Правопорядок

Мэрия Хабаровска: Коммерсанты пилят деревья, которые закрывают рекламные конструкции

Дерево

В администрации города зафиксировали четыре таких факта.

В мэрии Хабаровска подозревают, что представители рекламных агентств спиливают деревья, закрывающие уличные баннеры. Проблема обсуждалась сегодня на аппаратном совещании при мэре города, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра.

По данным муниципальных властей, от рук незаконных рубщиков пострадали молодые, здоровые деревья. Такие случаи зафиксированы на улицах Слободской, Большой и Карла Маркса, а также на пересечении улиц Карла Маркса и Выборгской.

Мэр Александр Соколов поручил разобраться в этой ситуации.

«Деревья явно пилили зимой, готовили площадку для размещения рекламы. Хорошие деревья пострадали. Необходимо убрать эти рекламные конструкции и разобраться с рекламными агентствами. Если факты подтвердятся, деревья должны быть высажены за счет виновников», – сказал глава города.
Размещено: 
513

Комментарии 13

И на Волочаевской пилят
Аноним
31.05.2016 06:28 ответить
Нк ничего страшного, как нибудь переживем.
Алекси
31.05.2016 07:22 ответить
Нужно же бизнесу как то выживать.гос. ведь не помогает финансово! Так что Братья мои пилите на здоровье
Амур
31.05.2016 08:56 ответить
Тогда и тебя надо запилить
Владимир
31.05.2016 20:07 ответить
Реклама рекламой, а деревья все равно беречь надо!
Катя
31.05.2016 22:19 ответить
И хотелось бы,чтобы нашли этих "пильщиков" и какое наказание им за это прокомментировали-бы,На Серышева были такие деревья и очень много при входе со стороны бульвара на стадион(тут видимо,чтоб мимо качельки не прошли...
хабаровчанка
31.05.2016 23:26 ответить
Считаю, что деревья лучше чем реклама. Ее уже столько!! Этот информационный мусор по телевизору, еще и на улице уже просто надоел!
Аноним
01.06.2016 01:16 ответить
Соколов поразрешал по всему городу рекламу, а сейчас типа такой гневный весь - за деревья переживает! Да за бабло он переживает, а всё остальное средства добывания этого бабла.
nikola
01.06.2016 02:51 ответить
Хабаровск достаточно озеленённый город и это должно быть гордостью горожан, ведь деревья - это наше экологическое благополучие. Как можно это оправдать желанием развития рекламы ? ! Конечно же деревьям быть!
Виктор
01.06.2016 03:08 ответить
демонтировать щиты, вобще оборзели, внаглую среди белого дня деревья уродуют
Viki
01.06.2016 20:36 ответить
Реклама-рекламой но деревья в приоритете должны быть
Гражданин
03.06.2016 22:14 ответить
Хорошо, что взяли этот вопрос на особый контроль. Чем больше деревьев тем больше свежего воздуха, не лишайте нас свежего воздуха.
Алла
04.06.2016 00:42 ответить
Руки бы оторвать этим нарушителям, хорошо бы администрация их нашла и наказала по всей строгости, что бы и другим неповадно было.
Владимир
04.06.2016 00:57 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла