Правопорядок

Более 160 килограммов овощей и фруктов изъяли хабаровские полицейские

Овощи

Продукцией на городских улицах торговали незаконно.

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из продажи около 165 килограммов овощей и фруктов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю. Основанием для этого стало отсутствие у продавцов регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.

Поводом для проверок стали обращения хабаровчан, сомневавшихся в качестве товара и в законности его продажи.

В ходе рейдов участковые выявили два факта нарушения правил торговли. На улице Шелеста недалеко от остановки «Топографический техникум» действовала торговая точка по продаже овощей и фруктов.

Разрешающих документов у продавца не оказалось. Сотрудникам полиции женщина заявила, что не знала о необходимости иметь при себе разрешение на торговлю.

Продукция общим весом 87 килограммов и стоимостью около 30 тысяч рублей была изъята.

Товар изъяли и на улице Подгаева. В новом жилом микрорайоне сотрудники полиции обнаружили точку стихийной торговли овощами и фруктами. Документов, как и в первом случае, продавец предоставить не смогла.

Продукция общим весом 78 килограммов, стоимость которой оценивается примерно в 7 тысяч рублей, была помещена на ответственное хранение.

В отношении продавцов составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя». Наказание по этой статье предусматривает штрафы от 500 рублей до 2 тысяч.

В пресс-службе регионального УМВД также сообщили, что рейды по точкам стихийной торговли будут продолжены.

Размещено: 
944

Комментарии 18

Отслеживание таких точек имеет 2 стороны медали. С одной стороны населения лишают более дешевой продукции, а с другой кто знает, какого качества эти овощи...
Аноним
12.05.2016 22:41 ответить
На 30к изъяли, а на 7к поместили на ответственное хранение, совпадение??
БегуДи
13.05.2016 00:22 ответить
- у вас сын на 3 кг. замотан в пеленку.
- а у вас дочь на 4 кг, помещена в бокс.
- на 3 кг в пеленку, а на 4 в бокс, совпадение??
Роддом
13.05.2016 00:34 ответить
Не думаю!
Известное лицо
13.05.2016 00:32 ответить
завтра данные граждане будут торговать заново и так постоянно. Не приятно только что мы со своих мизерных зарплат платим своему государству кучу налогов и пашем целыми днями, а данные лица дали разовую взятку чеуше и делают что хотят не за что больше не платя... А нам русским так торговать на своей земле нельзя..
ната
13.05.2016 00:38 ответить
" А нам русским так торговать на своей земле нельзя.."

торгашики вы мои

==========

Приходит русский к еврею денег занять.
— Слушай Абрам, займи мне рубль, как продам что с огорода — отдам
— Хорошо Иван, займу, только сам понимаешь — деньги должны приносить деньги, я займу тебе рубль, но через месяц ты мне должен будешь вернуть два.
— Что ж делать нечего деньги срочно нужны, согласен
-Еще одна проблемка, ты Иван сегодня жив здоров, а завтра не дай бог что случится, останусь я без своих денег, нужен залог, что у тебя есть?
— Ну вот топор есть
-Хорошо, подойдет, давай его сюда.
Вдарили по рукам, дает он Ивану рубль, и опять спрашивает
-Слушай Иван тебе ведь через месяц тяжело наверно будет мне два рубля отдать?
-Да тяжеловато.
-Давай сделаем так, ты мне сейчас один рубль отдашь, а потом через месяц еще один.
-Хорошо, на рубль, умный ты Абрам.
Выходит русский и думает, Небыло денег, и сейчас нет, был топор — сейчас нет, еще и рубль должен, и главное все в елочку все правильно
садовые виллы
13.05.2016 00:43 ответить
Чтобы осуществлять торговую деятельность, нужно регистрироваться индивидуальным предпринимателем. Да и штраф до 2 тысяч, не остановит таких торговцев.
Лана
13.05.2016 01:08 ответить
И пусть торгуют на благо народа! За электроэнергию же платить надо! Отобрать любой дурак сможет ,а вот выростить.. .
Амур
13.05.2016 01:19 ответить
АМУР читайте внимательно стать- причем тут электричество и выростить, там речь о незаконной перепродаже... У нас в Хабаровске Соколов дал полную волю нерусским(азербайджанцам) а они и не платят налоги и торгуют на каждом углу с машин.
ната
13.05.2016 02:19 ответить
Какая нахер перепродажа,какой ИП БАБУШКА с огорода принесла....! Пусть люди живут как могут если это государство не помогает жить и решать проблемы людей!
Амур
13.05.2016 05:42 ответить
Это государство вообще не заслуживает никаких налогов! Нас оставляют без пенсии ,без соц обеспечения! А вы как преданные щенки говорите о налогах ИП для бабушек! Паразиты бюджета пусть сами идут и зарабатывают копейку трудом! Как нормальный рабочий человек.а то жируют за нас счёт! Все кругом платное становится! Из за молчаливого была это и происходит! Терпилы которых имеют каждый день кабинетные паразиты!
Амур
13.05.2016 05:48 ответить
Амур ты туповат стихийные продажи фруктов и овощей. а не будет уплаты наших налогов то и не будет выплат пенсий......
ната
13.05.2016 06:37 ответить
Туповата этот ты сада,раз не видешь что происходит! Мы платим налоги и все во круг платное ,платим отчисления на пенсию - нам её отодвигают ,что бы не дожили! Из за таких дур как ты нам не жить лучше! Нефть 130 баксов за барелье,бюджеты урезают ,нефть 30 баксов,-тоже урезают!? Че умная политика на благо русского народа? Детское пособие 85 руб в месяц номально?для богатой страны! Ты походу и за Путина голосуешь? Едро поддерживаешь?
Амур
13.05.2016 09:21 ответить
"Бабушки с огорода" - это одна с огорода, а остальные 9 с китайской базы, лохам впаривают китайское г-но, люди детям берут, переплачивают за "домашненькое без нитратов". Ну так и вози уже с базы легально, почему кто-то платит, а кто-то и на качестве нае-вает и не декларирует ни рубля.
Нэлка
13.05.2016 08:32 ответить
Так не бери если она китайским торгует! Овощи с огорода своего и китайское отличается! И не от хорошей жизни она потащилась торговать!
Амур
13.05.2016 09:24 ответить
АМУР ТЫ ТОЧНО ДЕ- БИЛ ВАЛИ ТОГДА ЗАРУБЕЖ....
ната
13.05.2016 22:45 ответить
Амур, вы меня канеш извините, но кто имеет желание в наше нелегкое время жить нормально, тот нормально и живет (я сейчас не про ворье). Если у отца моих детей золотые руки и мозги на месте, нам накласть на эти 85 рублей, у нас денег на ребенка хватает. Если я не ищу работу по принципу "ближе к дому и чтоб сильно не уработаться", а берусь за сложные задачи и зарабатываю, то у меня деньги есть, несмотря на цены на нефть. И куча знакомых, которые умудряются квартиры покупать и прекрасно жить, причем это крановщик, электрик, сварщик, строителей разных несколько. Люди понимают, что государство к ним домой не придет и в холодильник ништяков не натолкает, хорошо в стране дела или плохо - а холодильник придется наполнять самим. А есть такие, кто в двадцать пять лет полы моет за восемь тысяч. А потом идут и кредит берут. Думаете на обучение? - хрен там, на телефон крутой :-). И вечерами сидят и разглагольствуют под пиво, как хреново жить в стране. Отвечать надо самостоятельно за свой дом и семью, а не валить на государство ответственность за свою лень.
Нэлка
13.05.2016 23:22 ответить
идитевынафиг если вы будете жгать сваю редиску, то кто же будет пакупать нашуизгаильскую в гипермаркетах, наши протэжэ такого не дапустят
фермерыизроиля