Бухгалтер обокрал хабаровский детсад и сбежал в Краснодар
В настоящее время мужчина этапирован в дальневосточную столицу.
Правопорядок 1260
Калькулятор

Работник бухгалтерии одного из детских садов Хабаровска подозревается в присвоении крупной суммы денег, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю. По версии следствия, полученные преступным путем средства мужчина вложил в покупку квартиры в Краснодаре.

Установлено, что 2013 году мужчина работал главным бухгалтером в одном из детских садов Хабаровска, а параллельно занимал должность бухгалтера в частной компании, которая специализируется на продаже продуктов питания. В число должностных обязанностей мужчины в частной фирме входил сбор средств с торговых точек и зачисление денег на счета организации.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, получив более 435 тысяч рублей за реализованный товар, присвоил эти деньги. Мужчина расплатился ими за покупку квартиры в Краснодаре. Понимая, что недостача скоро вскроется, он решил покрыть ее за счет бюджетных средств детского сада. Имея доступ к системе банковских переводов в муниципальном учреждении, бухгалтер оформил платежное поручение от имени детсада и перечислил порядка 630 тысяч на счет продуктовой компании.

В целом в результате действий злоумышленника потерпевшим был нанесен ущерб на сумму более 1 млн рублей. В отношении бывшего бухгалтера возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере).

В результате оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан хабаровскими полицейскими в Краснодаре и этапирован в Хабаровск. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Комментарии 13

За это нельзя сажать, в стране кризис, штраф адекватный и пусть дальше работает.
не справедливо 10.12.2015 21:52
За это нельзя сажать, в стране кризис, штраф адекватный и пусть дальше работает.


Правильно сделал. Бежать надо с ДВ!!!
Аноним 11.12.2015 00:19
Правильно сделал. Бежать надо с ДВ!!!


Беги.Меньше таких козлов как ты :-)чище воздух.
Аноним 13.12.2015 20:16
Беги.Меньше таких козлов как ты :-)чище воздух.


Чего там делать в Краснодаре? Там своих дураков хватает
Аноним 11.12.2015 00:26
Чего там делать в Краснодаре? Там своих дураков хватает


Все правильно. С ДВ нельзя уехать, только сбежать. Парень к успеху шел, не получилось..
Сергей 11.12.2015 03:34
Все правильно. С ДВ нельзя уехать, только сбежать. Парень к успеху шел, не получилось..


Чего так все в этот Грязнодар рвутся, кроме дешевого жилья там плюсов нет! Наш родной ДВ лучше всяких Сочи!
Аноним 11.12.2015 04:04
Чего так все в этот Грязнодар рвутся, кроме дешевого жилья там плюсов нет! Наш родной ДВ лучше всяких Сочи!


Климат. Цены на продукты, коммуналку, недвижимость и т.д. ниже.
Аноним 11.12.2015 04:27
Климат. Цены на продукты, коммуналку, недвижимость и т.д. ниже.


Климат????? Я ржунимагу!!! Жара кубанская +40 почти все лето, море (если оно близко) - загажено так что купаться противно, слякоть и сырость всю зиму - так что новый год по человечьи встретить невозможно! Пусть туда бибизяны едут! Кубаноиды!
северянин 11.12.2015 07:16
Климат????? Я ржунимагу!!! Жара кубанская +40 почти все лето, море (если оно близко) - загажено так что купаться противно, слякоть и сырость всю зиму - так что новый год по человечьи встретить невозможно! Пусть туда бибизяны едут! Кубаноиды!


Читаю сообщения думаю и ужасаюсь: как обнищал Дальневосточный народ!
- Начальник отделения «Почты России» в Хабаровском крае присвоила 230 тысяч рублей...
- Бухгалтер обокрал хабаровский детсад ...
Это начальники и бухгалтеры готовы сесть на нары за 200-500 тыс рублей, чтобы хоть как-то оправдать своё существование на ДВ! А что тогда делать грузчикам, продавцам? бомжам - сотовые телефоны воровать или на яблоках обвешивать?
ужас нашего городка 11.12.2015 04:31
Читаю сообщения думаю и ужасаюсь: как обнищал Дальневосточный народ! - Начальник отделения «Почты России» в Хабаровском крае присвоила 230 тысяч рублей... - Бухгалтер обокрал хабаровский детсад ... Это начальники и бухгалтеры готовы сесть на нары за 200-500 тыс рублей, чтобы хоть как-то оправдать своё существование на ДВ! А что тогда делать грузчикам, продавцам? бомжам - сотовые телефоны воровать или на яблоках обвешивать?


Шакал я паршивый. У детей деньги отнял. Детский сад ограбил.
Василий Алибабаевич 11.12.2015 05:16
Шакал я паршивый. У детей деньги отнял. Детский сад ограбил.


Деньги чтоб вернул, впаять условное и все. Пусть ищет работу, может кто возьмет с судимостью.
Прохожий 12.12.2015 00:13
Деньги чтоб вернул, впаять условное и все. Пусть ищет работу, может кто возьмет с судимостью.


Бухгалтер милый милый мой бухгалтер! Вот он какой - такой простой!!! В Краснодар за сщет детишек захотел? Представляю что там будет когда такие мрази туда сьедутся! В Колыму его греться путевочку выписать
пиночет 12.12.2015 02:48
Бухгалтер милый милый мой бухгалтер! Вот он какой - такой простой!!! В Краснодар за сщет детишек захотел? Представляю что там будет когда такие мрази туда сьедутся! В Колыму его греться путевочку выписать


Бегут с ДВ.... да и правельно...что там делать!!! Люди выживают... а не живут