Хабаровских автолюбителей оштрафовали за шумную езду
За минувшие выходные инспекторы задержали почти 20 нарушителей.
Правопорядок 1075

Из-за регулярных жалоб хабаровчан на шумных автовладельцев инспекторы возобновили рейды по ночным улицам, сообщает портал «Губерния». В минувшие выходные было выписано 19 штрафов за превышение допустимого уровня шума (93 дБ).

В первую очередь внимание инспекторов привлекают спортивные машины. Замеры проводятся прямо на месте.

ГИБДД

«Работаем на всей территории Хабаровска. Это и площадь Ленина, Комсомольская площадь, "Платинум Арена", где большое скопление транспорта на парковках. Проверяем уровень шума, тонировку и грубые нарушения. С начала года привлечено к административной ответственности по уровню шума более 500 нарушителей», – прокомментировал представитель городской ГИБДД Александр Баранов.

Еще год назад за шумную езду инспекторы ГИБДД снимали с машин номера, но теперь полицейские только выписывают штраф в 500 рублей.

Оштрафованный автовладелец обязан устранить нарушения в течение месяца, в противном случае ему грозит арест на 10 суток.  

Комментарии 24

Ниачом
Антоха 09.08.2016 05:35
Ниачом


Этими вашими предписаниями можно жопу подтереть и ездить дальше с выхлопом и тониром
Мусора 09.08.2016 06:55
Этими вашими предписаниями можно жопу подтереть и ездить дальше с выхлопом и тониром


Можно ездить пока не разобьют тебе стекло или еще че-нить если во дворе погазуешь. ночью. Или вычислят, будешь потом с выпучеными глазаами около сгоревшей машины стоять в недоумении.
Житель 10.08.2016 21:30
Можно ездить пока не разобьют тебе стекло или еще че-нить если во дворе погазуешь. ночью. Или вычислят, будешь потом с выпучеными глазаами около сгоревшей машины стоять в недоумении.


Можно ездить пока не разобьют тебе стекло или еще че-нить если во дворе погазуешь. ночью. Или вычислят, будешь потом с выпучеными глазаами около сгоревшей машины стоять в недоумении.
Житель 10.08.2016 21:31
Можно ездить пока не разобьют тебе стекло или еще че-нить если во дворе погазуешь. ночью. Или вычислят, будешь потом с выпучеными глазаами около сгоревшей машины стоять в недоумении.


Лучше пяных за рулем ловите, больше толку будет. Мешает вам тонировка, придурочные нормативки. А как "шишек" возят? Что не штрафуете? Страна двойных стандартов. Закон един для всех.
Автолюбитель 09.08.2016 07:15
Лучше пяных за рулем ловите, больше толку будет. Мешает вам тонировка, придурочные нормативки. А как "шишек" возят? Что не штрафуете? Страна двойных стандартов. Закон един для всех.


Своим — всё, чужим – закон. Так что сиди и не выпендривайся, пес!
За Россию За Путина 09.08.2016 08:05
Своим — всё, чужим – закон. Так что сиди и не выпендривайся, пес!


Что-то смердит. Не от тебя ли?
Аноним 09.08.2016 08:49
Что-то смердит. Не от тебя ли?


На кол вас таких любителей путина
антипутин 09.08.2016 08:58
На кол вас таких любителей путина


Ну дык залепят вкруг китайской пленкой (на американку же бабла нет), стопы затонирую, а потом со столбов их снимают. А уж как паркуются по ночам - прям цирк.
Ну и по трезвяку-то нормальным пацанам западло ездить. Да и полис ОСАГО только лохи покупают.
Так что правильно гайцы гоняют этих полудурков.
Евгени 09.08.2016 09:15
Ну дык залепят вкруг китайской пленкой (на американку же бабла нет), стопы затонирую, а потом со столбов их снимают. А уж как паркуются по ночам - прям цирк. Ну и по трезвяку-то нормальным пацанам западло ездить. Да и полис ОСАГО только лохи покупают. Так что правильно гайцы гоняют этих полудурков.


Давно пора штрафовать за шумную езду. Рёв машин некоторых придурков вечером затри квартала слышно. Можно даже без предписаний - каждый вечер с каждого любителя рыка по 500 руб. Можно даже сразу на месяц абонемент на 10 тыс. р.
Хорошее место для ловли - дорога в аэропорт. Рокеры алкаши и "шумаХеры" каждый вечер разгоняют там сверх меры свои тарантасы. Многие деревья и столбы вдоль ул. К.Маркса имеют на себе отметки от прошлых скоростных заездов.
serge 09.08.2016 09:09
Давно пора штрафовать за шумную езду. Рёв машин некоторых придурков вечером затри квартала слышно. Можно даже без предписаний - каждый вечер с каждого любителя рыка по 500 руб. Можно даже сразу на месяц абонемент на 10 тыс. р. Хорошее место для ловли - дорога в аэропорт. Рокеры алкаши и "шумаХеры" каждый вечер разгоняют там сверх меры свои тарантасы. Многие деревья и столбы вдоль ул. К.Маркса имеют на себе отметки от прошлых скоростных заездов.


Пидрилы,которые жалуются мусорам на рёв машин,переезжайте за город, *** вы в центре заселились?!
И будет вам тишина и мусорам мозги ебсти не будете!
Антоха 09.08.2016 09:39
Пидрилы,которые жалуются мусорам на рёв машин,переезжайте за город, *** вы в центре заселились?! И будет вам тишина и мусорам мозги ебсти не будете!


педрилы с дырой такого же размера как и у их ведра, постройте себе трассу за городом и тусите там своим гей клубом
Аноним 09.08.2016 17:57
педрилы с дырой такого же размера как и у их ведра, постройте себе трассу за городом и тусите там своим гей клубом


Пацаны кого ГРИБЫ тормозят за прямоток! Лошите их,снимайте на камеру процедуру замера,не давайте им объе6ать себя,не бойтесь и помните,что ГРИБ вас не убьёт,а максимум выпишет ссаную квитанцию на 250р,тем самым только себя унизив.Посмейся и стартуй в отсечке от них. Пс: почему грибы? Потому что вроде едешь спокойно,никого нету,а тут раз! И гриб вылез как после дождя,со словами:ваши документы :D
Аноним 09.08.2016 09:54
Пацаны кого ГРИБЫ тормозят за прямоток! Лошите их,снимайте на камеру процедуру замера,не давайте им объе6ать себя,не бойтесь и помните,что ГРИБ вас не убьёт,а максимум выпишет ссаную квитанцию на 250р,тем самым только себя унизив.Посмейся и стартуй в отсечке от них. Пс: почему грибы? Потому что вроде едешь спокойно,никого нету,а тут раз! И гриб вылез как после дождя,со словами:ваши документы :D


надеюсь ваши убогие ведра поснимают с регистрации за "внесение изменения в конструкцию"
Аноним 09.08.2016 17:58
надеюсь ваши убогие ведра поснимают с регистрации за "внесение изменения в конструкцию"


А потом "ааа, за что 15 суток?". А за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции. А ваше "смешное" видео будет еще одним доказательством в суде, кроме НОНД.
А за прямоток вертеть на кардане без солидола, пока очко не станет того же диаметра, что и у глушака.
Да и на прямоток бабла у вас нет, банку китайскую навариваете и все. Грамотная трасса тюнингованная японская стоит от 15000, откуда у четких пацанчиков бабло? Только на бенз и хватает, да и то на "лампочке" ездите.
Евгений 09.08.2016 18:16
А потом "ааа, за что 15 суток?". А за неподчинение законным требованиям сотрудникам полиции. А ваше "смешное" видео будет еще одним доказательством в суде, кроме НОНД. А за прямоток вертеть на кардане без солидола, пока очко не станет того же диаметра, что и у глушака. Да и на прямоток бабла у вас нет, банку китайскую навариваете и все. Грамотная трасса тюнингованная японская стоит от 15000, откуда у четких пацанчиков бабло? Только на бенз и хватает, да и то на "лампочке" ездите.


Нужно ужесточить меры борьбы с этими нарушителями, а иначе так все и будет- рев, шум, наглость и "нарки- торчки" на дороге.
Кэт 09.08.2016 18:17
Нужно ужесточить меры борьбы с этими нарушителями, а иначе так все и будет- рев, шум, наглость и "нарки- торчки" на дороге.


Пишут что уровень шума 93 дБ ссылаясь на технический регламент, но в приложении № 8 четко сказано что уровень шума должен составлять 96 дБ и в этом же приложении написано, что : "при поддержании постоянной целевой частоты вращения коленчатого вала двигателя и в режиме замедления замедления его вращения от целевой частоты до минимальной частоты холостого хода, не должен превышать более чем на 5 дБ значений, установленных изготовителем транспортного средства, а при отсутствии таковых необходимо руководствоваться таблицей 9.2" А в этой табличке указано что 96 дБ для легковых автомобилей. Губерния вы опять верхушек нахватались и толком не с чем не разобрались, что Вам сказали в ГАИ то и написали, и пофиг правильно это или нет
Игорь 09.08.2016 18:33
Пишут что уровень шума 93 дБ ссылаясь на технический регламент, но в приложении № 8 четко сказано что уровень шума должен составлять 96 дБ и в этом же приложении написано, что : "при поддержании постоянной целевой частоты вращения коленчатого вала двигателя и в режиме замедления замедления его вращения от целевой частоты до минимальной частоты холостого хода, не должен превышать более чем на 5 дБ значений, установленных изготовителем транспортного средства, а при отсутствии таковых необходимо руководствоваться таблицей 9.2" А в этой табличке указано что 96 дБ для легковых автомобилей. Губерния вы опять верхушек нахватались и толком не с чем не разобрались, что Вам сказали в ГАИ то и написали, и пофиг правильно это или нет


Пассивы пердят своим очком,активы гоняются за ними,чтобы сунуть им в очко свой "прибор" и замерить громкость их пердежа. Гейское порево устроили людям на смех! Страна баранов! Были ж люди как люди и вдруг все резко стали кретины!(слова таксиста к/ф брат)
Жинёк 09.08.2016 20:45
Пассивы пердят своим очком,активы гоняются за ними,чтобы сунуть им в очко свой "прибор" и замерить громкость их пердежа. Гейское порево устроили людям на смех! Страна баранов! Были ж люди как люди и вдруг все резко стали кретины!(слова таксиста к/ф брат)


Братва объединяйся против мусаров! Если остановили-смотри на них оскаленным взглядом,пусть чувствуют,что народ их ненавидет и не боится! Охранником в самбери ито благороднее работать,чем мусором с полосатым фалосом!
Так 09.08.2016 21:12
Братва объединяйся против мусаров! Если остановили-смотри на них оскаленным взглядом,пусть чувствуют,что народ их ненавидет и не боится! Охранником в самбери ито благороднее работать,чем мусором с полосатым фалосом!


Ты дебил, я лучше против вас нарушающих законы обьеденюсь, такие как ты которые ненавидят полицию и нарушают законы
ната 09.08.2016 21:38
Ты дебил, я лучше против вас нарушающих законы обьеденюсь, такие как ты которые ненавидят полицию и нарушают законы


Братва по лагерям да жальникам. А скалиться ментам много чести не надо - не 90-е, "демократизатором" по почкам не получишь.
Братва - не народ, братва - шлак.
Евгений 09.08.2016 21:39
Братва по лагерям да жальникам. А скалиться ментам много чести не надо - не 90-е, "демократизатором" по почкам не получишь. Братва - не народ, братва - шлак.


Ой давно пора, как они задолбали пол окнами, это я про тех кто по дворам с шумом едут, а некоторые так летят, догнала бы и в лобешник заехала молотком, чтоб скорость сбавил
ната 09.08.2016 21:35
Ой давно пора, как они задолбали пол окнами, это я про тех кто по дворам с шумом едут, а некоторые так летят, догнала бы и в лобешник заехала молотком, чтоб скорость сбавил


По Пионерке ночью носятся идиоты, спать мешают. Жалко что полиция дремлет ночью и не ловит этих чудиков и вообще не понятно чем занимаются ни одного нет на трасе федерального значения.
Колямба 10.08.2016 21:37
По Пионерке ночью носятся идиоты, спать мешают. Жалко что полиция дремлет ночью и не ловит этих чудиков и вообще не понятно чем занимаются ни одного нет на трасе федерального значения.


Когда то я сам ездил с такими гудящими трубами, это нравилось, плевал на всех.
Когда повзрослел, поменял машину на простую, хватит гонять уже, а то догоняешься, подумал я.
И сейчас, ложишься спать, а тут приезжает ктонибудь с трубой и стоит пирдит во дворе. Или стоит газует. А прогрев так это вообще по утрам по башке гудение...
И ставят то прямоток иногда на такие ведра лохматые...

Это реально наказание мне, за то, что я также ездил и не понимал тех, кому все это мешает.

Нет у нас культуры, чтобы не мешать другим, а есть у нас псевдокультуры, в которых создавать шум и привлекать внимание это правило завоевания уважения в таких псевдокультурах.

Понты все эти с прямотоками ... эх, мнят из себя этаких крутых водил, а кроме разгона по прямой, и в поворот то правильно зайти не могут.

Жаль что не увеличены штрафы и не отбирают номера как раньше. А може стоило еще садить таких водил в особую зон. где круглыми сутками разнообразное гудение идет на все лады. И вот так на месяц, чтобы потом когда вышел, аж блевал на подобный шум!
Андрей 19.08.2016 05:31
Когда то я сам ездил с такими гудящими трубами, это нравилось, плевал на всех. Когда повзрослел, поменял машину на простую, хватит гонять уже, а то догоняешься, подумал я. И сейчас, ложишься спать, а тут приезжает ктонибудь с трубой и стоит пирдит во дворе. Или стоит газует. А прогрев так это вообще по утрам по башке гудение... И ставят то прямоток иногда на такие ведра лохматые... Это реально наказание мне, за то, что я также ездил и не понимал тех, кому все это мешает. Нет у нас культуры, чтобы не мешать другим, а есть у нас псевдокультуры, в которых создавать шум и привлекать внимание это правило завоевания уважения в таких псевдокультурах. Понты все эти с прямотоками ... эх, мнят из себя этаких крутых водил, а кроме разгона по прямой, и в поворот то правильно зайти не могут. Жаль что не увеличены штрафы и не отбирают номера как раньше. А може стоило еще садить таких водил в особую зон. где круглыми сутками разнообразное гудение идет на все лады. И вот так на месяц, чтобы потом когда вышел, аж блевал на подобный шум!



CAPTCHA
Наверх