ГИБДД будет фотографировать нарушителей на автобусных остановках в Хабаровске
Водители, которые мешают высадке пассажиров общественного транспорта, рискуют попасть в объективы полицейских камер.
Правопорядок 1185
Камеры
Фото: сайт ГИБДД

Врио главы краевого управления ГИБДД Дмитрий Протасов заявил о планах разместить системы фотофиксации на нескольких автобусных остановках Хабаровска. Камеры будут нацелены на борьбу с водителями, которые паркуются в местах, предназначенных для высадки пассажиров общественного транспорта, сообщает портал «Губерния».

«Мы обращаем на внимание [на такие нарушения правил парковки] и сегодня обсуждаем решение этого вопроса. Постоянно обеспечить на каждой остановке присутствие наряда ДПС – очень задача сложная. Поэтому мы хотим вместе с мэрией проработать вопрос установки систем фотофиксации нарушений в автоматическом режиме на проблемных остановках. Такие предложения будут в ближайшее время внесены. Думаем, администрация заинтересована и пойдет навстречу», – сказал полицейский.

В первую очередь в объективы камер могут попасть остановки в районе Дома культуры профсоюзов и на улице Ленина. В перспективе ГИБДД собирается включить наблюдение за остановками общественного транспорта в систему «Безопасный город».

Комментарии 8

Ушлепки. Лучше бы внесли предложения об обустройстве автопарковок.
васек 30.09.2016 05:10
Ушлепки. Лучше бы внесли предложения об обустройстве автопарковок.


а вот и быдлобомж подтянулся :)
залукокоаж 30.09.2016 18:59
а вот и быдлобомж подтянулся :)


ну сделали парковку со шлагбаумом на жд вокзале, так она пустая.
И все нищеброды вдоль пешеходного перехода в два ряда стоят
Аноним 30.09.2016 20:19
ну сделали парковку со шлагбаумом на жд вокзале, так она пустая. И все нищеброды вдоль пешеходного перехода в два ряда стоят


Отличная идея! Почему из-за одного мудака, которому "так удобнее" должны страдать десятки, а может и сотни других людей? И штрафы увеличить бы...
Адвокат 30.09.2016 06:33
Отличная идея! Почему из-за одного мудака, которому "так удобнее" должны страдать десятки, а может и сотни других людей? И штрафы увеличить бы...


Давно пора, ёлки-палки!
Бесит, когда ждёшь автобуса, а подкатывает такой "умник" и перекрывает остановку!
Остановись на стоянке и прогуляйся пешочком, не рассыплешься!
Неудобно на стоянке? А пассажирам автобусов удобно по газону, или по проезжей части из-за тебя бегать, чтоб на автобус попасть?!
Сергей Грис 30.09.2016 07:16
Давно пора, ёлки-палки! Бесит, когда ждёшь автобуса, а подкатывает такой "умник" и перекрывает остановку! Остановись на стоянке и прогуляйся пешочком, не рассыплешься! Неудобно на стоянке? А пассажирам автобусов удобно по газону, или по проезжей части из-за тебя бегать, чтоб на автобус попасть?!


Я считаю что и парковки городу конечно нужны. Но и с установкой камер я считаю тоже обстановка улучшится, я сам автолюбитель, но когда нужно проехать к остановке, или даже по дороге, и остановка настолько переполнена автомобилями припаркованными, это просто убивает, причем те кто припарковался так нагло и по-хамски себя ведут,что просто ужас.
Легальный парковщик 30.09.2016 19:13
Я считаю что и парковки городу конечно нужны. Но и с установкой камер я считаю тоже обстановка улучшится, я сам автолюбитель, но когда нужно проехать к остановке, или даже по дороге, и остановка настолько переполнена автомобилями припаркованными, это просто убивает, причем те кто припарковался так нагло и по-хамски себя ведут,что просто ужас.


Прекрасная инициатива!

Не так давно, здесь в комментах, один аэропортовский грузчик под ником "ПАССАЖИР" с пеной у рта утверждал, что ПДД разрешают его корыту стоять на автобусной остановке сколь угодно долго.
Аноним 01.10.2016 00:42
Прекрасная инициатива! Не так давно, здесь в комментах, один аэропортовский грузчик под ником "ПАССАЖИР" с пеной у рта утверждал, что ПДД разрешают его корыту стоять на автобусной остановке сколь угодно долго.


Лучше бы на Амуркабель заехали. Там водилы джамшуток посреди дороги останаливаются, для того что бы пассажиров собирать и выпускать, что такое автобусная остановка они вообще не знают.
Сашка Грейсов 01.10.2016 05:20
Лучше бы на Амуркабель заехали. Там водилы джамшуток посреди дороги останаливаются, для того что бы пассажиров собирать и выпускать, что такое автобусная остановка они вообще не знают.



CAPTCHA
Наверх