За год реальные доходы жителей Хабаровского края упали более чем на 6%
Большую часть заработанного люди по-прежнему тратят на еду и другие потребительские цели.
Экономика 807
Деньги

Органы статистики зафиксировали снижение доходов жителей Хабаровского края, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Коммерсант». По данным Хабаровскстата, в первом квартале 2016 года жители региона в общей сложности заработали на 1,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем реальные располагаемые денежные доходы снизились на 6,2%.

В январе – марте 2016 года среднестатистический житель края получал 32,9 тысячи рублей в месяц (год назад – 33,2 тысячи). На потребительские цели население израсходовало 79,3% полученных доходов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доля потребительских расходов увеличилась на 6,4%.

Также отмечается снижение сберегательной активности населения региона практически по всем направлениям. Доля сберегаемой части составила 10,1%, сократившись на 7%. Доля сбережений во вкладах и ценных бумагах составила 0,2%, снизившись на 2,9%. Доля затрат на покупку недвижимости составила 0,9%, сократившись вдвое.

Комментарии 12

щас набегут альтернативно образованные и начнут: "какие 6%, ВОТ У МЕНЯ ЛИЧНО СТАЛО МЕНЬШЕ НА (конкретная цифра)"
садовые виллы 11.05.2016 00:31
щас набегут альтернативно образованные и начнут: "какие 6%, ВОТ У МЕНЯ ЛИЧНО СТАЛО МЕНЬШЕ НА (конкретная цифра)"


Для тех кто получает 20 тыс. руб. реальные доходы снизились на 30 - 40 %. Для Путина реальные доходы снизились на 0,00000000000001 %. Для Сечина и Чубайса реальные доходы снизились на 0,00
Аноним 11.05.2016 01:06
Для тех кто получает 20 тыс. руб. реальные доходы снизились на 30 - 40 %. Для Путина реальные доходы снизились на 0,00000000000001 %. Для Сечина и Чубайса реальные доходы снизились на 0,00


у большинства людей 20000-25000. а статисты где и кого опрашивали?
ната 11.05.2016 00:50
у большинства людей 20000-25000. а статисты где и кого опрашивали?


"Если капиталист съест курицу, а рабочий ничего, то по статистике каждый из них съел по полкурицы,"- В.И.Ленин.
Аноним 11.05.2016 03:44
"Если капиталист съест курицу, а рабочий ничего, то по статистике каждый из них съел по полкурицы,"- В.И.Ленин.


Мало того что цены повышаются, так работодателям нужны люди 20 лет со стажем работы 40 лет !!! Вот сделали бы программу где чиновник живет с начальным капиталом в 20000 месяц и пусть узнает на своей шкуре как это ! А не сидеть на своей ж и подписывать бумаги !!!!
Assia Bat'kovna 11.05.2016 05:54

Мало того что цены повышаются, так работодателям нужны люди 20 лет со стажем работы 40 лет !!! Вот сделали бы программу где чиновник живет с начальным капиталом в 20000 месяц и пусть узнает на своей шкуре как это ! А не сидеть на своей ж и подписывать бумаги !!!!


Чтобы меньше тратить, надо меньше есть. Тоже мне проблему раздули.
Малюта 11.05.2016 06:41
Чтобы меньше тратить, надо меньше есть. Тоже мне проблему раздули.


Как говаривал кот Матроскин "чтобы не мыться надо меньше пачкаться"
Алиса 12.05.2016 02:43
Как говаривал кот Матроскин "чтобы не мыться надо меньше пачкаться"


Да все хорошо в стране,че жаловаться то...
Амур 11.05.2016 08:52
Да все хорошо в стране,че жаловаться то...


А что у Шпорта среднее всё растёт и растёт?
nikola 11.05.2016 11:59
А что у Шпорта среднее всё растёт и растёт?


Ухх как мои духовные скрепы укрепляются! КРЫМНАШ
Я тигер 12.05.2016 07:51

Ухх как мои духовные скрепы укрепляются! КРЫМНАШ


Не у всех доходы сократились)))
Олигарх 12.05.2016 22:08
Не у всех доходы сократились)))


Кто раньше сам себе устанавливал зарплату, тот и сейчас её себе повышает, урезая её у своих работников. Но общий объём доходов жителей Края всё равно снизился. Плохой признак.
serge 14.05.2016 09:27
Кто раньше сам себе устанавливал зарплату, тот и сейчас её себе повышает, урезая её у своих работников. Но общий объём доходов жителей Края всё равно снизился. Плохой признак.



CAPTCHA
Наверх