Квартиру воспитанника хабаровского детдома заняли посторонние люди
Теперь молодой человек вынужден жить в приюте для бездомных.
Правопорядок 2401
Василий Ентаев с участковым

Выпускник детского дома, у которого формально есть жилье, был вынужден поселиться в социальном приюте, сообщает портал «Губерния».  Квартиру молодого человека захватили соседи.

Василий Ентаев воспитывался в детском доме. В 18 лет он вернулся в муниципальную квартиру, где когда-то был прописан с родителями, а затем решил уехать. На время его отсутствия в квартиру попросились пожить соседи. Когда хозяин вернулся, квартиранты выселяться отказались.

«Кормят завтраками, говорят, что весной [выселятся] – и не съезжают. Своими силами я не могу ничего с ними сделать. Обращался к участковому, он сказал, что некомпетентен, и посоветовал обратиться в другие органы – к приставам. Я обратился, сейчас жду комиссию. Она должна быть в июне», – рассказал Василий Ентаев.

По словам Василия, ему поступают угрозы от молодой семьи, которая заняла жилплощадь. Самоселы требуют оставить их в покое, а в противном случае обещают поджечь дом.

Участковый заявил, что Василий Ентаев сможет решить свой жилищный вопрос только в судебном порядке.

«Гражданин может обратиться в суд, который примет решение о его вселении. И тогда с помощью судебных приставов он сможет заселиться беспрепятственно», – сказал участковый.

Пока вопрос с квартирой не решен, Василий Ентаев живет в общине бездомных, которой руководит Сергей Номанюк.

Комментарии 20

Ну конечно такие вопросы нужно обязательно решать в законном порядке. Хотя проще дать хамам по щам и спустить с лестницы. Желающие здесь есть помочь бедняге?
Петрович 10.06.2016 04:49
Ну конечно такие вопросы нужно обязательно решать в законном порядке. Хотя проще дать хамам по щам и спустить с лестницы. Желающие здесь есть помочь бедняге?


Вот действительно, нет у сироты знакомых бугаев? За шкирняк - и вон из квартиры с обещанием пасть порвать, если ошиваться будут поблизости, замки поменять - все, вопрос решен. Но лучше уж в приюте жить, чем мужиком себя показать, видимо.
Аноним 10.06.2016 18:56
Вот действительно, нет у сироты знакомых бугаев? За шкирняк - и вон из квартиры с обещанием пасть порвать, если ошиваться будут поблизости, замки поменять - все, вопрос решен. Но лучше уж в приюте жить, чем мужиком себя показать, видимо.


Еще и долгов сейчас по квартплате наделают и все, гуд бай.
Александра 10.06.2016 05:24
Еще и долгов сейчас по квартплате наделают и все, гуд бай.


Непонятно, у этих соседей есть основания для проживания? Почему участковый этим не интересуется?
Гость 10.06.2016 05:53
Непонятно, у этих соседей есть основания для проживания? Почему участковый этим не интересуется?


Квартира мунеципальная если главный квартиросьемщик не появляется то квартиру могут передать другому . Но только в том случае если админестрация не знает где находится человек который прописан в этой квартире.
Maxs 10.06.2016 06:16

Квартира мунеципальная если главный квартиросьемщик не появляется то квартиру могут передать другому . Но только в том случае если админестрация не знает где находится человек который прописан в этой квартире.


Беспомощное государство
цук 10.06.2016 06:41
Беспомощное государство


По-моему как раз таки бред это вы тут несете. Ну идите выселите его сами, раз умные такие. Выше уже написали, что "Квартира муниципальная". Лишь бы на участкового напасть, который сказал пару слов.
Ramin 10.06.2016 08:40
По-моему как раз таки бред это вы тут несете. Ну идите выселите его сами, раз умные такие. Выше уже написали, что "Квартира муниципальная". Лишь бы на участкового напасть, который сказал пару слов.


Только послушайте бред участкового,стоящего на страже законных прав и интересов граждан,а я думал он должен проверить у данных граждан документы на право проживания в данном помещении,а вслучае отсутствия таковых вызвать наряд и доставить их в отделение за незаконное проникновение в чужое помещение,а не пытаться переложить свою работу на других и получать при этом зарплату.
Kixx 10.06.2016 07:06
Только послушайте бред участкового,стоящего на страже законных прав и интересов граждан,а я думал он должен проверить у данных граждан документы на право проживания в данном помещении,а вслучае отсутствия таковых вызвать наряд и доставить их в отделение за незаконное проникновение в чужое помещение,а не пытаться переложить свою работу на других и получать при этом зарплату.


Участковый так и сказал бы что испугался быдла из барака. Несет полнейшую чушь, позорит старлейские погоны неуч. Значит по его мнению я сейчас могу прийти к нему домой и там жить, а он пусть ходит по судам и получив судебное решение путается выселить меня из своей квартиры!!!!!!!!
онрп 10.06.2016 07:29
Участковый так и сказал бы что испугался быдла из барака. Несет полнейшую чушь, позорит старлейские погоны неуч. Значит по его мнению я сейчас могу прийти к нему домой и там жить, а он пусть ходит по судам и получив судебное решение путается выселить меня из своей квартиры!!!!!!!!


Да что вы напали на участкового, у бедняги все силы ушли на переаттестацию. Шаг влево, шаг вправо, а вдруг у бомжей влиятельный родственник? Сразу карьере конец. А так нормально, сиди не отсвечивай, переводи "стрелки", получай зп и в ус не дуй.
Флай 10.06.2016 08:10
Да что вы напали на участкового, у бедняги все силы ушли на переаттестацию. Шаг влево, шаг вправо, а вдруг у бомжей влиятельный родственник? Сразу карьере конец. А так нормально, сиди не отсвечивай, переводи "стрелки", получай зп и в ус не дуй.


Это наверное среди полиции - лучший по профессии полицай! Позоруха, блеет как овца! Этот участковый наверное басоту своего района стороной обходит.
nikola 10.06.2016 08:37
Это наверное среди полиции - лучший по профессии полицай! Позоруха, блеет как овца! Этот участковый наверное басоту своего района стороной обходит.


Вот Сергей Номанюк в ролике, это тот кого "Губерния" на почётного жителя города выдвенули и его в мэрии бораднули люди пиджаки чиновники своего продвинули, а мужичка этого Сергея надо было почётным делать... за сироту вступается ходит...а так бы почётный житель ходил, другой вес согласитесь. Короче "Губерния" не сдавайтесь - продвигайте Номанюка в почётные жители в новом году...сиротам нужен защитник!!!
мужик 10.06.2016 13:39
Вот Сергей Номанюк в ролике, это тот кого "Губерния" на почётного жителя города выдвенули и его в мэрии бораднули люди пиджаки чиновники своего продвинули, а мужичка этого Сергея надо было почётным делать... за сироту вступается ходит...а так бы почётный житель ходил, другой вес согласитесь. Короче "Губерния" не сдавайтесь - продвигайте Номанюка в почётные жители в новом году...сиротам нужен защитник!!!


да у нас звание почётный гражданин выдают только блатным, тем у кого заслуг перед городом нет.
nikola 11.06.2016 05:27
да у нас звание почётный гражданин выдают только блатным, тем у кого заслуг перед городом нет.


Полицмен вообще-образование какое,просто отслужил в Советской Армии?Он должен знать все права и помогать таким людям,позорище нашей полициии.....
Ника 11.06.2016 02:45
Полицмен вообще-образование какое,просто отслужил в Советской Армии?Он должен знать все права и помогать таким людям,позорище нашей полициии.....


Ну и участковый, я таких уже не один раз видел, типа беспомощные, зачем они тогда нужны? Если нет права на проживание, обязан приехать с нарядом и силком выставить!!!
Доктор Клаус 14.06.2016 21:45
Ну и участковый, я таких уже не один раз видел, типа беспомощные, зачем они тогда нужны? Если нет права на проживание, обязан приехать с нарядом и силком выставить!!!


Действительно, только Номанюк и поможет ! А город только руками разводит, его бюрократия на такие случаи не рассчитана!
Артур 15.06.2016 09:11
Действительно, только Номанюк и поможет ! А город только руками разводит, его бюрократия на такие случаи не рассчитана!


Элементарно же,прописки нет,пошли вон! Приходилось вызывать полицию шумным соседям, перво на первом потребовали прописку показать, а здесь что творится?
Аноним 15.06.2016 12:20
Элементарно же,прописки нет,пошли вон! Приходилось вызывать полицию шумным соседям, перво на первом потребовали прописку показать, а здесь что творится?


А почему им не пришло в голову "выкурить" жильцов? Порадовать их усыпляющим газом, чтобы они там уснули, а потом вытащить их по одному спящими, только язык держать нужно, чтобы не задохнулись.
Твой друг 17.06.2016 07:27
А почему им не пришло в голову "выкурить" жильцов? Порадовать их усыпляющим газом, чтобы они там уснули, а потом вытащить их по одному спящими, только язык держать нужно, чтобы не задохнулись.


как в джентлменах удачи я бы этих соседей с лестницы спустил!
доцент я тебе говорил больше не приходи? говорил! говорил что с лестницы спущу?
говорил! ну вот и не обижайся!!
мимо шел 17.06.2016 08:16
как в джентлменах удачи я бы этих соседей с лестницы спустил! доцент я тебе говорил больше не приходи? говорил! говорил что с лестницы спущу? говорил! ну вот и не обижайся!!


беспредел какой то! участковый обязан был их отттуда забрать в отделение до выяснения личности. т.к. они там не прописаны они вообще грабителями считаются находясь в его квартире....видимо участкому они денег дали чтоб не шел против них. а у сироты денег нет....эх.жалко пацана(((
мимо шел 17.06.2016 08:18
беспредел какой то! участковый обязан был их отттуда забрать в отделение до выяснения личности. т.к. они там не прописаны они вообще грабителями считаются находясь в его квартире....видимо участкому они денег дали чтоб не шел против них. а у сироты денег нет....эх.жалко пацана(((



CAPTCHA
Наверх