Бывшему криминальному авторитету вынесли приговор в Хабаровске
Владимир Податев, известный как Пудель, признан виновным в разжигании ненависти и вражды.
Правопорядок 11890
Владимир Податев (Пудель)

В Хабаровске осужден Владимир Податев, известный в криминальных кругах под прозвищем Пудель, сообщает портал «Губерния». За разжигание ненависти и вражды, а также унижение достоинства людей по национальному признаку его приговорили к принудительным работам.

На заседание Владимир Податев пришел в форме казака. С его прошлым, в котором, согласно его же рассказам, он был криминальным авторитетом Пуделем, покончено. Теперь он правозащитник и верховный атаман казачьего общественного объединения, которое сам же и создал. На скамье подсудимых Податев оказался после появления в Интернете двух публикаций. Одна из них в январе 2014 года была выложена на его собственном сайте. Другую в соцсети разместил соратник Владимира Податева, однако, как установил суд, бывший криминальный авторитет ее редактировал.

«Слова "Мы - спортсмены, мы и есть тот великий, гордый [русский] народ", как поясняют эксперты, свидетельствуют о превосходстве русских над другими национальностями», – цитирует спорную публикацию из соцсети старший помощник прокурора Железнодорожного района Вероника Галтаева.

Текст, размещенный соратником Податева, удален. Подсудимый заявил, что эту статью никогда не видел. Собственные публикации, которые вошли в материалы уголовного дела, он по-прежнему сохраняет на персональном сайте. Владимир Податев считает, что своими текстами привлек внимание к проблеме межнациональных конфликтов в Хабаровске и помог защитить права земляков.

Суд назначил Владимиру Податеву 360 часов принудительных работ. На обжалование решения у него есть 10 дней. Сам он считает приговор унизительным.

Комментарии 36

Интересно, кто, и за какие заслуги на него надели генеральские погоны?
21.04.2015 21:38
Интересно, кто, и за какие заслуги на него надели генеральские погоны?


ряжаный клоун, вор он и есть вор, звание и форму также украл, самозваный клоун
21.04.2015 22:28
ряжаный клоун, вор он и есть вор, звание и форму также украл, самозваный клоун


Да он небыл никогда вором, он просто машка.
Аноним 27.01.2016 06:58
Да он небыл никогда вором, он просто машка.


да он всех обманул хитрее его нет никого
горы 04.08.2017 00:05
да он всех обманул хитрее его нет никого


Хы, посмотрел бы я на бесстрашного хомячка, который бы сказал подобное лет 20-25 назад =)
Georgich 21.04.2015 23:12
Хы, посмотрел бы я на бесстрашного хомячка, который бы сказал подобное лет 20-25 назад =)


а если бы пудель 20 лет назад одел погоны, почему бы ему не сказать?!
Андрон 21.04.2015 23:32
а если бы пудель 20 лет назад одел погоны, почему бы ему не сказать?!


20 лет назад ему было б западло погоны одеть. А ты то сам 20 лет назад много чего говорил, когда люди были щашуганы его "Свободой"
22.04.2015 00:14
20 лет назад ему было б западло погоны одеть. А ты то сам 20 лет назад много чего говорил, когда люди были щашуганы его "Свободой"


Получается русских можно резать и унижать,а если ты возмутишься подобными действиями приезжих,даже не кулаками и драками,а просто предашь огласке данные действия,и попросив виновника всего лишь извинится,как тебе тут же "шьют" статью! Люди получается даже и не нужно возмущаться.А то обязательные работы впаяют! Бред вообщем полный! Кстати виновник поножовщины,приезжий,остался безнаказанным! Что то здесь не так!,Точнее считаю должно быть совсем не так...
Иван 21.04.2015 23:53
Получается русских можно резать и унижать,а если ты возмутишься подобными действиями приезжих,даже не кулаками и драками,а просто предашь огласке данные действия,и попросив виновника всего лишь извинится,как тебе тут же "шьют" статью! Люди получается даже и не нужно возмущаться.А то обязательные работы впаяют! Бред вообщем полный! Кстати виновник поножовщины,приезжий,остался безнаказанным! Что то здесь не так!,Точнее считаю должно быть совсем не так...


Конечно - дело сфабриковано. Я Петровича знаю давно, и, был участником, свидетелем как "шили дело", был почти на всех заседаниях(с 6 ноября было 15 заседаний) суда. Все, кто в курсе, без исключения, знают что дело организовано ФСБ. Кстати, на видео - съёмки 17.04,а приговор был вчера.
олег 22.04.2015 02:02
Конечно - дело сфабриковано. Я Петровича знаю давно, и, был участником, свидетелем как "шили дело", был почти на всех заседаниях(с 6 ноября было 15 заседаний) суда. Все, кто в курсе, без исключения, знают что дело организовано ФСБ. Кстати, на видео - съёмки 17.04,а приговор был вчера.


А скольким он испаганил жизнь в своё время , и возможно кто-то лишился жизни, или ты и остальные защитники , искренне считаете, что он в 90-е годы жевачкой с подполы торговал, потому его ОФИЦИАЛЬНО называют, хоть и бывшим, криминальным авторитетом?
фсб 22.04.2015 07:44
А скольким он испаганил жизнь в своё время , и возможно кто-то лишился жизни, или ты и остальные защитники , искренне считаете, что он в 90-е годы жевачкой с подполы торговал, потому его ОФИЦИАЛЬНО называют, хоть и бывшим, криминальным авторитетом?


факты можно привести? или это просто ПУК?
уехавший 22.04.2015 10:52
факты можно привести? или это просто ПУК?


Поройся в интернете , о криминальном положении Хабаровска в 90-е годы...
22.04.2015 20:27
Поройся в интернете , о криминальном положении Хабаровска в 90-е годы...


Кстати виновнику поножовщины ребра сломали и ножом потыкали... Это, по Вашему, остался безнаказанным?
Аноним 29.04.2015 12:18
Кстати виновнику поножовщины ребра сломали и ножом потыкали... Это, по Вашему, остался безнаказанным?


Люди могут меняться, Податев сделал свой выбор, судят его не за разжигание вражды и ненависти, а за определенную гражданскую позицию, критику власти и правоохранительных органов. Кем бы он ни был в прошлом, сейчас он говорит правильные вещи и действует соответственно. Своим примером он хочет показать, что готов пострадать за правду и права русского народа, который не является хозяином на своей земле. Дело сфабриковано Центом по противодействию экстремизму, ОЗКС УФСБ России и Следственным комитетом с целью опорочить его репутацию правозащитника и общественного деятеля. Многие ли сейчас имеют мужество говорить правду о происходящем вокруг? А лежа на диване перед зомбиящиком с бутылкой пива, легко рассуждать, что "Пудель" ряженый казак, что погоны западло и т.п.
Владимир 22.04.2015 05:22
Люди могут меняться, Податев сделал свой выбор, судят его не за разжигание вражды и ненависти, а за определенную гражданскую позицию, критику власти и правоохранительных органов. Кем бы он ни был в прошлом, сейчас он говорит правильные вещи и действует соответственно. Своим примером он хочет показать, что готов пострадать за правду и права русского народа, который не является хозяином на своей земле. Дело сфабриковано Центом по противодействию экстремизму, ОЗКС УФСБ России и Следственным комитетом с целью опорочить его репутацию правозащитника и общественного деятеля. Многие ли сейчас имеют мужество говорить правду о происходящем вокруг? А лежа на диване перед зомбиящиком с бутылкой пива, легко рассуждать, что "Пудель" ряженый казак, что погоны западло и т.п.


Каждый день смотрю местные новости, да-а-а-вно про него не слышал, что он делает сейчас в реалии, чтоб люди поверили, что он изменился?
22.04.2015 05:36
Каждый день смотрю местные новости, да-а-а-вно про него не слышал, что он делает сейчас в реалии, чтоб люди поверили, что он изменился?


сам форму клоунскую сшил, и медальки сам себе вручил, полный ржач)))) и многих он спас? я смотрю у нас все невиновные и святые привлекаются. Бредятина, секта какая то)))) не дай бог родственников или знакомых таких иметь со стыда сгоришь.
Светлана 22.04.2015 08:54
сам форму клоунскую сшил, и медальки сам себе вручил, полный ржач)))) и многих он спас? я смотрю у нас все невиновные и святые привлекаются. Бредятина, секта какая то)))) не дай бог родственников или знакомых таких иметь со стыда сгоришь.


ТЫ САМ ТО КТО КЛОУН? НА ЧЕЛОВЕКА КЛЕВЕЩИШ! А Я ВОТ ВИДАЛ ЕГО РОЛИКИ В НЕТЕ И НА ФОРУМ К НЕМУ ЗАХОДИЛ. В ГЛАЗА ТО НЕ СМОЖЕШЬ СКАЗАТЬ НИЧЕГО-ПОСКОЛЬКУ ДУХА НЕ ХВАТИТ! А ЛЮДЯМ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ МНОГИМ ПОМОГ И ПОМОГАЕТ СЕЙЧАС! ВСЕМ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ,ГОВОРЮ: ЕСЛИ ЛИЧНОЕ ЧТО ТО ИМЕЕТЕ К ЧЕЛОВЕКУ ЗАЙДИТЕ НА САЙТ "ЕДИНСТВА" И НАПИШИТЕ, СПРОСИТЕ, СКАЖИТЕ-ГДЕ ВАМ ОТВЕТЯТ.А ПРОСТО ТАК ВОЗДУХ СОТРЯСАТЬ СВОИМИ ТУХЛЫМИ РЕПЛИКАМИ ЗДЕСЬ НЕ СТОИТ.
СЕМЕН 23.04.2015 23:29
ТЫ САМ ТО КТО КЛОУН? НА ЧЕЛОВЕКА КЛЕВЕЩИШ! А Я ВОТ ВИДАЛ ЕГО РОЛИКИ В НЕТЕ И НА ФОРУМ К НЕМУ ЗАХОДИЛ. В ГЛАЗА ТО НЕ СМОЖЕШЬ СКАЗАТЬ НИЧЕГО-ПОСКОЛЬКУ ДУХА НЕ ХВАТИТ! А ЛЮДЯМ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ МНОГИМ ПОМОГ И ПОМОГАЕТ СЕЙЧАС! ВСЕМ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ,ГОВОРЮ: ЕСЛИ ЛИЧНОЕ ЧТО ТО ИМЕЕТЕ К ЧЕЛОВЕКУ ЗАЙДИТЕ НА САЙТ "ЕДИНСТВА" И НАПИШИТЕ, СПРОСИТЕ, СКАЖИТЕ-ГДЕ ВАМ ОТВЕТЯТ.А ПРОСТО ТАК ВОЗДУХ СОТРЯСАТЬ СВОИМИ ТУХЛЫМИ РЕПЛИКАМИ ЗДЕСЬ НЕ СТОИТ.


А звание бывшего криминального авторитета тоже сотрясание воздуха? Я вот почему то больше чем уверен, что ты ни за что не взял к себе на работу человека с криминалом за спиной, зато здесь столько защитников. Ну давайте в президенты его,а чё смотрящим за Хабаровском был, а теперь за страной будет, тогда пол города принадлежало " Свободе" теперь пол страны "Единству" и будет всё ништяк браток, внатуре...
24.04.2015 08:10
А звание бывшего криминального авторитета тоже сотрясание воздуха? Я вот почему то больше чем уверен, что ты ни за что не взял к себе на работу человека с криминалом за спиной, зато здесь столько защитников. Ну давайте в президенты его,а чё смотрящим за Хабаровском был, а теперь за страной будет, тогда пол города принадлежало " Свободе" теперь пол страны "Единству" и будет всё ништяк браток, внатуре...


Вот что Владимир Податев говорит о себе и своей деятельности:

Я являюсь Президентом Международного общественного правозащитного движения "Единство", Верховым Атаманом международного объединения "Союз Казаков России и Зарубежья", и лидером духовного движения «Единство – Путь к Свету».

Возглавляемое мной движение объединяет порядочных людей разных национальностей и вероисповеданий. Цель сделать Россию духовным лидером мира, восстановить социальную справедливость и улучшить обстановку на Земле.

По жизни - самостоятельный игрок, под властями не прогибаюсь и служу только Богу, Народу и Отечеству. Наступают смутные времена и достойные люди к началу этих событий должны объединиться.

Возглавляемое мной движение «Единство» объединяет людей по моральным и нравственным признакам. Главный критерий - честность, порядочность, справедливость и готовность поставить общие интересы выше личных. По национальным и религиозным признакам здесь разделений нет.

Речь идет о Движении за социальную справедливость, или Движении к Свету (то есть к Богу) которое опирается на Международное общественное правозащитное движение «Единство» и Международное объединение «Союз Казаков России и Зарубежья».

Главные цели: Защита прав человека и человеческого достоинства. Борьба с чиновничьим, милицейским, и уличным беспределом. Духовное возрождение России. Единение всех здравых сил на Земле. Построение общества социальной справедливости.

Наиболее активным участникам Движения за социальную справедливость выдаются удостоверения Международного общественного правозащитного движения «Единство» и «Союза Казаков России и Зарубежья».

В смутные времена людям нужна защищенность, и именно это мы можем им дать. Через правозащитную составляющую можно поставить на место любого чиновника, а через казачество - защитить от уличного беспредела.

Наше оружие – правда и гласность, принципы – справедливость и честь, основание - Божьи Законы. Представительства Движения за социальную справедливость (правозащитные и казачьи) имеются во многих регионах России и в иных республиках, и этот процесс ускоряется.

Речь идет о создании органов местного самоуправления на основе системы Советов (районных, городских, областных, республиканских и т.д.) благодаря чему можно не только на действия чиновников влиять, но и через референдумы их менять. Причем не только губернаторов и мэров, но и президента страны, ибо по Конституции вся власть в России принадлежит народу, а высшим проявлением волеизлияния народа являются референдумы.

Когда Движение за социальную справедливость станет массовым и наберет достаточно силы и вес, гражданам России будет предложено провести референдум по указанным ниже вопросам:

1). Земли, производственные объекты и природные богатства должны принадлежать всему обществу (а не кучке негодяев, ограбивших народы).
2). Медицина бесплатно.
3). Образование бесплатно.
4). Жилье и коммунальные услуги бесплатно
5). Смена старой системы власти на новую, систему Советов (в моем фильме-лекции «О ближайшем будущем» эта информация есть).
6). Объединение Республик бывшего СССР (Белой, Малой, Великой Руси и др.) в единый Союз.
Александр 22.04.2015 11:36
Вот что Владимир Податев говорит о себе и своей деятельности: Я являюсь Президентом Международного общественного правозащитного движения "Единство", Верховым Атаманом международного объединения "Союз Казаков России и Зарубежья", и лидером духовного движения «Единство – Путь к Свету». Возглавляемое мной движение объединяет порядочных людей разных национальностей и вероисповеданий. Цель сделать Россию духовным лидером мира, восстановить социальную справедливость и улучшить обстановку на Земле. По жизни - самостоятельный игрок, под властями не прогибаюсь и служу только Богу, Народу и Отечеству. Наступают смутные времена и достойные люди к началу этих событий должны объединиться. Возглавляемое мной движение «Единство» объединяет людей по моральным и нравственным признакам. Главный критерий - честность, порядочность, справедливость и готовность поставить общие интересы выше личных. По национальным и религиозным признакам здесь разделений нет. Речь идет о Движении за социальную справедливость, или Движении к Свету (то есть к Богу) которое опирается на Международное общественное правозащитное движение «Единство» и Международное объединение «Союз Казаков России и Зарубежья». Главные цели: Защита прав человека и человеческого достоинства. Борьба с чиновничьим, милицейским, и уличным беспределом. Духовное возрождение России. Единение всех здравых сил на Земле. Построение общества социальной справедливости. Наиболее активным участникам Движения за социальную справедливость выдаются удостоверения Международного общественного правозащитного движения «Единство» и «Союза Казаков России и Зарубежья». В смутные времена людям нужна защищенность, и именно это мы можем им дать. Через правозащитную составляющую можно поставить на место любого чиновника, а через казачество - защитить от уличного беспредела. Наше оружие – правда и гласность, принципы – справедливость и честь, основание - Божьи Законы. Представительства Движения за социальную справедливость (правозащитные и казачьи) имеются во многих регионах России и в иных республиках, и этот процесс ускоряется. Речь идет о создании органов местного самоуправления на основе системы Советов (районных, городских, областных, республиканских и т.д.) благодаря чему можно не только на действия чиновников влиять, но и через референдумы их менять. Причем не только губернаторов и мэров, но и президента страны, ибо по Конституции вся власть в России принадлежит народу, а высшим проявлением волеизлияния народа являются референдумы. Когда Движение за социальную справедливость станет массовым и наберет достаточно силы и вес, гражданам России будет предложено провести референдум по указанным ниже вопросам: 1). Земли, производственные объекты и природные богатства должны принадлежать всему обществу (а не кучке негодяев, ограбивших народы). 2). Медицина бесплатно. 3). Образование бесплатно. 4). Жилье и коммунальные услуги бесплатно 5). Смена старой системы власти на новую, систему Советов (в моем фильме-лекции «О ближайшем будущем» эта информация есть). 6). Объединение Республик бывшего СССР (Белой, Малой, Великой Руси и др.) в единый Союз.


Ну прям святой Владимир...
23.04.2015 07:30
Ну прям святой Владимир...


Заучил один и тот же текст и толкает его всегда и везде, хоть на своем сайте, хоть в суде... Утверждения небесспорные, местами алогичные, хоть в полемику с ним никто не ввязывается. Жаль, что теперь мы не самый начитанный народ в мире, никто не смотрит, что написано. Между строк.
Прочитавший 29.04.2015 12:30
Заучил один и тот же текст и толкает его всегда и везде, хоть на своем сайте, хоть в суде... Утверждения небесспорные, местами алогичные, хоть в полемику с ним никто не ввязывается. Жаль, что теперь мы не самый начитанный народ в мире, никто не смотрит, что написано. Между строк.


Факт в том, что приговор уже обжалован. Краевой суд скорее всего оставит без удовлетворения, а вот Верховный в Москве, где масса заинтересованных лиц (в частности Жириновский давно твердит, что статью 282 надо отменять) заработать политические дивиденды, отменит(помимо всего прочего есть Европейский суд, который ненавидит Россию). Тогда пойдёт "обратка", и, под "раздачу" попадут все "фабриканты" дела. В ФСБ все расклады давно просчитаны, главная задача тянуть время, до начала боевых действий на Донбасе, с последующим втягиванием РФ в конфликт. Мирный сценарий в круг задач сотрудников не входит. И это тоже факт.
олег 23.04.2015 01:17
Факт в том, что приговор уже обжалован. Краевой суд скорее всего оставит без удовлетворения, а вот Верховный в Москве, где масса заинтересованных лиц (в частности Жириновский давно твердит, что статью 282 надо отменять) заработать политические дивиденды, отменит(помимо всего прочего есть Европейский суд, который ненавидит Россию). Тогда пойдёт "обратка", и, под "раздачу" попадут все "фабриканты" дела. В ФСБ все расклады давно просчитаны, главная задача тянуть время, до начала боевых действий на Донбасе, с последующим втягиванием РФ в конфликт. Мирный сценарий в круг задач сотрудников не входит. И это тоже факт.


Факта обжалования приговора нет. На 28 апреля 2015 года никто жалобу не подал. И под амнистию не попадает... А "массе заинтересованных лиц" всегда есть на чём дивиденды в политике зарабатывать и без этого дела.
Неизвестный 29.04.2015 12:25
Факта обжалования приговора нет. На 28 апреля 2015 года никто жалобу не подал. И под амнистию не попадает... А "массе заинтересованных лиц" всегда есть на чём дивиденды в политике зарабатывать и без этого дела.


И это не секта?! Все бесплатно! вы хоть работаете или с подачек кормитесь? и налоги конечно не платите, а хотите Все за даром. Если б работа была точно на этот бред времени бы не хватило, всякие чмошные единства организовывать, чтоб людей в заблуждение вводить
Николай 26.04.2015 00:32
И это не секта?! Все бесплатно! вы хоть работаете или с подачек кормитесь? и налоги конечно не платите, а хотите Все за даром. Если б работа была точно на этот бред времени бы не хватило, всякие чмошные единства организовывать, чтоб людей в заблуждение вводить


Жаль мою ссылку тут удалили, а то почитали б о "святости" вашего пахана, хотя если захотите, сами найдёте, в нете про этого правозащитника много всего ОФИЦИАЛЬНОГО, чтоб некоторые не спрашивали про "пук" и "сотрясание воздуха" .
фсб 26.04.2015 06:36
Жаль мою ссылку тут удалили, а то почитали б о "святости" вашего пахана, хотя если захотите, сами найдёте, в нете про этого правозащитника много всего ОФИЦИАЛЬНОГО, чтоб некоторые не спрашивали про "пук" и "сотрясание воздуха" .


НИЧЕГО ТАКОГО ОН НЕ ПИСАЛ И К СЕБЕ НА САЙТ НЕ ВЫСТАВЛЯЛ,ВСЕ СШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ ИЛИ КОМУ КАК УГОДНО , ВЫСАСОНО ИЗ ПАЛЬЦА .....ЗНАЮ НА ВСЕ 100...........
АЛЕКСЕЙ 29.04.2015 04:10
НИЧЕГО ТАКОГО ОН НЕ ПИСАЛ И К СЕБЕ НА САЙТ НЕ ВЫСТАВЛЯЛ,ВСЕ СШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ ИЛИ КОМУ КАК УГОДНО , ВЫСАСОНО ИЗ ПАЛЬЦА .....ЗНАЮ НА ВСЕ 100...........


Вообще то он не отрицает, что этот текст он выставил, проблема в том, что он не понимает своей маразматической башкой, что в тексте есть разжигание. Он это везде кричит, что его статья в защиту русских была
Дмитрий 16.05.2015 22:12
Вообще то он не отрицает, что этот текст он выставил, проблема в том, что он не понимает своей маразматической башкой, что в тексте есть разжигание. Он это везде кричит, что его статья в защиту русских была


хоспаде..... атаман.... м-да, да фсб его просто тролят, молодцы ребята!
братан 21.01.2016 22:55
хоспаде..... атаман.... м-да, да фсб его просто тролят, молодцы ребята!


"Губерния " странно себя ведёт . Не матерился , а момент убит . Коротоко : "Петрович - молодец !!!!!!
ввалера 24.01.2016 08:33
"Губерния " странно себя ведёт . Не матерился , а момент убит . Коротоко : "Петрович - молодец !!!!!!


мания величия,высокомерие,эгоизм, жаль его, болезнь не излечима...
Катерина 25.01.2016 19:42
мания величия,высокомерие,эгоизм, жаль его, болезнь не излечима...


Информацию о Владимире Податеве смотрите по ссылке:
http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?p=4541#4541
Александр Праведный 05.02.2016 01:56
Информацию о Владимире Податеве смотрите по ссылке: http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?p=4541#4541


Суворов сказал: "Мы - русские! И с нами Бог!" По логике следствия это тоже, получается экстремистское высказывание. Ну а че? Получается тоже превосходство какое-то. Вроде как с другими-то Бога нет. А только с русскими? Не поряяяядок... Суворова засудить! Подымите с гроба и заставьте идти подметать улицы. Идиоты, бл...!
Иван 16.02.2016 07:49
Суворов сказал: "Мы - русские! И с нами Бог!" По логике следствия это тоже, получается экстремистское высказывание. Ну а че? Получается тоже превосходство какое-то. Вроде как с другими-то Бога нет. А только с русскими? Не поряяяядок... Суворова засудить! Подымите с гроба и заставьте идти подметать улицы. Идиоты, бл...!


/
Да ладно Сдулся атаман В -е служил срочную в Хабаровске несколько раз попадал под бригаду пуделя обдирали всех включая солдат срочников А сейчас блаженный сумасшедший в принципе и у нас так же если в депутаты не срослось то свидетель йеговы 18.05.2016 08:37
/


ПРАВ ЧЕЛОВЕК А ВЫ УРОДЫ НЕ ПИШИ НИКОГДА НА БАНДИТА ВОБЩЕ НИЧЕ ГОРЛО ПЕРЕРЕЖУТ ЗА НЕГО ПРЯМ ЩЯС
ЛЕРА 26.06.2017 17:13
ПРАВ ЧЕЛОВЕК А ВЫ УРОДЫ НЕ ПИШИ НИКОГДА НА БАНДИТА ВОБЩЕ НИЧЕ ГОРЛО ПЕРЕРЕЖУТ ЗА НЕГО ПРЯМ ЩЯС


Гасить суку поганую !
Rudel 26.10.2016 15:35
Гасить суку поганую !


* это ты!!
Ивор 10.01.2017 04:25
* это ты!!



CAPTCHA
Наверх