Гендиректор хабаровской компании «Окна Роста» находится в федеральном розыске
Бывший руководитель фирмы стал главным подозреваемым в деле о мошенничестве с деньгами клиентов.
Правопорядок 4082
Офис компании "Окна Роста"

Генерального директора компании «Окна Роста» объявили в федеральный розыск, сообщила порталу «Губерния» начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ольга Мироненко. Руководитель компании по установке пластиковых окон стал главным подозреваемым в деле о мошенничестве. Напомним, фирма «Окна Роста» прекратила деятельность в ноябре прошлого года, не выполнив своих обязательств перед несколькими сотнями клиентов.

Ранее УМВД по Хабаровску сообщало, что конторой владеет гражданка Израиля и что фирмой женщина руководила из-за границы – дистанционно, через менеджеров, которые принимали решения о деятельности компании на местах. На сегодняшний день главным фигурантом дела полиция считает мужчину – генерального директора компании «Окна Роста».

«Расследование уголовного дела продолжается. Основной фигурант и подозреваемый по уголовному делу – генеральный директор компании – находится в федеральном розыске. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ "Мошенничество"», – сообщила Ольга Мироненко.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что от действий компании «Окна Роста» пострадали порядка 400 хабаровчан. Клиенты компании заплатили деньги за новые окна, но ни окон, ни возврата денег так и не дождались. Позже одна из клиенток фирмы через суд добилась права не платить по кредиту, который предназначался для приобретения и установки оконных конструкций компании «Окна Роста».

Комментарии 12

Если мне память не изменяет, его зовут Лазарь Рубенштейн, или Руберштейн. В одноклассниках он был.
Алексей 07.10.2015 00:56
Если мне память не изменяет, его зовут Лазарь Рубенштейн, или Руберштейн. В одноклассниках он был.


Етот Аква какой-то хернёй руководил
Аноним 08.10.2015 06:34
Етот Аква какой-то хернёй руководил


Дрейзин Станислав Маркович его зовут
Аноним 07.10.2015 01:20
Дрейзин Станислав Маркович его зовут


Кто бы он ни был ему надо искать убежище у юристки Васильевой. Та все ходы знает. Ну и сначала вернуть деньги народным массам! Авось простят..
Женя Жмуркина 07.10.2015 02:30
Кто бы он ни был ему надо искать убежище у юристки Васильевой. Та все ходы знает. Ну и сначала вернуть деньги народным массам! Авось простят..


Кинул всех Дрезин Станислав Маркович, в том числе и свою жену Ларису подставил. Его родственник и друг Лазарь Моисеевич кинул Владивосток, а Хабаровск продолжал нести ему денежки. А крайним наверное пытаются сделать номинального гендиректора. Дело Дрезина и сейчас живо, об этом говорят оконщики.
Мария 07.10.2015 03:58
Кинул всех Дрезин Станислав Маркович, в том числе и свою жену Ларису подставил. Его родственник и друг Лазарь Моисеевич кинул Владивосток, а Хабаровск продолжал нести ему денежки. А крайним наверное пытаются сделать номинального гендиректора. Дело Дрезина и сейчас живо, об этом говорят оконщики.


Стасик в Хайфе поселился и в ус не дует. Можете его в пейсбуке найти. Он там с горбоносыми и картавыми соотечественниками. Ой-вей.
Доширак 07.10.2015 04:41

Стасик в Хайфе поселился и в ус не дует. Можете его в пейсбуке найти. Он там с горбоносыми и картавыми соотечественниками. Ой-вей.


Ненуачо "свои" кушерные законы то он не преступал! Падумаишь кинул гойесилохов! ха ха! Неее " свои" его не сдадут. Здраствуй племя младое незнакомое, и мальчики кровавые в глазах!
yafigeyu 07.10.2015 09:40
Ненуачо "свои" кушерные законы то он не преступал! Падумаишь кинул гойесилохов! ха ха! Неее " свои" его не сдадут. Здраствуй племя младое незнакомое, и мальчики кровавые в глазах!


Я вот думаю, что ему лучше прорубить окно в Европу и там затеряться среди беженцев..
Женя Жмуркина 08.10.2015 03:18
Я вот думаю, что ему лучше прорубить окно в Европу и там затеряться среди беженцев..


Я вот думаю что ему надо показательно дупло прорубить. А то что слинял и подставил эсраиль и эсраильтян считать отягчающим. По закону военого времени.
хмурый 08.10.2015 20:51
Я вот думаю что ему надо показательно дупло прорубить. А то что слинял и подставил эсраиль и эсраильтян считать отягчающим. По закону военого времени.


Такой бред...все прекрасно знают где..а у нас все кого то ищут..мдааааа печаль.
Местный 08.10.2015 22:35
Такой бред...все прекрасно знают где..а у нас все кого то ищут..мдааааа печаль.


Про Славика давно информация была, что все бабки в Израиль переводит и готов в любой момент сорваться за рубеж.
Прораб-конкурент 12.10.2015 06:01
Про Славика давно информация была, что все бабки в Израиль переводит и готов в любой момент сорваться за рубеж.


Многим расторгли кредитные договоры. Только у меня было несколько таких клиентов. Но практика по таким делам неодназначная.
Денис 14.10.2015 19:50
Многим расторгли кредитные договоры. Только у меня было несколько таких клиентов. Но практика по таким делам неодназначная.



CAPTCHA
Наверх