Арестованный экс-заместитель мэра Хабаровска не признает свою вину
В ближайшее время дело бывшего чиновника рассмотрят в суде.
Правопорядок 2335
СУ СК по Хабаровскому краю

Региональное управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего заместителя мэра Хабаровска и экс-председателя комитета по управлению Железнодорожным районом Евгения Колосова, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, что в апреле этого года в отношении Колосова было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, чиновник незаконно предоставил земельный участок предпринимателю – генеральному директору ООО «ГаражСтройСервис». На территории коммерсант разместил 33 бетонных гаража, на которые нашлись покупатели. Стоимость боксов варьировалась от 200 до 250 тысяч рублей. В результате действий заместителя мэра и директора компании горожанам причинен ущерб в размере 1 млн 985 тысяч рублей. Также был причинен ущерб окружающей среде Хабаровска на сумму 363 тысячи рублей.

Евгений Колосов был снят с должности и заключен под домашний арест.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ, обвиняемый свою вину не признал и отказался от дачи показаний. Он по-прежнему находится под домашним арестом. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 9

Кайло и ломик ему в руки - пусть сам все сносит
Монгол 26.08.2016 04:54
Кайло и ломик ему в руки - пусть сам все сносит


Грамотно себя ведет! Одобряю!
Аноним 26.08.2016 05:20
Грамотно себя ведет! Одобряю!


Молодец! К обвинению прокурора добавить ещё пару лет колонии "За волю к победе".
САНЫЧ 26.08.2016 06:23
Молодец! К обвинению прокурора добавить ещё пару лет колонии "За волю к победе".


В моем жилмассиве около каждой хрущевке по десятку гаражей стоят не один год. Что-то ни соседи, ни владельцы этих гаражей не клеймят позором теперешнюю власть ни прошлую за выданные разрешения на установку гаражей. На болотине выставили гаражи, обустроили, облагородили пустующую землю, от подъездов и детских площадок убрали машины и за это надо судить?????? Миллионы гектаров сжигают тайги, нет ущерба экологии, людям сделали хорошее- есть ущерб экологии. Абсурд.
bomba 26.08.2016 18:16
В моем жилмассиве около каждой хрущевке по десятку гаражей стоят не один год. Что-то ни соседи, ни владельцы этих гаражей не клеймят позором теперешнюю власть ни прошлую за выданные разрешения на установку гаражей. На болотине выставили гаражи, обустроили, облагородили пустующую землю, от подъездов и детских площадок убрали машины и за это надо судить?????? Миллионы гектаров сжигают тайги, нет ущерба экологии, людям сделали хорошее- есть ущерб экологии. Абсурд.


все надуманно,все высосано из пальца одни мыльные пузыри,все для сокрытия настоящих воров,именно воров а не разгильдяев,одного из главворов назначают сразу на 2 должности,второго перемещают и уводят в тень а мелких букашек стараются прихлопнуть создавая при этом видимость глобальной борьбы с преступностью,а посути главворы крепят вороваек))
Аноним 26.08.2016 19:46
все надуманно,все высосано из пальца одни мыльные пузыри,все для сокрытия настоящих воров,именно воров а не разгильдяев,одного из главворов назначают сразу на 2 должности,второго перемещают и уводят в тень а мелких букашек стараются прихлопнуть создавая при этом видимость глобальной борьбы с преступностью,а посути главворы крепят вороваек))


половину департамента архитектуры и строительства+ ДМС пора пересадить, поразвели кумовство
гость 26.08.2016 19:58
половину департамента архитектуры и строительства+ ДМС пора пересадить, поразвели кумовство


Даже если докажут вину, то год условно и 5 тыр штраф. И найдут ему должность теплую
Сергйе 26.08.2016 21:51
Даже если докажут вину, то год условно и 5 тыр штраф. И найдут ему должность теплую


только решение суда даст ответ - показуха или клоунада.
nikola 27.08.2016 06:09
только решение суда даст ответ - показуха или клоунада.


Когда в подвале соседнего с мэрией дома открывают сауну нарушая все СНИПы, которые только возможны, это никого не колышит. Когда ГСК строят на свободном участке в дебрях - преступление. По ходу неправильный был заммэра, похоже на внутренние разборки
Антон 03.09.2016 08:43
Когда в подвале соседнего с мэрией дома открывают сауну нарушая все СНИПы, которые только возможны, это никого не колышит. Когда ГСК строят на свободном участке в дебрях - преступление. По ходу неправильный был заммэра, похоже на внутренние разборки



CAPTCHA
Наверх