Хабаровчанин утверждает, что директор управляющей организации сломал ему нос и три ребра
Житель многоквартирного дома, по его словам, всего лишь хотел пожаловаться на плохую работу коммунальщиков. В самой управляющей компании рассказывают совсем другую историю.
Правопорядок 2319
Константин Щербинин
Константин Щербинин

Житель многоквартирного дома обвиняет директора муниципальной управляющей организации в нанесении ему побоев. В ответ коммунальщики обвиняют горожанина и его родственников в агрессивном поведении, сообщает портал «Губерния».

Как рассказал журналистам житель дома № 8 в переулке Черепичном Константин Щербинин, поводом для его визита в офис компании стало недовольство состоянием общедомового имущества. Горожанин утверждает, что «в подъезды невозможно зайти», крыша дома протекает, а двор неблагоустроен. Раньше Щербинин регулярно жаловался главному инженеру организации, но тот в итоге посоветовал жильцу обратиться непосредственно к директору. Горожанин записался на прием.

«Я захожу - стоит [директор] Маргулис. Не успел я даже достать необходимые документы, как он подошел и сказал: "Ты меня просто замучил со своим домом". Он нанес мне несколько ударов по лицу, я упал. Он начал меня пинать ногами, после чего взял стул и ударил меня стулом. Потом демонстративно бросил этот стул в окно и говорит: "Ну, теперь ты попал вообще конкретно"», – говорит Константин Щербинин.

Покинув офис компании, хабаровчанин обратился в бюро судмедэкспертизы, чтобы зафиксировать побои. Согласно заключению, у Щербинина обнаружены перелом костей носа, закрытый перелом трех ребер и кровоподтек на веке; кроме того, у пострадавшего разбита губа.

Собственник квартиры обратился в полицию. Как выяснилось, в тот же день туда поступило еще два заявления, касающихся того же случая.

«Сам руководитель управляющей организации настаивает, что он никого не бил и все выяснение отношений происходило в мирном русле. Даже напротив, агрессию проявлял посетитель. Собственник квартиры, соответственно, настаивает на обратном, что произошел конфликт и драка», – рассказал и.о. начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Кирилл Блинов.

Третье заявление написала дочь Константина Щербинина, которая приходила вместе с ним в управляющую компанию. Она подтверждает слова своего отца. Правда, коммунальщики и ее обвиняют в агрессивном поведении.

«Эта девушка кидалась на нашего инженера и телефон ему разбила», – заявила сотрудница управляющей организации.

Директора организации на рабочем месте застать не удалось.

Блиц-опрос показал, что другие жители дома № 8 в переулке Черепичном также имеют претензии к работе коммунальщиков: по их словам, подвал в доме сырой, в подъезде живут крысы, а во дворе скопился мусор. По словам жильцов, у них сменилось уже четыре управляющих компании, и к каждой новой претензий оказывалось еще больше, однако до рукоприкладства еще не доходило. 

Комментарии 13

Деятельность г-на Маргулиса с первых дней работы в Управляющей Организации МКД основана на подлогах и мошенничестве. За это он и получил (удивительно мягкое наказание) условный срок. Видимо этому го-ну не терпится скорее заменить его на реальный. Возможно, таким образом хочет уйти от ответственности за растраты денег собственников жилья?
собственник 19.08.2015 19:46
Деятельность г-на Маргулиса с первых дней работы в Управляющей Организации МКД основана на подлогах и мошенничестве. За это он и получил (удивительно мягкое наказание) условный срок. Видимо этому го-ну не терпится скорее заменить его на реальный. Возможно, таким образом хочет уйти от ответственности за растраты денег собственников жилья?


Это не первый и не единственный случай нападения в МУП "УО МКД" на собственников МКД, которые якобы обслуживает эта организация. 08 мая 2013 г. пришли на подсчёт голосов в данный МУП, вооружившись видеокамерой. В итоге: у одного из собственников синяки на коленном суставе (АКТ СМИ №3243 от 13.05.2013), у другого - удушающий захват за шею сзади директором МУП "УО МКД" Маргулисом В.Г. (АКТ СМИ №3242 от 13.05.2013). Вся история, несмотря на видеозапись, наличие свидетеля, акты СМИ спущена на тормозах. Тормозили, начиная от сотрудников полиции ОП №5 до судей мирового суда и уголовного суда Центрального района г. Хабаровска. НИЧЕГО МАРГУЛИСУ В.Г. НЕ ГРОЗИТ. Он представитель касты неприкасаемых РФ !!! НАПОМНЮ: Россия есть демократическое федеративное ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО с республиканской формой правления (ст.1 Конституции РФ).
Собственник 19.08.2015 20:56
Это не первый и не единственный случай нападения в МУП "УО МКД" на собственников МКД, которые якобы обслуживает эта организация. 08 мая 2013 г. пришли на подсчёт голосов в данный МУП, вооружившись видеокамерой. В итоге: у одного из собственников синяки на коленном суставе (АКТ СМИ №3243 от 13.05.2013), у другого - удушающий захват за шею сзади директором МУП "УО МКД" Маргулисом В.Г. (АКТ СМИ №3242 от 13.05.2013). Вся история, несмотря на видеозапись, наличие свидетеля, акты СМИ спущена на тормозах. Тормозили, начиная от сотрудников полиции ОП №5 до судей мирового суда и уголовного суда Центрального района г. Хабаровска. НИЧЕГО МАРГУЛИСУ В.Г. НЕ ГРОЗИТ. Он представитель касты неприкасаемых РФ !!! НАПОМНЮ: Россия есть демократическое федеративное ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО с республиканской формой правления (ст.1 Конституции РФ).


можете выйти со мной на связь 89141559290 дочь побитого
Анна 22.09.2015 09:44
можете выйти со мной на связь 89141559290 дочь побитого


Как за ТАКОЕ!!! и НИЧЕГО не БУДЕТ? !!! Вообще не представляю, как такое возможно? Что бы директор чего либо, распустил руки на посетителя???
Наталья 20.08.2015 02:17
Как за ТАКОЕ!!! и НИЧЕГО не БУДЕТ? !!! Вообще не представляю, как такое возможно? Что бы директор чего либо, распустил руки на посетителя???


У нас чиновники по ТВ граждан чуть ли не НАХ посылают, а вы удивляетесь....
Кузя 20.08.2015 07:14
У нас чиновники по ТВ граждан чуть ли не НАХ посылают, а вы удивляетесь....


Может быть "крыша" г-на Маргулиса, многоуважаемый мэр города соблаговолит прокомментировать действия начальника своего МУП "УО МКД". Ведь именно г-н Соколов несколько лет назад дал доверенность на руководство этой управляющей компанией го-ну М? По крайней мере, именно такой документ показывали сотрудники МУП МКД собственникам нашего дома, когда в обход голосования и мнения жильцов взяли управление в свои руки. Обращения в городскую администрацию и тогда никакого результата не дали. Может эти господа теперь вместе хотят ответить за свою деятельность?
васёк 20.08.2015 02:32
Может быть "крыша" г-на Маргулиса, многоуважаемый мэр города соблаговолит прокомментировать действия начальника своего МУП "УО МКД". Ведь именно г-н Соколов несколько лет назад дал доверенность на руководство этой управляющей компанией го-ну М? По крайней мере, именно такой документ показывали сотрудники МУП МКД собственникам нашего дома, когда в обход голосования и мнения жильцов взяли управление в свои руки. Обращения в городскую администрацию и тогда никакого результата не дали. Может эти господа теперь вместе хотят ответить за свою деятельность?


Рекомендую пострадавшим собственникам инициировать прокурорскую проверку по всем выявленным случаям. Причем, одновременно писать и в Генпрокуратуру, и в краевую, и в районную. Конечно, все спустят по подведомственности, НО! процесс уже будет запущен и на контроле "наверху". "Районники" очень этого не любят, потому что воленс-ноленс приходится шевелиться...И при этом существенно сократится срок разбирательства, ибо им же еще и наверх отчитаться надо, а там тоже сроки...
анна 20.08.2015 02:57
Рекомендую пострадавшим собственникам инициировать прокурорскую проверку по всем выявленным случаям. Причем, одновременно писать и в Генпрокуратуру, и в краевую, и в районную. Конечно, все спустят по подведомственности, НО! процесс уже будет запущен и на контроле "наверху". "Районники" очень этого не любят, потому что воленс-ноленс приходится шевелиться...И при этом существенно сократится срок разбирательства, ибо им же еще и наверх отчитаться надо, а там тоже сроки...


БЕССМЫСЛЕННО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ И ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ! В 2013 году пытались ... Результат ноль!!!! Прокуратуры края работают, как дорогостоящие отделы по сортировке и пересылке обращений граждан ... Вы к кому к сортировщику обращаться предлагаете? А ответы вам напишут, не сомневайтесь, даже тексты ответов могу привести.
Собственник 21.08.2015 00:36
БЕССМЫСЛЕННО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ И ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ! В 2013 году пытались ... Результат ноль!!!! Прокуратуры края работают, как дорогостоящие отделы по сортировке и пересылке обращений граждан ... Вы к кому к сортировщику обращаться предлагаете? А ответы вам напишут, не сомневайтесь, даже тексты ответов могу привести.


Бессмысленно на сайте плакаться и кулаками махать....А провести прокурорскую проверку всегда есть смысл...краевая прокуратура - не истина в последней инстанции.
анна 21.08.2015 05:47
Бессмысленно на сайте плакаться и кулаками махать....А провести прокурорскую проверку всегда есть смысл...краевая прокуратура - не истина в последней инстанции.


НИКАКАЯ ПРОКУРАТУРА НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Обращения в ПРОКУРАТУРЫ в 2013 году НЕ ИМЕЛИ РЕЗУЛЬТАТА!!! Возможно, в 2015 г. что-то изменилось??? ПЫТАЙТЕСЬ!
Собственник 21.08.2015 11:57
НИКАКАЯ ПРОКУРАТУРА НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Обращения в ПРОКУРАТУРЫ в 2013 году НЕ ИМЕЛИ РЕЗУЛЬТАТА!!! Возможно, в 2015 г. что-то изменилось??? ПЫТАЙТЕСЬ!


ПЫТАТЬСЯ, безусловно, СТОИТ!!!! С этим абсолютно согласна. Но обращающийся должен хорошо понимать, что защита им своих прав и свобод процесс длительный ... УДАЧИ !!!!
Собственник 21.08.2015 12:11
ПЫТАТЬСЯ, безусловно, СТОИТ!!!! С этим абсолютно согласна. Но обращающийся должен хорошо понимать, что защита им своих прав и свобод процесс длительный ... УДАЧИ !!!!


Увы это наш сотрудник, лично знаю этого человека. Он спокойный и рассудительный и я даже не представляю чтобы Костя полез с кулаками ???
Господина Директора поздравляю 122 часть б , с учетом его условного срока гриметь ему на зону, и да тормоз по этой статье не предусмотрен законом так что откупиться не выйдет ... С почином упырька...

Был бы я на месте Костика вынесли бы этого упыря в перед ногами, и стул бы он выковыревал из анального прохода у себя сам !
Дмитрий 20.08.2015 19:22
Увы это наш сотрудник, лично знаю этого человека. Он спокойный и рассудительный и я даже не представляю чтобы Костя полез с кулаками ??? Господина Директора поздравляю 122 часть б , с учетом его условного срока гриметь ему на зону, и да тормоз по этой статье не предусмотрен законом так что откупиться не выйдет ... С почином упырька... Был бы я на месте Костика вынесли бы этого упыря в перед ногами, и стул бы он выковыревал из анального прохода у себя сам !


Что з Dабеспредел! Пока у власти будет господин Путин-так и дальше будет произвол и безобразие...
гость 20.08.2015 20:16
Что з Dабеспредел! Пока у власти будет господин Путин-так и дальше будет произвол и безобразие...



CAPTCHA
Наверх