Правопорядок

Более 150 килограммов овощей и фруктов из Вьетнама сожгут в Хабаровске

Манго

Продукция перевозилась без документов, подтверждающих их безопасность.

Яблоки, манго, свежие овощи и смесь салатов из Вьетнама общим весом более 150 килограммов изъяли сотрудники регионального Россельхознадзора в аэропорту краевого центра, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Перевозившие продукцию граждане Вьетнама не смогли предоставить фитосанитарные свидетельства, которые подтверждали бы безопасность овощей и фруктов. Продукция подлежит уничтожению.

«Подобный груз весом более пяти килограммов нельзя ввозить без фитосанитарного сертификата, – пояснили в пресс-службе Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО. – Продукция была изъята в период с 22 по 28 февраля. Товары перевозили граждане Вьетнама в ручной клади. Неизвестно, предназначались овощи и фрукты для коммерческой реализации или нет».

В пресс-службе также сообщили, что овощи и фрукты будут уничтожены путем сжигания в специальной печи.

Размещено: 
1689

Комментарии 14

А мы увидим процесс уничтожения? Если информируете об уничтожении, то и покажите...
гость
03.03.2016 01:44 ответить
Если и покажут то точно не этот груз, а какое-либо гнилье с овощебазы.
Жека
03.03.2016 02:36 ответить
Точно не сожгут, на Лермонтова открылся магазин где продают фрукты и овощи из Вьетнама- уж не туда ли все идет?
Вера
03.03.2016 03:36 ответить
На Лермонтова овощи из Тайланда.
Николай
03.03.2016 03:48 ответить
Так там и продадут как въетнамские.
присмотрел
03.03.2016 19:53 ответить
Да по-любому в утиль гнилая картошка пойдет...А изъяли для собственных нужд, ведь праздник не за-горами...
Дядя Витя
03.03.2016 04:43 ответить
Кто конфисковывает тот и потребитель конфискованного,у нас все взаимосвязоно...НЕ смешите , а покажите кому что досталось ...Давненько ,но в городе Хабаровск один бывший сотр.рассказывал как ему доставалась доля вот такого конфискованного...Если даже показывают как все то равняют техникой,то это всего лишь показуха ....а после....
Ника
03.03.2016 05:24 ответить
Не верю этим путинским балоболам . уничтожить, мозгов много не надо,а вот создать? И вообще у них небыло, свидет. Так проверьте груз на наличие вреда? Маразммм
Амур
03.03.2016 09:03 ответить
Сколько за 7 дней вьетнамцев въехало и только 150 кг изъяли? Что за чушь ? Да все везут фрукты с небольшим перевесом. Всем известно что въетнамские фрукты одни из лучших. Я и сам ввозил фрукты на троих с перевесом 3 кг. 27.02. прилетела знакомая въетнамка, просил ее для ребенка привезти 2 манга - не привезла, сказала забрали в аэропорту. Это что выборочный отстрел, или халявы захотелось? Изъяли 250 кг, подняли шумиху, а показали изъятие 150 кг. И всем хватило и все довольны.
присмотрел
03.03.2016 19:03 ответить
зачем в утиль, а в зоосад не судьба?
Просто
03.03.2016 19:29 ответить
Да все растащат по себе -ик гадалке ходить не надо... При конфискации и уничтожении должны присутствовать понятые и как правило не выборочно ,а просто люди из народа ...Так же и в аэропорту ,я купила прям перед вылетом дорогой баллончик - опрыскиватель для волос и забыла его положить в багаж ,взяла его в ручной клади , так у меня его конфисковали на вторичном досмотре -пришлось подарить ,вернее оставить в специальной урне для конфискованного ,а там в этой урне какое то барохло лежало , ну конечно же все это досталось тем кто делает досмотр ...Так же и с фруктами - поделят меж собой ....
гостья
03.03.2016 21:21 ответить
Такие продукты сжигать необходимо, на них нет ни лицензий не сертификатов, городские власти занимаются и держат на контроле данную ситуацию, и это правильное решение.
Иван
04.03.2016 20:36 ответить
Извольте сударь..я бы лучше таких как ты сжигал! Ты хоть в своей жизни,что ни будь произвёл? Вырастил? Создал?
Амур
08.03.2016 01:41 ответить
Народ обсуждает не само сжигание ,о то как оно растаскано будет , ну а каким образом попадают окорачка нашприцованные бог знает чем? Купила такие как то ,звонила в роспотребнадзор ,ответа нормального не получила ,они сами не хотят этим заняться ....Да я бы фрукт- овощ съела бы без лицензии,чем курицу которая прошла через процедурный кабинет ....
гость