Хулиганы угрожают расправой хабаровской семье, которая пожаловалась на них в полицию
Неизвестные звонят супругам и заявляют, что «всех перережут».
Правопорядок 7961
Пострадавший

Угрозы получает хабаровская семья, которая пожаловалась в правоохранительные органы на уличных хулиганов. Поводом для конфликта стал инцидент на дороге, который произошел в конце прошлой недели. Сейчас в ситуации разбираются полиция и следственный комитет, сообщает портал «Губерния».

В пятницу, 7 апреля, житель краевой столицы Сергей Дергунов вместе с женой и ребенком выезжал с парковочного места на Комсомольской площади. Движение здесь одностороннее, однако навстречу семейному автомобилю выехали молодые люди на «Тойоте Приус» и потребовали уступить им дорогу.

«Им не понравилось, что мы вообще едем. Говорили, что они куражатся, что им все можно, что они сотрудники полиции. Из “Приуса” выходит молодой человек, запрыгивает ко мне на капот. Я потихоньку продолжаю движение, и тут следует удар в водительское стекло предметом, похожим на биту. Стекло разбивается, удар приходится мне по голове, я теряю сознание», – рассказал пострадавший Сергей Дергунов.
«Осколки летят на моего ребенка, ребенок начинает кричать. Человек бьет и орет, как бешеный. Я теряюсь просто», – добавила жена Сергея Алеся Дергунова.

Семейная пара обратилась за помощью к дежурному патрулю ГИБДД. Нарушителей удалось догнать, однако во время выяснения обстоятельств происшествия молодые люди снова начали нападать на потерпевшего. Затем все проследовали в шестой отдел полиции.

«Защиты от сотрудников полиции мы не чувствовали, так как угрозы и давление на нас продолжалось – приехали еще и друзья [нападавших]», – утверждает Сергей Дергунов.

Когда агрессивная компания уехала, автолюбитель все же написал заявление на хулиганов. Позже он через соцсети начал поиск свидетелей происшествия. После этого угрозы возобновились – теперь уже по телефону.

«Они угрожали жизни и здоровью моей семьи. Говорили, что я могу не дойти до дома, жена может не дойти до дома, что нас всех перережут», – продолжает пострадавший.

Один из таких звонков Дергуновым удалось записать.

«Это хозяин “Приуса” звонит, – сообщил по телефону неизвестный. – Вы, наверное, представляете, что я не простой человек, которому вы можете “втереть”, и милиция за вами хвостиком будет бегать. Я тебе говорю – ходите и оглядывайтесь вместе со своим мужем. Бойтесь».

Сотрудники управления МВД пообещали разобраться в ситуации. Сергей и Алеся Дергуновы также обратилась в следственный комитет – по словам руководителя пресс-службы СУ СК по Хабаровскому краю, проверка уже началась.

Комментарии 35

рас не принимают мер значит надо начальника отдела в срочном порядке поменять а то так и 90-е вернутса от безнаказоности
псих 11.04.2017 17:14
рас не принимают мер значит надо начальника отдела в срочном порядке поменять а то так и 90-е вернутса от безнаказоности


Ну а фамилии "сотрудников" где ? Почему Черников молчит ? Знаю его как отличного офицера и начальника, если это его сотрудники то они больше не сотрудники. Наркоманы обычные...
Сабака 11.04.2017 17:24
Ну а фамилии "сотрудников" где ? Почему Черников молчит ? Знаю его как отличного офицера и начальника, если это его сотрудники то они больше не сотрудники. Наркоманы обычные...


Ну кому вы верите? Какие нафиг сотрудники??? Они от болды сказали а все сейчас акцент на это делать будут!!! Я сам сотрудник и прекрасно понимаю, что ни один полицейский так себя не поведёт! В настоящее время Гайки и так затянуты больше некуда и все мы дорожим своей работой!!! Бред!!! Поэтому и молчит наш начальник, дабы не распыляться на каждую сплетню!!! Ну а если все таки это и были сотрудники в чем я не уверен, то они с марса прилетели и наркоты обожрались!!!
Сссс 12.04.2017 08:04
Ну кому вы верите? Какие нафиг сотрудники??? Они от болды сказали а все сейчас акцент на это делать будут!!! Я сам сотрудник и прекрасно понимаю, что ни один полицейский так себя не поведёт! В настоящее время Гайки и так затянуты больше некуда и все мы дорожим своей работой!!! Бред!!! Поэтому и молчит наш начальник, дабы не распыляться на каждую сплетню!!! Ну а если все таки это и были сотрудники в чем я не уверен, то они с марса прилетели и наркоты обожрались!!!


Да все сотрудники сейчас такие! ПОГОЛОВНО! Дорожат своей работой... Ха.. идут туда просто тупо за баблом и все. Посмотрите на их поведение - около каждого отдела стоят знаки про запрещение парковки. А машины стоят. ВАШИ машины!!! Где штрафы? Казна бы за счет сотрудников пополнилась. И во всем так - без страховок сейчас только сотрудники, пьяные и гонщики - в большинстве сотрудники. А чуть влетят в приключения - оп, а он бывший, вчера уволенный. И система ваша только для себя работает. Да вообще и говорить не хочется - современные органы правопорядка - отстой! Если не сказать хуже! К вам доверие у населения по нулям. В милиции такого не было, там за идею шли работать. А современные полисмены только потому, что больше ничего делать не хотят. Везде работать надо, а в полиции нахаляву по 50-60 рублей снимать.
к счастью не сотрудник 17.04.2017 14:58
Да все сотрудники сейчас такие! ПОГОЛОВНО! Дорожат своей работой... Ха.. идут туда просто тупо за баблом и все. Посмотрите на их поведение - около каждого отдела стоят знаки про запрещение парковки. А машины стоят. ВАШИ машины!!! Где штрафы? Казна бы за счет сотрудников пополнилась. И во всем так - без страховок сейчас только сотрудники, пьяные и гонщики - в большинстве сотрудники. А чуть влетят в приключения - оп, а он бывший, вчера уволенный. И система ваша только для себя работает. Да вообще и говорить не хочется - современные органы правопорядка - отстой! Если не сказать хуже! К вам доверие у населения по нулям. В милиции такого не было, там за идею шли работать. А современные полисмены только потому, что больше ничего делать не хотят. Везде работать надо, а в полиции нахаляву по 50-60 рублей снимать.


А вот ни чуть не удивлюсь, если это быдло на "приусе" и впрямь сотрудники. Или любимое дитятко какого-то сотрудника.
Людмила 11.04.2017 18:03
А вот ни чуть не удивлюсь, если это быдло на "приусе" и впрямь сотрудники. Или любимое дитятко какого-то сотрудника.


Это что такое творится,возвращаются девяностые что ли?Куда смотрят органы правопорядка?
Светлана 11.04.2017 19:35
Это что такое творится,возвращаются девяностые что ли?Куда смотрят органы правопорядка?


Гребаная, вонючая страна. Трусливая, соплежуйная полиция. От вас хочется уехать, чтобы не видеть ваших тупых, трусливых рож!
невозможно разместить комментарии, задолбался код набирать
идите вы с вашим сайтом
Герман 11.04.2017 19:50
Гребаная, вонючая страна. Трусливая, соплежуйная полиция. От вас хочется уехать, чтобы не видеть ваших тупых, трусливых рож! невозможно разместить комментарии, задолбался код набирать идите вы с вашим сайтом


Ты с этим поаккуратнее сейчас.Одного уже оштрафовали сдесь на 200000,
stive 11.04.2017 22:54
Ты с этим поаккуратнее сейчас.Одного уже оштрафовали сдесь на 200000,


Герман а что тебе мешает?Вали.Когда завалили хулигана на Автовокзале.Некоторые разнылись полиция беспредельщики.А как аукнулось так полицмены соплежуи.Ты определись уже.
Олег 13.04.2017 19:48
Герман а что тебе мешает?Вали.Когда завалили хулигана на Автовокзале.Некоторые разнылись полиция беспредельщики.А как аукнулось так полицмены соплежуи.Ты определись уже.


полиция не обязана на такое реагировать. детский сад какой-то. вот если бы у якобы хулиганов в руках была не бита, а плакат с обидными высказываниями в адрес высшего руководства страны или призывами к его свержению - тогда другое дело.
Кубич 11.04.2017 20:01
полиция не обязана на такое реагировать. детский сад какой-то. вот если бы у якобы хулиганов в руках была не бита, а плакат с обидными высказываниями в адрес высшего руководства страны или призывами к его свержению - тогда другое дело.


+1000%
псих 12.04.2017 10:44
+1000%


Странная ситуация. Чуваки, на Приусе)))))))))
на последние деньги купили Приус и ещё и гнут рамс?))))))
чего происходит? Какие это 90-е? Клоуны на дорогах.
Макс 11.04.2017 21:24
Странная ситуация. Чуваки, на Приусе))))))))) на последние деньги купили Приус и ещё и гнут рамс?)))))) чего происходит? Какие это 90-е? Клоуны на дорогах.


Не , ну правда, почему копы бездействуют? зато на митинге против коррупции сажают низачто на 15 суток. Где справедливость? Вот у нас законодательство, что личные данные потерпевших-заявителей ,становятся доступными для этих хулиганов ( конечно, хулиганы это мягко сказано, просто админ не пропустит мой коментарий с более крепким словцом). Вообщем, поскорей бы этих уродов повязали, и чтоб потерпевший не шел на примерение , а реально довел бы дело до суда.
дрон 11.04.2017 21:47
Не , ну правда, почему копы бездействуют? зато на митинге против коррупции сажают низачто на 15 суток. Где справедливость? Вот у нас законодательство, что личные данные потерпевших-заявителей ,становятся доступными для этих хулиганов ( конечно, хулиганы это мягко сказано, просто админ не пропустит мой коментарий с более крепким словцом). Вообщем, поскорей бы этих уродов повязали, и чтоб потерпевший не шел на примерение , а реально довел бы дело до суда.


Выложите номер приуса
Виктор 11.04.2017 22:07
Выложите номер приуса


Очень сомневаюсь что они сотрудники. Папики/мамики возможно, но сами сотрудники нет. Есть миллиард способов воздействия на таких. Сейчас интернет кругом, пишите Колокольцеву. Поверьте, если придете на прием к генерал-майору УМВД края да ещё приведете с собой телевидение то от вас отстанут как от страшного сна. Никому из органов такая реакция и внимание не нужно. Оосбенно сейчас когда выкинут любого и не посмотрят ни на звания ни на заслуги. А если хотите терпилами быть - терпите...
Сабака 11.04.2017 23:39
Очень сомневаюсь что они сотрудники. Папики/мамики возможно, но сами сотрудники нет. Есть миллиард способов воздействия на таких. Сейчас интернет кругом, пишите Колокольцеву. Поверьте, если придете на прием к генерал-майору УМВД края да ещё приведете с собой телевидение то от вас отстанут как от страшного сна. Никому из органов такая реакция и внимание не нужно. Оосбенно сейчас когда выкинут любого и не посмотрят ни на звания ни на заслуги. А если хотите терпилами быть - терпите...


В этом году, прям острое весенние обострение во всем мире. Прям шиза посещает большое количества народа, за карму никто не боится, а зря.
Воробейка 11.04.2017 23:54
В этом году, прям острое весенние обострение во всем мире. Прям шиза посещает большое количества народа, за карму никто не боится, а зря.


Как же все любят судить зная только одну сторону происшествия. Кто первый успел на публику, тот и хороший. Аяяй люди. Задумайтесь уже. А то все как стадо принимают чью то сторону. В таких ситуациях сразу надо было вызвать сотрудников.
Аноним 12.04.2017 11:44
Как же все любят судить зная только одну сторону происшествия. Кто первый успел на публику, тот и хороший. Аяяй люди. Задумайтесь уже. А то все как стадо принимают чью то сторону. В таких ситуациях сразу надо было вызвать сотрудников.


разбитое стекло в машине - это как минимум умышленное повреждение чужого имущества ст. 167 УК РФ так, что вполне достаточно и этого!!!
воробейке 12.04.2017 14:44
разбитое стекло в машине - это как минимум умышленное повреждение чужого имущества ст. 167 УК РФ так, что вполне достаточно и этого!!!


Да какая разница, кто прав а кто виноват. Просто вопрос: Каким отмороженым * надо быть, чтоб при грудном ребенке и жене разборки устраивать?! За такое просто опускать надо и татуху на лоб бить, "Опущенное *
гость 13.04.2017 13:34
Да какая разница, кто прав а кто виноват. Просто вопрос: Каким отмороженым * надо быть, чтоб при грудном ребенке и жене разборки устраивать?! За такое просто опускать надо и татуху на лоб бить, "Опущенное *


Это всё не соответствует действительности полностью та как хозяин фита многое​ не договаривает по существу нужно его выводить на чистую воду и не важно где и кто работает эти люди.
Нет Вранью 12.04.2017 12:11
Это всё не соответствует действительности полностью та как хозяин фита многое​ не договаривает по существу нужно его выводить на чистую воду и не важно где и кто работает эти люди.


Почему он не договаривает,ты что то знаешь???
боксер 12.04.2017 13:08
Почему он не договаривает,ты что то знаешь???


Да знаю больше чем вам всем кажется я был свидетелем этого происшествия э на факте конкретно лгут и обманывают всё на силение!!!!
Нет Вранью 12.04.2017 18:14
Да знаю больше чем вам всем кажется я был свидетелем этого происшествия э на факте конкретно лгут и обманывают всё на силение!!!!


Еще фейковые новости! Ха ха... Государство ты где? ОГА!
Васёк 12.04.2017 12:31
Еще фейковые новости! Ха ха... Государство ты где? ОГА!


Много чего не договаривает хозяин фита что же он не говорит о том как сам наехал на людей словесно и если быть чесным тогда могу точно сказать что приус не ехал а уже был припаркован это хозяин фита провокатор он первый на чел докапываться до людей на приусе так пускай ответит по закону за клевету раз на то пошло я за правду!!!))))
Аноним 12.04.2017 13:46
Много чего не договаривает хозяин фита что же он не говорит о том как сам наехал на людей словесно и если быть чесным тогда могу точно сказать что приус не ехал а уже был припаркован это хозяин фита провокатор он первый на чел докапываться до людей на приусе так пускай ответит по закону за клевету раз на то пошло я за правду!!!))))


Что за бред вы тут пишете? Наехал словесно? И что? Теперь всем кто вам вещи обидные говорит нужно имущество портить? Что за стиль жизни 90-х? С головой дружить надо. Если бы нападал на всех кто что-то говорит в мой адрес, у меня бы уже лет 20 срока было бы. С головой дружить надо в любой ситуации. Это во первых.
А во-вторых, нормальные люди спустя какое-то время не будут звонить и угрожать расправой. Причем если разбитое стекло еще можно списать на "плохой день", на то, что их спровоцировали, на то, что нервная система расшатана. То этот поступок характеризует их с очень не хорошей стороны. Это как минимум мерзко и не достойно. Да и глупо. Тут на 119 УК РФ можно нарваться.
Так что мне не нужно знать всех деталей, чтобы понять, кто тут неадекватен
дед Панфутич 13.04.2017 07:21
Что за бред вы тут пишете? Наехал словесно? И что? Теперь всем кто вам вещи обидные говорит нужно имущество портить? Что за стиль жизни 90-х? С головой дружить надо. Если бы нападал на всех кто что-то говорит в мой адрес, у меня бы уже лет 20 срока было бы. С головой дружить надо в любой ситуации. Это во первых. А во-вторых, нормальные люди спустя какое-то время не будут звонить и угрожать расправой. Причем если разбитое стекло еще можно списать на "плохой день", на то, что их спровоцировали, на то, что нервная система расшатана. То этот поступок характеризует их с очень не хорошей стороны. Это как минимум мерзко и не достойно. Да и глупо. Тут на 119 УК РФ можно нарваться. Так что мне не нужно знать всех деталей, чтобы понять, кто тут неадекватен


хехе, вот если бы они про кого-то из кремля кривое слово сказали, они резко перестали бы быть неизвестными и стали бы коррупционерами, пойманными бдительной властью.
а тут - неизвестные.
Аноним 12.04.2017 17:14
хехе, вот если бы они про кого-то из кремля кривое слово сказали, они резко перестали бы быть неизвестными и стали бы коррупционерами, пойманными бдительной властью. а тут - неизвестные.


Ты ананим не рассказывай тут сказки. Если ты участник и как ты сказал (или кто там из вас, тупорогих) что ты сотрудник чего-то там - это один разговор. Если ты "по понятиям" собрался разговаривать, то тебя и компанию твою те кто по "понятия" живет за то что вы семью с ребенком в машине долбили там, сами же воры и порежут. Я знаю как тех кто по нашу сторону закона, так и тех кто по другую. Никто из них так себя не ведет. И вот ещё вопрос который меня интересует (не простой человек) откуда номера телефонов у вас ? По ком проводить * проверку ? И ещё тебе задача и гопоте твоей, раз вы люди не простые, сможете меня вычислить ? А может и мне тоже на мобильник начнешь названивать раз ты не простой. Наркоша херов. Жаль нам не попались вы в тот вечер в такой же ситуации...
Сабака 12.04.2017 18:34
Ты ананим не рассказывай тут сказки. Если ты участник и как ты сказал (или кто там из вас, тупорогих) что ты сотрудник чего-то там - это один разговор. Если ты "по понятиям" собрался разговаривать, то тебя и компанию твою те кто по "понятия" живет за то что вы семью с ребенком в машине долбили там, сами же воры и порежут. Я знаю как тех кто по нашу сторону закона, так и тех кто по другую. Никто из них так себя не ведет. И вот ещё вопрос который меня интересует (не простой человек) откуда номера телефонов у вас ? По ком проводить * проверку ? И ещё тебе задача и гопоте твоей, раз вы люди не простые, сможете меня вычислить ? А может и мне тоже на мобильник начнешь названивать раз ты не простой. Наркоша херов. Жаль нам не попались вы в тот вечер в такой же ситуации...


о, весенне-обостренные подтянулись!
Аноним 13.04.2017 11:54
о, весенне-обостренные подтянулись!


Если б кто то попытался разбить, прыгнуть, орать рядом с машиной, где мой ребенок находится, ничего б уже не спасло. Еще б я там кому то обещала, что заявление писАть не буду! Люди, даже если Вы правы, Вы вообще не понимаете, что можете кого то напугать?! Лишить жизни, махая битами?! Слов вообще не осталось?! Это ж ужас. НО, на месте мамы, горло б перегрызла за осколки стекла на моем ребенке.
Аноним 12.04.2017 21:24
Если б кто то попытался разбить, прыгнуть, орать рядом с машиной, где мой ребенок находится, ничего б уже не спасло. Еще б я там кому то обещала, что заявление писАть не буду! Люди, даже если Вы правы, Вы вообще не понимаете, что можете кого то напугать?! Лишить жизни, махая битами?! Слов вообще не осталось?! Это ж ужас. НО, на месте мамы, горло б перегрызла за осколки стекла на моем ребенке.


Губерния вы ну нехорошие люди.Маты так и быть оставлю при себе.Но на вашу страницу больше ни ногой.
Олег 13.04.2017 19:56
Губерния вы ну нехорошие люди.Маты так и быть оставлю при себе.Но на вашу страницу больше ни ногой.


Ну да вы тут все такие умные ну каль так пошло что же они в такое время там делали да и ещё с ребёнком и откуда бы нужно было знать ребятам с приуса что там у них ребёнок ? И другой момент зачем нужно было вообще подъезжать к приусу и выеснять отношения зная о том что у них маленький ребенок сидели бы дома с ребёнком а не выесняли отношения с людьми ато так то проще обвинить людей прекрываясь ребёнком это их нужно наказывать ещё и человека сбили на своем фите и скрылись с места ДТП и чего вы от них ждали после этого могу сказать точно если бы меня сбила машина то мои друзья сделали то же самое не раздумывая да и вообще врятли они бы уехали с места им бы просто не дали так что как не крути ребята с приуса вы всё правильно сделали таких сразу нужно ставить на место ато ездиют всякие на фитах и людей сбивают!!!!)))))
Враньё нужно пресикать 13.04.2017 21:51
Ну да вы тут все такие умные ну каль так пошло что же они в такое время там делали да и ещё с ребёнком и откуда бы нужно было знать ребятам с приуса что там у них ребёнок ? И другой момент зачем нужно было вообще подъезжать к приусу и выеснять отношения зная о том что у них маленький ребенок сидели бы дома с ребёнком а не выесняли отношения с людьми ато так то проще обвинить людей прекрываясь ребёнком это их нужно наказывать ещё и человека сбили на своем фите и скрылись с места ДТП и чего вы от них ждали после этого могу сказать точно если бы меня сбила машина то мои друзья сделали то же самое не раздумывая да и вообще врятли они бы уехали с места им бы просто не дали так что как не крути ребята с приуса вы всё правильно сделали таких сразу нужно ставить на место ато ездиют всякие на фитах и людей сбивают!!!!)))))


Видимо уровень развития ваш и ваших друзей остался в прошлом веке...
ЖсРучкой 21.04.2017 12:12
Видимо уровень развития ваш и ваших друзей остался в прошлом веке...


Полностью соглашусь. Вы задумайтесь на одну минуту,кого вы защищаете,от свидетеля точно знаю,что парень сам провоцировал и сейчас доковать обратное пытается только это бесполезно, он сбил ПЕШЕХОДА. Машину они ему сделают, а здоровье у нас нынче не в цене. Парень зная,что у него семья мог выйти и попросить отъехать, это Комса и после 11 она превращается в место для людей,с определенными интересами,кальян..кофе и просто встречи друзей, че понтоваться там?? Что он хотел доказать!! Если мужик в семье то вышел и сказал,что они не правильно припорковались и они бы отъехали, столько раз это было!! А каждый получает то что ищет. Они этого добивались и теперь когда проиграли ищут виновный!! Да стекло разбитое и потерянное сознание-то как бы он уехал..это наказуемо!! Но не забывайте наезд на пешехода. Ему просто нужно было вызвать сотрудников ДПС и зафиксировать. Я щас это все почти враньё.
Анатом 02.05.2017 12:02
Полностью соглашусь. Вы задумайтесь на одну минуту,кого вы защищаете,от свидетеля точно знаю,что парень сам провоцировал и сейчас доковать обратное пытается только это бесполезно, он сбил ПЕШЕХОДА. Машину они ему сделают, а здоровье у нас нынче не в цене. Парень зная,что у него семья мог выйти и попросить отъехать, это Комса и после 11 она превращается в место для людей,с определенными интересами,кальян..кофе и просто встречи друзей, че понтоваться там?? Что он хотел доказать!! Если мужик в семье то вышел и сказал,что они не правильно припорковались и они бы отъехали, столько раз это было!! А каждый получает то что ищет. Они этого добивались и теперь когда проиграли ищут виновный!! Да стекло разбитое и потерянное сознание-то как бы он уехал..это наказуемо!! Но не забывайте наезд на пешехода. Ему просто нужно было вызвать сотрудников ДПС и зафиксировать. Я щас это все почти враньё.


Да уж.. уровень интеллекта и грамотности просто зашкаливает.
Сергей 03.05.2017 22:56
Да уж.. уровень интеллекта и грамотности просто зашкаливает.


Ну что тут сказать. В какой стране живём? Я читаю всё это и и меня трясёт, бью посуду об стену и швыряю всё, что попадается под руку. Нервы не выдерживают. И так прохожу лечение у психиатра, а с такими новостями и лечение не помогает. Пишите только хорошие новости, чтобы не было нервных срывов.
Григорий Григорьевич Баяхчан 14.04.2017 23:04
Ну что тут сказать. В какой стране живём? Я читаю всё это и и меня трясёт, бью посуду об стену и швыряю всё, что попадается под руку. Нервы не выдерживают. И так прохожу лечение у психиатра, а с такими новостями и лечение не помогает. Пишите только хорошие новости, чтобы не было нервных срывов.



CAPTCHA
Наверх