Бывший криминальный авторитет отказался от принудительных работ, назначенных судом в Хабаровске
Наказание в виде уборки улиц Владимир Податев считает унизительным.
Правопорядок 2735
Владимир Податев

Владимир Податев, более известный как бывший криминальный авторитет Пудель, отказался от выполнения принудительных работ, назначенных судом в Хабаровске, сообщает портал «Губерния». Санкцию в виде уборки улиц верховный атаман казачьего общественного объединения считает унизительной.

Напомним, наказание в виде 360 часов принудительных работ Владимир Податев получил после того, как суд признал его виновным в разжигании ненависти и вражды, а также унижении достоинства людей по национальному признаку.

Исполнять наказание атаман не торопится. Податев обратился в суд Индустриального района с ходатайством об освобождении от принудительных работ. В прошении фигурант ссылается на слабое здоровье, а также на свое общественно-политическое положение. Сегодня он является верховным атаманом казачьего общественного объединения, созданного им самим. Владимир Податев посещает судебные заседания в казачьей форме и считает себя защитником «русского мира».

Владимир Податев согласен на замену обязательных работ штрафом, однако сторона обвинения настаивает на реальном лишении свободы за уклонение от исполнения наказания.

Комментарии 26

Миллиардер Лебедев вон благоустраивал площадки за драку с Полонским и ничего, пусть теперь Пудель поработает. А все производство осветить в СМИ
Вениамин 21.01.2016 05:25
Миллиардер Лебедев вон благоустраивал площадки за драку с Полонским и ничего, пусть теперь Пудель поработает. А все производство осветить в СМИ


Считает и правильно делает. Кто-то же должен русских защищать.
Сабака 21.01.2016 05:25
Считает и правильно делает. Кто-то же должен русских защищать.


а как криминальный авторитет стал верховным атаманом?накосячил пусть отвечает!
вася 21.01.2016 05:33
а как криминальный авторитет стал верховным атаманом?накосячил пусть отвечает!


Осталось русских спросить он вообще хотят защиты от такого персонажа ил все таки нет
Вениамин 21.01.2016 05:37

Осталось русских спросить он вообще хотят защиты от такого персонажа ил все таки нет


+++
Доширак 23.01.2016 02:10

+++


Ахаха, казачество, клоуны ряженые)))
Аноним 21.01.2016 05:40
Ахаха, казачество, клоуны ряженые)))


Правильно он делает что защищает права русских, а то скоро дальний восток единым кавказом станет.... кстати кто помнит когда был пудель и другие криминальные авторитеты при делах.. на ДВ не было такого массового рассадника лиц кавказкой национальности,.... так что задумайтесь.....
Димарик 21.01.2016 05:46
Правильно он делает что защищает права русских, а то скоро дальний восток единым кавказом станет.... кстати кто помнит когда был пудель и другие криминальные авторитеты при делах.. на ДВ не было такого массового рассадника лиц кавказкой национальности,.... так что задумайтесь.....


Ты бредишь? Кого не было? Мож ты ещё совсем мелкий был,что не помнишь?
Кузя 21.01.2016 05:50
Ты бредишь? Кого не было? Мож ты ещё совсем мелкий был,что не помнишь?


Что-то не увидел я в словах Податьева "разжигания вражды", но может это по необразованности и тёмности...? Куда уж нам до специалистов лингвистической экспертизы. Учёным виднее. Если бы прокуратура также яростно защищала свой народ от реальных преступников, независимо от их национальности, религиозной и финансовой принадлежности, чина, то небыло бы надобности в таких неформальных группах, типа той, которую снова организовал Податев. А пока у нас перед законом "все равны", но некоторые "Ровнее", то спрос на Податьевых - не закончится. И прокуратуре постоянно придётся искать зацепы в их деятельности.
Напишу в прокуратуру заявление, снова проверю, с каким энтузиазмом они защищают права граждан от зарвавшихся предпринимателей и судебных исполнителей. Может быть, что-то в жизни изменилось?
serge 21.01.2016 07:03
Что-то не увидел я в словах Податьева "разжигания вражды", но может это по необразованности и тёмности...? Куда уж нам до специалистов лингвистической экспертизы. Учёным виднее. Если бы прокуратура также яростно защищала свой народ от реальных преступников, независимо от их национальности, религиозной и финансовой принадлежности, чина, то небыло бы надобности в таких неформальных группах, типа той, которую снова организовал Податев. А пока у нас перед законом "все равны", но некоторые "Ровнее", то спрос на Податьевых - не закончится. И прокуратуре постоянно придётся искать зацепы в их деятельности. Напишу в прокуратуру заявление, снова проверю, с каким энтузиазмом они защищают права граждан от зарвавшихся предпринимателей и судебных исполнителей. Может быть, что-то в жизни изменилось?


прям такои светоша обелиск светитса над головои, клоун ряженыи
псих 21.01.2016 07:34
прям такои светоша обелиск светитса над головои, клоун ряженыи


Часть 2 статьи 37 Конституции РФ: "Принудительный труд запрещен". Точка!!! Текст дословный! И эти недоразумения во главе страны называют себя юристами!!! А судьи, назначающие такие наказания, тоже юристы?!!!
Аноним 21.01.2016 07:41
Часть 2 статьи 37 Конституции РФ: "Принудительный труд запрещен". Точка!!! Текст дословный! И эти недоразумения во главе страны называют себя юристами!!! А судьи, назначающие такие наказания, тоже юристы?!!!


вот прикольно, казак,сам себя назначил.... клоун
аноним 21.01.2016 07:58
вот прикольно, казак,сам себя назначил.... клоун


надо людей защищать от таких как этот Подаев,он по любому убийца вор и мошенник иначе авторитетом не стать такой закон у бандитов а теперь в казаки подался,спокойной жизни захотел? нет уж увольте)) получите все к чему шли это те и камера и баланда и клопы а теперь еще и метла))
Аноним 21.01.2016 08:19
надо людей защищать от таких как этот Подаев,он по любому убийца вор и мошенник иначе авторитетом не стать такой закон у бандитов а теперь в казаки подался,спокойной жизни захотел? нет уж увольте)) получите все к чему шли это те и камера и баланда и клопы а теперь еще и метла))


интересно, а медальки за что?
Аноним 21.01.2016 08:24
интересно, а медальки за что?


За бабки)
Мими 21.01.2016 08:49
За бабки)


Я валяюсь. .. Защита русского народа. Боже упаси. Казаки, охраняющие дачи и ворующие капусту с огородов.. это так почетно))) куда ж там улицы мести)
Мими 21.01.2016 08:47
Я валяюсь. .. Защита русского народа. Боже упаси. Казаки, охраняющие дачи и ворующие капусту с огородов.. это так почетно))) куда ж там улицы мести)


Всю жизнь в России прожили, и до сих пор судьям, прокурорам и журналистам верите! Это уже, ребята, диагноз!
Аноним 21.01.2016 08:53
Всю жизнь в России прожили, и до сих пор судьям, прокурорам и журналистам верите! Это уже, ребята, диагноз!


Раньше в лохматые времена древнерусский суд наказывал тем что чуваков садили в бочку с авном и везли по городу на телеге а рядом стоял крендель и махал саблей если не нырнул голову науй,сейчас придумал другую форму того же самого наказания только все делаешь сам,лично мое мнение Владимир Податев правильно отказался,да и по возрасту вон на картинке он уже дедушка ну был уголовным авторитетом и что,я в детстве *** ся и что теперь мне это всю жизнь тыкать?опять сми от чего то отвлечь народ хотят))
дед егор 21.01.2016 10:20
Раньше в лохматые времена древнерусский суд наказывал тем что чуваков садили в бочку с авном и везли по городу на телеге а рядом стоял крендель и махал саблей если не нырнул голову науй,сейчас придумал другую форму того же самого наказания только все делаешь сам,лично мое мнение Владимир Податев правильно отказался,да и по возрасту вон на картинке он уже дедушка ну был уголовным авторитетом и что,я в детстве *** ся и что теперь мне это всю жизнь тыкать?опять сми от чего то отвлечь народ хотят))


видимо работать не привык
алекс 21.01.2016 18:35
видимо работать не привык


Пафосно все это как-то...с запахом публицизма. Надо же, казак в нём прозрел....Все настоящие казаки головы свои сложили еще в 20-е. Остальные доживали годы в Харбине и Австралии. А это не казаки - это ряженые.... Купил кителек, пагончики генеральские (атаманские), медалек в "Звезде". Нашлепал удостоверений под них и все - казак!
Аноним 21.01.2016 22:49
Пафосно все это как-то...с запахом публицизма. Надо же, казак в нём прозрел....Все настоящие казаки головы свои сложили еще в 20-е. Остальные доживали годы в Харбине и Австралии. А это не казаки - это ряженые.... Купил кителек, пагончики генеральские (атаманские), медалек в "Звезде". Нашлепал удостоверений под них и все - казак!


Да нормальный мужик он , уже в возрасте , "Джем" на него ополчился в своё время , ну так дело былое , а сейчас то к чему это травля . При нём в городе кстати был порядок . Возраст мой указан в " нике" , да и знал этот мир в те года не понаслышке .
валера 22.01.2016 08:51
Да нормальный мужик он , уже в возрасте , "Джем" на него ополчился в своё время , ну так дело былое , а сейчас то к чему это травля . При нём в городе кстати был порядок . Возраст мой указан в " нике" , да и знал этот мир в те года не понаслышке .


товарищ этот в 90-х занимался "налогообложением" мелкого бизнеса, потом когда братков конкретно подвинули комитетчики-и начали возникать все эти "казаки"-и многие прочухав тему(не воевать с фесерами а идти параллельным курсом) перекрасились и надели форму.начали осваивать незанятые ниши-дачные товарищества,фермеры и колхозики до которых большим генералам не было дела-а денежка хоть и не такая как в газпроме но стабильная. но с нашествием гастеров и прочих "орков" усилились опять этнические группировки(просто народу стало дохрена) и они стали поддушивать и эту нишу.вот и завопил пуделек-мол русским житья нет.
NIKOLAS 22.01.2016 22:36
товарищ этот в 90-х занимался "налогообложением" мелкого бизнеса, потом когда братков конкретно подвинули комитетчики-и начали возникать все эти "казаки"-и многие прочухав тему(не воевать с фесерами а идти параллельным курсом) перекрасились и надели форму.начали осваивать незанятые ниши-дачные товарищества,фермеры и колхозики до которых большим генералам не было дела-а денежка хоть и не такая как в газпроме но стабильная. но с нашествием гастеров и прочих "орков" усилились опять этнические группировки(просто народу стало дохрена) и они стали поддушивать и эту нишу.вот и завопил пуделек-мол русским житья нет.


Вот подобные клоуны ряженые и дискредитировали современное казачество. А этому персонажу надо погоны оторвать и выпороть нагайкой на площади Ленина у центрального фонтана.
Доширак 23.01.2016 02:08

Вот подобные клоуны ряженые и дискредитировали современное казачество. А этому персонажу надо погоны оторвать и выпороть нагайкой на площади Ленина у центрального фонтана.


Я казак. Податева и таких, как он не то что Атаманами, но и казаками не считаю. И думаю, что большинство казаков нашего края меня поддерживают в этом вопросе. А вообще, пусть с Самураем в Новороссию съездит. Родине послужит. Хоть что-то полезное.
Гришин Виктор 24.01.2016 08:34

Я казак. Податева и таких, как он не то что Атаманами, но и казаками не считаю. И думаю, что большинство казаков нашего края меня поддерживают в этом вопросе. А вообще, пусть с Самураем в Новороссию съездит. Родине послужит. Хоть что-то полезное.


Вот Владимира Податева тут ругают и осуждают люди которые даже не изучали историю человека и не слышали от других людей про него! Назовите хоть один несправедливый поступок его хотя бы в период когда он смотрел за Хабаровском! Кому он жить мешал? Кого на деньги кидал?
Людей судят не почужим высказываниям а за собственные поступки!
Если дорогие наши комментаторы которые негативно выражаются о личности Владимира Податева не имеют даже представления о том что пришлось пройти этому человеку и остатся человеком! Судят его и рассуждают чисто по информаций СМИ поверхностно! Не зная и не рассуждая как есть на самом деле и кто он такой! Лучше стоило бы подумать о своём поведений! Не надо за глаза говорить и осуждать кого либо! У него на сайте есть номер его телефона и он доступен всем! Он готов помочь любому кто прав и чист! У него добрая душа! И он всегда на стороне добра! у Владимира Петровича больше настоящих друзей, которые его уважают и слушают и поддерживают чем у всех коментирующих данную статью вместе взятых!
Он в отличии от вас наши дорогие комментаторы не пьёт и не курит! И всегда работает!
Вот сколько денег он потратил на свою правозащитную организацию вы столько даже не заработайте за всю свою жизнь! На уровне котором размышлял он и действовал и решал и оглашал информацию! Вам не дорости к сожалению! Только лиж потому что вы так рассуждаете поверхностно и неосознанно! Чисто прикола ради!
Какой раз читаю ваши не развитые комментарий всегда молчал! Вот сейчас уже реально докипело!
Да кто вы сами то такие!?
Он дружил с вором в законе Джемом более 15 лет! Их специально наставили друг против друга! Кто интересно дружил более 15 лет и не разу не ссорился! Бывает такое что люди ссорятся и потом мирятся! Но бывает и такое что не успев помирится кто то из них умирает! Лишь одному богу известно как было на самом деле! Если бы Податева Владимир Петрович не писал бы Путину Владимиру Владимировичу письмо о том что он не разжигал межнациональную рознью а наоборот хотел помирить стороны! То он давно бы уже сидел за решоткой!
Между прочем он писал письмо Путину из многих правозащитных организаций! Более чем 120 организаций из разных городов России и зарубежных стран! Его знают и уважают многое общественные лидеры!
Я его лично знаю уже больше двух лет! И очень его уважаю! Хотя у нас очень большая разница в годах! Он открыто отвечал на все вопросы которые я ему задавал! Он недавно перенёс 3 наркоза из за грыжи в области живота! В 64 года жизни!! Другой бы уже с катушек съехал! Серьезно! Врачи понимают что такое наркоз, и те кто перенёс наркоз понимают! А кто не перенёс пусть ради интереса спросил одному из двух!
Ребята серьезно вы не правы! Он лично мне помогал! Когда у моего друга была очень серьёзная проблема! Лишь он смог нам помочь! За что я ему благодарен! И вообще видео которое снят уже показывали пол года назад! Лишь слова поменяли и одно коментарие его показали! Дали бы ему вопрос по телевидению он бы грамотно бы ответил! А так просто постановка! И вообще управление информацией это очень дорогое удовольствие! Дороже чем рекламу по телевидению заказать! Так что не удивляйтесь почему его вообще показывают! Просто хотят общественно унизить! Ведь у большого человека и враги большие!
Самое главное друзья! Это правда! На любого сильного найдётся более сильный! На любого умного найдётся более умный! Беспредельщики долго не живут! Кто прав тот и победит! Добро победит зло! И настанет порядок везде!
Я пишу за него но это не значит что я считаю его самым главным и лучшим правозащитным деятелям за всю историю человечества! Есть много методик как достичь справедливости, и выяснить истинну произошедшего упираясь лишь на факты и на достоверную информацию!
И вообще я считаю что ревизоро должна перестать ходить по ресторанам! Пора уже посещать больницы!, Благотворительные организации, детские дома,! И многое что важнее гостиниц и ресторанов!
Спасибо за внимание всем кто это прочитал!)) всем Мира и добра братья и сестры!
Владимир 02.02.2016 12:46
Вот Владимира Податева тут ругают и осуждают люди которые даже не изучали историю человека и не слышали от других людей про него! Назовите хоть один несправедливый поступок его хотя бы в период когда он смотрел за Хабаровском! Кому он жить мешал? Кого на деньги кидал? Людей судят не почужим высказываниям а за собственные поступки! Если дорогие наши комментаторы которые негативно выражаются о личности Владимира Податева не имеют даже представления о том что пришлось пройти этому человеку и остатся человеком! Судят его и рассуждают чисто по информаций СМИ поверхностно! Не зная и не рассуждая как есть на самом деле и кто он такой! Лучше стоило бы подумать о своём поведений! Не надо за глаза говорить и осуждать кого либо! У него на сайте есть номер его телефона и он доступен всем! Он готов помочь любому кто прав и чист! У него добрая душа! И он всегда на стороне добра! у Владимира Петровича больше настоящих друзей, которые его уважают и слушают и поддерживают чем у всех коментирующих данную статью вместе взятых! Он в отличии от вас наши дорогие комментаторы не пьёт и не курит! И всегда работает! Вот сколько денег он потратил на свою правозащитную организацию вы столько даже не заработайте за всю свою жизнь! На уровне котором размышлял он и действовал и решал и оглашал информацию! Вам не дорости к сожалению! Только лиж потому что вы так рассуждаете поверхностно и неосознанно! Чисто прикола ради! Какой раз читаю ваши не развитые комментарий всегда молчал! Вот сейчас уже реально докипело! Да кто вы сами то такие!? Он дружил с вором в законе Джемом более 15 лет! Их специально наставили друг против друга! Кто интересно дружил более 15 лет и не разу не ссорился! Бывает такое что люди ссорятся и потом мирятся! Но бывает и такое что не успев помирится кто то из них умирает! Лишь одному богу известно как было на самом деле! Если бы Податева Владимир Петрович не писал бы Путину Владимиру Владимировичу письмо о том что он не разжигал межнациональную рознью а наоборот хотел помирить стороны! То он давно бы уже сидел за решоткой! Между прочем он писал письмо Путину из многих правозащитных организаций! Более чем 120 организаций из разных городов России и зарубежных стран! Его знают и уважают многое общественные лидеры! Я его лично знаю уже больше двух лет! И очень его уважаю! Хотя у нас очень большая разница в годах! Он открыто отвечал на все вопросы которые я ему задавал! Он недавно перенёс 3 наркоза из за грыжи в области живота! В 64 года жизни!! Другой бы уже с катушек съехал! Серьезно! Врачи понимают что такое наркоз, и те кто перенёс наркоз понимают! А кто не перенёс пусть ради интереса спросил одному из двух! Ребята серьезно вы не правы! Он лично мне помогал! Когда у моего друга была очень серьёзная проблема! Лишь он смог нам помочь! За что я ему благодарен! И вообще видео которое снят уже показывали пол года назад! Лишь слова поменяли и одно коментарие его показали! Дали бы ему вопрос по телевидению он бы грамотно бы ответил! А так просто постановка! И вообще управление информацией это очень дорогое удовольствие! Дороже чем рекламу по телевидению заказать! Так что не удивляйтесь почему его вообще показывают! Просто хотят общественно унизить! Ведь у большого человека и враги большие! Самое главное друзья! Это правда! На любого сильного найдётся более сильный! На любого умного найдётся более умный! Беспредельщики долго не живут! Кто прав тот и победит! Добро победит зло! И настанет порядок везде! Я пишу за него но это не значит что я считаю его самым главным и лучшим правозащитным деятелям за всю историю человечества! Есть много методик как достичь справедливости, и выяснить истинну произошедшего упираясь лишь на факты и на достоверную информацию! И вообще я считаю что ревизоро должна перестать ходить по ресторанам! Пора уже посещать больницы!, Благотворительные организации, детские дома,! И многое что важнее гостиниц и ресторанов! Спасибо за внимание всем кто это прочитал!)) всем Мира и добра братья и сестры!


Информацию о Владимире Податеве смотрите по ссылке:
http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?p=4541#4541
Александр Праведный 05.02.2016 01:56
Информацию о Владимире Податеве смотрите по ссылке: http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?p=4541#4541



CAPTCHA
Наверх