Правопорядок

Хабаровские приставы забрали у алиментщика машину прямо на дороге

Долг нарушителя перед собственным ребенком превысил 250 тысяч рублей.

В Хабаровске конфисковали автомобиль у мужчины, не погасившего долг по алиментам, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Хабаровскому краю. Ранее в отношении алиментщика судебные приставы наложили временный запрет на пользование личным автомобилем.

Поводом к вынесению такого постановления послужила сумма долга по алиментам в размере более 250 тысяч рублей. Будучи предупрежденным об ответственности и зная о вынесенном ограничении, хабаровчанин все же сел за руль. Нарушение было выявлено вчера во время проверки водителя инспектором ГИБДД.

В отношении хабаровского алиментщика составлен протокол по статье 17.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Наказание по статье предусматривает обязательные работы на срок до 50 часов или лишение права вождения автомобиля на срок до одного года.

Меру наказания для хабаровчанина изберет суд. С места действий мужчина ушел пешком – его автомобиль увезли на эвакуаторе.

Размещено: 
1077

Комментарии 13

Заплати налоги и спи спокойно.
Мария
14.04.2016 21:42 ответить
Так ему и надо. Только ребенка жаль, чудо-папашка.
No mercy
14.04.2016 22:38 ответить
Вот так вам мужики, прежде чем создать семью надо подумать ,а правильно ли делаю Надо составлять брачный конртракт т огда и проблем не будет,а то ходят ,милуются -"Зая" -"Котик"....Алиментщики -платите ,ведь дети ваши....
одинокая
14.04.2016 22:39 ответить
Не удивлюсь если машина за пару лямов оформлена на бабушку пенсионерку, и ребенок в итоге денег не получит.
Аноним
14.04.2016 23:17 ответить
Его ребёнок нуждается, а он на крутой тачке проникается . Правильно сделали, что машину забрали. Пусть несёт ответственность за своего ребёнка .
Аноним
15.04.2016 00:06 ответить
А нечего ноги раздвигать, она раздвинула и родила и что все в дамках???А то повадились алименты, алименты...А надо чтоб такие мамашки отчитывались за каждую потраченную копейку, а то бабки получила и зачем работать...Знаю я таких мамашек...Бабки в карман, ребенка к бабушке и здравствуй ночная жизнь...
Аноним
15.04.2016 00:13 ответить
Мамаша не должна отчитываться куда деньги расходует ,на это есть органы и опеки ,настругал детей -помогай ,одинокой всегда тяжело поднимать ребенка .аон бессовестным образом не платит ,а наглости хватает быть за рулем,я считаю правильным решением даже изымать транспортные средства -сегодня-завтра найдет и оплатит ,ведь машина в наше время считается дороже чем ребенок .....А мужикам советую прежде чем заводить семью надо подумать ,а способен ли ты обеспечить ее,за алименты и посадить могут Женщины -активней ,требуйте алименты пусть платят....
гостья
15.04.2016 01:12 ответить
Аноним, а вы ребенка пытались?! Один поднимать и содержать?!!?? Чтоб такое писать?!Мой б.ж должен мне 1200000)))И очень хорошо живёт,а я на зарплату медсестры содержу ребенка,хотя брак был по большой любви))) Если человек го....но!!!Ему и без ребёнка замечательно теперь,а закон и прав его не лишает, вот так
Алиса в стране чудес
15.04.2016 01:17 ответить
Принцип бумеранга никто не отменял, что посеешь, то и пожнешь.И жадность фраеров обычно губит.
Леня
15.04.2016 07:12 ответить
Одинокие женщины! Почему вас бросили мужья? Потому, что козлы?! Или, быть может, вы, все таки, в чем то сами виноваты?!
А детьми мужчин не удержать! Не надо спешить, на потеху путинскому болванчику Медведеву, их делать!
Аноним
15.04.2016 08:50 ответить
Дети нужны, пока их мать нужна.Поэтому нужно рожать для себя, а не мужу.
Аноним
15.04.2016 08:56 ответить
Так муж то и производитель.....
Ника
16.04.2016 03:10 ответить
Ну мама с ребенком все умело произвела! Неожиданно без машины остался.
Женонинавистник
22.04.2016 06:51 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла