Комсомольчанин, срубивший яблоню, может отправиться в колонию
По словам обвиняемого, дерево он спилил потому, что на нем было много насекомых.
Правопорядок 1250

Житель Комсомольска-на-Амуре может лишиться свободы за незаконно спиленную яблоню, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города Юности. Дело в отношении 52-летнего жителя города, обвиняемого по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), уже направлено в суд.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2015 года житель Комсомольска, безработный и ранее неоднократно судимый, в ночное время спил яблоню у подъезда своего дома. На дереве, по его словам, было много насекомых. Само дерево мужчина посчитал старым.

Ущерб муниципальной собственности от действий горожанина был оценен более чем в 60 тысяч рублей – именно столько, по данным мэрии, составляет восстановительная стоимость яблони.  

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии 15

ну это выше всяких похвал) просто молодцы!! наша система самая продуманная.
а вообще ну полный идиотизм.
som 05.03.2016 02:04
ну это выше всяких похвал) просто молодцы!! наша система самая продуманная. а вообще ну полный идиотизм.


Приклейте фотографию Васильевой к батарее телефона и она никогда не сядет)))
Саня 05.03.2016 03:51
Приклейте фотографию Васильевой к батарее телефона и она никогда не сядет)))


Ну что за........., миллионы тащат налево-направо -все безнаказанно , водители-убийцы -условно ,взяточникам-штраф ,а тут ...О Боже -дед срубил яблоню,не смешно а?
гость 05.03.2016 06:50
Ну что за........., миллионы тащат налево-направо -все безнаказанно , водители-убийцы -условно ,взяточникам-штраф ,а тут ...О Боже -дед срубил яблоню,не смешно а?


Яблоня по-ходу золотая была, что потянула аж на 60 кусков!
Сергей 05.03.2016 19:26
Яблоня по-ходу золотая была, что потянула аж на 60 кусков!


даже текст не читала, достаточно прочитать название, срубил яблоню значит надо посадить человека. какая гребанная Россия
Аноним 05.03.2016 20:11
даже текст не читала, достаточно прочитать название, срубил яблоню значит надо посадить человека. какая гребанная Россия


Я сегодня сорвал травки около рынка , дабы кошку покормить а ещё на пенёк наср*л. Меня тоже посадят за вандализм и вырубку лесов?
кекс 05.03.2016 23:44
Я сегодня сорвал травки около рынка , дабы кошку покормить а ещё на пенёк наср*л. Меня тоже посадят за вандализм и вырубку лесов?


Так тебе пожизненно -ты совершил два преступления -траву сорвал раз,на пенек покушался два ,еще пеньку должен будешь моральный ущерб ...В каком мы государстве живем?
гость 06.03.2016 05:32
Так тебе пожизненно -ты совершил два преступления -траву сорвал раз,на пенек покушался два ,еще пеньку должен будешь моральный ущерб ...В каком мы государстве живем?


Губерния, осветите позже приговор по этому "громкому" делу, очень интересно чем кончится этот цирк.
Саня 06.03.2016 11:19
Губерния, осветите позже приговор по этому "громкому" делу, очень интересно чем кончится этот цирк.


А у нас яблоки растут вот эта новость .
гость 06.03.2016 17:39
А у нас яблоки растут вот эта новость .


Что за дерево? Саженец яблони стоит рублей200 новерное все волишь , а что он на частной территории спилил ? Тогда надо быть совсем дураком ,чтоб пилить чью то собственность Губерния прикалывается что ли ...
Смешно 06.03.2016 21:06
Что за дерево? Саженец яблони стоит рублей200 новерное все волишь , а что он на частной территории спилил ? Тогда надо быть совсем дураком ,чтоб пилить чью то собственность Губерния прикалывается что ли ...


Любопытно! Это же кто-то заяву написал, сама то мэрия никогда не почешется из-за одного дерева, не заметит даже. Хабаровская мэрия и по заявлению не реагирует на многотысячные хищения УО МУП МКД. А тут - такая бдительность! Интересно узнать итог.
Любопытный горожанин 07.03.2016 03:35
Любопытно! Это же кто-то заяву написал, сама то мэрия никогда не почешется из-за одного дерева, не заметит даже. Хабаровская мэрия и по заявлению не реагирует на многотысячные хищения УО МУП МКД. А тут - такая бдительность! Интересно узнать итог.


Уважаемые, вы прочитайте текст в середине второго абзаца новости: "...житель Комсомольска, безработный и ранее неоднократно судимый, в ночное время спилил яблоню..." Лично мне кажется, что такая мера пресечения была избрана из-за того что он - НЕОДНОКРАТНО СУДИМ! И наверняка, до того как спилить эту злополучную яблоню, совершил что то гораздо серьезнее, чем просто СПИЛ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ. И этот незначительный проступок ПРАВООХРАНИТЕЛИ лишь приплюсовали к его прошлому более серьезному деянию... Но журналюги, наши беспринципные, тухлые мусорщики, испокон веков охотившиеся за "ЖАРЕННЫМИ СЕНСАЦИЯМИ" так сказать - раздули из маленькой мухи здоровенного слона, наврали и переврали эту историю "в хвост и в гриву", дабы сделать из нее ВКУСНЫЙ И ОБСУЖДАЕМЫЙ продукт...ТЬФУ! СМИ - это ЗЛО ребятки... Зло - это СМИ РОССИИ!!!
Алексей Рубенков 07.03.2016 20:33
Уважаемые, вы прочитайте текст в середине второго абзаца новости: "...житель Комсомольска, безработный и ранее неоднократно судимый, в ночное время спилил яблоню..." Лично мне кажется, что такая мера пресечения была избрана из-за того что он - НЕОДНОКРАТНО СУДИМ! И наверняка, до того как спилить эту злополучную яблоню, совершил что то гораздо серьезнее, чем просто СПИЛ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ. И этот незначительный проступок ПРАВООХРАНИТЕЛИ лишь приплюсовали к его прошлому более серьезному деянию... Но журналюги, наши беспринципные, тухлые мусорщики, испокон веков охотившиеся за "ЖАРЕННЫМИ СЕНСАЦИЯМИ" так сказать - раздули из маленькой мухи здоровенного слона, наврали и переврали эту историю "в хвост и в гриву", дабы сделать из нее ВКУСНЫЙ И ОБСУЖДАЕМЫЙ продукт...ТЬФУ! СМИ - это ЗЛО ребятки... Зло - это СМИ РОССИИ!!!


видимо это рецидив. Несколько раз уже спиливал яблони ночью.
Прошлой осенью слышал,что парк в г.Ха хотели очистить от старых деревьев. Но не нашли денег на это. А какой фронт работ был бы для безработного мужчины из г.Ком. Или к примеру, отдали бы вырубку парка жителям частного сектора окраин г.Ха, имеющих только дровяное отопление. Так просто и совершенно не истратив бюджетные деньги, можно было не только за день, а за ночь сделать из парка пустыню.
И напоследок, есть такая поговорка в России,- "садят не за то, что своровал, а за то, что попался". Тов., или госп.Ишаев имел свою рыбную артель на великой реке Амур, контролировал ее его сын и бригада криминального вида мужчин с оружием. Видите, как порой поговорки верны.
Аноним 07.03.2016 23:48
видимо это рецидив. Несколько раз уже спиливал яблони ночью. Прошлой осенью слышал,что парк в г.Ха хотели очистить от старых деревьев. Но не нашли денег на это. А какой фронт работ был бы для безработного мужчины из г.Ком. Или к примеру, отдали бы вырубку парка жителям частного сектора окраин г.Ха, имеющих только дровяное отопление. Так просто и совершенно не истратив бюджетные деньги, можно было не только за день, а за ночь сделать из парка пустыню. И напоследок, есть такая поговорка в России,- "садят не за то, что своровал, а за то, что попался". Тов., или госп.Ишаев имел свою рыбную артель на великой реке Амур, контролировал ее его сын и бригада криминального вида мужчин с оружием. Видите, как порой поговорки верны.


В этой новости главное слово - Комсомольчанин! Шпорт заставляет Хабаровские СМИ давать репортажи из "своего родного" города, вот они и высасывают из пальца!
Сергей 10.03.2016 00:40
В этой новости главное слово - Комсомольчанин! Шпорт заставляет Хабаровские СМИ давать репортажи из "своего родного" города, вот они и высасывают из пальца!


в прошлом году пошел в дендрарий взял 3 шишки 5 желудей и два спила от деревьев, валявшихся на зеленом насаждении, для поделки ребенку в школе. казаки вызвали милицию, благо есть юр образование, доказал в отделе, что мое задержание необоснованно и незаконно-отпустили. но зато!!! на следующий день, казаки оделись в парадку, вызвали журналистов и показали, в ютубе даж есть, что я там чуть ли не бензопилой прошелся по дендрарию. как обозвать всех этих людей? твари?
пупс 11.03.2016 10:52
в прошлом году пошел в дендрарий взял 3 шишки 5 желудей и два спила от деревьев, валявшихся на зеленом насаждении, для поделки ребенку в школе. казаки вызвали милицию, благо есть юр образование, доказал в отделе, что мое задержание необоснованно и незаконно-отпустили. но зато!!! на следующий день, казаки оделись в парадку, вызвали журналистов и показали, в ютубе даж есть, что я там чуть ли не бензопилой прошелся по дендрарию. как обозвать всех этих людей? твари?



CAPTCHA
Наверх