Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Экс-председатель Хабаровского профобъединения признан виновным в продаже недвижимости за бесценок
Виктор Корякин останется на свободе.
Правопорядок 4194
Виктор Корякин

В Центральном районном суде Хабаровска вынесено решение по громкому делу о продаже профсоюзного имущества. Главному обвиняемому, бывшему председателю краевого объединения организаций профсоюзов Виктору Корякину, суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, сообщает портал «Губерния».

Напомним, следствие по делу о продаже крупных объектов в Хабаровском крае и ЕАО началось еще летом 2012 года. Прокуратура установила, что несколько строений, среди которых особняк дореволюционной постройки на улице Пушкина, 18 (Хабаровск), семь корпусов санатория «Кульдур» (ЕАО) и два спальных корпуса санатория «Дружба» (Хабаровский район) были проданы фирме-однодневке почти за бесценок и без согласования с акционерами обществ, владеющих этими зданиями. Так, корпус санатория «Кульдур» продавцы оценили всего в 10 тысяч рублей, особняк на Пушкина – в 500 тысяч.

ООО «Хабаровсккурорт-ДВ» – компанию, которой были проданы объекты, – создали бывший председатель краевого объединения профсоюзов Виктор Корякин и генеральный директор санатория «Дружба» Александр Деревяга.

«Установлено, что от Корякина исходила инициатива создания мошеннической схемы, в ходе которой объекты недвижимости акционерных обществ без согласования с акционерами отчуждались в пользу фирмы, созданной им и соучастником», – пояснил помощник судьи Центрального районного суда Хабаровска Степан Якин.

Также установлено, что компании, входящие в преступную схему, были аффилированными.

«Санаторий "Дружба", санаторий "Кульдур", ОАО "Хабаровсккурорт" и Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов сообщались еще в 90-х годах. Когда пошла приватизация, они стали самостоятельными юридическими лицами, – продолжает Степан Якин. – Краевое объединение профсоюзов частично владело компанией "Хабаровсккурорт" (52,91% акций). Санаторием "Кульдур", в свою очередь, частично владела компания "Хабаровсккурорт" (70% акций). Владельцем санатория "Дружба" является все та же организация – "Хабаровсккурорт". Кроме того, главный фигурант дела и организатор мошеннической схемы Виктор Корякин являлся членом совета директоров ОАО "Хабаровсккурорт". Позже они совместно с Александром Деревягой создали ООО "Хабаровсккурорт-ДВ"».

За время действия мошеннической схемы по заниженной стоимости было продано 17 зданий.

Следствие квалифицировало действия фигурантов как мошенничество, совершенное организованной группой с использованием своего служебного положения.

Обвинение настаивало на том, чтобы Виктору Корякину назначили реальный срок лишения свободы – восемь лет. Тем не менее суд учел раскаяние обвиняемого и приговорил его к пяти годам условно.

К реальному лишению свободы приговорена только бывший директор санатория «Кульдур» Галина Колесникова. Она проведет в исправительной колонии 4,5 года. Свою вину женщина не признала

Проданное недвижимое имущество передано на ответственное хранение объединению профсоюзов. Осужденные согласились вернуть эти объекты добровольно.

Комментарии 88

Можно "гордиться" ! Хабаровск отметился карманным правосудием. У нас появилась своя "Евгения Васильева"! Особенно классно звучит высказывание обвиняемого "сожалею что так получилось", я это понимаю как "жаль что не удалось попользоваться на все тем, что украл, часть придётся вернуть".
Павел
27.01.2016 06:03 ответить
Ты бы Паша слушал внимательно восемь лет лишения свободы на пять лет условно за раскаяние и возмещение ущерба ничего себе карманное
Елена
27.01.2016 07:30 ответить
вы молоденькая еще наверно совсем если верите телевизору и в справедливость суда. уверены что эти жулики реально возместили ущерб в 100 млн. или возместят его ? что-то ничего не сказали по то какая судьба у всех 17 зданий или вернули выборочно ? я думаю что если прокуратура просила 8 реальных, то ничего не возместили. А раскаяние это словоблудие. интересно, прокурор будет обжаловать решение ? 8 реальных и 5 условных - это камень в его огород. посмотрим на сайте суда решение (если оно конечно появиться), может что и проясниться.
павел
27.01.2016 08:29 ответить
Это Колесникова ваще все в Кульдуре развалила и платно сделала я лично писал жалобу в прокуратуру что для инвалидов детей все платно!
Михаил
27.01.2016 07:56 ответить
Фамилию имя пострадавшего, решение о незаконности или нарушении прав с её стороны у Вас имеется?! Думаю нет, тк Трололо ты обычное.
лиахиМ
27.01.2016 08:40 ответить
«Установлено, что от Корякина исходила инициатива создания мошеннической схемы .Обвинение настаивало на том, чтобы Виктору Корякину назначили реальный срок лишения свободы – восемь лет. Тем не менее суд учел раскаяние обвиняемого и приговорил его к пяти годам условно.К реальному лишению свободы приговорена только бывший директор санатория «Кульдур» Галина Колесникова. Она проведет в исправительной колонии 4,5 года. Свою вину женщина не признала Это что новый прикол судебных ребят? Т.е вину признал - невиноват, не признал - закоцать? Совсем стыд потеряли, и на всю страну показали.
вася
27.01.2016 07:57 ответить
Не спешите судить, Павлик! И потирать ручками от вожделения почитать решение! Правды не узнать! А было ли следствие проведено должным образом? Большой вопрос... За более тяжкие преступления дают меньше. И вообще, складывается впечатление, что вы любите цифры. И печалитесь, когда вам
лично не отламывается ломоть с чужого стола...
Татьяна
27.01.2016 11:50 ответить
А следствие, Татьяна было на загляденье, ни свидетелей адекватных ни документов, одна вода в томах уголовного дела...

Решение наверное не так важно, а вот его обоснование, интересно...

Как уважаемый и беспристрастный суд мотивировал данное решение... Думается, что не все так однозначно, как у Павлика.
Артем
27.01.2016 13:04 ответить
Ущерб они не возмещали, обогатились все эти жулики, здания развалили и теперь отдали профсоюзам, надо было заставить сначала привести все здания в порядок. Но видно никому ничего не надо, адвокаты отмазали всех, крайнюю нашли самую безобидную Колесникову, а главные воры на свободе и с деьгами!!
антон
27.01.2016 19:03 ответить
Опять вопрос к судьям!
Организатору дали условно, а бедной тётьке реальный срок!
Надо задуматься обществу...
Дядя Витя
27.01.2016 19:47 ответить
а кто вам сказал, что тетенька бедная?! Вы знаете всю реальную обстановку, которая происходила при Колесниковой?!
Аноним
27.01.2016 20:44 ответить
Михаил! Как вы поверхностны! Пребывая в санатории,у меня сложилось иное представление о Колесниковой. Кстати, во времена её руководства санаторий хоть как то держался на плаву, а сейчас там отдыхают три калеки и сотрудники работают по 4 часа. Персонал злой, все стало гораздо хуже. Мы съехали оттуда на след день.
Кстати, новый директор-это какое то недоразумение.
А в случае суда- не признала, значит виновна?! Охренеть у нас правосудие. Нашли козла отпущения. Мне кажется, что там не все так просто, как кажется на первый взгляд. Но глядя на такое правосудие, становится жутко.
Оксана
27.01.2016 20:07 ответить
Оксана, о чем вы говорите! когда вы там были последний раз?! Может именно при новом руководителе всё поменялось и санаторий хоть как то стал нормально функционировать и окупать себя, а не когда правил "семейный подряд Колесниковой" - где все руководящие должности санатория занимали её родственники. Напомните мне, работал ли кульдурский детский оздоровительный лагерь при Колесниковой, на сколько я помню, что нет, потому что помещения корпусов были развалены.
Павел
27.01.2016 20:57 ответить
У нового рук-ля уже даже образ есть, вечно пьяный, отдающий невнятные распоряжения, и зовут его не иначе как Плюшевая хня...

И давайте подождём хотябы пару лет его деятельности... Санаторий должен теперь всем, перебои с поставками, тк нет оплат, одни обещания.

Ну а 4 часа в день рабочий, это вообще верх руводства и ответственности перед коллективом.

Вы Павлик, случаем не из команды ХПКО!? Съездите познакомьтесь с санаторием, пообщайтесь с людми, а то звездеть не мешки ворочать.

Лагерь, как раз при Колесниковой и работал, и с вступлением в должность нового руководства, он почемуто все лето почти, не функционировал, к чему бы это!?
Павел
27.01.2016 22:38 ответить
Нет не из команды ХПКО и отношения к ним никакого не имею, был при Колесниковой и при новом руководстве, и на основе увиденного делаю свои выводы. А лагерь так и не работал бы, если б новое руководство не нашло деньги на ремонт корпусов которые развалили при прошлом руководителе.
Павел
28.01.2016 02:17 ответить
Пашек,именно при Колесниковой он и работал. И дети отдыхали. Не знаешь и трындишь,тролль.
вася
27.01.2016 22:47 ответить
Сегодня по первому каналу показали статистику: "В России 55% считают себя довольными жизнью и лишь 5% недовольных". Антон, вы явно относитесь ко вторым... И при этом успели побывать во всех зданиях, на всех судах (то, о чем пишите, в заметке так и не нашла), посчитать все деньги и расстроиться, что не посадили людей, с которыми даже не знакомы, не преминув назвать всех жуликами. А себя в святые уже записали?
Аноним
27.01.2016 20:10 ответить
не пойму возмущения анонима...зачем мне их лично знать, они свою вину признали, действовали в составе преступной группы. А вы наверное из такой же команды? Если бы профсоюзы не обратились бы за помощью в Москву, то и дело бы развалили, так как там замешены еще большие люди. А так хоть как-то наказали.
антон
27.01.2016 21:41 ответить
Если не секрет Антон, за какой помощью обратились!? В Москву!? К кому если не секрет!? В вынесении решения, расследовании!? Суды у нас независимые же, как и органы следствия и дознания!?

Антон, твои высказывания наводят на определённые мысли об объективности.
Нотна
27.01.2016 22:12 ответить
Таким как ты, аноним, и рассказывают про 55% довольных жизнью! Это психология, а СМИ инструмент воздействия на наше подсознание.
Дядя Витя
28.01.2016 04:16 ответить
Павел, была почти каждый год. В течении последних 10 лет. Вожу детей в лагерь, как раз в тот, о котором вы говорите. Вот при ней он как раз и стал функционировать. А новый руководитель там всего пол года. Неделю назад оттуда приехала, там в санатории человек 20.
А что за семейный подряд, не уточните?
Оксана
27.01.2016 22:37 ответить
Оксана, так а что же вы тогда туда ездите, если знаете что всё там так плохо.
Павел
28.01.2016 02:23 ответить
Возила детей, пока лагерь был. Пришёл мужчина-недоразумение, лагерь работать перестал. Ездить перестали.
Оксана
28.01.2016 12:56 ответить
Вы абсолютно правы, Оксана! Детский лагерь работал при прежнем руководителе! Только она отключила тепло прошлой зимой в детских корпусах, когда начался процесс! О возврате этих самых корпусов, проданных ею! Детский лагерь был прошлым летом, только одну смену и только на базе одного корпуса, с трудом восстановленного новым руководителем лишь к июлю...Бассейн восстановить уже не удалось, но купил сборные , в которых и плавали дети !г
Василек
28.01.2016 04:04 ответить
Она не могла отключить отпление в силу того, что у этих зданий собственник как выяснилось другой, а именно ХБК дв, и отключил именно собственник, или у вас есть копия распоряжения Колесниковой?

Бассейн, как раз построили при Колесниковой, а в начале сезона 2015 , а именно в мае, приступив к обязанностям, ксати незаконно, руководитель распорядился снять всю плитку с бассейна, тк ремонтировать не хотел, но в дальнейшем деньги на новую не нашел, вот и нет бассейна, потом прикупил пару надувных и оказывал с сотоварищами услуги...
Василек бздит
28.01.2016 06:40 ответить
У всех этих профсоюзных товарищей было по три дорогих адвоката на сиротах видать деньги заработали и нашли куда потратить а щас их троли людям пытаются рот закрыть да знаем мы как хорошо в наших санаториях не надо тут сказки про невинную жертву колесникову расказывать
Евгения
28.01.2016 04:10 ответить
Что касается семейного подряда, наверное имелся ввиду гражданский муж Колесниковой- завгар. При нем не осталось ни одной нормальной единицы техники, потому что сдавал в аренду санаторию свою личную, как ИП. Покупал списанную, угадайте у кого...и сдавал в аренду им же. Он и сейчас работает там же, в гараже! Спросите мужиков.
Гришка
28.01.2016 04:46 ответить
Это тот, которого сейчас всеми правдами и не правдами хотят выжить!?

У мужиков спросили, говорят, не было техники в санатории уже лет 20 как, и руководитель на своей машине ездил и водителя не имел, и даже расходы не компенсировал.

Еще сказали, что теперь накупили дорогостоящих мерседесов несколько штук в кредит и теперь бремя это тяжкое легло на мужиков и зарплата как-то ниже стала ... Может поэтому долги многомилионные!?
Шишка
28.01.2016 07:27 ответить
Который скоро к колесниковой поедет .....
аноним
28.01.2016 10:13 ответить
Вы бы хоть одну запятую или точку поставили. А то в вашем сообщении ни здравого смысла, ни пунктуации нет. Или зависть так захлестнула, что память отшибло ?)))
Звезда
29.01.2016 02:31 ответить
Люди вы несёт всякую чушь ......мало ей ещё дали ,санаторий на колени поставила и долгов миллионы оставила а новому директору это всё сейчас разгребать .......продала корпуса за 10 т.р себе и сдавала их в аренду санаторию за 180 т.р в месяц ......и люди здесь работали за з п по 5 т.р а она миллионы тащила, если осудили значит есть за что и не надо её покрывать .......кульдур и все его жители в ладоши хлопают ......и это только начало ,идёт дальше расследование за все эти махинации ,
аноним
28.01.2016 04:43 ответить
Документы в студию!!!! Это действительно начало, начало заката нового руководства, которое вместо реальной работы, тролит в инете и все валит на косого...

Плюшевая ... иди уже тяпни стакан и ложисть спать, прекрати нести ересь.

Аноним
28.01.2016 07:15 ответить
Хочу напомнить интернет сообществу, что Галина Леонидовна Колесникова Заслуженный Врач России. И звание своё получила одной из первых в стране! Будучи Врачом успешно применяющим собственную методику восстановления функций позвоночника после травм и ДТП!!! Благодаря Галине Леонидовне и врачам Кульдура мой ребенок сегодня на своих ногах, а не в инвалидном кресле!!! Тысячи таких судеб детей и взрослых прошло через Кульдур!!! Помогали, восстанавливали, никогда ничего не просили ни врачи, ни медсестры!!!! Святые ЛЮДИ!!!! Мне страшно!!! Я не знаю как помочь!!! Галина Леонидовна Вы очень хороший, светлый, порядочный человек!!! А у хороших людей всё будет хорошо!!! Мы молимся за Вас!!! Спасибо что помогали нам жить!!!
Наталья
28.01.2016 05:11 ответить
Допустим, хотелось бы узнать КТО выдвинул Г. Колесникову на соискание заслуженного врача ? Вы об этом знаете ? То-то же ! В нашем мире все покупается и продаётся, при таких-то деньжишках (депутаты в Думе места покупают)! Не будем об этом! В Кульдуре есть врачи, отработавшие всю жизнь, а вот "не заслуженные" до сих пор... Уникальные методики ? Можно с ними ознакомиться, где ? Что-то врачи наверное идиоты в Кульдуре, не применяющиеся уникальных методик Колесниковой! В следующий заезд попрошу применить на мне, если не рассмешу! О чистоте и помыслах Вы вправе судить, если лично к Вам отнеслась хорошо когда-то! Только весь посёлок ликует с её уходом - послушайте высказывания жителей, бывших работников уже в других санаториях! Как издевалась, сколько платила, как хапала! Мало найдёте людей с благодарностью этой женщине-вампу! Вы все здесь подставные! Кульдур, не знающие! Весь посёлок торжествует- воздалось по заслугам !
Гришка
28.01.2016 07:27 ответить
Ну ты сделай запрос официальный, тебе и ответят на твои вопросы...

А награда такая подписывается Президентом РФ, или может ты и в его компетнции сомневаешься???

Приезжай, конечно, все методики опробуем, для больных мужским бессилием и засилием тролятины мы всегда открыты...
Гришка
28.01.2016 08:27 ответить
Так заметку неправильно назвали!!! Надо было что-нибудь вроде "Чудесное спасение деревни"!!!
Троль
28.01.2016 09:45 ответить
Новый ничем не лучше старого. Плюшевый на работе никогда не бывает все в разъездах на деньги санатория катается по стране и за границей. Все деньги прокатал. Санаторием правит какой-то непонятный хмырь - юрист. Денег нет, всех заставил по 4 часа работать, а сам где неизвестно. В выходные вообще из руководства нет в санатории все в Хабаровск едут на мерседесе Кульдура. Красота, а не житуха!
Елена
28.01.2016 07:36 ответить
Блин, восхищаюсь этой женщиной! Вот бы мне "поставить на колени" какую-нибудь здравницу! И чтоб с моим отъездом ликовала вся деревня! Этож надо так завидовать, чтоб такую херь писать))))
Ей нужно книгу написать как стать такой сильной женщиной. Молодец, тётка! Надеюсь, она скоро выйдет на свободу и ещё подзакатает яйца слабым , несостоявшимся мужикам)
Вероника
28.01.2016 09:23 ответить
И не говори! И 4 квартиры купила, и дом в Хабаровске построила, осталось только отсидеть чуток за это и все! Действительно завидно!
Ксения
28.01.2016 09:31 ответить
Факты, документы, адреса!!!????
Аноним
28.01.2016 09:34 ответить
Ух, ты! Ещё и все подсчитывают и знают сколько у неё квартир и домов! Вы тоже ей завидуете?
Только по практике, надо делить подсчитанное вами минимум на два)))
Теперь я точно её фанатка) хочу квартиру, дом и Ксению, которая будет следить за моим имуществом)
Вероника
28.01.2016 09:49 ответить
Это вы точно сказали!!!! я думаю - хорошо разозлили "спящую собаку")))))) она все равно "проснется"...и не поздоровится тролям...а тролей хватает...никогда и нигде не бывает, да и не может быть всех довольных....всегда кто-то обижен...вот при удобном случае дерьмо и вылазит наружу..по другому не может быть, ведь любой манекен когда-то переполняется))))))))))))))))) С Вами, Галина Леонидовна, бОльшая часть жителей и сотрудников Кульдура (адекватных)!!! Бог Вам в помощь!!!!! Вы сильная, Вы справитесь и выстоите!!!!!!!!!!!
Туся
28.01.2016 09:38 ответить
Ну, не знаю, какие у неё там деньжища, но выглядит она более чем скромно. Несколько раз вместе с ней ехала в поезде, в купе. Одежда очень бюджетная, обувь, сумка. Я сначала ещё подумала , что так скромно одета и такой дорогой билет. Но в общении очень приятная оказалась, совершенно незаносчивая и скромная. Вообще создалось впечатление женщины-роботяги
Елена
28.01.2016 09:31 ответить
Я по долгу службы общалась почти со всеми. Волчатникова-самая неприятная. Высокомерная и отталкивающая. Колесникова нормальная-всегда поздоровается, спросит как дела. Деревяга тёмная лошадка
Юля
28.01.2016 09:38 ответить
Факты ....документы ....адреса.....
Факт 4.5 лет тюрьмы этого мало ......просто так в тюрьму не попадают
аноним
28.01.2016 09:41 ответить
Вот и умыли тебя... ничего по делу, пустозвон... Да еще и брехня...

Факт - то, что решение еще не вступило в законную силу, и это показуха для таких как ты, а вот какое оно будет, ты уж точно не знаешь, потому на горшок и баиньки...
Аноним
28.01.2016 10:04 ответить
Предлагаю собрать подписи и снести оленей а вместо них поставить памятник Колесниковой. Она много сделала для санатория.
Марина Владимировна
28.01.2016 09:50 ответить
Все, кто пишет тут всякую дрянь, люди , захлёбывающиеся в зависти, которые сидят в этой деревни и не могут из неё выбраться, те кто не может заняться своей жизнью и хоть чему то стремиться. Были б вы все успешны, Вас бы не интересовали чужие деньги и судьбы. А если вы думаете, что даже если человек себе что-то приобретает , то это обязательно преступление закона, то не судите по себе, а лучше работайте и зарабатывайте. И отслеживайте деньги в своём кошельке , а не копайтесь в чужих. Что вам всем мешает пойти выучиться и добиться того, чтобы занять такую должность как эта женщина? Вместо этого, вы уважаемые, сидите на попе ровно и обливаетесь желчью и завистью, желая ей худшего. Для людей у кого денег мало, абсолютно все люди , у кого денег много являются преступниками, гадами и тварями. Не вам судить человека,мы все ничего не знаем наверняка, а делаем выводы лишь из написанного. А верить нашему " правосудию", извините, сейчас это абсурд. Педофилам дают условный срок, гаишникам , систематическим взяточникам с прямыми доказательствами штраф и отстранение от службы всего на 2 года! А тут бездоказательно женщину в возрасте , которая абсолютно не представляет никакой опасности для людей, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО сажают за решётку почти на 5 лет. Запомните, никто из нас не знает как оно там на самом деле, и не узнаем.
В любой ситуации нужно оставаться людьми и не грызть человека просто за то , что у него есть , чего нет у вас. Всё в ваших руках. Будьте добрее, не желайте никому зла ни при каких обстоятельствах. Любой может оказаться не справедливо осуждён за что-то. И никогда не судите человека, сами не побывав в аналогичной ситуации. Мне искренне жаль женщину, приговор ей дали не справедливый и это на лицо. Я желаю ей сил, выяснения обстоятельств и скорейшего освобождения.
Аноним
28.01.2016 11:30 ответить
Прочитал всю эту хрень - ребята, с Вами сама Колесникова общается !))) Ну,или максимум её адвокат!!! Факты...документы...адреса...Вы задели её за живое! )))
Ранель
28.01.2016 12:55 ответить
Ну да, действительно))))))) она сама из СИЗО общается)))))) или ее адвокат не делом занимается по защите своей подзащитной, а здесь сидит и с клавой играется)))))))))))) сам то понял что сказал????????
Туся
28.01.2016 13:03 ответить
А меня вообще в "бухгалтерию послали"))) Лечить мужское бессилие по уникальной методике!))) Точно она ! На нарах сидит и клепает...
Василек
28.01.2016 13:05 ответить
А хабаровсккурорт существует сейчас вообще??? Который на Пушкина 18? Мы там путёвки в Шмаковку покупаем каждый год . Начальница там Волчатникова , кажется , была.
Кристина
28.01.2016 13:06 ответить
Существует! Она там и сейчас начальница! Осудили условно, завтра придёт на работу! Вину признала, раскаялась, больше так не будет...))) Это ООО "Хабаровсккурорт", совладелица - что ей...
Василек
28.01.2016 13:18 ответить
А я смотрю Василёк тут больше всех и осведомлён )))) Вас наверное больше всего её судьба интересует ? Мож она когда то в чем то Вам отказала , вот вы и беситесь ? ))))
Аноним
28.01.2016 20:13 ответить
Или Мож вы из соседней камеры клепаете сидите ))))))))) раз так уверен что это она))))))) люди , ваша зависть и жесть вам затмевает здравый смысл и над вами можно лишь посмеяться . Что вы делаете , остановитесь ! Вы сами то все не без греха ... Не судите и не судимы будете. И вообще под именем Василёк и тд вы все смельчаки и умники. Чуда по вашей осведомлённости вы знаете все о ней так свяжитесь и скажите человеку в глаза а не высказывайте свой поток жёлчи трусливо прячась за никами на каком то сайте))) вот тут и задумайтесь что имели ввиду люди которые предлагали излечить вам мужское бессилие. ))) В чужом глазу соринку замечаете а в своём и бревно не видите )))))
Аноним
28.01.2016 20:21 ответить
Всем кто здесь грязь льет санаторий "Кульдур" не поможет уже!!! Вам в Шмаковку надо!!! Полечите свой желудочно-кишечный тракт!!! Желче-выводящие пути прочистите!!! А главное увидите как в Приморском края относятся к отдыхающим по социальным путевка, отдыхающим от Центробанка, и отдыхающим от военных ведомств. А вот на сайте Кульдура позитивные отзывы оздоровляющихся и отдыхающих сейчас там людей!!!! С интернет адресами отзывы с 2012 года!!! Получается крайнего нашли??? Вернее крайнюю!!!! А теперь еще черное в белое превращают!!! Это уже не детектив, а драма!!! По законам жанра плохие к концу действия станут хорошими, а "хорошие в начале" сами себя накажут!!!! Буду с интересом следить за событием!!!!
Катя
28.01.2016 21:30 ответить
Сегодняшний ​Плюшевый хня привел как он заявил команду - Безработных жителей из других городов собрал, они выдавливают местных всячески повышают безработицу среди населения поселка. Надо уже нынешнего директора проверить и с командой вслед за Колесниковой. Освободятся рабочие места - даешь работу местному населению!
Елена
28.01.2016 21:58 ответить
Ха! Кто хочет работать в санатории, отзовитесь! То- то и приглашает из Бирика, Биракана, Облучья, жильё даёт! Наших нет, не затащишь!
Гришка
28.01.2016 23:56 ответить
Налицо судебный произвол ! Отыгрались на самой беззащитной из обвиняемых. Даже по фактам преступления видно, что в Кульдуре совершён наименьший урон ! Думаю, что если Колесникова что-то и сделала, то под давлением своего начальника - Корякина. А вообще, дискуссия пошла не в ту сторону, главное здесь - почему Корякина фактически прощают !CL24H
Константин
29.01.2016 01:22 ответить
Налицо судебный произвол ! Отыгрались на самой беззащитной из обвиняемых. Даже по фактам преступления видно, что в Кульдуре совершён наименьший урон ! Думаю, что если Колесникова что-то и сделала, то под давлением своего начальника - Корякина. А вообще, дискуссия пошла не в ту сторону, главное здесь - почему Корякина фактически прощают !
Константин
29.01.2016 01:23 ответить
Всем!Всем! Всем! Не надрывайтесььььььь. Сколько людей , столько и мнений. Больше уделяйте внимания собственному здоровьЮЮЮЮЮЮ. И чтоб бес Вас не попутал.......
Местный житель
29.01.2016 01:47 ответить
Да уж, уникальные методики, заслуженный врач России - регалий хоть отбавляй. Заслуженные врачи России - Рошаль, покойный Шумаков, Бокерия ну и Господи прости Колесникова. Как самой то не смешно было получать это звание.А если она поставила на ноги Вашего ребёнка, то и другой невролог сделал бы это не хуже при помощи нашей воды.
Второй местный житель
29.01.2016 02:55 ответить
Оооо, завистничек объявился... Ну не стать тебе в этой жизни ни кем!!! Жаба твоя тебя сама задушит!!!
Ник
29.01.2016 21:25 ответить
Люди!!! о чем вы вообще говорите?! 4,5 года-это еще очень мало.Говорите раньше никто не работал по 4 часа?а кто вам это сказал?медсестры,которые сидят и шипят на новое начальство,пока вы процедуры принимаете?!они,может,и не работали.а вы спросите у обыкновенной санитарки,сколько часов она работала и сколько получала год назад,еще при Галине Леонидовне? объясните мне как механик автогаража,коим является супруг госпожи Колесниковой,при зарплате в 12тр,сумел подарить сыну на свадьбу квартиру в городе-герое Санкт-Петербурге? почему,когда прокуратура спросила у Г.Л. на какие средства Она приобрела свой автомобиль,она призналась,что ей его подарили сотрудники.какие??????? пенсионеры,которые получали по 8 тысяч?почему сейчас едут из других деревень работать? да потому что никого не отсталось. молодежь уехала,понимая,что в этом болоте надежды нет.только сейчас,люди начали видеть какой-то просвет.Мне жалко корпуса,которые так бесчеловечно уничтожили. Мне жалко родителей своих,которые,как и многие другие,часами стояли в. в очереди за авансами в 1,5 тр.мне обидно за деревню!!! и вы,господа отдыхающие,знаете только одну сторону этой медали. мы же видели всё изнутри.и то,что сейчас происходит-это заслуженно.А Вам лично,Галина Леонидовна,я хочу сказать,что в этой жизни вы видели всё.зато есть,что вспомнить! спасибо за внимание.
Аноним
03.02.2016 21:21 ответить
Что, вышел из запоя? Плющевый, ты случайно не сам допрашивал ее? Или может ты предоставишь нам всем докуиенты подтверждающие свои слова? Клевета - уголовно наказуемое деяние!!!

Аноним
04.02.2016 04:22 ответить
Ага, прям по 1,5 часа. Мои родители что то не стояли. И сейчас мать плачет, что работать негде. Что начальник невменяемый, обещает воз и три короба, а по факту хрен. Родители к колосниковой никогда любовью не пылали, но сейчас искренне хотят работать так, как работали при ней.
Валя
05.02.2016 09:39 ответить
Так то санаторий, как и любые другие организации, работают для отдыхающих и их отзывы прежде всего. ИХ отношение, ИХ впечатление , чтобы туда возвращались ещё и ещё. Потому что благодаря ИМ все кто там работает получает зп. И если бы не они и работать бы было негде, впрочем как и щас. И первая обязанность директора санатория делать всё чтобы привлекать КЛИЕНТА а не угождать РАБОТНИКАМ. Потому что если б не КЛИЕНТ то небыли б РАБОТНИКОВ. Каждый выбирает сам , где ему учиться, а где работать. Не нравится, всё в Ваших руках , если Вы такой успешный и вас так бесит что ваши родители не довольны жизнью там, заработайте и перевезите их в нормальный город и помогите утроиться на нормальную работу. Право выбора своей жизни, как и работы никто не отменял. А при колесниковой отдыхающие были довольны и народа на курорте было валом. И работы всем хватало. А сейчас отдыхающих нет, работы нет, вот и свободного времени валом ,чтобы спиваться , лезть в чужую жизнь, и лить грязь. Посмотрим на посёлок через 2 года, когда курорт загнётся и работы не будет вообще. А не будет курорта - хана деревне. И тогда посмотрим как Вы заговорите
Реалист
06.02.2016 23:23 ответить
Вот сижу пятый день и жду жабу , которая меня задушит. За это время на собственный расчетный счёт упало почти четыресто тысяч, конечно деньги по миллиардерским меркам смешные, но зато честно заработанные. Сижу и размышляю , а чему завидовать - то????? Базарному бабскому (простите меня женщины за мой сленг) управлению санаторием. Или наверное нужно позавидовать оставшемусЯ доброму отношению односельчан при такой сложившейся ситуации??? Или Ник , я что- то не понял , ты хотя бы намекни в чем позавидовать то Колесниковой. Ааааа может в многочисленном окружении настоящих друзей, которые устроили пикет в суде, на тему вынесения несправедливого решения суда?!!!! Ау,Ник поясни - за что должна душить меня жаба??????
Местный житель
04.02.2016 08:19 ответить
А я вот не могу понять кто это в кульдуре такой честный, что заработал за 5 дней 400 тыс? А главное-честно?))) смешно.
Как же люди любят в чужую жизнь лезть, любят осуждать и прощать. Не нужно ставить себя вровень с богом. Займитесь собой и своей жизнью. И, раз вы умеете за 5 дней такие суммы ЧЕСТНО зарабатывать, помогите болеющим детям. Колесникова постоянно помогает.
Присоединяйтесь?
Местная жительница
04.02.2016 12:30 ответить
А и понимать не надо. Кто ворует, тот и не может понять как в Кульдуре деньги можно заработать честным путем. А итог этой суммы не пять дней , а почти все шестьдесят . Конечно когда такую сумму вы могли поднять какой либо махинацией , то естественно вы и представить не можете, как заработать на натур труде ( брусника, папоротник,орех) ...ну это я все о себе . А вот как Колесникова в единственном лице помогала больным детям, никак ге могу понять. Что ли сама отпускала процедуры , поила , кормила ??? Вот так вы и привыкли жар чужими руками загребать.
Местный житель
05.02.2016 05:39 ответить
Рассмешили)))) это я ворую? У меня то и расчетного счета нет, и зарплата 50 тыс))
А в волонтерской деятельности зарплату вообще не платят. Зато на душе приятно. Что касается Колесниковой, она участвует в сборе средств на лечение больных детей. Постоянно. И помогала с билетами, с гостиницами. Я про путёвки в санаторий и процедуры не говорю. Мы помогаем детям, которые болеют раком. И ваша желчь и обвинения в мой адрес не уместны.
Знаете, вам бы доброты и милосердия в сердце. А то оно у вас чёрное, а взгляд однобокий. Да Бог вам судья)))
Местная жительница
05.02.2016 08:22 ответить
Да Кульдур этот настоящая утопия и большинство людей там живут продажные, злые и завистливые. Женщины, мужиков из семей уводят, а если из семей не получается на отдыхающих вешаются. Те же "обиженные" работники сами же и приворовать не прочь там же где и работают. Да посмотреть бы на Вас всех на посту начальника , так там бы и за месяц всё растащили и корпуса все спустили и Курорт бы продали вместе с работниками и отдыхающими. Просто у Вас возможности нет, а образование получить и добиться кресла начальника ни тяму ни сил нет. Вот и остаётся спиваться от злости и обиды на успешных людей и радоваться их несчастьям, а злиться то надо на себя. Такой хороший посёлок был. Красивая природа, водичка лечебная, воздух свежий , но люди своей гнилью всё это настолько испортили , что скоро не будет там ни курорта ни посёлка. Грязь и разруха. Кстати , много знакомых ездили на курорт на протяжении 10 лет, вчера жаловались что отменили путёвку выходного дня, а цена обычных путёвок для пенсионеров увеличилась ровно в два раза. Теперь они предпочитает другие курорты. Это маленькие звоночки, для тех начальников, которые тратят деньги не по назначению и "выезжают" на фоне беспричинного удорожания, вследствии теряя клиентов.. Поэтому воспринимайте очевидные факты и обосновывайте свои умозаключения, а не выдавайте свои грязные ядовитые желания и безосновательные предположения за действительность. И помните, прежде чем кого то оклеветать , или что-то сказать - надо знать это на 100% подкрепляя фактами. Не будте пустословами, это Вас не красит.
Аноним
07.02.2016 00:31 ответить
Абсолютно все люди грешны, поддаются тем или другим соблазнам. Каждый кто тут пишет испытывал в жизни чувство злости , зависти и совершал не хорошие поступки! Поэтому не судите других людей особенно если Вы не знаете как оно там есть на самом деле и ни в коем случае нельзя радоваться чужому горю и думать, что Вы вправе определять степень виновности и тяжесть наказания для того или иного человека. ВЫ не БОГИ - Вы ЛЮДИ. Не забывайте об этом. В любых ситуациях нужно сохранять человечность и добро, и добро к Вам вернётся.
Инга
07.02.2016 00:42 ответить
Такое впечатление после чтения комментариев складывается, что комментируют заинтересованные лица из санатория Кульдур!!! Активно обсуждается личность "пешки" в этом деле (простите за столь фамильярное определение)...И как то на фоне этого потока желчи по отношению к отдельной личности теряется вся абсурдность ситуации!!! "Установлено, что от Корякина исходила инициатива создания мошеннической схемы.....главный фигурант дела и организатор мошеннической схемы Виктор Корякин...." и так далее.... основное то недоумение вызывает именно то, что главный фигурант и организатор получает 5 лет условно (кстати, в других источниках говорится о 8 годах условно)...Как можно объяснить, что глава этой организованной преступной группировки только потому что он раскаялся получает условный срок??? Ну ладно Васильева была, так она хоть под Сердюковым ходит.....а здесь то что??? тоже какие-то покровители??? Я не знаю никого из этих персоналий, не был ни в одном из этих санаториев, но честно скажу - учитывая абсурдность приговора, с трудом верится на беспристрастность суда!!! Ну не признала тетя свою вину, так может и вправду не считает себя виноватой?? суд должен еще доказать ее....а главарь признал вину, ну хорошо - прощаем...иди гуляй...и больше так не делай! И по самому факту вынесения такого приговора, и по комментариям только по отношению к одной тете...все больше сомнений - все ли гладко в этой истории!!! А вам, захлебывающимся желчью, - помните, что все по одной земле ходим....и никогда не забывайте - от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь...Дай Бог, чтобы каждого обошла эта участь!!! Будьте терпимее и добрее друг к другу! Не судите, да не судимы будете! PS: И все-таки полное ощущение заказных и засланных комментаторов, комментирующих не сам факт, а конкретного осужденного...
Иван
07.02.2016 12:48 ответить
Да, я тоже обратила внимание на это....Теперь мы знаем сколько квартир, домов, машин у Колесниковой (что кстати вызывает сомнение....неужели она настолько глупая, чтобы приобретать столько имущества на как говорят "незаконно полученное"?) А почему никто не пишет сколько добра "нажили" главари??? там наверное замки на Лазурном берегу??? наверняка, обиженные из Кульдура пишут)))))Как правило, люди завистливые, не желающие работать всегда в обиде на начальство....а тут такой повод...видимо, жесткий руководитель была эта женщина!
Tutsy
07.02.2016 13:03 ответить
Вернее не жесткий, а требовательный, спуску лоботрясам и халтурщикам не давала....
Tutsy
07.02.2016 20:08 ответить
Всем привет!!! Бла, бла, бла..... Еще не надоело собачиться???
Анискин
08.02.2016 11:31 ответить
Ну не могу удержаться и не вступить в диалог с Анонимом , который так удачно все подметил о продажности , злости и еще чего - то там в отношении местных жителей. И то правда , женщины уводят мужей из семей ( что и сделала Колесникова) , а дурной то пример заразителен ! А хапали они с курорта , потому что завистливые и жадные. По поводу кресла начальника, да конечно многие из женщин Кульдура мечтали на него попасть , а что на работу приходить после обеда , часиков так в 15.00 , посплетничать, попить чаек с преклоняющимися подобострастно коллегами. Как уж тут не позавидовать??? Эта история что произошла в Кульдуре действительно поучительная и горькая , но в основном касающаяся нас , которые здесь живут. И действительно , Вам всем что ли заняться нечем, обсуждая то , о чем и представления не имеете???
Мисс Марпл
09.02.2016 14:02 ответить
класс -Мисс Марпл!!!!!!! все точно!!!! а вам -Аноним,хочется сказать,что посадили мадам из-за имеющегося условника,полученного несколько лет назад-за ХИЩЕНИЕ!!!!
ТОПОЛЕК
16.02.2016 06:59 ответить
ТОПОЛЕК не нужно воздух сотрясать своими сказками, у Галины Леонидовны не было судимости
Аноним
17.02.2016 08:18 ответить
Поверьте есть!!!знаю от приближенных лиц
тополек
18.02.2016 00:33 ответить
Только из-за имеющегося условника,она реальный срок и получила! не догоняете???
тополек
18.02.2016 00:35 ответить
у нее не было судимости, не придумывайте и людей в заблуждение не вводите
Аноним
18.02.2016 01:46 ответить
Всем троим- пожизненое! Такими должны быть решения суда по таким мошенникам! Вот тогда в России будет 55% довольных жизнью,а не со слов центрального телеканала!
Иван
19.02.2016 21:36 ответить
Интересно, а как санаторий Кульдур оказывает сан-кур услуги населению????????????? неужели действующая лицензия имеется???
Tusya
19.04.2016 17:10 ответить
... от сумы и от тюрьмы - не зарекайтесь... .... не судите - и не будете судимы...
гном
07.05.2016 05:01 ответить
С освобожденьицем !!!
Мисс Марпл
07.05.2016 08:53 ответить
чё закончилась история?
кристинка
02.06.2016 03:37 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх