Правопорядок

Астахов намерен разобраться, кто выпустил предполагаемого педофила из хабаровского СИЗО

Павел Астахов
фото: rfdeti.ru

Детский омбудсмен считает, что нужно срочно исправить ситуацию, пока фигурант уголовного дела не сбежал.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов возмущен решением Хабаровского краевого суда об освобождении из-под стражи мужчины, обвиняемого в изнасиловании ребенка. На своей странице в Twitter омбудсмен назвал произошедшее «вопиющим актом несправедливости» и пообещал тщательно разобраться в ситуации, сообщает портал «Губерния».

Напомним, 19 декабря мужчину, обвиняемого в изнасиловании шестилетнего ребенка из Хабаровска, выпустили из СИЗО. Следственное управление СК РФ не согласно с решением суда и намерено добиваться его отмены.

В Twitter Павел Астахов также сообщил, что представитель уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае уже подал протест с требованием отменить решение об освобождении обвиняемого.

Размещено: 
4313

Комментарии 18

Что-то тут новость мне кажется не так подают, я думаю что скорее всего следователь не вовремя кинулся ходатайство просить у суда о продлении срока содержания под стражой.
Аноним
23.01.2016 01:57 ответить
Ага, именно поэтому районный суд удовлетворил это "несвоевременное" ходатайство следователя. И лишь Краевой, слава богам, разобрался в этих замысловатых сроках. Самим-то не смешно?
Аноним
23.01.2016 05:53 ответить
Астахов себе рекламу делает безответственными популисткими заявлениями! Суд независим! Оказывать давление на судей - статья 294 УК РФ.
Аноним
23.01.2016 02:17 ответить
Когда изнасилуют твоего ребенка, я посмотрю, что ты петь будешь...
Sergey
23.01.2016 03:01 ответить
Думаете, Астахов как-то поможет?! Ну, ну!
Аноним
23.01.2016 03:28 ответить
Значит следователь дали такое указание не торопиться!!!!
Алиса в стране чудес
23.01.2016 02:19 ответить
Молодец, пропиарился на халяву. Раскрыл свое хайло...
Сергей
23.01.2016 02:30 ответить
Склонен полагать произошла некомпетентность тех кто проводил следствие.
Судья поступил в рамках законов, коли следствие накосячило.
Александр
23.01.2016 03:23 ответить
Пидофила выпустили потому-что заплатил кому надо,кому интересно можите посмотреть на хостенге ютюб фильм запрещенный к показу в россии про генерального прокурора рф юрия чайку
Денис
23.01.2016 06:28 ответить
Как вообще за насилие 6 летнего ребенка можно дать 2 месяца тюрьмы, в голове не укладывается
Ирина
24.01.2016 05:28 ответить
Никто никому ничего не дал. Идет следствие , 2 месяца в СИЗО человека закрыли, доказательств вины не нашли, выпустили с подпиской о невыезде.
Аноним
27.01.2016 14:28 ответить
Доказательства вины есть, все экспертизы положительные. Просто потом этот товарищ поил в ресторане наших правозащитников. Вот наверно обмывали скорейшее освобождение. Причем он сам не скрывает своих наклонностей.
Виктория
22.02.2016 21:46 ответить
Кошмар. Наши дети беззащитны. Куда мы катимся. Судья купил диплом? Если отпускает на свободу. Где справедливость?!
Аноним
09.02.2016 08:40 ответить
чем кончилось то дело?
или астахов тявкнул раз и забыл уже об этом? пиарит себя
мимо шел
10.02.2016 08:15 ответить
так это же священник был. а государство РПЦ не судит
мимо проходящий
10.02.2016 11:22 ответить
Ну как так то , где фамилия, фотография, и хоть какая либо информация по данному происшествию ВСПЫШКА ПЕДОФИЛИИ В РПЦ ?
Артем
14.04.2016 23:34 ответить
тех, кто протянул время, самих надо посадить, чтоб из них там девочек сделали. А то у нас безнаказанность в стране, типа я власть значит безнаказан.
зорро
11.02.2016 18:59 ответить
Просто сотрудники полиции не хотят работать,у них и так других дел навалом и еще их надо вовремя здать ,а то за это начальство будет дрюкать,так что там единицы нормальных людей осталось,остальным пофиг,нормальных людей сама система съедает,а щас во снавном соплики зеленые остались без опыта,вот потом так без доказательств и приходится отпускать.
Анрендрей
21.02.2016 21:35 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла