Хабаровский Спецкомбинат: Директор, на которого заведено уголовное дело, уволился
Причины ухода Леонида Зорука с должности не называются.
Правопорядок 2581
Хабаровский Спецкомбинат: Директор, на которого заведено уголовное дело, уволился

Экс-директор МУП «Специализированный производственный комбинат коммунального обслуживания» Леонид Зорук, на которого завели уголовное дело, уже месяц не работает в этой организации. Об этом корреспонденту  портала «Губерния» сообщили в приемной Спецкомбината. Бывшие коллеги не озвучивают причину ухода директора.

«Леонид Иванович у нас уже не работает. Сейчас у нас другой директор – Горбатов Сергей Николаевич. Леонид Иванович ушел около месяца назад», – пояснили в Спецкомбинате.

Напомним, в Хабаровске возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Специализированный производственный комбинат коммунального обслуживания» Леонида Зорука. По данным ведомства, организация, которой руководил Леонид Зорук, эксплуатировала хабаровский крематорий без необходимой для этого вида работ лицензии. За период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года доход от кремации составил 7 млн рублей.

«Деятельность по эксплуатации печей крематория относится к третьему классу опасности: в них используется газ. Согласно федеральному закону, подобные работы подлежат обязательному лицензированию. Однако хабаровским крематорием этот документ получен не был. Ответов, почему не была оформлена лицензия на проведение кремации, в ходе проверки нам не дали», – сказал прокурор города Хабаровска Евгений Ким

Комментарии 10

ДОЛЖНОСТЬ кочегара пр открытии крематория очень возросла в цене.и тут все методы борьбы мы знаем.не дураки еще все.интересно кто новый и ЛИЦЕНЗИРОВАНЫЙ босс?что не озвучили?
Аноним 14.10.2015 22:30
ДОЛЖНОСТЬ кочегара пр открытии крематория очень возросла в цене.и тут все методы борьбы мы знаем.не дураки еще все.интересно кто новый и ЛИЦЕНЗИРОВАНЫЙ босс?что не озвучили?


Крематорий -МУП. Муниципальное предприятие. Мэр и его подчиненные не знали что нет лицензии?!
Аноним 14.10.2015 22:52
Крематорий -МУП. Муниципальное предприятие. Мэр и его подчиненные не знали что нет лицензии?!


ага, целый год в неведении жили бедолаги
Аноним 14.10.2015 22:58
ага, целый год в неведении жили бедолаги


Ага...а если копнуть глубже, можно обнаружить, как с людей брались деньги за саму кремацию, а проводили, как бесплатно...
свой 14.10.2015 23:52
Ага...а если копнуть глубже, можно обнаружить, как с людей брались деньги за саму кремацию, а проводили, как бесплатно...


Ну да, по гарантированному перечню!!! Легко!!!
Аноним 15.10.2015 01:34
Ну да, по гарантированному перечню!!! Легко!!!


лицензия просрочена всего на 2,5 месяца. а раздули....все оплаты в том числе и гарантийный проводятся как положенно. Кремация в полной мере бесплатна только для невостребованных тел.гарантированный перечень включен в оплату которую возмещает администрация.никакого криминала нет.все прозрачно и чисто.
знающий 15.10.2015 19:02
лицензия просрочена всего на 2,5 месяца. а раздули....все оплаты в том числе и гарантийный проводятся как положенно. Кремация в полной мере бесплатна только для невостребованных тел.гарантированный перечень включен в оплату которую возмещает администрация.никакого криминала нет.все прозрачно и чисто.


вообще-то документы на регистрацию и лицензию подали только в этом месяце.
Аноним 15.10.2015 20:54
вообще-то документы на регистрацию и лицензию подали только в этом месяце.


А как работали? Сверху заставили? Сдавайте их
Аноним 15.10.2015 21:09
А как работали? Сверху заставили? Сдавайте их


К слову, Самбери уже 10 лет работает без лицензии на такой же газ. И ничего! Почему-то не слышно об отмытых миллионах и уголовных делах. Что-то прокуратура не особо проверяет частников, зато сделать шумиху из очередного МУПа - это прям долг перед отечеством. Сколько им заплатили интересно за "раздутие" этого дела?!
активист 17.10.2015 08:39
К слову, Самбери уже 10 лет работает без лицензии на такой же газ. И ничего! Почему-то не слышно об отмытых миллионах и уголовных делах. Что-то прокуратура не особо проверяет частников, зато сделать шумиху из очередного МУПа - это прям долг перед отечеством. Сколько им заплатили интересно за "раздутие" этого дела?!


Спецкомбинат- гнездо корупции. человек ещё тёплый лежит, скорой нет, за то агентов полный подьезд. И обещают все по льготе, а нам ещё по бегать и до платить пришлось....жулики
Серега 23.10.2015 22:51
Спецкомбинат- гнездо корупции. человек ещё тёплый лежит, скорой нет, за то агентов полный подьезд. И обещают все по льготе, а нам ещё по бегать и до платить пришлось....жулики



CAPTCHA
Наверх