Правопорядок

Хабаровским рекламщикам запретят рисовать на асфальте

Этот вопрос в конце сентября рассмотрит городская дума.

Власти Хабаровска собираются запретить размещение рекламы на асфальте, сообщает портал «Губерния». Нарушителю будет грозить штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

«Прокуратура уже согласовала [запрет размещения рекламы на асфальте]. Затем вопрос рассмотрит городская дума. Заседание пройдет 27 сентября», – рассказал начальник отдела наружной рекламы департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска Василий Аристов.

Как пояснил Василий Аристов, решение городской думы, если оно будет положительным, передадут в краевую думу для принятия изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях.

Новые правила могут начать действовать уже в октябре этого года, отмечают в мэрии.

фото: vk.com
фото: vk.com
Размещено: 
555

Комментарии 11

если на заборе мальчик напишет что Маша -шл...ха то по закону оштрафуют-таки МАШУ? ведь мальчика-то хрен кто когда поймает...абсурд понятен?
nikolas
10.09.2016 04:28 ответить
Абсурда нет! Страдать должен заказчик, а не исполнитель. Твоя реклама ты и отвечай. Врятли кто-то будет делать специально и назло конкурентам.
Коля
14.09.2016 23:57 ответить
давно пора. и штраф нужно увеличить, а с таким штрафом ничего не измениться.
nikola
10.09.2016 05:10 ответить
В городе явно других проблем нет, раз решили бороться с краской на асфальте. Будут рисовать на тротуарной плитке, за это же штрафа не предусмотрят. И как обычно, потребуется художника ловить за руку, т.к. доказать причастность рекламодателя не получится.
Гриша
10.09.2016 06:53 ответить
А мы рисовали, рисуем и будем рисовать. Штрафуйте валенков которые сидят дома не работают и пишут тупые комментарии по типа: Давно пора. В заднице у кого то свербит, что в карман ему не падает с этого вот и все. Ничего не изменилось, все против народа. Реклама привлекает новых клиентов, а они как следствие увеличивают доход с которого платится налог. Это плохо? Само собой. Запретят лучше пусть безмозглых людей допускать к управлению городом
дмитрий
10.09.2016 07:34 ответить
Реклама привлекает клиентов для чего? Для того чтобы твой спирт паленый покупать, или чай настоянный на кирзе под видом коньяка? Вы задрали малевать на асфальте, валите к себе в Бельдяжки и там малюйте коровьими лепешками на грунтовке перед сельпо.
Злой
10.09.2016 09:16 ответить
Ты адекват? Или головой ударился в детстве и по сей день задницей думаешь?! В том и суть что рекламу алкашки рисуют самопально убого и не качественно те кто ее продают. Я не рисую принципиально ни алко рекламу ни наркоты ни других запрещенных ттоваров. Речь шла о салонах красоты, автомастерские, кафе, организация праздников для детей, фитнес клубы и прочие НОРМАЛЬНЫЕ сервисы и услуги для населения. А не бельдяшки твои. Как в том анекдоте слышу звон не знаю где он сую нос свой, ты если не вкурсе ситуации че лезть тогда
дмитрий
10.09.2016 19:44 ответить
Димка, ты дурачок? Тебе сколько лет? - Ну кто тебе поверит на слово, что именно ты рисуешь.
Для размещения рекламы есть давно определенные правила. И если ты хочешь быть хитрожопее всех - малевать, брать деньги и не платить налоги, то это исключительно твои проблемы.
Что касательно "самопально и убого" - считаешь себя талантливым художником, дезигнером - малюй профессионально на профессиональном уровне, а не как школота на заборах и асфальте.
Так что... вали в бельдяжки. :)
Злой
11.09.2016 04:57 ответить
ну так рисуйте свою рекламу на своих лбах, а не на моем асфальте, в чем проблема?
Грооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
12.09.2016 19:40 ответить
это у тебя в заднице свербит от того, что тебе что-то капает. ушлёпок.
nikola
13.09.2016 06:19 ответить
Ну и хорошо! А то уже везде на асфальте реклама - через чур много - перебор. А товарищи комментаторы видимо заскучали и решили здесь оторваться! Нормальное правильное решение – пусть будет.
Михаил С
12.09.2016 20:18 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла