Астахов намерен разобраться, кто выпустил предполагаемого педофила из хабаровского СИЗО
Детский омбудсмен считает, что нужно срочно исправить ситуацию, пока фигурант уголовного дела не сбежал.
Правопорядок 4594
Павел Астахов
фото: rfdeti.ru

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов возмущен решением Хабаровского краевого суда об освобождении из-под стражи мужчины, обвиняемого в изнасиловании ребенка. На своей странице в Twitter омбудсмен назвал произошедшее «вопиющим актом несправедливости» и пообещал тщательно разобраться в ситуации, сообщает портал «Губерния».

Напомним, 19 декабря мужчину, обвиняемого в изнасиловании шестилетнего ребенка из Хабаровска, выпустили из СИЗО. Следственное управление СК РФ не согласно с решением суда и намерено добиваться его отмены.

В Twitter Павел Астахов также сообщил, что представитель уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае уже подал протест с требованием отменить решение об освобождении обвиняемого.

Комментарии 18

Что-то тут новость мне кажется не так подают, я думаю что скорее всего следователь не вовремя кинулся ходатайство просить у суда о продлении срока содержания под стражой.
Аноним 23.01.2016 01:57
Что-то тут новость мне кажется не так подают, я думаю что скорее всего следователь не вовремя кинулся ходатайство просить у суда о продлении срока содержания под стражой.


Ага, именно поэтому районный суд удовлетворил это "несвоевременное" ходатайство следователя. И лишь Краевой, слава богам, разобрался в этих замысловатых сроках. Самим-то не смешно?
Аноним 23.01.2016 05:53
Ага, именно поэтому районный суд удовлетворил это "несвоевременное" ходатайство следователя. И лишь Краевой, слава богам, разобрался в этих замысловатых сроках. Самим-то не смешно?


Астахов себе рекламу делает безответственными популисткими заявлениями! Суд независим! Оказывать давление на судей - статья 294 УК РФ.
Аноним 23.01.2016 02:17
Астахов себе рекламу делает безответственными популисткими заявлениями! Суд независим! Оказывать давление на судей - статья 294 УК РФ.


Когда изнасилуют твоего ребенка, я посмотрю, что ты петь будешь...
Sergey 23.01.2016 03:01
Когда изнасилуют твоего ребенка, я посмотрю, что ты петь будешь...


Думаете, Астахов как-то поможет?! Ну, ну!
Аноним 23.01.2016 03:28
Думаете, Астахов как-то поможет?! Ну, ну!


Значит следователь дали такое указание не торопиться!!!!
Алиса в стране чудес 23.01.2016 02:19
Значит следователь дали такое указание не торопиться!!!!


Молодец, пропиарился на халяву. Раскрыл свое хайло...
Сергей 23.01.2016 02:30
Молодец, пропиарился на халяву. Раскрыл свое хайло...


Склонен полагать произошла некомпетентность тех кто проводил следствие.
Судья поступил в рамках законов, коли следствие накосячило.
Александр 23.01.2016 03:23
Склонен полагать произошла некомпетентность тех кто проводил следствие. Судья поступил в рамках законов, коли следствие накосячило.


Пидофила выпустили потому-что заплатил кому надо,кому интересно можите посмотреть на хостенге ютюб фильм запрещенный к показу в россии про генерального прокурора рф юрия чайку
Денис 23.01.2016 06:28
Пидофила выпустили потому-что заплатил кому надо,кому интересно можите посмотреть на хостенге ютюб фильм запрещенный к показу в россии про генерального прокурора рф юрия чайку


Как вообще за насилие 6 летнего ребенка можно дать 2 месяца тюрьмы, в голове не укладывается
Ирина 24.01.2016 05:28
Как вообще за насилие 6 летнего ребенка можно дать 2 месяца тюрьмы, в голове не укладывается


Никто никому ничего не дал. Идет следствие , 2 месяца в СИЗО человека закрыли, доказательств вины не нашли, выпустили с подпиской о невыезде.
Аноним 27.01.2016 14:28
Никто никому ничего не дал. Идет следствие , 2 месяца в СИЗО человека закрыли, доказательств вины не нашли, выпустили с подпиской о невыезде.


Доказательства вины есть, все экспертизы положительные. Просто потом этот товарищ поил в ресторане наших правозащитников. Вот наверно обмывали скорейшее освобождение. Причем он сам не скрывает своих наклонностей.
Виктория 22.02.2016 21:46
Доказательства вины есть, все экспертизы положительные. Просто потом этот товарищ поил в ресторане наших правозащитников. Вот наверно обмывали скорейшее освобождение. Причем он сам не скрывает своих наклонностей.


Кошмар. Наши дети беззащитны. Куда мы катимся. Судья купил диплом? Если отпускает на свободу. Где справедливость?!
Аноним 09.02.2016 08:40
Кошмар. Наши дети беззащитны. Куда мы катимся. Судья купил диплом? Если отпускает на свободу. Где справедливость?!


чем кончилось то дело?
или астахов тявкнул раз и забыл уже об этом? пиарит себя
мимо шел 10.02.2016 08:15
чем кончилось то дело? или астахов тявкнул раз и забыл уже об этом? пиарит себя


так это же священник был. а государство РПЦ не судит
мимо проходящий 10.02.2016 11:22
так это же священник был. а государство РПЦ не судит


Ну как так то , где фамилия, фотография, и хоть какая либо информация по данному происшествию ВСПЫШКА ПЕДОФИЛИИ В РПЦ ?
Артем 14.04.2016 23:34
Ну как так то , где фамилия, фотография, и хоть какая либо информация по данному происшествию ВСПЫШКА ПЕДОФИЛИИ В РПЦ ?


тех, кто протянул время, самих надо посадить, чтоб из них там девочек сделали. А то у нас безнаказанность в стране, типа я власть значит безнаказан.
зорро 11.02.2016 18:59
тех, кто протянул время, самих надо посадить, чтоб из них там девочек сделали. А то у нас безнаказанность в стране, типа я власть значит безнаказан.


Просто сотрудники полиции не хотят работать,у них и так других дел навалом и еще их надо вовремя здать ,а то за это начальство будет дрюкать,так что там единицы нормальных людей осталось,остальным пофиг,нормальных людей сама система съедает,а щас во снавном соплики зеленые остались без опыта,вот потом так без доказательств и приходится отпускать.
Анрендрей 21.02.2016 21:35
Просто сотрудники полиции не хотят работать,у них и так других дел навалом и еще их надо вовремя здать ,а то за это начальство будет дрюкать,так что там единицы нормальных людей осталось,остальным пофиг,нормальных людей сама система съедает,а щас во снавном соплики зеленые остались без опыта,вот потом так без доказательств и приходится отпускать.



CAPTCHA
Наверх