Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Директор школы в Хабаровском крае принимала на работу учителей с судимостью
По требованию прокурора руководитель образовательного учреждения была уволена. 
Правопорядок 1172
учебный класс

В Николаевске-на-Амуре директор школы № 2 уволена за грубые нарушения, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Ранее городская прокуратура установила, что в школе работали пять человек, имеющих судимость за преступления против общественной безопасности и несовершеннолетних.

Также выявлены многочисленные нарушения при трудоустройстве и увольнении работников, оформлении совместительства, заключении трудовых договоров. К работе допускали сотрудников, не прошедших обязательный медицинский осмотр и инструктаж по охране труда.

Кроме того, работникам неверно производили расчет денег, положенных им при увольнении. К примеру, школьному сторожу, который уволился по собственному желанию, недоплатили порядка 19 тысяч рублей за неиспользованный отпуск.

Комментарии 15

Всю жизнь трудовики в школах были со сложной судьбой и ничего - любимый предмет был
Кира Найтли
08.07.2016 19:33 ответить
у нас один был явный физик (объяснял детям про одно-двух-трехмерные миры с точки зрения жителей миров, про электричество, лабораторки проводил интересные, короче, неясно, что он делал в трудовиках), а другой психованный (разорался, уселся и стал завинчивать какую-то гайку, она повизгивала УИИП УИИП, а мы ржали, что он там мышку насилует).
что-то с трудовиками явно не то.
Нету Сисек
08.07.2016 19:41 ответить
Судимы е не люди что ли? Если определённый период без нареканий эти люди отработали ,так какие к ним претензии? В тюрьму и садят для исправления! Чтоб сделать человека! Видимо получился гражданин,раз достойно работал! Страна дпроверяющих дигродов,которую слепили сами жители!
Амур
08.07.2016 20:45 ответить
Можно было бы согласиться, если бы не одно но "судимость за преступления против общественной безопасности и несовершеннолетних".
Аноним
08.07.2016 20:57 ответить
Я все понимаю. А уж если педофил, так вообще - к стенке. В школах то кто работать будет? Берут судимых по причине, что брать не кого.
Глеб Наваро
08.07.2016 21:01 ответить
я понимаю если бы еще педофилов нанимала, а так мож он подрался с каким нить пьяным огрызком вот и получил срок...Так то да директор крут, решил всех поиметь
Елена
08.07.2016 22:16 ответить
Уже более года вступили в силу поправки в Уголовный Кодекс и судимым запрещено работать с несовершеннолетними детьми, при приеме на работу в школу, детский сад требуется справка об отсутствии судимости.
Лана
08.07.2016 22:23 ответить
Да ну? Прям поправки в УК? Вообще-то, трудовые отношения регулируются ТК, а не УК! А кроме того, уже давно вступили в силу поправки, что судимые могут работать в школе, например в качестве техперсонала - раз, и непосредственно с детьми, с разрешения комиссии по делам несовершеннолетних - два. А УК тут совсем и ни при чем.
анна
10.07.2016 01:01 ответить
Никаких там судимых учителей не было и в помине, а обнаружили пару рабочих с давнишними судимостями, не имеющих отношения к несовершеннолетним, зато не пьющих. Явная заказуха, прокурору дорогу перешла. Уволили незаконно, суд восстановит.
Прокурор Пуня
09.07.2016 02:39 ответить
Учителей то судимых не было, За такую клеветническую информацию про таких учителей: "Директор школы в Хабаровском крае принимала на работу учителей с судимостью", можно ведь и на иск нарваться.
Антигуберния
09.07.2016 02:43 ответить
Пушмин опять не угодных убирает.похожая ситуация была В ЦРБ! Пока своего человека не посадил в кресло! Сейчас 2 школа! Ждём следующую показуху
местый
09.07.2016 02:49 ответить
В Николаевске и так работать негде, они ещё и людей увольняют.
Аноним
09.07.2016 02:49 ответить
Кто там директор??? В годы моей учёбы была Скрипальщикова.
Аноним
09.07.2016 02:52 ответить
эта женщина с завышенной самооценкой о себе давно себе нажила много врагов в лице родителей, учащихся, в коллективе ликуют, что наконец-то свершилось правосудие!!! А Пушмин на основе фактов крутых фактов просто был обязан потребовать увольнения...
анон
10.07.2016 06:23 ответить
Сейчас нам за родную школу очень стыдно, ведь в ней работают хорошие педагоги, учатся талантливые дети.
работник этой школы
10.07.2016 06:41 ответить