Завод по производству каменной ваты открылся в ТОР «Хабаровск»
Продукция предприятия будет использоваться для тепло- и звукоизоляции.
Экономика 1042

Сегодня в ТОР «Хабаровск» на площадке «Ракитное» открылся завод корпорации «ТехноНИКОЛЬ». Предприятие будет выпускать каменную вату, которая используется для тепло- и звукоизоляции зданий, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Компания вложила в строительство предприятия 2 млрд рублей. Проект реализован за два года. Завод сможет выпускать 650 тысяч кубических метров готовой продукции в год.

Ожидается, что линия выйдет на плановую производительность к началу 2017 года. Здесь станут выпускать более 100 наименований теплоизоляции для штукатурных и вентилируемых фасадов, скатных и плоских кровель, полов и стен. На новом предприятии будут работать 120 человек.

В планах компании – выход на рынки регионов Дальнего Востока, а затем и Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже сейчас есть договоренности о поставках теплоизоляционных материалов в КНР.

Комментарии 11

шпорт родил мышь
nikola 31.08.2016 05:45
шпорт родил мышь


А как запоют, когда китайское дешевле окажется?
ФИЛИПЫЧ 31.08.2016 05:57
А как запоют, когда китайское дешевле окажется?


ДА какой запоют! У русских инженеров зарплата ниже китайских!
Вася 31.08.2016 07:26
ДА какой запоют! У русских инженеров зарплата ниже китайских!


Конечно, это хорошо, что завод открылся. Но за всё время правления Путина был построен завод Римбунан Хеджау МДФ, который сейчас то ли работает, то ли не работает. По причине дороговизны электроэнергии этот завод останавливал производство. Вот теперь новый завод открылся по производству каменной ваты. Тоже потом будет кое-как работать.
Аноним 31.08.2016 07:25
Конечно, это хорошо, что завод открылся. Но за всё время правления Путина был построен завод Римбунан Хеджау МДФ, который сейчас то ли работает, то ли не работает. По причине дороговизны электроэнергии этот завод останавливал производство. Вот теперь новый завод открылся по производству каменной ваты. Тоже потом будет кое-как работать.


Сегодня смотрел предвыборные *** по 1 каналу. Правильные и реалистичные вещи говорит только Зюганов (КПРФ).
Аноним 31.08.2016 07:31
Сегодня смотрел предвыборные *** по 1 каналу. Правильные и реалистичные вещи говорит только Зюганов (КПРФ).


Почему слово "д-е-б-а-т-ы" попало в цензуру и не отображается?
Аноним 31.08.2016 07:35
Почему слово "д-е-б-а-т-ы" попало в цензуру и не отображается?


Потому что корень слова - Е Б А Т ))
Безымянный 31.08.2016 08:11
Потому что корень слова - Е Б А Т ))


Очень нужное предприятие! Но МЕГАФЕРМА Красицкое загибается, а там коровы за валюту были закуплены, судостроительный завод еле живет, Амуркабель на работает, ХПАТП-1 банкрот, Крайавтодор тоже угробили, и 10 других крупных предприятий края еле живут! Губернатор Шпорт со свитой министров сейчас Лермонтовку полюбил, через 2 года Лермонтовка банкротом станет точно! А ведь губернатору и всей его свите в трудные кризисные годы зарплаты увеличены за счет народного бюджета на очень большие суммы, наши зарплаты по сравнению с их зарплатами - плевок в лицо честному работяге! Кто дал им право назначать себе "золотые" зарплаты в то время, когда в стране кризис, когда все работяги стали нищими? Где прокуратура, где СК РФ, где Путин и Медведев? Почему краевая власть внаглую разворовывает бюджет и ничего не боится? Кто остановит чиновников-казнокрадов? Когда это прекратится? На Дальнем Востоке скоро работать будет некому, ждем прихода Китая?
пенсионер 31.08.2016 08:02
Очень нужное предприятие! Но МЕГАФЕРМА Красицкое загибается, а там коровы за валюту были закуплены, судостроительный завод еле живет, Амуркабель на работает, ХПАТП-1 банкрот, Крайавтодор тоже угробили, и 10 других крупных предприятий края еле живут! Губернатор Шпорт со свитой министров сейчас Лермонтовку полюбил, через 2 года Лермонтовка банкротом станет точно! А ведь губернатору и всей его свите в трудные кризисные годы зарплаты увеличены за счет народного бюджета на очень большие суммы, наши зарплаты по сравнению с их зарплатами - плевок в лицо честному работяге! Кто дал им право назначать себе "золотые" зарплаты в то время, когда в стране кризис, когда все работяги стали нищими? Где прокуратура, где СК РФ, где Путин и Медведев? Почему краевая власть внаглую разворовывает бюджет и ничего не боится? Кто остановит чиновников-казнокрадов? Когда это прекратится? На Дальнем Востоке скоро работать будет некому, ждем прихода Китая?


Дальспецстрой развалили. Забыли добавить.
Аноним 31.08.2016 19:27
Дальспецстрой развалили. Забыли добавить.


Два года назад я мин вату найти не мог а сейчас она лежит на улице Суворова штабелями и нах не кому не нужна.
Сеня 31.08.2016 21:33
Два года назад я мин вату найти не мог а сейчас она лежит на улице Суворова штабелями и нах не кому не нужна.


Как обычно, не вовремя.Когда спрос был, не хватало .Сейчас хоть ж....ешь,но не нужна.На Китай они хотят выйти,сырье китайское все в производстве, скорее они нам, а не мы продавать будут
Аноним 01.09.2016 19:40
Как обычно, не вовремя.Когда спрос был, не хватало .Сейчас хоть ж....ешь,но не нужна.На Китай они хотят выйти,сырье китайское все в производстве, скорее они нам, а не мы продавать будут



CAPTCHA
Наверх