственных органов, однако адвокат злоумышленника обжаловал это решение. В итоге судья Хабаровского краевого суда отменил решение предыдущей инстанции. 19 января фигурант уголовного дела был отпущен из СИЗО.

В пресс-службе следственного управления СК РФ отмечают, что ведомство приняло все меры для обжалования решения краевого суда.

Размещено: 
2191

Комментарии 27

Судья не мать, не отец? Это кошмар какой-то. Почему так затянули с расследованием? Эта сволочь сейчас скроется от правосудия. Вынырнет где-нибудь в другом регионе - только наверняка уже свидетелей оставлять не будет. Как таких только земля носит. И вышел главное целехоньким из СИЗО. Мажор наверное.
Аноним
22.01.2016 01:13 ответить
Здесь не судья виноват. Судья подчиняется системе, которая гласит, что за сроками содержания под стражей обязан следить следователь водворивший обвиняемого в СИЗО. Суд только выполняет предписанное законом и он не имеет полномочий без ходатайства следователя продлевать срок содержания. Вот так вот. Так кто тут лоханулся?
злодейка
22.01.2016 02:02 ответить
Как раз, в соответствии с законом, сотрудники следственного комитета в установленные законом сроки и обратились в Хабаровский суд за продлением сроков об аресте содержащегося под стражей. Адвокат педофила обжаловал через краевой суд решение районного суда. Краевой суд принял решение об освобождении/ Наверняка судья нашел этому объяснение. С хорошим адвокатом, а в данном случае он очень грамотный, наверное, можно было найти лазейку, которая позволяет оправдать даже дьявола. Но неужели у судей (за адвокатов даже не говорю) нет своих детей? Неужели они настолько уверены в своей безнаказанности, что готовы поставить под угрозу даже жизнь и здоровье своего, родного человека?
Аноним
22.01.2016 02:29 ответить
мне кажется дело в следователях...
злодека
22.01.2016 02:33 ответить
Нет. Следственный комитет пишет на своем сайте, что все делали правильно, законно и своевременно. В настоящее время предпринимают меры для обжалования решения краевого суда. Просто педофил не из простых людей.
Аноним
22.01.2016 02:55 ответить
Нет. Следственный комитет пишет на своем сайте, что все делали правильно, законно и своевременно. В настоящее время предпринимают меры для обжалования решения краевого суда. Просто педофил не из простых людей.
Аноним
22.01.2016 02:56 ответить
СК на своем сайте может написать все,что угодно. Или что вы хотите чтобы они написали? Мы лоханулись с выходом с ходатайством о продлении стражи и поэтому педофила отпустили?
Аноним
22.01.2016 07:20 ответить
Не несите чушь. Ваши домыслы - просто попытки оправдать педофила и возможный преступный сговор. Судья вынося решения должен руководствоваться не только буквой, но и духом закона. На то он и судья. Создаётся ощущение, что вы явно заинтересованы в этом деле.
Аноним
23.01.2016 08:54 ответить
Ради таких уродов необходимо вернуть смертную казнь. Таких только к стенке ставить! Лично бы расстреляла.
Любава
22.01.2016 02:06 ответить
Самосуд!!!!! Только он справедливо все решает!!!!!
Анастасия
22.01.2016 02:28 ответить
Как так,педофила отпустить из под стражи? Я просто в шоке.Это уму непостижимо.Это ненормальный человек,он скорее всего уже кого то хочет.Присматривает очередную жертву.Мразота.
Светлана
22.01.2016 02:58 ответить
Видимо у данного субъекта достаточно денег было что бы его в сизо не грохнули.
Аноним
22.01.2016 03:25 ответить
То что следствие говорит установило, далеко не всегда на самом деле было! У судьи, принимавшего решения, есть информация по делу, а у кровожадных комментаторов только короткая заметка Губернии и собственные домыслы!
Аноним
22.01.2016 04:02 ответить
+100
Аноним
22.01.2016 06:19 ответить
Законодательство "СУПЕР"! Всё в этой стране покупается,и продаётся. Что Васильева с Сердюковым,что этого ублюдка!
Гость
22.01.2016 04:06 ответить
Я так понимаю он ващре невиновен, это же не хождение на митинг.. Кст, а это не тут случай когда фигурант, родственник кого то из администрации?
Роман
22.01.2016 04:20 ответить
Злодей Совершенно обычный инженер. не родственник, ни блатной. А то что вышел из СИЗО, для всех стало шоком.
Аноним
22.01.2016 08:29 ответить
Вы его знаете?
Аноним
22.01.2016 09:15 ответить
Злодея знал лично. Перессекался с ним пару тройку лет назад. А потом уже достоверные источники сообщили что инженер месяц как в Сизо.Есть и все данные.
Аноним
22.01.2016 09:37 ответить
Фамилия у обычного инженера имеется? На каком предприятии трудится?
Маруся
22.01.2016 09:19 ответить
новости сообщают о пропаже 10 летней девочки. В ЕАО. Тем же способом: посажена в машину. Совпадение или закономерность?
Аноним
22.01.2016 11:11 ответить
Кошмар ну и правосудие! Да таких судей гнать палкой со службы! Я тоже думаю что девочка пропавшая это его рецидив! кошмарище!
Ольга
22.01.2016 17:48 ответить
Вы думаете что его отпустили просто так из за хорошего адвоката? НЕТ! Сами бы подумали всех по таких статьям только в сизо, а его вдруг отпустили! Значит что? Значит не доказана его вина , вот и все! Значит у СК нет достаточно обвинений что бы его задерживать! И что за агрессия у людей!??Он еще не подсудимый , а просто обвиняемый и не факт что это он!!!! То что вы пишете здесь , дайте фамилию итд, а вы бы подумали что скорее всего у этого человека тоже есть семья, есть дети, как сообщает двхаб. И как им жить то дальше? Когда везде будет написана их фамилия и будет ясно что это их отец. Как дальше жить его жене и где работать..... Я никого не оправдываю, но вы просто задумайтесь.
Антон
22.01.2016 19:23 ответить
Вот знаете, таких людей и не заподозришь никогда. Обычный человек как и все со своими особенностями, как ни приглядывайся никаких тревожных звоночков
Аноним
22.01.2016 21:06 ответить
Ну да Ольга а фамилия прям его одна во всем Хабаровске ! Подозрения? Я думаю девочка опознала его .. просто так бы не задержали . А если отпустили и уверены что не он .Почему не ищат то веновного урода который издевался на маленькой девочкой!!! Вообще пока не нашли виновного не фиг этого выпускать есть подозрения пускай сидит. Вот вчера ситуация с девочкой а может это он ??? Что пишут уже во всех соцю.сетях !
Татьяна
22.01.2016 21:16 ответить
Губерния а почему мои комментарии удалили, в них не было мата или призыва к насилию, я просто интересовался фамилией этого НЕ человека.
Я понимаю закон о СМИ и все такое, но я тоже отец и не хочу что бы такие люди ходили где то рядом с моим ребенком.
Михаил
23.01.2016 01:14 ответить
Я в шоке у него прописка нашего дома. может он и живет в нашем доме. Как теперь жить гулять и думать что он смотрит из окна и облизывается, смотря на наших детей. кошмар....
Тина