Мэрия Хабаровска продолжит судиться с жительницей Большого Уссурийского из-за квартиры
Администрация подала апелляционную жалобу на решение суда о выкупе доли Любови Сусловой.
Правопорядок 1766
Любовь Суслова

Судебный спор между мэрией Хабаровска и жительницей Большого Уссурийского острова Любовью Сусловой получит продолжение. Администрация подала апелляционную жалобу на решение суда, согласно которому городские власти должны были выкупить долю в аварийной квартире, принадлежащую островитянке. Мэрия требует выселить женщину без предоставления другого жилья, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что квартира Любови Сусловой на Большом Уссурийском сильно пострадала во время наводнения 2013 года, дом признали аварийным. В предоставлении другой недвижимости островитянке отказали, и женщина решила отстаивать свои права в суде. В феврале 2016 года суд первой инстанции встал на сторону жительницы Большого Уссурийского и обязал мэрию выкупить долю, которая принадлежит Любови Сусловой. Городские власти с этим решением не согласились.

«Апелляционная жалоба поступила на рассмотрение 21 марта, – сообщили в Индустриальном районном суде. – Мэрия города требует отменить решение суда и выселить Любовь Суслову из ее квартиры на Большом Уссурийском острове без предоставления другого жилья».

В апелляционной жалобе мэрии сказано, что островитянке предлагали помещение в маневренном фонде на улице Трехгорной. Любовь Суслова эту информацию не подтверждает. По ее словам, переселить ее предлагали в дом ветеранов. Островитянка намерена добиваться получения отдельной квартиры.

«Ну, если подали [апелляцию], значит, буду дальше судиться. Мне деваться некуда. Опять останусь на зиму в подполье, на лето на балконе. После всех судов в случае проигрыша думаю обратиться в китайское правительство с просьбой помочь купить мне квартиру. У меня муж семь лет воевал в Китае, в том числе освобождал Харбин от японских милитаристов. Может, [китайцы] мне помогут», – говорит Любовь Суслова.

Как ранее заявляли в юридическом департаменте мэрии, «дело будет длиться, пока стороны не пройдут все возможные инстанции».

Дата рассмотрения апелляционной жалобы еще не назначена.

Комментарии 19

Вы что делаете, твари?? Совсем совесть потеряли, "слуги народа". Позорище, гражданин хочет просить помощи зарубежом... Уроды моральные!
Иван 26.03.2016 03:02
Вы что делаете, твари?? Совсем совесть потеряли, "слуги народа". Позорище, гражданин хочет просить помощи зарубежом... Уроды моральные!


#путинпомоги уже не работает...
Саня 26.03.2016 04:34
#путинпомоги уже не работает...


Жалко ее. Можно было организовать сбор средств на приобретение жилья для женщины.
Аноним 26.03.2016 06:18
Жалко ее. Можно было организовать сбор средств на приобретение жилья для женщины.


Сбор благородное дело, но с другой стороны, пока в Москве не узнают эту проблему, наши власти так и будут к нам относиться, как к скоту
Аноним 26.03.2016 06:34
Сбор благородное дело, но с другой стороны, пока в Москве не узнают эту проблему, наши власти так и будут к нам относиться, как к скоту


Москве на ВАС плевать. Разберайтесь на месте. Москва живёт своей беззаботной жизней за нас с вами счёт. И судьба какой то островмтянки никого не интересует.
лдпр 26.03.2016 07:11
Москве на ВАС плевать. Разберайтесь на месте. Москва живёт своей беззаботной жизней за нас с вами счёт. И судьба какой то островмтянки никого не интересует.


Власть на то и власть, чтобы на всех накласть и жить всласть. Настоящая реальная работа госаппарата - гнобить своих граждан, земляков, топить их в дерьме, пусть все под.охнут, работяги тупые! РОССИЯ, где ты, ВЕЛИКАЯ СТРАНА настоящих патриотов? Рабы немы????
пенсионер 26.03.2016 08:14
Власть на то и власть, чтобы на всех накласть и жить всласть. Настоящая реальная работа госаппарата - гнобить своих граждан, земляков, топить их в дерьме, пусть все под.охнут, работяги тупые! РОССИЯ, где ты, ВЕЛИКАЯ СТРАНА настоящих патриотов? Рабы немы????


И что так возмущаться ,так значит надо,еще чего -собирать ей на жилье...Она и китайцам не нужна ,почемуто другие пострадавшие не судятся ,а ей предлагали -она отказалась ,видно в центре города захотела.....
Ника 26.03.2016 16:11
И что так возмущаться ,так значит надо,еще чего -собирать ей на жилье...Она и китайцам не нужна ,почемуто другие пострадавшие не судятся ,а ей предлагали -она отказалась ,видно в центре города захотела.....


Она же говорит - что ничего не предлагали!!! А вспомните как выселяли частный дом чтобы достроить ул. дикопольцева!!! Хозяин тоже говорит что ничего не давали, а мэрия говорит о 2-х ком.квартире. наша мэрия на словах пообещает квартиру а она либо не достроена или вообще только в проэкте, вопрос где жить? и когда достроят?
Дмитрий 26.03.2016 19:04
Она же говорит - что ничего не предлагали!!! А вспомните как выселяли частный дом чтобы достроить ул. дикопольцева!!! Хозяин тоже говорит что ничего не давали, а мэрия говорит о 2-х ком.квартире. наша мэрия на словах пообещает квартиру а она либо не достроена или вообще только в проэкте, вопрос где жить? и когда достроят?


Аноним +100500 именно так и будет! Но Аноним, аккуратнее с заявами, диктатура не дремлет!!! Уже твой IP у конторы на монитроах!!! ХахаХА!!!
Пуп 26.03.2016 20:36
Аноним +100500 именно так и будет! Но Аноним, аккуратнее с заявами, диктатура не дремлет!!! Уже твой IP у конторы на монитроах!!! ХахаХА!!!


Не верьте каждому услышанному слову. Тут дело очень мутное и бабушка не такая простая, как кажется на первый взгляд. На момент наводнения у неё в собственности было жилье в черте города, от которого она поспешила избавиться, узнав о расселении пострадавших от наводнения. Я нашу администрацию не оправдываю, но здесь тоже на лицо меркантильные интересы второй стороны. Хотят отжать у муниципалитета халявный кусочек.
Инкогнито 28.03.2016 03:56
Не верьте каждому услышанному слову. Тут дело очень мутное и бабушка не такая простая, как кажется на первый взгляд. На момент наводнения у неё в собственности было жилье в черте города, от которого она поспешила избавиться, узнав о расселении пострадавших от наводнения. Я нашу администрацию не оправдываю, но здесь тоже на лицо меркантильные интересы второй стороны. Хотят отжать у муниципалитета халявный кусочек.


Прочитала Ваши комментарии Спасибо Дама в поселке сделали аварийнымиЗа день поселок жглигромилиДома рушили вместе с вещамиЛюди разбегались кто кудана дачив баньки снимают квартиры в городеЯ в подполе Не одна я такая собственница квартиры Писала в Москвуно до президента не допускают Администрация врет что в поселке никто не живет Был поселокесть и будет Прошулюдипомогите достучаться до президента
Аноним 28.03.2016 06:09
Прочитала Ваши комментарии Спасибо Дама в поселке сделали аварийнымиЗа день поселок жглигромилиДома рушили вместе с вещамиЛюди разбегались кто кудана дачив баньки снимают квартиры в городеЯ в подполе Не одна я такая собственница квартиры Писала в Москвуно до президента не допускают Администрация врет что в поселке никто не живет Был поселокесть и будет Прошулюдипомогите достучаться до президента


Прочитала Ваши комментарии Спасибо Дома в поселке сделали аварийнымиЗа деньги поселок жгли громилиДома рушили вместе с вещамиЛюди разбегались кто куда: на дачи в баньки снимают квартиры в городе .Я в подполье .Не одна я такая собственница квартиры. Писала в Москвуно до президента не допускают Администрация врет, что в поселке никто не живет Был поселок есть и будет Прошу люди помогите достучаться до президента
Аноним 28.03.2016 06:15
Прочитала Ваши комментарии Спасибо Дома в поселке сделали аварийнымиЗа деньги поселок жгли громилиДома рушили вместе с вещамиЛюди разбегались кто куда: на дачи в баньки снимают квартиры в городе .Я в подполье .Не одна я такая собственница квартиры. Писала в Москвуно до президента не допускают Администрация врет, что в поселке никто не живет Был поселок есть и будет Прошу люди помогите достучаться до президента


Какие то ублюдки там в мэрии ..
Иван 28.03.2016 07:33
Какие то ублюдки там в мэрии ..


Очень грустно это всё. Очень жалко женщину, уже почти бабушку, но это мораль и эмоции. Увы, городской бюджет не безграничен: муниципальная власть просто физически не может пожалеть и обогреть всех, кого, по-хорошему, следовало бы обогреть.( Поэтому действуют строго в рамках закона. Если женщина намеренно ухудшила свои жилищные условия, то предоставление жилья в доме ветеранов - это, без преувеличения, очень щедрый подарок, потому что по закону она вообще ничего не должна была получить. Что зря ругать чиновников? Они тоже люди, им тоже наверняка её жаль по-человечески, но есть закон.
Армадиа 28.03.2016 19:11
Очень грустно это всё. Очень жалко женщину, уже почти бабушку, но это мораль и эмоции. Увы, городской бюджет не безграничен: муниципальная власть просто физически не может пожалеть и обогреть всех, кого, по-хорошему, следовало бы обогреть.( Поэтому действуют строго в рамках закона. Если женщина намеренно ухудшила свои жилищные условия, то предоставление жилья в доме ветеранов - это, без преувеличения, очень щедрый подарок, потому что по закону она вообще ничего не должна была получить. Что зря ругать чиновников? Они тоже люди, им тоже наверняка её жаль по-человечески, но есть закон.


Своим чинушам мэрия халявного жилья не жалеет.
Источник 28.03.2016 21:27
Своим чинушам мэрия халявного жилья не жалеет.


Да какой там! У меня знакомый в администрации работает, так им не то что жильё халявное - степлер лишний не выдадут! Это мы думаем, что чиновники как сыр в масле катаются, а по факту - нифига хорошего. Кризис он везде, зараза, кризис...
Кеша 29.03.2016 18:50
Да какой там! У меня знакомый в администрации работает, так им не то что жильё халявное - степлер лишний не выдадут! Это мы думаем, что чиновники как сыр в масле катаются, а по факту - нифига хорошего. Кризис он везде, зараза, кризис...


Даже можно не проверять ip. Ясно, что мэрские набежали.
Источник 29.03.2016 21:47
Даже можно не проверять ip. Ясно, что мэрские набежали.


Завидуем Любовь Александровне - она смогла остановить снос своего дома. Остальные же "раскулаченные", у кого снесли квартиры без предупреждения, живут потеряв всякую веру в закон и государство.
жители поселка 29.03.2016 05:53
Завидуем Любовь Александровне - она смогла остановить снос своего дома. Остальные же "раскулаченные", у кого снесли квартиры без предупреждения, живут потеряв всякую веру в закон и государство.


Любовь Александровна, попробуйте отправить обращение с сайта президента Справочные телефоны Администрации Президента

Вы можете позвонить в информационно-справочную службу Администрации Президента. Звонки принимаются круглосуточно.

Подробнее о работе информационно-справочной службы.
8 800 200 23 16
Бесплатный номер на всей территории Российской Федерации
2316
Бесплатный номер для отправки SMS сообщений
8 495 606 36 02
Информационно-справочная служба
8 495 625 35 81
Управление по работе с обращениями граждан и организаций
Людмила 29.03.2016 20:38
Любовь Александровна, попробуйте отправить обращение с сайта президента Справочные телефоны Администрации Президента Вы можете позвонить в информационно-справочную службу Администрации Президента. Звонки принимаются круглосуточно. Подробнее о работе информационно-справочной службы. 8 800 200 23 16 Бесплатный номер на всей территории Российской Федерации 2316 Бесплатный номер для отправки SMS сообщений 8 495 606 36 02 Информационно-справочная служба 8 495 625 35 81 Управление по работе с обращениями граждан и организаций



CAPTCHA
Наверх