Правопорядок

Главу Минстроя Хабаровского края посадили под домашний арест

Андрей Скоморохов

Андрея Скоморохова подозревают в пособничестве совершению преступления в корыстных целях.

Сегодня центральный районный суд краевой столицы постановил заключить под стражу главу министерства строительства Хабаровского края, сообщает портал «Губерния». Андрей Скоморохов был задержан в собственном кабинете после обыска. Министр подозревается в пособничестве совершению преступления в корыстных целях. Он стал фигурантом уголовного дела по части 5 статьи 33 и части 2 статьи 285 УК РФ.

Ранее в изолятор временного содержания поместили заместителя председателя правительства региона по вопросам строительства Сергея Игнатовича.

На домашнем аресте Скоморохова настояло следствие. По мнению представителей правоохранительных органов, находясь на свободе, фигурант может скрыться или оказать давление на свидетелей.  

«Прокуратурой Хабаровского края признано обоснованным ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца», – сообщила старший помощник прокурора Центрального района Марина Ступакова.
Размещено: 
2146

Комментарии 19

Ну вот лет 10 строгача дать с конфискацией.
Коля
18.02.2016 01:55 ответить
Согласна с Вами!!!
Рита
18.02.2016 02:06 ответить
Помнится там еще глава лесного хозяйства погорел на аферах с лесом. Как там у него дела? Просвятите Губерния!
Саня
18.02.2016 02:21 ответить
Не доказали. Свидетели все забыли )))
Дмитрий
22.02.2016 03:43 ответить
Это как-то связано с шумихой вокруг ТЦ Счастье?
Что им там инкриминируют?
Гость
18.02.2016 02:49 ответить
Нет
Шумиха носит заказной характер против мэра и его команды. Просто осветили их возможности. Это столкновения интересов.
Скомороха не имеет к нему отношения. Его туда не успели позвать. Не по статусу )))
Дмитрий
22.02.2016 08:14 ответить
очень часто меняются министры строительства в правительстве края, может быть следует отметить критерий отбора на работу: "Он из Комсомольска" или "Он работал в КнААПО".
игорь
18.02.2016 03:22 ответить
Пора и Полпреду обратить внимание за соответствие занимаемой должности Губернатора края. Это его команда
Дмитрий
22.02.2016 03:45 ответить
Может это ворьё раскрутят и на то,как они в Совгавани бабки отмывали на долбанном сейсмоусилении.
Гость
18.02.2016 04:24 ответить
Почему под домашний,неужели все номера в Hilton22/1 заняты?
Kixx
18.02.2016 04:33 ответить
Какую ерунду вы все тут несете. Никто ничего не знает , но все как спецы рассуждают. Может это просто быдлячья зависть.
игорь
18.02.2016 07:14 ответить
чему завидовать?! работе?! так бюджет края дефицитный!!! может завидовать как они обогатились на этом самом бюджете?! тогда в топку их!!!
Дальневосточник
18.02.2016 10:36 ответить
этот министр на гомосека похож.
я русский
18.02.2016 19:36 ответить
Место работы это очень рискованное.
Не думаю что хоть один из комментаторов смог бы проработать на его месте, ну скажем год, и на него при всем желании нельзя было бы завести уголовное дело.
При желании можно ЛЮБОГО руководителя предприятия посадить!!!
Андрей
18.02.2016 20:55 ответить
Согласен с Андреем. Тема с "переселенцами" же сейчас живая - ну вот и мы боремся....
Жидо - Массон
19.02.2016 02:05 ответить
Место может и рискованное, зато теплое. Желающих его занять наверняка много. Вот бывший министр имущественных отношений ради этого аж из самой Москвы прибыл , вместе со своим дружком. Сидят, теперь как миленькие 7,5 и 5,5 лет общака соответственно. Тоже не долго продержались. Непонятно только кто эти кадры себе в правительство подбирает?
Наблюдатель
19.02.2016 02:37 ответить
Еще один типичный представитель! Создается впечатление что все чиновники подбирались с уголовной среды!
Ogo
19.02.2016 06:43 ответить
Всю эту команду к себе подтянул+В. Чудова, всем понятно кто, рука руку моет.
Только один Комсомольск и пиарит.
Алексей
19.02.2016 07:31 ответить
Нельзя не отметить,что все эти ворюги, коррупционеры, казнокрады -представители одной только партии- партии у которой " Все по честному!"
Панкрат
19.02.2016 08:05 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла