Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Бухгалтер строительной компании в Хабаровске присвоила служебный автомобиль
Машину женщина переоформила на свое имя, подделав подпись директора.
Правопорядок 1488
Автомобиль

В Хабаровске бухгалтер одной из строительных компаний переоформила на себя служебный автомобиль стоимостью 230 тысяч рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

В рамках проверки правоохранительные органы установили, что 43-летняя хабаровчанка, занимающая должность бухгалтера в строительной фирме, получила в собственность служебный автомобиль стоимостью 230 тысяч рублей, подделав подпись директора и проставив на документах печати организации.

Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения»). Максимальная санкция – лишение свободы сроком до шести лет.

Подозреваемая дала признательные показания и сотрудничает со следствием. 

ВОЙТИ

Комментарии 12

Как дебилы у власти воруют лямы, так все молчат...тут корыто за 230 т.р. присвоили и всё, 6 лет...Оставьте бабе машину, гнидюки вы алчные
Витя
06.07.2016 23:14
Проблема не масштабе нахапанного, а в самой сущности воровства. Нет более гнусного порока на этом свете, как присвоение чужого. Неважно, миллиарды рублей из бюджета или буханка хлеба с полки магазина. И то и другое должно пресекаться.
Аноним
07.07.2016 00:41
Ну а если сумма не важна, пусть начнут с розыска умыканных миллионов - такая работа гораздо эффективнее. А пока что у нас активнее пресекается всякая мелочёвка. Да ещё вопрос, кто из деятелей данной компании больше погряз в пороках - бухгалтер или пострадавший.
serge
12.07.2016 08:16
А нехрен *** такую мелочёвку! 230 тысяч - курам на смех...В мою бытность говаривали так: *** - так королеву,воровать - так миллион." Она бы ещё поддон кирпичей спёрла...Вот и пусть сидит,воришка мелкая...Бухгалтер - и так низко пасть. Я понимаю,прорабишко какой мелочь стырил бы...
Распутникфамилиятакая
06.07.2016 23:42
Укради булку хлеба сядеш в тюрягу, стыриш милион получиш депутатское кресло
герой асфальта
07.07.2016 01:27
Согласна на 100%
Катюня
07.07.2016 02:57
Ну Вы совсем тут всякую хрень понесли....так она не одна такая ,вот и итог ворют у государства ,а народ страдает от этого бардака,скорей всего опять Дальспецстрой,где людям деньги не платят, а чиновники воруют, оборзела - посадить ,чтоб другие не воровали
гость
07.07.2016 02:51
Я в теме. Она дала показания против них в суде. Машину она выкупила. Но они решили таким образом отомстить. Подделали документы в фирме, что якобы денег она им не заплатила. Занесли следаку. Он дело сшил. Был бы человек, а дело заведут
Правозащитни
07.07.2016 05:32
Мелкое дело и в СМИ попало. Странно кому нужна такая огласка?!
Вася
07.07.2016 20:30
так если признание в подделке подписи есть, о чем вообще разговор? и если Вы в теме то может объясните как можно подделать документ о том, что деньги Не были заплачены?
ГОСТЬ
07.07.2016 20:49
А признания никакого нет. И дела ещё нет против неё. Есть дело против этой строительной фирмы. У них оказалась крыша фсбэшная. Все на стадии оперативной проверки. Бухгалтерские документы главбухом и директором заменены на другие, ими даны показания против этой женщины свидетеля, вот и все дело. И это все за деньги слили журналистам. Банальная месть. Деньги решают все. Остальных свидетелей просто запугали. А эта не побоялась и теперь жалеет, что дала на них показания.
Правозащитник
08.07.2016 08:17
Говорят скоро Хнизмана с сотоварищами выпустять, с напутствием: "Воровать надо! Но осторожно!"
Филипыч
07.07.2016 07:52
Наверх