Директор школы в Хабаровском крае принимала на работу учителей с судимостью
По требованию прокурора руководитель образовательного учреждения была уволена. 
Правопорядок 1431
учебный класс

В Николаевске-на-Амуре директор школы № 2 уволена за грубые нарушения, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Ранее городская прокуратура установила, что в школе работали пять человек, имеющих судимость за преступления против общественной безопасности и несовершеннолетних.

Также выявлены многочисленные нарушения при трудоустройстве и увольнении работников, оформлении совместительства, заключении трудовых договоров. К работе допускали сотрудников, не прошедших обязательный медицинский осмотр и инструктаж по охране труда.

Кроме того, работникам неверно производили расчет денег, положенных им при увольнении. К примеру, школьному сторожу, который уволился по собственному желанию, недоплатили порядка 19 тысяч рублей за неиспользованный отпуск.

Комментарии 15

Всю жизнь трудовики в школах были со сложной судьбой и ничего - любимый предмет был
Кира Найтли 08.07.2016 19:33
Всю жизнь трудовики в школах были со сложной судьбой и ничего - любимый предмет был


у нас один был явный физик (объяснял детям про одно-двух-трехмерные миры с точки зрения жителей миров, про электричество, лабораторки проводил интересные, короче, неясно, что он делал в трудовиках), а другой психованный (разорался, уселся и стал завинчивать какую-то гайку, она повизгивала УИИП УИИП, а мы ржали, что он там мышку насилует).
что-то с трудовиками явно не то.
Нету Сисек 08.07.2016 19:41
у нас один был явный физик (объяснял детям про одно-двух-трехмерные миры с точки зрения жителей миров, про электричество, лабораторки проводил интересные, короче, неясно, что он делал в трудовиках), а другой психованный (разорался, уселся и стал завинчивать какую-то гайку, она повизгивала УИИП УИИП, а мы ржали, что он там мышку насилует). что-то с трудовиками явно не то.


Судимы е не люди что ли? Если определённый период без нареканий эти люди отработали ,так какие к ним претензии? В тюрьму и садят для исправления! Чтоб сделать человека! Видимо получился гражданин,раз достойно работал! Страна дпроверяющих дигродов,которую слепили сами жители!
Амур 08.07.2016 20:45
Судимы е не люди что ли? Если определённый период без нареканий эти люди отработали ,так какие к ним претензии? В тюрьму и садят для исправления! Чтоб сделать человека! Видимо получился гражданин,раз достойно работал! Страна дпроверяющих дигродов,которую слепили сами жители!


Можно было бы согласиться, если бы не одно но "судимость за преступления против общественной безопасности и несовершеннолетних".
Аноним 08.07.2016 20:57
Можно было бы согласиться, если бы не одно но "судимость за преступления против общественной безопасности и несовершеннолетних".


Я все понимаю. А уж если педофил, так вообще - к стенке. В школах то кто работать будет? Берут судимых по причине, что брать не кого.
Глеб Наваро 08.07.2016 21:01
Я все понимаю. А уж если педофил, так вообще - к стенке. В школах то кто работать будет? Берут судимых по причине, что брать не кого.


я понимаю если бы еще педофилов нанимала, а так мож он подрался с каким нить пьяным огрызком вот и получил срок...Так то да директор крут, решил всех поиметь
Елена 08.07.2016 22:16
я понимаю если бы еще педофилов нанимала, а так мож он подрался с каким нить пьяным огрызком вот и получил срок...Так то да директор крут, решил всех поиметь


Уже более года вступили в силу поправки в Уголовный Кодекс и судимым запрещено работать с несовершеннолетними детьми, при приеме на работу в школу, детский сад требуется справка об отсутствии судимости.
Лана 08.07.2016 22:23
Уже более года вступили в силу поправки в Уголовный Кодекс и судимым запрещено работать с несовершеннолетними детьми, при приеме на работу в школу, детский сад требуется справка об отсутствии судимости.


Да ну? Прям поправки в УК? Вообще-то, трудовые отношения регулируются ТК, а не УК! А кроме того, уже давно вступили в силу поправки, что судимые могут работать в школе, например в качестве техперсонала - раз, и непосредственно с детьми, с разрешения комиссии по делам несовершеннолетних - два. А УК тут совсем и ни при чем.
анна 10.07.2016 01:01
Да ну? Прям поправки в УК? Вообще-то, трудовые отношения регулируются ТК, а не УК! А кроме того, уже давно вступили в силу поправки, что судимые могут работать в школе, например в качестве техперсонала - раз, и непосредственно с детьми, с разрешения комиссии по делам несовершеннолетних - два. А УК тут совсем и ни при чем.


Никаких там судимых учителей не было и в помине, а обнаружили пару рабочих с давнишними судимостями, не имеющих отношения к несовершеннолетним, зато не пьющих. Явная заказуха, прокурору дорогу перешла. Уволили незаконно, суд восстановит.
Прокурор Пуня 09.07.2016 02:39
Никаких там судимых учителей не было и в помине, а обнаружили пару рабочих с давнишними судимостями, не имеющих отношения к несовершеннолетним, зато не пьющих. Явная заказуха, прокурору дорогу перешла. Уволили незаконно, суд восстановит.


Учителей то судимых не было, За такую клеветническую информацию про таких учителей: "Директор школы в Хабаровском крае принимала на работу учителей с судимостью", можно ведь и на иск нарваться.
Антигуберния 09.07.2016 02:43
Учителей то судимых не было, За такую клеветническую информацию про таких учителей: "Директор школы в Хабаровском крае принимала на работу учителей с судимостью", можно ведь и на иск нарваться.


Пушмин опять не угодных убирает.похожая ситуация была В ЦРБ! Пока своего человека не посадил в кресло! Сейчас 2 школа! Ждём следующую показуху
местый 09.07.2016 02:49
Пушмин опять не угодных убирает.похожая ситуация была В ЦРБ! Пока своего человека не посадил в кресло! Сейчас 2 школа! Ждём следующую показуху


В Николаевске и так работать негде, они ещё и людей увольняют.
Аноним 09.07.2016 02:49
В Николаевске и так работать негде, они ещё и людей увольняют.


Кто там директор??? В годы моей учёбы была Скрипальщикова.
Аноним 09.07.2016 02:52
Кто там директор??? В годы моей учёбы была Скрипальщикова.


эта женщина с завышенной самооценкой о себе давно себе нажила много врагов в лице родителей, учащихся, в коллективе ликуют, что наконец-то свершилось правосудие!!! А Пушмин на основе фактов крутых фактов просто был обязан потребовать увольнения...
анон 10.07.2016 06:23
эта женщина с завышенной самооценкой о себе давно себе нажила много врагов в лице родителей, учащихся, в коллективе ликуют, что наконец-то свершилось правосудие!!! А Пушмин на основе фактов крутых фактов просто был обязан потребовать увольнения...


Сейчас нам за родную школу очень стыдно, ведь в ней работают хорошие педагоги, учатся талантливые дети.
работник этой школы 10.07.2016 06:41
Сейчас нам за родную школу очень стыдно, ведь в ней работают хорошие педагоги, учатся талантливые дети.



CAPTCHA
Наверх