Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Хабаровских автолюбителей оштрафовали за шумную езду
За минувшие выходные инспекторы задержали почти 20 нарушителей.
Правопорядок 1096

Из-за регулярных жалоб хабаровчан на шумных автовладельцев инспекторы возобновили рейды по ночным улицам, сообщает портал «Губерния». В минувшие выходные было выписано 19 штрафов за превышение допустимого уровня шума (93 дБ).

В первую очередь внимание инспекторов привлекают спортивные машины. Замеры проводятся прямо на месте.

ГИБДД

«Работаем на всей территории Хабаровска. Это и площадь Ленина, Комсомольская площадь, "Платинум Арена", где большое скопление транспорта на парковках. Проверяем уровень шума, тонировку и грубые нарушения. С начала года привлечено к административной ответственности по уровню шума более 500 нарушителей», – прокомментировал представитель городской ГИБДД Александр Баранов.

Еще год назад за шумную езду инспекторы ГИБДД снимали с машин номера, но теперь полицейские только выписывают штраф в 500 рублей.

Оштрафованный автовладелец обязан устранить нарушения в течение месяца, в противном случае ему грозит арест на 10 суток.  

Комментарии 24

Ниачом
Антоха 09.08.2016 05:35
Ниачом


Этими вашими предписаниями можно жопу подтереть и ездить дальше с выхлопом и тониром
Мусора 09.08.2016 06:55
Этими вашими предписаниями можно жопу подтереть и ездить дальше с выхлопом и тониром


Можно ездить пока не разобьют тебе стекло или еще че-нить если во дворе погазуешь. ночью. Или вычислят, будешь потом с выпучеными глазаами около сгоревшей машины стоять в недоумении.
Житель 10.08.2016 21:30
Можно ездить пока не разобьют тебе стекло или еще че-нить если во дворе погазуешь. ночью. Или вычислят, будешь потом с выпучеными глазаами около сгоревшей машины стоять в недоумении.


Можно ездить пока не разобьют тебе стекло или еще че-нить если во дворе погазуешь. ночью. Или вычислят, будешь потом с выпучеными глазаами около сгоревшей машины стоять в недоумении.
Житель 10.08.2016 21:31
Можно ездить пока не разобьют тебе стекло или еще че-нить если во дворе погазуешь. ночью. Или вычислят, будешь потом с выпучеными глазаами около сгоревшей машины стоять в недоумении.


Лучше пяных за рулем ловите, больше толку будет. Мешает вам тонировка, придурочные нормативки. А как "шишек" возят? Что не штрафуете? Страна двойных стандартов. Закон един для всех.
Автолюбитель 09.08.2016 07:15
Лучше пяных за рулем ловите, больше толку будет. Мешает вам тонировка, придурочные нормативки. А как "шишек" возят? Что не штрафуете? Страна двойных стандартов. Закон един для всех.


Своим — всё, чужим – закон. Так что сиди и не выпендривайся, пес!
За Россию За Путина 09.08.2016 08:05
Своим — всё, чужим – закон. Так что сиди и не выпендривайся, пес!


Что-то смердит. Не от тебя ли?
Аноним 09.08.2016 08:49
Что-то смердит. Не от тебя ли?


На кол вас таких любителей путина
антипутин 09.08.2016 08:58
На кол вас таких любителей путина


Ну дык залепят вкруг китайской пленкой (на американку же бабла нет), стопы затонирую, а потом со столбов их снимают. А уж как паркуются по ночам - прям цирк.
Ну и по трезвяку-то нормальным пацанам западло ездить. Да и полис ОСАГО только лохи покупают.
Так что правильно гайцы гоняют этих полудурков.
Евгени 09.08.2016 09:15
Ну дык залепят вкруг китайской пленкой (на американку же бабла нет), стопы затонирую, а потом со столбов их снимают. А уж как паркуются по ночам - прям цирк. Ну и по трезвяку-то нормальным пацанам западло ездить. Да и полис ОСАГО только лохи покупают. Так что правильно гайцы гоняют этих полудурков.


Давно пора штрафовать за шумную езду. Рёв машин некоторых придурков вечером затри квартала слышно. Можно даже без предписаний - каждый вечер с каждого любителя рыка по 500 руб. Можно даже сразу на месяц абонемент на 10 тыс. р.
Хорошее место для ловли - дорога в аэропорт. Рокеры алкаши и "шумаХеры" каждый вечер разгоняют там сверх меры свои тарантасы. Многие деревья и столбы вдоль ул. К.Маркса имеют на себе отметки от прошлых скоростных заездов.
serge 09.08.2016 09:09
Давно пора штрафовать за шумную езду. Рёв машин некоторых придурков вечером затри квартала слышно. Можно даже без предписаний - каждый вечер с каждого любителя рыка по 500 руб. Можно даже сразу на месяц абонемент на 10 тыс. р. Хорошее место для ловли - дорога в аэропорт. Рокеры алкаши и "шумаХеры" каждый вечер разгоняют там сверх меры свои тарантасы. Многие деревья и столбы вдоль ул. К.Маркса имеют на себе отметки от прошлых скоростных заездов.


Пидрилы,которые жалуются мусорам на рёв машин,переезжайте за город, *** вы в центре заселились?!
И будет вам тишина и мусорам мозги ебсти не будете!
Антоха 09.08.2016 09:39
Пидрилы,которые жалуются мусорам на рёв машин,переезжайте за город, *** вы в центре заселились?! И будет вам тишина и мусорам мозги ебсти не будете!


педрилы с дырой такого же размера как и у их ведра, постройте себе трассу за городом и тусите там своим гей клубом
Аноним 09.08.2016 17:57
педрилы с дырой такого же размера как и у их ведра, постройте себе трассу за городом и тусите там своим гей клубом


Пацаны кого ГРИБЫ тормозят за прямоток! Лошите их,снимайте на камеру процедуру замера,не давайте им объе6ать себя,не бойтесь и помните,что ГРИБ вас не убьёт,а максимум выпишет ссаную квитанцию на 250р,тем самым только себя унизив.Посмейся и стартуй в отсечке от них. Пс: почему грибы? Потому что вроде едешь спокойно,никого нету,а тут раз! И гриб вылез как после дождя,со словами:ваши документы :D
Аноним 09.08.2016 09:54
Пацаны кого ГРИБЫ тормозят за прямоток! Лошите их,снимайте на камеру процедуру замера,не давайте им объе6ать себя,не бойтесь и помните,что ГРИБ вас не убьёт,а максимум выпишет ссаную квитанцию на 250р,тем самым только себя унизив.Посмейся и стартуй в отсечке от них. Пс: почему грибы? Потому что вроде едешь спокойно,никого нету,а тут раз! И гриб вылез как после дождя,со словами:ваши документы :D


надеюсь ваши убогие ведра поснимают с регистрации за "внесение изменения в конструкцию"
Аноним 09.08.2016 17:58
надеюсь ваши убогие ведра поснимают с регистрации за "внесение изменения в конструкцию"


А потом "ааа, за что 15 суток?". А за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции. А ваше "смешное" видео будет еще одним доказательством в суде, кроме НОНД.
А за прямоток вертеть на кардане без солидола, пока очко не станет того же диаметра, что и у глушака.
Да и на прямоток бабла у вас нет, банку китайскую навариваете и все. Грамотная трасса тюнингованная японская стоит от 15000, откуда у четких пацанчиков бабло? Только на бенз и хватает, да и то на "лампочке" ездите.
Евгений 09.08.2016 18:16
А потом "ааа, за что 15 суток?". А за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции. А ваше "смешное" видео будет еще одним доказательством в суде, кроме НОНД. А за прямоток вертеть на кардане без солидола, пока очко не станет того же диаметра, что и у глушака. Да и на прямоток бабла у вас нет, банку китайскую навариваете и все. Грамотная трасса тюнингованная японская стоит от 15000, откуда у четких пацанчиков бабло? Только на бенз и хватает, да и то на "лампочке" ездите.


Нужно ужесточить меры борьбы с этими нарушителями, а иначе так все и будет- рев, шум, наглость и "нарки- торчки" на дороге.
Кэт 09.08.2016 18:17
Нужно ужесточить меры борьбы с этими нарушителями, а иначе так все и будет- рев, шум, наглость и "нарки- торчки" на дороге.


Пишут что уровень шума 93 дБ ссылаясь на технический регламент, но в приложении № 8 четко сказано что уровень шума должен составлять 96 дБ и в этом же приложении написано, что : "при поддержании постоянной целевой частоты вращения коленчатого вала двигателя и в режиме замедления замедления его вращения от целевой частоты до минимальной частоты холостого хода, не должен превышать более чем на 5 дБ значений, установленных изготовителем транспортного средства, а при отсутствии таковых необходимо руководствоваться таблицей 9.2" А в этой табличке указано что 96 дБ для легковых автомобилей. Губерния вы опять верхушек нахватались и толком не с чем не разобрались, что Вам сказали в ГАИ то и написали, и пофиг правильно это или нет
Игорь 09.08.2016 18:33
Пишут что уровень шума 93 дБ ссылаясь на технический регламент, но в приложении № 8 четко сказано что уровень шума должен составлять 96 дБ и в этом же приложении написано, что : "при поддержании постоянной целевой частоты вращения коленчатого вала двигателя и в режиме замедления замедления его вращения от целевой частоты до минимальной частоты холостого хода, не должен превышать более чем на 5 дБ значений, установленных изготовителем транспортного средства, а при отсутствии таковых необходимо руководствоваться таблицей 9.2" А в этой табличке указано что 96 дБ для легковых автомобилей. Губерния вы опять верхушек нахватались и толком не с чем не разобрались, что Вам сказали в ГАИ то и написали, и пофиг правильно это или нет


Пассивы пердят своим очком,активы гоняются за ними,чтобы сунуть им в очко свой "прибор" и замерить громкость их пердежа. Гейское порево устроили людям на смех! Страна баранов! Были ж люди как люди и вдруг все резко стали кретины!(слова таксиста к/ф брат)
Жинёк 09.08.2016 20:45
Пассивы пердят своим очком,активы гоняются за ними,чтобы сунуть им в очко свой "прибор" и замерить громкость их пердежа. Гейское порево устроили людям на смех! Страна баранов! Были ж люди как люди и вдруг все резко стали кретины!(слова таксиста к/ф брат)


Братва объединяйся против мусаров! Если остановили-смотри на них оскаленным взглядом,пусть чувствуют,что народ их ненавидет и не боится! Охранником в самбери ито благороднее работать,чем мусором с полосатым фалосом!
Так 09.08.2016 21:12
Братва объединяйся против мусаров! Если остановили-смотри на них оскаленным взглядом,пусть чувствуют,что народ их ненавидет и не боится! Охранником в самбери ито благороднее работать,чем мусором с полосатым фалосом!


Ты дебил, я лучше против вас нарушающих законы обьеденюсь, такие как ты которые ненавидят полицию и нарушают законы
ната 09.08.2016 21:38
Ты дебил, я лучше против вас нарушающих законы обьеденюсь, такие как ты которые ненавидят полицию и нарушают законы


Братва по лагерям да жальникам. А скалиться ментам много чести не надо - не 90-е, "демократизатором" по почкам не получишь.
Братва - не народ, братва - шлак.
Евгений 09.08.2016 21:39
Братва по лагерям да жальникам. А скалиться ментам много чести не надо - не 90-е, "демократизатором" по почкам не получишь. Братва - не народ, братва - шлак.


Ой давно пора, как они задолбали пол окнами, это я про тех кто по дворам с шумом едут, а некоторые так летят, догнала бы и в лобешник заехала молотком, чтоб скорость сбавил
ната 09.08.2016 21:35
Ой давно пора, как они задолбали пол окнами, это я про тех кто по дворам с шумом едут, а некоторые так летят, догнала бы и в лобешник заехала молотком, чтоб скорость сбавил


По Пионерке ночью носятся идиоты, спать мешают. Жалко что полиция дремлет ночью и не ловит этих чудиков и вообще не понятно чем занимаются ни одного нет на трасе федерального значения.
Колямба 10.08.2016 21:37
По Пионерке ночью носятся идиоты, спать мешают. Жалко что полиция дремлет ночью и не ловит этих чудиков и вообще не понятно чем занимаются ни одного нет на трасе федерального значения.


Когда то я сам ездил с такими гудящими трубами, это нравилось, плевал на всех.
Когда повзрослел, поменял машину на простую, хватит гонять уже, а то догоняешься, подумал я.
И сейчас, ложишься спать, а тут приезжает ктонибудь с трубой и стоит пирдит во дворе. Или стоит газует. А прогрев так это вообще по утрам по башке гудение...
И ставят то прямоток иногда на такие ведра лохматые...

Это реально наказание мне, за то, что я также ездил и не понимал тех, кому все это мешает.

Нет у нас культуры, чтобы не мешать другим, а есть у нас псевдокультуры, в которых создавать шум и привлекать внимание это правило завоевания уважения в таких псевдокультурах.

Понты все эти с прямотоками ... эх, мнят из себя этаких крутых водил, а кроме разгона по прямой, и в поворот то правильно зайти не могут.

Жаль что не увеличены штрафы и не отбирают номера как раньше. А може стоило еще садить таких водил в особую зон. где круглыми сутками разнообразное гудение идет на все лады. И вот так на месяц, чтобы потом когда вышел, аж блевал на подобный шум!
Андрей 19.08.2016 05:31
Когда то я сам ездил с такими гудящими трубами, это нравилось, плевал на всех. Когда повзрослел, поменял машину на простую, хватит гонять уже, а то догоняешься, подумал я. И сейчас, ложишься спать, а тут приезжает ктонибудь с трубой и стоит пирдит во дворе. Или стоит газует. А прогрев так это вообще по утрам по башке гудение... И ставят то прямоток иногда на такие ведра лохматые... Это реально наказание мне, за то, что я также ездил и не понимал тех, кому все это мешает. Нет у нас культуры, чтобы не мешать другим, а есть у нас псевдокультуры, в которых создавать шум и привлекать внимание это правило завоевания уважения в таких псевдокультурах. Понты все эти с прямотоками ... эх, мнят из себя этаких крутых водил, а кроме разгона по прямой, и в поворот то правильно зайти не могут. Жаль что не увеличены штрафы и не отбирают номера как раньше. А може стоило еще садить таких водил в особую зон. где круглыми сутками разнообразное гудение идет на все лады. И вот так на месяц, чтобы потом когда вышел, аж блевал на подобный шум!



CAPTCHA
Наверх