Дело о строительстве «Счастья» в Хабаровске снова рассмотрят в суде
Объект фактически признали самостроем, однако застройщик намерен оспорить это решение.
Правопорядок 1721
МТЦ "Счастье"

Очередное судебное заседание, касающееся судьбы хабаровского торгового центра «Счастье», назначено на октябрь, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что в июле суд первой инстанции удовлетворил требования территориального управления Росимущества и признал разрешение на строительство МТЦ недействительным. Представители компании-застройщика (ОАО «Управление инвестиционных программ Хабаровска») заявили о намерении обжаловать это решение. Рассмотрение дела назначено на 5 октября в Шестом арбитражном апелляционном суде, однако судебный спор еще далек от завершения.

«Затем, [после вступления в законную силу решения по делу УИП и Росимущества], возобновится дело о претензиях УФСИН и СИЗО к "Управлению инвестиционных программ" и администрации города. Ведомства ранее обращались в суд с требованием, чтобы мы за свой счет снесли объект», – пояснил начальник юридической службы ОАО «Управление инвестиционных программ Хабаровска» Алексей Рой.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что судебные разбирательства, связанные со строительством МТЦ «Счастье», ведутся с марта 2015 года. Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю (УФСИН) требует признать объект самостроем и обязать застройщика снести его за свой счет. В ведомстве утверждали, что участок под строительство был выделен без учета охранной зоны СИЗО № 1.

Комментарии 21

Каким боком тут поучаствовало Росимущество? Оно как минимум ненадлежащий истец. Чем руководствовался судья?
Алекс 30.08.2016 23:36
Каким боком тут поучаствовало Росимущество? Оно как минимум ненадлежащий истец. Чем руководствовался судья?


Росимущество третьим лицом оказалось,по просьбе УФСИН. И Росимущество занимается государственным имуществом, в том числе и землей.
Mary 31.08.2016 02:47
Росимущество третьим лицом оказалось,по просьбе УФСИН. И Росимущество занимается государственным имуществом, в том числе и землей.


Вот именно, и пусть занимается СВОИМ делом и не лезет в чужую юрисдикцию. В суде права росымущества на землю не затрагивались
Алекс 02.09.2016 00:36
Вот именно, и пусть занимается СВОИМ делом и не лезет в чужую юрисдикцию. В суде права росымущества на землю не затрагивались


Судья на телефоне!!!
Очевидец 30.08.2016 23:46
Судья на телефоне!!!


поле чудес в стране дураков.Даже в богатой Германии никому и в голову не придет сносить уже построенное здание,на которое вбуханно куча денег.А тут местные чинуши постоянно ноют мол денег им не хватает,а так деньги разбазаривать-здания сносить-пожалуйста
uniannet 31.08.2016 02:44
поле чудес в стране дураков.Даже в богатой Германии никому и в голову не придет сносить уже построенное здание,на которое вбуханно куча денег.А тут местные чинуши постоянно ноют мол денег им не хватает,а так деньги разбазаривать-здания сносить-пожалуйста


Так они ж не сами сносить будут. Застройщик должен сделать это самостоятельно. В статье об этом говорилось вообще-то.
Angel 31.08.2016 02:49
Так они ж не сами сносить будут. Застройщик должен сделать это самостоятельно. В статье об этом говорилось вообще-то.


соколов энд компани по субботам-воскресеньям кайлом и лопатой пусть пусть разбирают по кирпичику, а кирпичики сразу реализуют.
nikola 31.08.2016 06:02
соколов энд компани по субботам-воскресеньям кайлом и лопатой пусть пусть разбирают по кирпичику, а кирпичики сразу реализуют.


Снесут, могу поспорить. А сОколова посадят все равно. Слишком долго ворует.
Сабака 31.08.2016 19:57
Снесут, могу поспорить. А сОколова посадят все равно. Слишком долго ворует.


собака лает, караван идет..........
Аноним 31.08.2016 23:21
собака лает, караван идет..........


вот же взяли за одно место)) соколику видать сейчас и спиться плохо))) ну ничего, поделишься отмытым баблом и всё норм будет))) знаю, отдавать это не брать но придётся! )))
Дальневосточник 31.08.2016 05:42
вот же взяли за одно место)) соколику видать сейчас и спиться плохо))) ну ничего, поделишься отмытым баблом и всё норм будет))) знаю, отдавать это не брать но придётся! )))


А откуда такие познания?! Отдавать/не брать!?
Аноним 31.08.2016 07:09
А откуда такие познания?! Отдавать/не брать!?


Все очень просто, откатами делиться нужно было вовремя.
ФИЛИПЫЧ 31.08.2016 05:55
Все очень просто, откатами делиться нужно было вовремя.


да здравствует главенство закона !
nikola 31.08.2016 06:04
да здравствует главенство закона !


почему одним Счастье))) а другим банкротство и увольнение (автопарку№1) ....
как так 31.08.2016 06:13
почему одним Счастье))) а другим банкротство и увольнение (автопарку№1) ....


А нинужны при такой цене на нефть и газ люди. Какие субсидии чиновнику зп за 100 тыщ платить надо да еще добавить надо, такое перенапряжение мозга - не справляются. Автобусный кОллапс случилсо!
Аноним 31.08.2016 07:28
А нинужны при такой цене на нефть и газ люди. Какие субсидии чиновнику зп за 100 тыщ платить надо да еще добавить надо, такое перенапряжение мозга - не справляются. Автобусный кОллапс случилсо!


Не устаю удивляться. Похоже, нашим людям лишь бы позлорадствовать, а то, что сейчас на перекрёстке Серышева - Знамёнщикова уже сейчас стоял бы мощнейший объект инфраструктуры с продовольственным гипермаркетом, прачечной, ателье, парковкой и т. п., вроде как, и неважно. "Лишь бы злыдни-чиновники получили по первое число", пусть даже нам от этого ещё в разы хуже будет!"
Со стороны 31.08.2016 19:16
Не устаю удивляться. Похоже, нашим людям лишь бы позлорадствовать, а то, что сейчас на перекрёстке Серышева - Знамёнщикова уже сейчас стоял бы мощнейший объект инфраструктуры с продовольственным гипермаркетом, прачечной, ателье, парковкой и т. п., вроде как, и неважно. "Лишь бы злыдни-чиновники получили по первое число", пусть даже нам от этого ещё в разы хуже будет!"


Если бы во всем соблюдался закон, при выделении участков, при согласованиях,проектировании и пр., то никогда бы не произошла подобная ситуация.И нам, непосвященным во все хитросплетения этих интриг , очень сложно судить. Департамент архитектуры Хабаровска прекрасно осведомлен об охранных зонах.Работники департамента при согласовании проекта находились в летаргическом сне? Вот и сложилась то что мы видим.А теперь будет так, как кто то кого то переиграет. Жители Хабаровска не в счет.
Лариса 31.08.2016 20:11
Если бы во всем соблюдался закон, при выделении участков, при согласованиях,проектировании и пр., то никогда бы не произошла подобная ситуация.И нам, непосвященным во все хитросплетения этих интриг , очень сложно судить. Департамент архитектуры Хабаровска прекрасно осведомлен об охранных зонах.Работники департамента при согласовании проекта находились в летаргическом сне? Вот и сложилась то что мы видим.А теперь будет так, как кто то кого то переиграет. Жители Хабаровска не в счет.


на проходивших слушаньях было отмечено, что согласно планов никаких охранных зон дла СИЗО не предусмотрено. И представительУФСИН это не оспаривал. Ну и к вопросу об охранной зоне можно посмотреть на жилой дом с обратной стороны СИЗО. его не требуют сносить ...
Алексей 01.09.2016 03:20
на проходивших слушаньях было отмечено, что согласно планов никаких охранных зон дла СИЗО не предусмотрено. И представительУФСИН это не оспаривал. Ну и к вопросу об охранной зоне можно посмотреть на жилой дом с обратной стороны СИЗО. его не требуют сносить ...


Проект прошел в свое время все необходимые экспертизы и согласования. Где был УФСИН? Местный УФСИН все устраивало... но потом пришло указание СВЕРХУ (МСК?) - и подпрыгивай как хочешь, но выполняй. Они как могли попрыгали, допрыгались, НАВЕРХУ придумали притянуть за ушы росымущество...
Чин 02.09.2016 00:41
Проект прошел в свое время все необходимые экспертизы и согласования. Где был УФСИН? Местный УФСИН все устраивало... но потом пришло указание СВЕРХУ (МСК?) - и подпрыгивай как хочешь, но выполняй. Они как могли попрыгали, допрыгались, НАВЕРХУ придумали притянуть за ушы росымущество...


"СЧАСТЬЮ" БЫТЬ! Уже за год давно бы построили, а то стоит на ветру без отделки...Нормальные,извините , люди - ждут открытия супермаркета.Сколько можно уже трепать эту тему (Все равно сносить не станут полностью почти построенный объект)!!
хабаровчанка 01.09.2016 20:30
"СЧАСТЬЮ" БЫТЬ! Уже за год давно бы построили, а то стоит на ветру без отделки...Нормальные,извините , люди - ждут открытия супермаркета.Сколько можно уже трепать эту тему (Все равно сносить не станут полностью почти построенный объект)!!


Снести нельзя оставить ! Власти загнали себя в тупик. Но если разрешить этот самострой, то и остальные самострои потребуют узаконивания !
Артур 02.09.2016 07:18
Снести нельзя оставить ! Власти загнали себя в тупик. Но если разрешить этот самострой, то и остальные самострои потребуют узаконивания !



CAPTCHA
Наверх