Червяк в мякише стал поводом для проверки на хабаровском хлебозаводе
Фото хлеба «с начинкой» попалось на глаза главе Роспотребнадзора. 
Правопорядок 1767
Червяк в хлебе
фото: vk.com

Роспотребнадзор проводит проверку деятельности хабаровского хлебозавода, принадлежащего ООО «Колос-Пром». Поводом для инспекции стали фотографии, которые разместила в соцсети жительница краевой столицы. В киоске женщина купила булку хлеба, в которой обнаружился червяк, сообщает портал «Губерния».

В числе тех, кто увидел фото в Интернете, была главный санитарный врач России Анна Попова. Она распорядилась проверить, как соблюдаются санитарные нормы на хабаровском предприятии «Колос-Пром», где, как утверждает недовольный потребитель, была произведена злосчастная булка хлеба.

«По распоряжению Поповой Анны Юрьевны, нашего федерального начальника, будут смотреть – просеивается мука, не просеивается. Специалисты проверят, почему червяк туда попал, может, просроченная мука, может, она с жучками», – рассказал помощник руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Александр Варади.

Ожидается, что результаты проверки хлебозавода специалистами краевого Роспотребнадзора станут известны в четверг.

Комментарии 12

НУ что поделаешь всякое бывает! Понять и простить! )
Спа 12.03.2015 03:49
НУ что поделаешь всякое бывает! Понять и простить! )


"Колос" уже берегов не видит. Цены выросли, а качество стало полное г... Хлеб мало того, что невкусный, так еще какой-то сырой - на следующий день после покупки покрылся плесенью. Раньше постоянно брали хлеб в колосовском киоске, теперь берем любой другой в магазине, лишь бы только не "Колос"
zlaya 12.03.2015 06:32
"Колос" уже берегов не видит. Цены выросли, а качество стало полное г... Хлеб мало того, что невкусный, так еще какой-то сырой - на следующий день после покупки покрылся плесенью. Раньше постоянно брали хлеб в колосовском киоске, теперь берем любой другой в магазине, лишь бы только не "Колос"


Он и раньше не выдел берегов и в будущем также будет. Приходится экономит на всем-от качества(вроде и лаборатория есть, а булочки не сладкие) до зарплаты всему персоналу. Ну а как-же, если не экономит, то владелец завода не катался бы на мерседесе. Кстати стоимость этого мерса как раз и хватило бы на пластмассовые лотки....
Ровшан 12.03.2015 14:23
Он и раньше не выдел берегов и в будущем также будет. Приходится экономит на всем-от качества(вроде и лаборатория есть, а булочки не сладкие) до зарплаты всему персоналу. Ну а как-же, если не экономит, то владелец завода не катался бы на мерседесе. Кстати стоимость этого мерса как раз и хватило бы на пластмассовые лотки....


Удивили. Я как то крысинное говно в хлебе находил. Тока отрезал и на те сюрпрайз
жека 12.03.2015 06:35
Удивили. Я как то крысинное говно в хлебе находил. Тока отрезал и на те сюрпрайз


Ну на счет крысиного дерма, это практически невозможно чтоб оно попало в хлеб.однако на хлебзаводе, а именно там, по моему первом цеху и прилегающих им помещениях дежурство несут кошки, потому что более эффективного метода по борьбе с крысами, промышленность ещё не придумала и надо добавить, она ещё-дешёвая... Если не было бы крыс-не было бы и кошек...
михаил 12.03.2015 14:10
Ну на счет крысиного дерма, это практически невозможно чтоб оно попало в хлеб.однако на хлебзаводе, а именно там, по моему первом цеху и прилегающих им помещениях дежурство несут кошки, потому что более эффективного метода по борьбе с крысами, промышленность ещё не придумала и надо добавить, она ещё-дешёвая... Если не было бы крыс-не было бы и кошек...


Я продукцию Колоса постоянно покупаю.Не разу не попадались подобные элементы.Может плохо разглядывала :)))
Светлана. 12.03.2015 08:23
Я продукцию Колоса постоянно покупаю.Не разу не попадались подобные элементы.Может плохо разглядывала :)))


Всегда беру хлеб и булки Колоса, никогда ничего подобного не попадалось, а насчет крысиных экскрементов - чушь полная, крыса что, дура прыгать в горячие формы для хлеба, там наверняка темпер градусов 200, а промышленные тестомесы так перемешивают, что даже если что с мукой и попало, то ни за что не разберешь, что это.
Людмила 12.03.2015 10:02
Всегда беру хлеб и булки Колоса, никогда ничего подобного не попадалось, а насчет крысиных экскрементов - чушь полная, крыса что, дура прыгать в горячие формы для хлеба, там наверняка темпер градусов 200, а промышленные тестомесы так перемешивают, что даже если что с мукой и попало, то ни за что не разберешь, что это.


Алекс
А что Вы Колос хаете.Посмотрели бы тругих производителей того же Дана. Там на производстве полная антисанитария. Просто мелочёвку не кто не видит и связываться не хочет. Да и поймать трудно всегда замки весят. А Колос конечно как на ладоне и всяк его опор 12.03.2015 19:01
Алекс


Источник: ИА AmurMedia, ок да;)
Автор 13.03.2015 00:26
Источник: ИА AmurMedia, ок да;)


Источник чего? Фото, появившегося вконтакте за 3 дня до заметки ИА AmurMedia, или комментария Варади, записанного по телефону корреспондентом "Губернии"?
ок нет 13.03.2015 01:22
Источник чего? Фото, появившегося вконтакте за 3 дня до заметки ИА AmurMedia, или комментария Варади, записанного по телефону корреспондентом "Губернии"?


Если вы соблаговолите пройти по ссылке, указанной в новости, вы увидите, что это фото из раздела "Мобильный репортер" на портале. Туда присылают фото и видео пользователи. Также данное фото, как написали вам ранее, было опубликовано в соцсетях конкретными людьми, купившими червивый хлеб. Остальным информагентствам не возбраняется писать о тех же информповодах)
Ксения Петрочинина 13.03.2015 01:38

Если вы соблаговолите пройти по ссылке, указанной в новости, вы увидите, что это фото из раздела "Мобильный репортер" на портале. Туда присылают фото и видео пользователи. Также данное фото, как написали вам ранее, было опубликовано в соцсетях конкретными людьми, купившими червивый хлеб. Остальным информагентствам не возбраняется писать о тех же информповодах)


"В числе тех, кто увидел фото в Интернете, была главный санитарный врач России Анна Попова". Вы серьезно? Журики, что вы курите...
Елена 13.03.2015 01:28
"В числе тех, кто увидел фото в Интернете, была главный санитарный врач России Анна Попова". Вы серьезно? Журики, что вы курите...



CAPTCHA
Наверх