ГИБДД просит жителей Хабаровска сообщать о разбитых участках дорог
Замечания горожане могут отправлять по электронной почте.
Правопорядок 2029
Плохие дороги

С 30 марта госавтоинспекция принимает от пешеходов и автолюбителей Хабаровска информацию о проблемных участках городских магистралей. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД РФ по Хабаровскому краю Татьяна Баталова.

Сообщения можно отправлять на электронную почту ведомства 27propaganda@mail.ru. К рассмотрению принимаются краткие замечания и фотоматериалы.

«С приходом весны дороги находятся в плачевном состоянии, а наша основная задача – обеспечить безопасность дорожного движения. Поэтому мы решили обратиться к автолюбителям и пешеходам с просьбой о помощи в сборе информации о проблемных участках хабаровских дорог. Таким образом мы хотим установить обратную связь. Со своей стороны мы внимательно изучим поступившие материалы и направим их в отделение дорожной инспекции. Специалисты ведомства решат, куда дальше передать эту информацию. Вероятно, замечания будут направлены в мэрию города», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Татьяна Баталова.

По словам Татьяны Баталовой, хабаровчане откликнулись на предложение госавтоинспекции делиться информацией о состоянии дорог и уже присылают на электронный адрес первые сообщения.

«Мы благодарны жителям города, что не остались в стороне, а сразу же откликнулись, и уже первая информация у нас имеется. После выходных мы подведем предварительные итоги, и, надеюсь, уже в понедельник попробуем ответить на первые интересующие вопросы», – добавила представитель краевого УГИБДД.

Напомним, что на ямочный ремонт дорог Хабаровска в этом году потратят 85 млн рублей. Укладка горячего асфальта начнется в апреле. В настоящее время ведется так называемый предупредительный ремонт дорожного полотна с применением холодного асфальтобетона, который, по заверению хабаровских дорожников, защищает дорогу от дальнейших повреждений. Из городской казны на эти цели выделено 5 млн рублей.

Однако сколько времени займет ямочный ремонт дорог – пока неизвестно.

«Скажу словами классика. Ремонт невозможно закончить, его можно прекратить. Его можно делать бесконечно. И нет предела совершенству. Но мы рассчитываем, что те средства, которые были определены, позволят в основном устранить ямочность и обеспечить безопасность, где передвигаются наши люди», – сказал в эфире программы «Утро с Губернией» начальник отдела дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо.

Комментарии 14

Это очень хорошая инициатива, там ремонт будет проходить быстрее,надеюсь.
Гражданин 01.04.2016 03:13
Это очень хорошая инициатива, там ремонт будет проходить быстрее,надеюсь.


Нет предела совершенству.... Ахаха, действительно, наши дороги это просто совершенство!!!!!
Боря 01.04.2016 03:29
Нет предела совершенству.... Ахаха, действительно, наши дороги это просто совершенство!!!!!


а что,речь идёт только о Хабаровске?других территорий нет?
сергей 01.04.2016 04:06
а что,речь идёт только о Хабаровске?других территорий нет?


А что так сложно заделать приложение, сфоткал, привязал к яндекс карте и отправил, что за позавчерашний день.
Кирилл 01.04.2016 04:47
А что так сложно заделать приложение, сфоткал, привязал к яндекс карте и отправил, что за позавчерашний день.


Отправляю всю карту Хабаровска
Александр 01.04.2016 05:56
Отправляю всю карту Хабаровска


Вот это правильно....че мелочится )) +1
Безымянный 01.04.2016 17:16
Вот это правильно....че мелочится )) +1


Почему только по Хабаровску? В Нанайском районе дороги не возможные. До сих пор после наводнения не могут как следует сделать дороги. Начиная от Маяка и заканчивая Найхином. А про мосты которые якобы сделали. Вообще другой разговор, одним словом отмыли деньги. если этого мало могу отправить видео........
анна 01.04.2016 07:39
Почему только по Хабаровску? В Нанайском районе дороги не возможные. До сих пор после наводнения не могут как следует сделать дороги. Начиная от Маяка и заканчивая Найхином. А про мосты которые якобы сделали. Вообще другой разговор, одним словом отмыли деньги. если этого мало могу отправить видео........


можете жаловаться , а ремонт будет проходить по плану.
nikola 01.04.2016 07:45
можете жаловаться , а ремонт будет проходить по плану.


С приходом весны может лучше сообщать где дорога целая?
Миха 01.04.2016 08:57
С приходом весны может лучше сообщать где дорога целая?


а такое есть?
Аноним 01.04.2016 18:00
а такое есть?


Может и по плану, но я думаю когда конкретика будет, администрации будет проще и быстрее самые проблемные места заделать в первую очередь. Хорошее нововведение!
Василий 01.04.2016 18:21
Может и по плану, но я думаю когда конкретика будет, администрации будет проще и быстрее самые проблемные места заделать в первую очередь. Хорошее нововведение!


Согласен с Вами. Такое сотрудничество народа и власти приведет к более оперативной работе.
Павел 01.04.2016 19:20
Согласен с Вами. Такое сотрудничество народа и власти приведет к более оперативной работе.


Да в России вообще дорог нет, то что есть это дорогами назвать то нельзя...так направления одни....про что ГИБДД говорит то?!?)))))))))))))))) Пусть чинуш за дороги отвечающих проверят получшеи подрядчиков и качество работ, глядишь и средства на ремонт появятся....а слать фотографии зачем?!? давно уже в гугл картах панорама есть, лучше то точно не стало...
Аноним 01.04.2016 19:21
Да в России вообще дорог нет, то что есть это дорогами назвать то нельзя...так направления одни....про что ГИБДД говорит то?!?)))))))))))))))) Пусть чинуш за дороги отвечающих проверят получшеи подрядчиков и качество работ, глядишь и средства на ремонт появятся....а слать фотографии зачем?!? давно уже в гугл картах панорама есть, лучше то точно не стало...


наше быдло в айфонах может только погоду смотреть и в вацапах тупыми гыгыканьями обмениваться. применять карманный комп как комп они не умеют. поэтому никто ничего отправлять не будет.
возгорание и смерть 02.04.2016 00:10
наше быдло в айфонах может только погоду смотреть и в вацапах тупыми гыгыканьями обмениваться. применять карманный комп как комп они не умеют. поэтому никто ничего отправлять не будет.



CAPTCHA
Наверх