Как минимум 12 человек стали жертвами аварии с участием двух автобусов на трассе Хабаровск – Комсомольск
Еще несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Правопорядок 7823
ДТП на трассе Хабаровск - Комсомольск
Фото: fluger.pro

В результате страшной аварии в Нанайском районе погибли 12 человек, еще трое находятся в тяжелом состоянии, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию УМВД по Хабаровскому краю. По информации РИА Новости, жертв как минимум 13, пассажиров с серьезными увечьями – шестеро. В общей сложности, по данным издания «Коммерсант», травмы в ДТП получили 60 человек.

Напомним, сегодня днем в Нанайском районе на 125-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре (недалеко от села Маяк и озера Гасси) столкнулись два междугородних пассажирских автобуса маршрутов 301 и 304. На месте работают медики, сотрудники ГИБДД и спасатели.

Фото: fluger.pro
Фото: fluger.pro
Фото: fluger.pro
Фото: fluger.pro

Комментарии 27

Какой ужас! Водители гонят как ошалелые, совсем не думают о последствиях! Себя не жалко, оставь другим жизнь! Лишь бы доехать быстрее! Как говорится: быстрее едешь, медленнее будут выносить.
Ежзу на междугородних автобусах 06.08.2015 02:53
Какой ужас! Водители гонят как ошалелые, совсем не думают о последствиях! Себя не жалко, оставь другим жизнь! Лишь бы доехать быстрее! Как говорится: быстрее едешь, медленнее будут выносить.


Живу по Комсомольской трассе регулярно вижу как эти маршруты гоняют как ошпаренные,итог невинные жертвы! Соболезнование родственникам погибшим!
Серега 06.08.2015 06:24
Живу по Комсомольской трассе регулярно вижу как эти маршруты гоняют как ошпаренные,итог невинные жертвы! Соболезнование родственникам погибшим!


Не пора ли министру транспорта края подаать в отставку? Каждый день ДТП с участием автобусов. А этот случай вообще из ряда вон. Людей жалко.
06.08.2015 02:56
Не пора ли министру транспорта края подаать в отставку? Каждый день ДТП с участием автобусов. А этот случай вообще из ряда вон. Людей жалко.


Все автобусники козлы несолидарные, гореть им в аду.
06.08.2015 02:58
Все автобусники козлы несолидарные, гореть им в аду.


Ну не скажите...! Я сам на автобусе работаю и по крайней мере, даже когда один езжу, соблюдаю ПДД !!!
Евгений 07.08.2015 01:27
Ну не скажите...! Я сам на автобусе работаю и по крайней мере, даже когда один езжу, соблюдаю ПДД !!!


ещё и нелегалов толпами за рулём (прирост населения так сказать)
Гоша 06.08.2015 03:03
ещё и нелегалов толпами за рулём (прирост населения так сказать)


Уж лучше в поезде полдня протрястись, чем так "экономить время". Во все ТК жесткие проверки ввести!!! Водители охренели!!! По-другому не скажешь!!!
Саша 06.08.2015 03:06
Уж лучше в поезде полдня протрястись, чем так "экономить время". Во все ТК жесткие проверки ввести!!! Водители охренели!!! По-другому не скажешь!!!


Я за то чтоб на дорогах сделали разделитель полос, чтобы исключить выезд на встречную полосу!
В шоке я 06.08.2015 03:08
Я за то чтоб на дорогах сделали разделитель полос, чтобы исключить выезд на встречную полосу!


Автобусников лишать жестко наказывать , штрафовать нещадно. Все мыслимые и немыслимые правила нарушают.
Сергей 06.08.2015 03:09
Автобусников лишать жестко наказывать , штрафовать нещадно. Все мыслимые и немыслимые правила нарушают.


Согласен! Почему, если сотрудник полиции или врач совершают ошибку, их отстраняют без права заниматься этой деятельностью!!! А эти продолжают!!! Гнать нахрен, удостоверения лишать без права восстановления, без права допуска к пассажирским перевозкам! Штрафы, уголовные дела! А ГИБДД наше только стоит на дорогах и ловит - протокол за невключенные фары составить, протокол за отсутствие подсветки номера составить. Оторвите задницы свои в сторону реальных проблем на дорогах - там ЛЮДИ гибнут!!!

А владельцы ТК экономят, садя одного водителя в рейс! Небось вчера с рейса приехал, вечерком припил мальца, утром медосмотр "прошел за шоколадку", на маяке пожрал как следует, вот и прилепило в дороге.

Где ответственность за людей?
Саша 06.08.2015 03:17
Согласен! Почему, если сотрудник полиции или врач совершают ошибку, их отстраняют без права заниматься этой деятельностью!!! А эти продолжают!!! Гнать нахрен, удостоверения лишать без права восстановления, без права допуска к пассажирским перевозкам! Штрафы, уголовные дела! А ГИБДД наше только стоит на дорогах и ловит - протокол за невключенные фары составить, протокол за отсутствие подсветки номера составить. Оторвите задницы свои в сторону реальных проблем на дорогах - там ЛЮДИ гибнут!!! А владельцы ТК экономят, садя одного водителя в рейс! Небось вчера с рейса приехал, вечерком припил мальца, утром медосмотр "прошел за шоколадку", на маяке пожрал как следует, вот и прилепило в дороге. Где ответственность за людей?


Водилы совсем охренели!!!!!! Трасса вся разбита, ямы, а они гоняют,!!!8oI 8oI 8oI 8oI Только думают о том, как бы быстрее в пункт назначения приехать, а то что на борту люди, и они в ответе за человеческие жизни, их совсем не волнует:'( :'( :'(
Пздц 06.08.2015 03:24
Водилы совсем охренели!!!!!! Трасса вся разбита, ямы, а они гоняют,!!!8oI 8oI 8oI 8oI Только думают о том, как бы быстрее в пункт назначения приехать, а то что на борту люди, и они в ответе за человеческие жизни, их совсем не волнует:'( :'( :'(


Как мне узнать имена погибших, там ехала родственица, подскажите пожалуйста
Дмитрий 06.08.2015 03:29
Как мне узнать имена погибших, там ехала родственица, подскажите пожалуйста


горячая линия МЧС - 41-62-60
фыва 06.08.2015 03:35
горячая линия МЧС - 41-62-60


В Главном управлении МЧС по краю открыта горячая линия, уточнить информацию о происшествии можно по телефону 41-62-60.
Я 06.08.2015 03:35
В Главном управлении МЧС по краю открыта горячая линия, уточнить информацию о происшествии можно по телефону 41-62-60.


Телефоны в хабаровске может есть горячая линия, буду примного благодарен...
Алла 06.08.2015 03:36
Телефоны в хабаровске может есть горячая линия, буду примного благодарен...


В Главном управлении МЧС по краю открыта горячая линия, уточнить информацию о происшествии можно по телефону 41-62-60.
Ксения Петрочинина 06.08.2015 03:43

В Главном управлении МЧС по краю открыта горячая линия, уточнить информацию о происшествии можно по телефону 41-62-60.


Какая трагедия! Соболезнования родственникам((( давайте не делать выводы раньше времени о чьей либо виновности ведь ничего еще не известно о причине выезда на встречную полосу.
Татьяна 06.08.2015 03:42
Какая трагедия! Соболезнования родственникам((( давайте не делать выводы раньше времени о чьей либо виновности ведь ничего еще не известно о причине выезда на встречную полосу.


И что теперь нам скажут господа Герасимовы и Ефимов?По этой трассе на легковой машине едешь 90,обгоняет автобус этих господ как стоячего!Такой результат.Мои искренние соболезнования родным погибших...
Игорь 06.08.2015 03:55
И что теперь нам скажут господа Герасимовы и Ефимов?По этой трассе на легковой машине едешь 90,обгоняет автобус этих господ как стоячего!Такой результат.Мои искренние соболезнования родным погибших...


"Ты смотри" что делается...
Охренели скоты уже...
Надо СРОЧНО принимать сверх повышенные меры для перевозочных организаций.
Лишать всех, всех прав их на данную услугу.
НЕ КАКОЙ меры безопасности не предоставляют, набирают кого попало за руль.
Лишь бы экономить...
Уроды...
Самые суровые им наказания.
Светлана 06.08.2015 03:56
"Ты смотри" что делается... Охренели скоты уже... Надо СРОЧНО принимать сверх повышенные меры для перевозочных организаций. Лишать всех, всех прав их на данную услугу. НЕ КАКОЙ меры безопасности не предоставляют, набирают кого попало за руль. Лишь бы экономить... Уроды... Самые суровые им наказания.


А может просто построить дорогу с разделенными встречными потоками? такая убожесть только у нас на дальнем востоке и осталась!
Гость 06.08.2015 03:58
А может просто построить дорогу с разделенными встречными потоками? такая убожесть только у нас на дальнем востоке и осталась!


Для этого считай вторую такую же дорогу параллельно надо построить. А тут эту в порядок все привести не могут. Вот и думай, Россия толи самая богатая страна как нам тылдычат по зомбоящику, толи самая бедная...
06.08.2015 10:12
Для этого считай вторую такую же дорогу параллельно надо построить. А тут эту в порядок все привести не могут. Вот и думай, Россия толи самая богатая страна как нам тылдычат по зомбоящику, толи самая бедная...


Мои искренние соболезнования родным погибших.. Под суд их надо!!!!
Денис 06.08.2015 04:02
Мои искренние соболезнования родным погибших.. Под суд их надо!!!!


Месяц назад с мужем ехали на личном авто и были свидетелями того,как автобус(номер маршрута не смогу сказать) на трассе в дождь обгонял четыре фуры сразу в "повороте" где обгон в принципе запрещён ПДД!!!были в шоке так как мы ехали за фурами км 80 и побоялись их обогнать, а автобусникам видимо ничего не страшно!!!Может нам как в Европе уже то же камеры слежения на трассах ставить? У них эта система себя оправдывает...
Дарья 06.08.2015 04:11
Месяц назад с мужем ехали на личном авто и были свидетелями того,как автобус(номер маршрута не смогу сказать) на трассе в дождь обгонял четыре фуры сразу в "повороте" где обгон в принципе запрещён ПДД!!!были в шоке так как мы ехали за фурами км 80 и побоялись их обогнать, а автобусникам видимо ничего не страшно!!!Может нам как в Европе уже то же камеры слежения на трассах ставить? У них эта система себя оправдывает...


Лучше нам дороги как в Европе сделать, а потом уже о камерах думать. А вот систему слежения и навигации на автобусы прилипить как на самолетах - это идея.
06.08.2015 10:18
Лучше нам дороги как в Европе сделать, а потом уже о камерах думать. А вот систему слежения и навигации на автобусы прилипить как на самолетах - это идея.


Да что семь звезд что пять звезд водители одни иностранцы. Сколько уже аварии было с участием автобусом этой компании. уже пора кому заняться этой фирмой хреновой. Сколько жертв уже на их совести.
Вася 06.08.2015 04:59
Да что семь звезд что пять звезд водители одни иностранцы. Сколько уже аварии было с участием автобусом этой компании. уже пора кому заняться этой фирмой хреновой. Сколько жертв уже на их совести.


Такие же гонщики рулят автобусами и хабаровске так же по встречке те же пять звёзд или ип Смоляков Достаточо утром посмотреть как они по краснореченской пятым !!!!! рядом в центр едут в районе 68 школы.
водитель автобуса 06.08.2015 07:18
Такие же гонщики рулят автобусами и хабаровске так же по встречке те же пять звёзд или ип Смоляков Достаточо утром посмотреть как они по краснореченской пятым !!!!! рядом в центр едут в районе 68 школы.


Они едут, а мы молчим! Нам самим поактивней нужно быть и ответственней за свою жизнь, все молчат когда водители нарушают, все торопятся...тем самым наше молчаливое согласие на такую "езду" и способствует тому что водители как нарушали так и нарушают. А замечание делаешь водителю который лихачит при этом разговаривает по телефону и музыка "блатная" орет из динамиков, так еще и пассажиры возмущаются, заступаются за водителя ездите мол на такси, если что не нравится! все торопятся!!!!!!!!!!!!!!! А потом мы виноватого ищем.
Татьяна 06.08.2015 19:02
Они едут, а мы молчим! Нам самим поактивней нужно быть и ответственней за свою жизнь, все молчат когда водители нарушают, все торопятся...тем самым наше молчаливое согласие на такую "езду" и способствует тому что водители как нарушали так и нарушают. А замечание делаешь водителю который лихачит при этом разговаривает по телефону и музыка "блатная" орет из динамиков, так еще и пассажиры возмущаются, заступаются за водителя ездите мол на такси, если что не нравится! все торопятся!!!!!!!!!!!!!!! А потом мы виноватого ищем.



CAPTCHA
Наверх