Хабаровчанин подал в суд иск с требованием отменить закон о монетизации льгот
Заявитель считает, что нормативный акт противоречит федеральному законодательству.
Правопорядок 1589
Хабаровчанин подал в суд иск с требованием отменить закон о монетизации льгот

В Хабаровский краевой суд поступил иск от жителя дальневосточной столицы, не согласного с положениями закона о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте. Геннадий Василенко считает, что этот документ противоречит федеральному законодательству, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что в конце сентября 2015 года Законодательной думой Хабаровского края был принят закон, который заменил единый социальный проездной билет ежемесячными выплатами. В среднем льготникам теперь положено по 300 рублей на поездки ежемесячно.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Хабаровского краевого суда, исковое заявление поступило 2 ноября этого года. Сторонами по делу являются Геннадий Василенко и Законодательная дума Хабаровского края.

«Да, действительно, у нас в производстве есть административный иск от Геннадия Василенко с требованием отменить закон о монетизации льгот. Судебное заседание по нему назначено на 23 декабря», – сообщили в краевом суде. 

Комментарии 20

Поддерживаю Геннадия Василенко! Надеюсь у него все получится! Удачи!
Аноним 14.12.2015 23:42
Поддерживаю Геннадия Василенко! Надеюсь у него все получится! Удачи!


Я тоже поддерживаю Геннадия Василенко,хоть я далеко не пенсионер.И обидно за пенсионеров финал видов,они даже и 300 рэ не получают компенсации,хоть и всю жизнь в Хабаровске отработали и на пенсию ушли.Им не положена дотация,т.к. федеральные льготники
Светлана 15.12.2015 00:22
Я тоже поддерживаю Геннадия Василенко,хоть я далеко не пенсионер.И обидно за пенсионеров финал видов,они даже и 300 рэ не получают компенсации,хоть и всю жизнь в Хабаровске отработали и на пенсию ушли.Им не положена дотация,т.к. федеральные льготники


Выиграет или нет! Какая разница, муниципальный транспорт скоро развалится
Аноним 15.12.2015 00:22
Выиграет или нет! Какая разница, муниципальный транспорт скоро развалится


Пенсионеров инвалидов вернее.
Светлана 15.12.2015 00:23
Пенсионеров инвалидов вернее.


Гениальное управление привело к банкротству
Светлана 15.12.2015 00:25
Гениальное управление привело к банкротству


будет пример,побольше таких людей.
прохожий 15.12.2015 00:26
будет пример,побольше таких людей.


Я думаю что для пенсионеров гораздо важнее получить льготное лекарство которое может стоить дороже чем месячный проезд.
Аноним 15.12.2015 00:30
Я думаю что для пенсионеров гораздо важнее получить льготное лекарство которое может стоить дороже чем месячный проезд.


дай Бог ему сил и мудрости выиграть в этом деле!
павел 15.12.2015 02:03
дай Бог ему сил и мудрости выиграть в этом деле!


Лучше бы вместо этих мизерных льгот назначили пенсионерам
достойную пенсию !!!
Леонид 15.12.2015 04:14
Лучше бы вместо этих мизерных льгот назначили пенсионерам достойную пенсию !!!


Вот это, пожалуй, единственно верно! Все "льготы" давно нужно было отменить - эти копеечные подачки только унижают человеческое достоинство, но некоторые пенсионеры почему то этого не понимают. Одним пенсионерам - жалкое пособие по выживанию, а другим такое "пособие", что круче всяких зарплат!
serge 15.12.2015 04:23
Вот это, пожалуй, единственно верно! Все "льготы" давно нужно было отменить - эти копеечные подачки только унижают человеческое достоинство, но некоторые пенсионеры почему то этого не понимают. Одним пенсионерам - жалкое пособие по выживанию, а другим такое "пособие", что круче всяких зарплат!


#ПУТИНПОМОГИ вот что более-менее работает в нашей стране.
Саня 15.12.2015 04:43
#ПУТИНПОМОГИ вот что более-менее работает в нашей стране.


Меня лично новая система льгот устраивает и не только меня , но и большенство моих знакомых.
Анатолий 15.12.2015 06:38
Меня лично новая система льгот устраивает и не только меня , но и большенство моих знакомых.


Меня не устривает,то,что льготы отменили федеральным льготникам гроши-это прожиточный минимум
Дмитрий 15.12.2015 06:49
Меня не устривает,то,что льготы отменили федеральным льготникам гроши-это прожиточный минимум


Для пенсионеров сделали резервацию, как для индейцев в США- поселили в резервации. Ни теперь праздничных мероприятий ни прогулятся по набережной.!!!
Олеся 15.12.2015 09:00
Для пенсионеров сделали резервацию, как для индейцев в США- поселили в резервации. Ни теперь праздничных мероприятий ни прогулятся по набережной.!!!


А многие работающие беднее пенсионеров,так еще и дети у них,и жилья своего нет.хватит вам ныть,300 рублей нормально можно ездить,если не раскатывать без дела.
Аноним 15.12.2015 11:41
А многие работающие беднее пенсионеров,так еще и дети у них,и жилья своего нет.хватит вам ныть,300 рублей нормально можно ездить,если не раскатывать без дела.


летом была во Владивостоке, обратила внимание на то, что нет кондукторов в автобусах и за проезд платят все, молодые, ПОЖИЛЫЕ. нет желающих проехать без билета,
сонечка 15.12.2015 23:47
летом была во Владивостоке, обратила внимание на то, что нет кондукторов в автобусах и за проезд платят все, молодые, ПОЖИЛЫЕ. нет желающих проехать без билета,


Правительство ,когда сообщало о монетизации льгот, ссылались на опыт западных регионов. Там на выданную сумму можно либо купить абонемент на выбранный транспорт на месяц , либо использовать деньги по своему усмотрению. И люди давольны!( В Ижевске так!) А у нас абонемент стоит более 1000рублей!
Оксана 18.12.2015 20:07
Правительство ,когда сообщало о монетизации льгот, ссылались на опыт западных регионов. Там на выданную сумму можно либо купить абонемент на выбранный транспорт на месяц , либо использовать деньги по своему усмотрению. И люди давольны!( В Ижевске так!) А у нас абонемент стоит более 1000рублей!


Мы, все пенсионеры, поддерживаем товарища Василенко! И просим суд поддержать пенсионера!
Виктор 20.12.2015 04:38
Мы, все пенсионеры, поддерживаем товарища Василенко! И просим суд поддержать пенсионера!


Я за отмену проездных билетов. Нечего круглые сутки сидеть в автобусе и обсуждать новости и сериалы, когда нормальные люди не могут на роботу доехать, места не хватает втиснуться. и не надо рассказывать что денег не хватает, надо меньше спускать их на всякий лохотрон (то на пол пенсии лот.билетов накупить, то с телемагазина хрени навыписывать). и куда вам вообще ездить??? если на работу, так вы зарабатываете, а до поликлиники и этих 300-400 р. хватит. У нас мамы детские по 300 р. в месяц получают, а студенты в общагах по 1000. почему им не доплачивают, а вам должны? Чтобы вам на старости лет не скучно было дома сидеть, так идите на свои любимые лавки у подъезда!
Все правильно 25.12.2015 05:44
Я за отмену проездных билетов. Нечего круглые сутки сидеть в автобусе и обсуждать новости и сериалы, когда нормальные люди не могут на роботу доехать, места не хватает втиснуться. и не надо рассказывать что денег не хватает, надо меньше спускать их на всякий лохотрон (то на пол пенсии лот.билетов накупить, то с телемагазина хрени навыписывать). и куда вам вообще ездить??? если на работу, так вы зарабатываете, а до поликлиники и этих 300-400 р. хватит. У нас мамы детские по 300 р. в месяц получают, а студенты в общагах по 1000. почему им не доплачивают, а вам должны? Чтобы вам на старости лет не скучно было дома сидеть, так идите на свои любимые лавки у подъезда!


Я так и не могу найти информацию, чем дело закончилось, какое решение принял суд?
Алена 24.01.2016 09:37
Я так и не могу найти информацию, чем дело закончилось, какое решение принял суд?



CAPTCHA
Наверх